Регистрация: 21.11.13
Читательский охват: 2053
Отзыв об отеле Sterling Holidays Villagio (отель был переименован 01.01.17)
ноябре 2013
28.10.13 - 07.11.13

Лучший отель для спокойного семейного отдыха

Отдыхали вдвоем с мужем. Приехали в отель в 10.00. Наш номер был не готов, но очень любезный и улыбчивый (только совсем не говорящий по русски) обслуживающий персонал нам предложил позавтракать. После завтрака мы подошли на рецепшен. заполнили анкету отеля и уже в 11.00 нас проводили в номер. Жили в корпусе номер 4. комната 414. Отличный огромный номер на втором этаже 4-х этажного корпуса, с 2-мя балконами (вид на бассейн и на ресторан) и огромной, очень удобной кроватью (в путевке значилась стандарт рум). По сравнению со стандарт рум в отеле Nanu Beach Resort эта комната в 2 раза больше. В номере было все необходимое: бесшумный современный кондиционер, два потолочных вентилятора, минибар, бесплатный электронный сейф, чайник с чайными принадлежностями, в ванной комнате каждый день ставили банные принадлежности (гель для душа, мыло для рук, лосьон для тела), шапочка для купания. В тумбочках вы найдете также разные полезные мелочи, типа лейкопластыря, ватных палочек, булавки, цветные нитки, иголку. В общем, все что нужно для комфортного нахождения в отеле. И самый большой плюс отеля в том, что в номере есть напольные весы. На них можно взвесить чемоданы и избежать перевеса багажа. В соседних отелях, я знаю, такой роскоши нет.

Уборка номера каждый день, смена белья тоже регулярная. В отеле очень чисто, нет ни грязи ни мусора. Все в округе радовала глаз обилием ухоженной зелени. Очень чистый и красивый бассейн с пресной водой. Территория отеля небольшая, но ее вполне достаточно, поскольку основное время вы будете гулять и ездить на экскурсии. мы например находились в отеле днем не более 1 часа. Вечером возвращались не раньше 21.00.

От отеля до пляжа минут 10 спокойным шагом. Иногда это очень спасало после сытного обеда. До отеля с пляжа вечером, если долго загулялись и страшновато идти пешком, можно доехать на такси за 50 рупий, это примерно 25 рублей на наши деньги.

Обедали и ужинали в шейке у Розы, еда отменная и недорогая. Поскольку готовят они по мере поступления заказов (у них нет готовой еды) то заказ лучше делать по приходу на пляж, предварительно обговорив во сколько вы хотите его получить. Роза отлично говорит по русски. Меню в кафе тоже на русском. Готовят. просто объедение и не хуже чем у Альберта, зато дешевле и постоянным клиентам делают скидки. Всегда свежие морепродукты, поскольку у Розиной семьи есть свои рыбацкие лодки, на которых также возят на рыбалку, каждый день свежий улов. За все наше времяпровождения ни разу никто из посетителей не отравился. У Розы большая семья и большой бизнес, она по словам ее брата Сантану: "Биг босс". Все вопросы по кафе, магазинчику на пляже, экскурсиям, поездкам по магазинам, на рыбалку, аренде водного мотоцикла решает она. Это отличная, приветливая, очень доброжелательная семья. На экскурсии и по магазинам мы ездили с Розиным братом Сантану. Он неплохо говорит по русски.

Пляж Беталбатим действительно очень красивый и немноголюдный. Практически белый , скрипучий, крахмалистый песок. Вода в море очень мягкая, что дает обильную густую разноцветную пену. Вечерами все любуются на закат.

Деньги меняли в магазинчике на пляже к Саши. Курс у него достаточно выгодный, когда мы были 1 доллар = 61 рупии. У него также очень красивые сувениры из камня, но отчаянно торгуйтесь, цены они все завышают. В его магазинчике также можно записаться на массаж. Его делает Женя. Сама лично ходила, очень понравилось. На первый сеанс пошла с больной головой, вышла со здоровой. Массаж всего тела стоит 600 рупий, делают в течении 1 часа. Я делала массаж спины за 300 рупий в течении 30 минут. Делает массаж со специальным лечебным маслом.

Добавлено 21.11.13 11:29 (3 633 символов в тексте)

12:42 21.11.13

Ольга, добрый день и спасибо за свежий отзыв! Т.К. мы будем жить не подалеку от стерлинга интересует инфраструктура этого райончика. Как найти эту Розу и ее кафе, название помните? Каким образом арендовать лежаки на пляже? где поблизости есть прокат мопедов? Женя массажист- парень или девушка?))

12:56 21.11.13

Добрый день. Шейк у Розы называется "Роза и ее братья". Если идти на пляж, то этот шейк находится в левой стороне, недалеко от пляжных магазинчиков. Лежаки на пляже бесплатно. Прокат мопедов есть перед входом на пляж, возле отеля Nanu Beach Resort а также возле нашего отеля. Женя это мужчина. С возрастом не подскажу, на вид молодой. Хотя у индусов возраст определить трудно. особенно у мужчин. А с арендой мопеда я бы все таки сначала подумала. У них очень активное левостороннее движение, и все правила это фа-фа. У меня муж, водитель 1-го класса, со всеми открытыми категориями и то не решился взять мопед.

13:05 21.11.13

А вся остальная инфрактустура находится в Колве, это в левую сторону по пляжу. 20 минут ходьбы. Там магазинчики, рынок, аптеки, минимаркеты. Если поедите на такси и скажите таксисту, что конкретно вас интересует, он вас доставит по назначению. Такси очень не дорого. Вдвоем до Колвы туда и обратно 200 рупий. Там он вас ждет сколько пожелаете. Деньги отдаете по приезду обратно. Еще можно съездить на такси до Маргао - этот город считается столицей Южного ГОА. Там на рынке можно купить чай, вещи и спиртное. У них кроме рома еще очень вкусный портвейн (настоящий португальский, поскольку это бывшая португальская колония). В Маргао лучше с таксистами, потому что это настоящий муравейник или с навигатором.

21:34 23.11.13

На счет движения согласна. Мой муж тоже проф.водитель, но выезжать на магистрали мы не планируем, хотим посмотреть какое движение по сельским дорогам которые вдоль пляжей и по всем пляжам проехаться до Бетула. Если не рискнем то может на великах по пляжам прокатимся. И еще, Вы серебро не покупали? И где лучше брать если что?

06:50 24.11.13

Здравствуйте! Мы с супругом месяц назад отдыхали на Бетабалтим. Брали байк на прокат и ездили по сельским дорогам до Колвы,Бетабалтим, Марджорджи. Прежде потренировашись ездой до пляжа. Движение оживленнее ближе к населенным пунктам. Если ехать не спеша, то авария вам не грозит. Что касается серебра: у меня было день рождение, супруг подарил набор - подвеска, кольцо и серьги с рубином -обошлось это в 5000 руб. покупали в магазине, при въезде в Бетабалтим. Серебро в магазинах дороже, чем на рынке, но дешевле, чем у нас. На рынке можно купить совсем дешевое -необработанное, на вид грязное, честно сказать здесь по вкусу. Например браслет можно купить за 300 рублей. Гарантий ни каках, что вы купите именно серебро. В магазине понадежнее. Приятного отдыха!

06:53 24.11.13

Да, а столица ГОА - Панаджи. Моргао -просто город, очень своеобразный! Муровейник, "смешались кони, люди...", мягко сказать -грязный. Единственная его достопримечательность - парк, где красиво -много цветов и зелени. Поэтому для разнообразия, чтобы ГОА не казался раем, можно съездить и туда. А спиртное можно купить и в Колве.

16:20 24.11.13

Наталья, я с Вами во всем соглашусь. Но если вы почитаете мой отзыв, а также путеводители по ГОА, то возможно согласитесь, что Маргао это главный город именно Южного ГОА и часто его называют именно столицей Южного ГОА. А на счет Панаджи я даже оспаривать не стану - это главный город и столица ГОА. А серебро действительно можно купить в любом ювелирном магазине, также изрядно поторговавшись. Камни конечно настоящие, но с российской обработкой им не сравниться никогда. Невооруженным глазом заметна топорная обработка. Поскольку я не любитель серебра, себе ничего не приобрела, но поторговаться мне удалось. На кольцо из серебра с сапфирами с 24000 рупий (это примерно 12000 рублей) цену удалось снизить до 80 долларов (2400 рублей), поэтому если надумаете приобретать - торгуйтесь, не стесняйтесь.

22:27 24.11.13

Спасибо за комментарии и подскажите еще вот что: за сколько до обратного вылета оператор забирает из отеля? Есть ли смысл заказать такси самим чтобы не торчать лишнее время в аэропорту? Есть ли сейчас ограничение на вывоз фруктов, спиртного или еще чего ..?

10:32 25.11.13

Тур оператор Пегас забирает из отеля за 4 часа до вылета, аргументируя тем, сто это военный аэродром. До аэропорта ехать примерно минут 15, при условии что вы никого больше не забираете. В аэропорту Даболим долгое ожидание будет весьма не комфортным, поскольку там нет кондиционеров, а только вентиляторы которые гоняют теплый воздух. На счет вывоза фруктов, спиртного и перевеса багажа точно сказать затрудняюсь, т.к. нам этого даже представители тур оператора не ответили. Из личных наблюдений: у нас было спиртного на двоих около 4л. Говорят, что вроде бы на человека должно быть не более 2 литров спиртного. Однако в аэропорту мы разговорились с семейной парой, у которой в чемодане было 8 бутылок на двоих (это примерно 5,6л.) и их спокойно пропустили. Многие спиртное покупают в Дьюти фри и проносят с собой в самолет. Но в нашем Нижегородском аэропорту у многих изъяли бутылки из Дьюти фри и оставили только по 2 шт на человека, сказали что таковы новые таможенные правила. Фрукты можно провести в ручной клади, ананасы и манго можно положить в чемодан. Ограничения только по норме провоза багажа и ручной клади. Читала в путеводителе, что есть ограничение по вывозу чая, не более 3 кг на человека. С собой на Гоа лучше везти почти пустой чемодан. Все необходимое можно купить там.

12:07 25.11.13

Ясно, спасибо. А что сейчас уже манго можно купить? вроде пока не сезон для него...хотя может ошибаюсь...Какие вообще фрукты сейчас? И вопрос Наталье (если заглянет) что в залог за байк у Вас просили? бензин у них же и брали или байк дают заправленный и по факту расхода бензин оплачивать надо?

13:39 25.11.13

Фрукты сейчас конечно не в изобилии. Манго, хоть и не совсем сезон, но есть. Мне лично нравиться маракуйя, сахарное яблоко, очень вкусные бананы, совсем отличаются от наших магазинных. Есть чику, ананасы, папайя, арбузы, гуава, мандарины. Разновидностей фруктов под конец нашей поездки становилось все больше. Это конечно не Тайланд, но все же есть чем поживиться. На завтрак в нашем отеле всегда было 3 вида фруктов: ананас, арбуз и папайя.

10:52 28.11.13

Ольга, еще подскажите по аэропорту- долго ли в очереди по прилету простояли? Обратно багаж на одного человека 15 или все таки 20 кг? В разных отзывах по разному пишут... И какой разрешен вес ручной клади? Спасибо

11:45 29.11.13

В аэропорту все зависит от количества вылетов примерно в одно и тоже время. Нам повезло, в очереди мы стояли не долго, минут десять. Количество багажа зависит от авиакомпании перевозчика, точный вес будет указан в электронном билете, который вам выдаст тур оператор. Мы летали Nord Wind (Северным ветром), у ниж норма провоза багажа на человека 20 кг чемодан и 5 кг ручная кладь. О нормах провоза багажа других авиа перевозчиков вы можете узнать на их сайтах, а также на сайтах турагенств, какой перевозчик вы будете предваритьно знать уже при подборе тура. Знаю точно, что самая маленькая норма у Аэрофлота.

12:10 29.11.13

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли рядом какая то деревушка кроме Колвы? Где можно купить попить, магазинчики, лавки с фруктами? Были в прошлом году в Бенаулиме, так так неподалёку была маленькая деревня, до Колвы ходить каждый день далековато всё таки.

14:17 29.11.13

Добрый день! Подскажите, в этом отеле есть пляжные полотенца или их лучше взять с собой?

16:25 29.11.13

Здравствуйте Вероника. Фрукты продаются в магазинчиках на входе на пляж, там же можно купить бутилированную воду различной расфасовки. одежду первой необходимости и средства гигиены. Вот только ближайшая аптека в Колве. Воду также можно купить в шейках на пляже прям в бутылках, но конечно чуть чуть дороже.

16:29 29.11.13

Здравствуйте Валерия. Пляжные полотенца в отеле есть. Их либо выкладывают на лежаки в отеле, либо можно взять в игровой комнате, рядом с бассейном. На пляж мы брали свои - вафельные, чтобы не тащить тяжелые махровые отельные. Но некоторые отдыхающие носили с собой отельные, но только в закрытых сумках.

18:59 29.11.13

Ольга, еще подскажите пож-та насчет массажа всего тела. Я в Тае привыкла к женщинам на массаж ходить, а здесь сколько отзывов читала все мужики... Этот Женя себе лишнего не позволяет? Делает профессионально?

08:35 02.12.13

Здравствуйте Ольга. Хотел бы у вас спросить. Какая сумма у вас ушла на еду,экскурсий,на подарки.

А то мы не можем определиться какую сумму взять ссобой (нас двое взрослых и ребенок).

16:26 02.12.13

Если говорить о багаже, то он не должен превышать 20кг, и 5 кг ручной клади, зимние вещи не в счет.

10:06 04.12.13

На счет массажа могу сказать, что многие индийские массажисты на пляжах Индии очень любят лапать европеек. С массажем в Тайланде этот массаж конечно не нужно сравнивать, ведь всем известно, что лучше массажа чем в Тайланде или массаж, который делают тайки или китайки никто не делает. Но Женя делал массаж не хуже, чем мой массажист в России. На счет того, чтобы лапать, я сразу предупредила, а еще на всякий случай муж находился за стенкой. так что инцидентов не было.

10:12 04.12.13

Здравствуйте Ринат! На еду совсем не экономя у нас с мужем на двоих ушло примерно 350 долларов на двоих на 10 дней. На экскурсии сказать трудно сколько брать, все зависит от вашего желания куда-либо ехать, на подарки также. Могу сказать только, что всего мы потратили 1500 долларов (это еда, покупки и экскурсии). Если бы взяли больше денег, извели бы и их. Как говорят индусы, вы приехали в Индию, к нам надо ехать с мешком денег и пустыми чемоданами.

17:39 04.12.13

Вот и я подумала, что стоит мужа для под страховки рядом держать))

17:48 04.12.13

Ольга а Вы у Розы брали поездку до Панаджи и Старый Гоа? Сколько за машину просили?

09:32 05.12.13

Мы у Розы брали поездку в Панаджи на шопинг, попутно заезжали в старый Гоа смотреть 2 храма. Машина у Розиного брата на 6 человек. С человека оплата 20 долларов. Роза сама записывает и набирает людей. Обычно за 1-2 дня набирается машина.

17:35 09.12.13

Добрый день!
А подскажите пожалуйста - вот Вы же чай покупали там, в разных местах....Какой впоследствии оказался вкусным и настоящим? Спасибо.

14:07 10.12.13

Здравствуйте! Чай мы покупали в одном месте, просто разных видов. За чаем нас возил брат Розы Сантану на рынок в Маргао. Он нас провожал до торговой точки. Чай, который мы купили весь нам понравился, это разновидности чая Асам (черный крупнолистовой, крепкий крупнолистовой, асам манговый, ананасовый черный и зеленый, и белый Асам). Чай Асам один из лучших сортов индийского чая. Этот чай отличается от того, который привозят к нам в Россию.

10:05 02.09.14

Удивляют такие туристы, как Наталья, которые вносят неразбериху в достойно написанный отзыв! Про норму багажа уже дана исчерпывающая информация, кстати в Аэрофлоте 23 кг на человека. И естественно нет никакой речи зимние вещи или летние, есть норма ручной клади. А Ольге большой респект за отзыв и терпение в ответах на вопрос!!!!

Все отзывы Ольга (1)