Регистрация: 18.09.13
январе 2014
29.12.13 - 08.01.14

Новый год в PIC

Ездили на Сайпан в третий раз, объясню почему. Во-первых, ребенок младший астматик а климат зимой (были на Сайпане только зимой) наиболее устойчивый и подходящий для него. Нет изматывающей жары, ветерок прохладный и не много дождей. Во-вторых, Сайпан - место безопасное, местное население самодостаточное, нет нищеты, трущоб, никто к тебе не пристает с просьбой "купи"и "дай денег". Остров спокоен, чист и доброжелателен. В-третьих, удобный и достойный перелет на Азиане.

Отель - настоящая четверка. Кто приверженец пятерок и турецких "все включено", не ваш вариант. Номера подустали. Хочу посоветовать брать номера на аквапарк в корпусе Тази. Он ближе всего к морю и шум из баров и бассейнов до него почти не долетает. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо брать в номер осушитель, это можно попросить на рецепшене в отеле или оговорить еще в турфирме. Эта услуга бесплатна. И в вашем номере будет всегда сухо. Уборка в этот раз была на 5-.

Ездили на Новый Год, он начался с подарков от отеля (шампанское, конфеты, игрушечная лошадка и пляжная сумка с логотипом отеля) было неожиданно и приятно. Ходили на русскую новогоднюю вечеринку, были с друзьями и скучно не было, а так ничего особенного. Господин Поспелов обыкновенный ведущий с обыкновенным набором конкурсов. Территория украшена сказочно, деревья, пальмы, рестораны вечером были чем то волшебным.

Еда в этот раз была на высоте. Читала летние отзывы и удивлялась. У нас было детское меню всегда. Взрослым варили даже борщ (очень вкусный). Молчу про корейский и японские столы, было все от ким-чи, до сашими, креветок, крабов и т.д. Мясо было любое. Свинина, говядина, баранина. Курица, утка. Рыба разнообразнейшая. Жареные поросята, морепродукты в кляре. Всегда вино достойное и шампанское по выходным. Десерты, мороженое, свежие соки и т.д. Я приверженец золотой карты, получается дешевле и дети всегда накормлены.

Дети не скучали никогда, бассейны, лазерный парк, горки (не большие), каяки, плавание с маской, виндсерф и т.д., а вечером с ними играли клабмейкеры. То ставки в казино делали, то олимпиада водная, то игры с клоунами, то танцы полинезийские танцевали. Мы их только часов в 10 вылавливали где то на территории.

Пляж на 4. Дно коралловое, если ногам не комфортно, можно брать в пляжном центре ботиночки и вперед. Вода очень теплая, чистая. В этот раз рыбы нас ни разу не укусили. Действительно встречается на берегу стекло, но оно уже сильно обработано морем и такое впечатление, что его прибило к берегу. Лежаков всегда хватает, думаю мало зонтов потому, что на берегу растут огромные деревья и в течение дня тени хватает. Сильных отливов не было, купались всегда.

Брали с друзьями кабриолет, Харлей, джип. Катались по острову без проблем. Полиция здесь не следит из-за угла где ты накосячишь, а помогает. Ездили на Манагаху. Советую брать скоростную лодку с прозрачным дном. Детям целую экскурсию устроили, смотрели рыб, кораллы, разбившийся самолет на дне, затонувший корабль.

Вот вроде и все, остальное народ уже подробно описал раньше...

Добавлено 10.01.14 09:15 (3 006 символов в тексте)

15:11 18.01.14

Добрый день! скажите, пожалуйста, вы брали номер делюкс или океан фронт? Мы собираемся поехать в это отель и думаем, какой номер лучше взять, чтоб было тихо. У нас ребенок 10 лет. Или вы в турфирме обговаривали в каком корпусе вам нужен номер?

03:25 19.01.14

Здравствуйте, мы брали делюкс на аквапарк, в корпусе Тази. Было тихо. Обговаривали это еще в турфирме за несколько месяцев. Если номер будет на аквапарк в других корпусах, то будет шумно. В номерах на корты тихо всегда, но в них никогда нет солнца и сыро. Океан фронт- это, по-моему, в Тази, со стороны моря. Если я правильно думаю, то в этих номерах будет тихо всегда, только шум волн, разбивающихся о коралловый риф.

06:59 11.02.14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в личку, во сколько обошлась путевка. Планирую отпуск и считаю, сколько денег нужно будет. Спасибо!

Все отзывы Юлия (11)