Отзыв об отеле Arinara Bangtao Resort (отель был переименован 01.12.22)
июле 2012
03.07.12 - 12.07.12

4.2

Здравствуйте всем тем, кто решил поехать в королевство...

Здравствуйте всем тем, кто решил поехать в королевство Тайланд на остров Пхукет, то мой отзыв о поездке для Вас.

Итак, на острове Пхукет решили с мужем поехать спонтанно, рассматривали все варианты, которые были приемлемы для путешествия с ребенком. До Пхукета были в 2009 г в Индонезии на острове Бали, в 2010г были с мужем и ребенком в Тайланде в Паттайе, в 2011г в декабре с мужем были в Доменикане. Хотелось что-то вроде как, знакомое, и хотелось туда, где нас еще не было, и было принято решение отдохнуть в этот раз на Пхукете. Честно говоря мы с мужем отдаем предпочтение отдых на острове, так как пляжи уж точно там чище.

Отдыхали с 04.07.12г по 16.07.12г туроператор наш "любимый" Пегас. Пегас разочаровал меня в эту поездку раз и навсегда и я твердо решила, что больше никогда путешествовать с этим туроператором я не буду. Летели с авиалиниями Северный ветер. самолет Боинг, но видимо очень старый, так как при взлете и посадки самолет весь ТРЕЩАЛ, когда летели обратно, что-то сильно капало с верху, было как-то не очень приятно наблюдать эту картину. Почему больше не Пегас, ну, во-первых, как всегда был отодвинут вылет: вместо 2.30 ч 04.07.12г мы вылетели в 23 ч 04.07.12г Поэтому, уже 1 день благодаря Пегасу, был потерян. также вылет был раньше, вместо 16.45 ч 16.07.12г вылет передвинули раньше 12.45 ч. и уже в 8.45 ч нас забрали из отеля в аэропорт.

Летели из Кемерово на о. Пхукет, перелет прямой чартер, летели долго, около 8 ч 10 мин, но на Пхукет мы не приземлились, так как была гроза и пилот принял решение садить самолет в Бангкоке. В 7.30 ч 05.07.12г нас определили в аэропорту в зале ожидания, где мы пробыли до 16.30 ч, кормили гамбургами и булочками, давали воду, коко-кола, дочь ничего не ела, да понятно, так как это нельзя назвать питанием, тем более это вредно для детей. Представитель Пегаса даже не соизволили приехать к нам и все объяснить, мы сидели все в аэропорту и не знали что будет дальше и вообще когда полетим и полетим ли вообще. Но все хорошо, в 17.50 ч мы вылетели на о. Пхукет. Через 2 часа мы уже на о. Пхукете. Багаж получили очень быстро, также быстро прошли таможенный контроль, в самолете мы заполнили таможенные карточки. Нас встретил представитель Пегаса и отвезли в отель Далар резорт Банг Тао бич 4 *.

Об отеле. Выбирала отель долго, Пегас разнообразием выбора отелей не отличается, и поэтому я остановилась на Даларе, так как пляж в 3х минутах от отеля и не через дорогу, пляж чистый (смотрела фото туристов по инету). По приезду, мы приехали уже вечером и было темно. сначала мне отель не очень понравился, но затем, разглядев, я поняла, что в принципе он тянет на 4. Тараканов в номере не было, уборка ежедневно утром, оставляли чаевые уборщице 20, когда 30 батт.Мебель в номере не новая, потертая, но сильно в шок не вводила, номер очень большой, как бы из двух комнат. В номере кондиционер, чайник, сейф, вода ежедневно на человека 0,5 литра, бара не было, были зонтики, на балконе из пластмассы столик и 3 стульчика. Если оценивать отель Далар по 5ти бальной шкале, то я считаю, что Далар-это твердая троечка. Вот фотки номера отеля Далар. Завтраки были однотипные, видела тараканов пару раз около еды. Пляж чистый, в ясную погоду офигенно белый песок, который я видела только в Доменикане, и лазурное море, но плавать в нем невозможно, так как сильные волны, можно только купаться. Береговая линия широкая и до пляжа из номера своего отеля мы шли не более 3 минут, что очень удобно и мне это нравилось. По береговой линии можно было прогуляться до пляжей рядом стоящих отелей, но скажу, что пляж Далара самый хороший и чистый. Бассейн был прямо около отеля, он большой по размеру и в нем было мало народу. Для детей есть аниматор его зовут Банан. Это молодой человек лет 35 на вид очень загорелый с банданой на голове. Но я видела около него всегда очень много детей, но дочь на анимцию не ходила, так как там в основном были маленькие детки лет 3-5.

Обедали и ужинали в основном в кафе «Мария», расположенном по правую сторону дороги после выхода из отеля. Там всегда на входе нас встречала очень улыбчивая женщина, предлагала присесть за столик. Детям предлагает карандаши и раскраски пока готовится еда. В целом еда очень вкусная. Мы брали в основном рис с курицей, рис с мясом и рис с креветками, брали отдельно королевские креветки, брали пиво название не запомнила, но неплохое. Ребенку брали из детского меню: картошка фри, вода, креветки, бесплатно давали мороженое с фруктами на десерт. За обед у нас выходило на троих человек по-разному. Примерно около 330-700 батт. Один раз посетили кафе «Три кабана» недалеко от нашего отеля также расположенного по правую сторону дороги после выхода из отеля. Там показывали русские мультики, по цене за ужин выходило в 2 раза больше, чем бы мы пообедали в кафе «Мария».Алкоголь мы закупили во второй же день пребывания в торговом центре «Фестивале» упаковку пива недорого, так как рядом с отелем никаких магазинов и супермаркетов не было.

Природа на о. Пхукете очень красивая, пышная растительность, буйная зелень красивые горы, чистейшее андаманское море, песок на пляже практически белый, много крабиков на пляжи, которые носятся как "угорелые". Волна была, но мы знали, что летим в Тай не в сезон, были дожди около 3-4х дней, но мы сильно не расстроились, так как дожди шли в основном в первые 3-4 дня, именно в эти дни мы решили посвятить экскурсиям.

Об экскурсиях. С мужем, дочерью решили посетить бесплатно от ПЕГАСа обзорную экскурсию, в принципе информативно и мне понравилась, и шопинг тур: завозили в сувенирные лавки, где цены нормальные, например магнит в среднем стоит 40-50 бат, но дорогие там изделия из кожи и косметика; возили на фабрику кешью, где можно приобрести орешки кешью, где рассказывают о том, где растет кешью, каким образом он обрабатывается, все показывал местный, там также предлагали сувениры, специи, чаи и т.д., цены недешевые. Заезжали на ювелирную фабрику Джемс, цены также недешевые, завозили в магазины жемчуга МОК и не помню еще какой, но в одном из них муж купил мне серьги, браслет, бусы из натурального жемчуга, там хорошо скидывают и есть русский гламурный продавец, сначала он нам рассказывал о производстве жемчуга, о его разновидностях, затем все разбрелись по магазину, цены нормальные, но торгуйтесь. Были на змеинной фабрике, очень понравилось, там интересное было шоу змей, фото с ними 100-200 рублей, змейкам дают чаевые. Змейки разные и интересные, есть русский гид, девушка Наташа с Украины, о змейках рассказывала интересно, затем Наташа рекламировала различные части тела змеек, засушенные, настойки, которые давала пробовать, жир змеек и т.д., но цены высокие, дешевле в окрестностях отеля Далар можно найти. Далее нас завезли на латексную фабрику, скажу сразу, подушки из латекса мы с мужем тоже привезли, но брали у [Удалено модератором], его контора была недалеко от отеля, , на фабрике ООООООчень высокие цены, подушка, которую мы купили за 1400 бат, там она 2200 бат, латекс точно такой же, хотя на фабрике просто внушают, что только у них 100% латекс, а у остальных везде подделка, решать Вам где покупать, но я считаю, что зачем переплачивать, ведь латекс один в один.

Остальные экскурсии брали у [Удалено модератором]. И скажу, что из Далара очень многие у них купили экскурсии, так как ездили на экскурсии всем скопом. Ездили на острова Джеймса Бонда-очень рекомендую, на большой лодке очень приятная морская прогулка с 8.00 ч был выезд из отеля, затем 2 ч ехали до пирса, затем по волнам. Очень красивые острова, изумрудная вода. На каное плавали в пещеры, вид красивый, провожатый-гребец местный таец фотографирует, затем эти фотки продают за 200 или 300 рублей, то есть бат, в красивой рамочке. Заезжали на остров Джеймса Бонда, где большой рынок. Продавацы-морские цыгане. Скидывают в три раза также сувениры, много жемчуга и других камней, много красивых необычных браслетов и других украшений. С нами была русский гид Наташа, которая очень интересно и жизненно рассказывала о традициях и жизни тайцев на Пхукете. Очень интересная экскурсия в национальный парк Као Лак, она на целый день: катание на слонах, шоу слонов, фото со слонами в парке разные зверушки, с ними можно фотографироваться и кормить, бананы стоят около 20бат, фото со слоником от 20 бат на свой фотоаппарат. 2 фото тайцев в рамочке 200 бат, также заезжали в храм Буды, расположенный в пещере, где статуя Буды. Там же очень много обезьянок, которые противные, так как я их не люблю, и воруют вещи у туристов, особенно у детей: очки, еду, пакеты, одежду. Также сплавлялись по их местной речке, мне очень понравилось, дочери 9 лет тоже. Речка спокойная, но было все же несколько порогов, которые нужно было преодолеть, но чисто символические. При этом страха никакого не было, было одно удовольствие от такой «прогулки», то есть сплава.

Что касается покупок, то скажу сразу, что мы ездили в 2 торговых центра «Фестиваль» и «Биг Си», добирались самостоятельно на такси - хорошей машине с кондиционером вышло подороже около 900 бат в оба конца дороги, он ждал нас пока мы закупимся, а второй раз ездили на таки-мотоцикле за 600 рублей туда и обратно договаривался муж, но сразу скажу, что это опасно, так как вечером движение на дороге очень насыщенное и если честно, то я немного побаивалась, так как мотоцикл «хлипкий». Мотоцикл открытый, как тук-тук и пока мы ехали, то ощутили все запахи Тая от приятных до безобразных. Из вещей стоит покупать технику, одежду, даже обувь, сувениры. В «Фестивале» я купила себе кожаную сумку из кожи коровы за 5700 бат ярко оранжевую, скажу сразу, в России за такие деньги такую качественную кожу вряд ли купишь, мужу купили рубашек Ягуар брендовых недорого, дочери футболку брендовую за 180 батт, по качеству хорошая, также набрали сувениров и всякой другой ерунды. Еще скажу, что «Фестиваль» - это торговый центр для туристов, «Биг Си» для местных. Где цены но совсем низкие. Там мы тоже накупили всякой ерунды для дома в «Биг Си». По правую сторону от отеля есть супермаркет для местных, где цены очень низкие и продают всякую ерунду и продукты питания. Я там купила племянице набор для рисования. Взяла разные сувениры. Из развлечений ничего нет. Вечером в ресторане была живая музыка, но не каждый день, чтобы послушать музыку, нужно было заплатить за ужин около 500 батт. В день приезда нам отель подарил ужин, так как мы заселились позже почти на 1 день из-за задержки авиарейса. Люди ездили в другой район Пхукета на улицу Благ Роад, такая же улица как Волкин стрит в Паттайе. Но сильно не впечатлились. Мы не ездили на эту улицу так как были с ребенком.

В целом впечатления об отдыхе на о. Пхукет очень положительные, но если вы меня спросите, хочу ли я туда снова, то скорее всего я отвечу, что нет, дешевле и веселее будет съездить в Паттайю.

Добавлено 09.02.14 07:15 (10 859 символов в тексте)