Регистрация: 05.07.14
июне 2014
19.06.14 - 30.06.14

Очень хороший отель!

Мы, т.е. я, мой муж и 5-я дочка ездили в Scoglio della Galea в последнюю неделю июня. Дорога от аэропорта до отеля относительно прямая, без серпантина (это для тех, кого укачивает). Все в своих комментариях пишут о том, где располагался их номер. Куда бы Вас не поселили, везде есть свои минусы и плюсы, поэтому, когда Вас заселят, не спешите расстраиваться или сильно радоваться. Дело в том, что внизу море, а наверху ресторан, поэтому в любом случае Вам придется несколько раз в день спускаться с горы или подниматься на нее. Номер у нас был очень маленький, от чего мы все ноги об кровать сбили, т.к. втроем там не развернешься. Да, как уже кто-то писал ранее, вся мебель была новая, к тому же кровать и подушки были очень удобные (а так не всегда у нас было!). Очень меня обрадовала уборка – все безукоризненно. А раньше, на отдыхе у нас были случаи, что горничная, застав нас в номере, обещала прийти позже и не приходила вовсе или по не понятным причинам клали два полотенца, вместо трех положенных. Здесь горничные убираются каждый день и всегда одинаково хорошо.

Территория отеля действительно очень красивая, большая и ухоженная: много интересных растений, затейливо подстрижены деревья. Поэтому то, что нам приходилось несколько раз в день преодолевать гору, нас не утомляло, т.к. любоваться пышной растительностью и морем – это лишь наслаждение. Отельный шатл-бас, т.е trenino – маленький паровозик ходит не понятно как, поэтому в основном приходится подниматься самим.

Нам очень понравилась детская площадка: пока ребенок развлекался, мы отдыхали в тени сосен и кедров. Площадка большая и хорошо оборудована: подходит и для совсем маленьких и для взрослых детей. К тому же там есть два батута.

Питание. Ну, оно является типичным для итальянцев и может нам показаться немного странным. Итальянцы на 1-е едят пасту, накладывая её в глубокую тарелку, на 2-е - рыбу или мясо с гарниром. Еды много, поэтому если Вам что-то не понравится, все равно наедитесь так, как дома бывает только в редких случаях. Суп (minestone , zuppa) или что-то похожее на привычное для нас блюдо, подают только вечером, да и то может случиться так, что и он будет с макаронами, так называемая pasta in broodo. В меню ресторана много рыбы и пасты с дарами моря, есть прекрасная возможность попробовать что-то новое, если ещё кто не пробовал. Все блюда подписаны, как обычно бывает в ресторанах отелей, на анг. и родном, т.е. итальянском языке.

Аниматоров я не люблю, но команда Scoglio мне понравилась. Все искренне добрые, внимательные к каждому гостю. Некоторые из вечерних шоу могут быть совсем не понятными, а некоторые смешные, они, как бы, носят международный характер. Вечером у бара, а иногда и в течение дня, поет певец Андреа. Послушать его с бокалом чего-нибудь, одно удовольствие. И даже если Вы далеки от итальянской музыкальной культуры, что-то из эстрады 80-х, Вы точно знаете и любите.

Отель расположен удаленно от цивилизации. В округе, в основном, дома, сдающиеся в аренду, один магазин «Big market» и рестораны. Добраться до ближайшего города можно только на такси, вызвав его с ресепшен. Калабрия один из бедных достопримечательностями регионов Италии. Он славится красивейшей природой и экологически чистыми пляжами, в виду отсутствия там промышленности. Экскурсии, предлагаемые Pegas довольно дорогие и «высосаны из пальца». Некоторым понравилась длинная экскурсия на Сицилию, а же думаю, что этот регион достоин отдельного подробного посещения нескольких городов, для того чтобы погрузиться и пропитаться неповторимой атмосферой самого большого региона Италии.

Знакомые брали машину напрокат на один день. Ездили они на ней долго и много и не потому, что они так планировали, а потому что навигатор плохой. Нам же дали телефон одного итальянца и мы, собрав мини группу, с ним ездили в Tropea, это оказалось очень удобным по сравнению с экскурсиями от Pegas. С итальянцем Никола вообще можно договориться съездить в любой город, наши соотечественники с ним ездили в Vibo Valentia в аутлет на шоппинг, при этом не надо было за 100 евро тащиться в Таормину, как предлагала нам наша гид Юля, а по ее словам шопинга в Калабрии нет. Юля занимается только своими обязанностями, т.е. продает экскурсии и ничего Вам не подскажет, не посоветует и не переведет. Рассчитывайте только на себя и на своих соотечественников, уже освоившихся на местности. По-английски в отеле говорят только на ресепшен. В баре даже элементарных слов не знают.

Пляж мне понравился. По поводу захода в море, смотрите на цвет воды: светлая прозрачная вода там, где нет плиты – это справа от нашего отельного пляжа. Медуз не видела там вообще. Ещё мне понравилось одно место, далеко направо, там как бы конец пляжа, где скала и огромные камни. В этом месте много крабов, улиток, ракушек, губки, выброшенные водой, а итальянцы собирают морских ежей, я же нашла там только пиявку, но это тоже полезно, наверное.

Что меня удивило, так это погода, она очень переменчивая: то облачно, дождь и прохладно, то жара и солнце. Вот вам и mezzogiorno( полдень), как прозвал юг Гарибальди! Он имел ввиду то, что там всегда жарко как в полдень.

Отель я рекомендую, особенно тем, кто любит Италию и едет туда не в первый раз.

Еще, если у Вас поздний вылет, то рекомендую доплатить за номер 30 евро и можно остаться в нем до 17.00 - это удобно. Наш рейс задержали на 7 часов.

Бассейн, на мостике танцуют аниматоры.

Территория отеля, дорога к морю

Добавлено 05.07.14 22:31 (5 382 символов в тексте)

15:10 08.07.14

Добрый день! Скажите сколько стоит взять машину напрокат? А можно контакты Никола, что бы с ним связаться? Заранее благодарна.

22:26 25.08.14

Скажите, что с wi-fi? сколько стоит?

23:34 27.08.14

wi-fi бесплатно в зоне ресепшен

12:47 28.08.14

Юля, а есть ли в номерах? в описании написано, что есть, платно....

07:02 31.08.14

Юля. добрый день! ПОдскажите. как можно связаться с Николо. Едем в отель через неделю))

Все отзывы Юля (2)