Регистрация: 26.02.14
июне 2014
14.06.14 - 25.06.14

Отличный отдых в приличном отеле!

Дорога из аэропорта Ламеция Терме до отеля проходит вдоль побережья Тирренского моря и занимает 1,5 часа. Из автобуса на небольшой стоянке,расположенной недалеко от отеля, мы пересели на шатл-бас в виде паравозика, багаж доехал отдельно, на машине. Разместили очень быстро, несмотря на то что нас в этот отель с одного самолета было 37 человек. Заполнять ничего не нужно, отдаешь ваучер и паспорта, получаешь пульт от ТВ и ключи.Паспорта можно забрать на следующий день.

Отель расположен террасами, нам достался номер 234 на самом верху возле ресепшен, это довольно таки высоко над уровнем моря, приходилось часто подниматься в гору, как вариант: можно дождаться паравозик и доехать до нужного места, но он ходит

в определенные часы. Наш номер нам понравился, с балкончиком, светлый, небольшой боковой вид на море, основной - на горы и на местечко Санта-Мария. Все номера с хорошим ремонтом и всем необходимым (нет только шампуня).

Ресторан приятно удивил-на весь период отдыха за каждым закрепляется столик, сервировка-всё как на фото.Завтрак,обед и ужин-всегда шведский стол, напитки на обед и ужин заказываешь официанту(вино белое и красное, пиво, вода, кола, фанта), на завтрак наливаешь сам(чай,эспрессо,капучино,шоколато,свежевыжатый сок киви, молоко, соки из автомата).Завтраки конечно однообразные,но очень приличные: круассаны,различные печенья, шоколадная паста, тосты, масло,сыр,ветчина,салями,омлет, вареные яйца,киви,апельсины.....Обеды и ужины очень разнообразные:паста с мидиями,паста с фаршем,паста с беконом,паста с телятиной,с помидорами,свинина ,курица,кролик,баранина,телятина,картофельное пюре,лазанья,баклажаны в различном виде,

суп-пюре,салаты,разнообразная рыба,овощи,знаменитый Калабрийский лук.....всего не перечесть!

Уборка ежедневно,бельё менялось,никаких нареканий.Весь персонал доброжелательный,всегда поприветствуют,некоторые даже на русском языке.Отношение очень хорошее и внимательное.

Очень интересный СПА комплекс,можно записываться на ресепшен и посещать бесплатно, детей не пускают.Есть тренажерный зал,корты для занятий спортом,за ними детская площадка.Анимация только на итальянском языке,проводят спортивные занятия и у бассейна,и на море.Детское шоу в 22.00 каждый день,за ним для взрослых, проводят в амфитеатре.

Пляж чистый,полоса вдоль моря песчаная с сидячими шезлонгами и зонтиками,чуть выше терраса с лежаками и зонтами,ещё чуть выше пляжный бар.Заход в море оставляет желать лучшего,после пары шагов-идет природная плита.Рядом, с пляжа соседнего отеля заход в море получше,плюс там сделана дорожка из мешков с песком,23 июня установили понтон на нашем пляже с лестницей на конце.Многие ходили купаться правее от нашего пляжа(если стоять лицом к морю),возле частных вилл,

там хороший заход в море-песок.Море прелесть,но пару дней в нём присутствовали медузы,от прикосновения с ними-ожоги(как

от крапивы).Если подобное произойдет,сразу к нашему спасателю-смажет специальной мазью,или в бар за лимоном,тоже помогает.

Приятным сюрпризом было всё включено до 24.00, куда так же входили напитки виски и бренди,бесплатное мороженное

детям с 16.00 до 18.00. В баре варят очень вкусный капучино. В ресторане-много вкусных фруктов и десертов.

Тур.оператор у нас был Пегас,брали от них две экскурсии.

1.Сицилия: Таормина-Этна,по вторникам и субботам,взрослые-95 евро,дети(2-12 лет)-76 евро,дети(0-2 лет)-бесплатно без отдельного места.Экскурсия в целом понравилась,занимает целый день, в 6.45 надо быть на площадке для автобусов,лучше даже пораньше,чтоб занять места поближе к водителю и гиду.Гид рассказывает и даёт информацию только в автобусе!!!Это нам конечно не понравилось,но по другому никак,на Сицилии гид из Калабрии не имеет права проводить экскурсии,сами видели как в Таормине полиция шерстит гидов.Автобусом доехали до города Вилла Сан Джованни(по пути одна остановка с туалетом),вместе с ним переправились на пароме в Мессину(20-30 минут,по парому можно ходить),затем доехали до Таормины до специальной площадки для туристических автобусов,в самой Таормине гуляли самостоятельно.На этой площадке мы сели в бесплатный желтый автобус,который довёз нас до центра минут за 5.Вот тут бы пригодилась карта центра Таормины на русском языке,хотя бы ксерокопия,но ничего не было предоставлено.Гид в автобусе говорила,что карту нам дадут бесплатно в музее Таормины,он первый по ходу маршрута,но карт не было не только на русском,но и на английском,пришлось самим ориентироваться.Времени на всё про всё в Таормине часа 2,мы полностью прошли центральную улицу Corso Umberto,пофотографировались на площади,у церкви и смотровой площадке в конце,на обратном пути заглянули в магазинчики.С того же места уехали на желтом автобусе до своего.Затем часа два ехали и поднимались до смотровой площадки на Этне.Там мы единственные из автобуса,кто не пошел с гидом в предложенное кафе,дошли до фуникулера,на котором поднялись ещё выше.Стоимость подъёма и спуска 30 евро с человека,но это в будни и до 16.00,в выходные и после 16.00-50 евро.Время подъёма 12-15 минут,время спуска столько же,там мы провели минут 20,всего времени на Этне нам дали 1,5 часа.Кто пошёл в кафе-успели только осмотреть нижний кратер и купить местный мёд с различным вкусом.Мы тоже купили,больше всего понравился фисташковый,кстати больше нигде не встречали. Обратно без остановок до Мессины,паром,в отель вернулись в 20.30,успели на ужин.

2. Эольские острова: взрослые-60 евро, дети (2-12)-48 евро,до 2 лет-бесплатно.Очень всё красиво и интересно, особенно, если любишь прогулки по морю.Выезд в 7.00 с той же площадки, туристы с нашего отеля в автобус садятся первыми, ехали до Тропеи минут 30, сразу в порт.Там оплачивается туристический сбор-1,5 евро с человека и сразу на катер.Место лучше занять сразу,народу много,человек 200. Гид от Пегаса встречает в порту,показывает какой катер(их там много),в дороге немного рассказывает.От Тропеи мы отправились на остров Вулкано, ехали 2 часа.На острове гид немного нас провела,показала,где можно посидеть в сероводородной грязи(3 евро), где пляж.Мы грязями не соблазнились(запах ужасный),пошли на пляж с черным песком.Там искупались, в море был небольшой гейзер, подошли, потрогали-тепленький,дно правда не очень....Ополоснуться пресной водой-2 евро.Время на Вулкано-1,5 часа, дешевые магнитики.С Вулкано нас повезли на остров Липари(минут 15 всего).Там небольшая экскурсия по центру острова,очень красивые виды,это самый большой остров из этой группы,с населением около 11 тысяч.Время на этом острове 2,5 часа, купаться негде-пляжи далеко.С острова Липари поехали на остров Стромболи (1,5 часа), он как и Вулкано действующий, видели с катера как он выбрасывает лаву.Это правда редко видно днём,обычно вечером и ночью.На острове прошлись до центра небольшого селенья с гидом,обратно сами.Искупались на пляже с черным песком,недалеко от места,где нас высадил катер.Время на Стромболи 1,5-2 часа.От Стромболи до Тропеи-2 часа.Во время поездки 2 раза видели очень близко много дельфинов, видели много других островов.Вообщем ,экскурсия,хоть немного и утомительная, но впечатлила очень.

В аэропорту Ламеция Терме есть магазинчики, но они до получения посадочного талона и сдачи багажа.Если там купить что-нибудь жидкое,то это нужно класть в багаж.А вот после прохождения досмотра,в зоне ожидания есть небольшой магазинчик(я бы сказала бы буфет),вот там уже можно что-нибудь прикупить,но выбор очень небольшой.

Территория отеля.

Наш номер.

Прямой вид с балкончика.

Вдалеке,белые домики террасами, наш отель. Круглое строение-ресторан.

Шатл-бас, паравозик.

Вид от ресторана на бухту.

Добавлено 30.06.14 00:43 (7 481 символов в тексте)

22:27 25.08.14

Скажите, что с wi-fi? сколько стоит?

01:15 15.09.14

Есть, бесплатный, только необходимо входить через какую-нибудь сеть, т.е. авторизироваться. Лучше всего ловит в баре, столики ближе к барной стойке, под крышей.