Регистрация: 12.07.14
июле 2014
30.06.14 - 06.07.14

Кто хочет тишины - вам сюда.

Всем привет. Отдыхали в Аквамарин с подругой в июле 2014 года. приехали в отель вечером, ехали на маленьком автобусе по темноте. Было немного страшно, т.к. мы были последние из туристов. Приехали через 3 часа пути. Разместили нас быстро, в тот же вечер мы успели поужинать в ресторане. Интернет платный (5$сутки, но техника имеет свойство запоминать пароль, так что потом пользовались бесплатно).

Номера уютные, чистые. Уборку делают каждый день. Единственное, что доставало - это замок в двери (периодически не считывал карту, приходилось менять). Номера темноваты, освящения мало. Проблем с полотенцами нет, при необходимости дадут еще.

Еды в ресторане не много (хоть и шведский стол), но голодными не останитесь. Пить лучше вина и пиво, остальное по качеству не очень. Могут иногда сделать безалкогольные коктели в баре ресторана и у бассейна.

Пляж чистый, много лежаков, зонтов. Вода чистая, много рыбок.Встречаются морские ежи, будьте осторожны после 5 часов вечера, всякая тварь перемещается ближе к берегу. Дно моря и пляж каменистый, просто так без спецобуви туда не зайти. Тапки можно купить в магазине при отеле (цена 5$, но можно и дешевле, торгуйтесь).

Магазин - это еще и центр тусовок. Так как развлечений в отеле практически нет (анимации нет, только дискотека вечером и то до 10 вечера), то все с удовольствием проводят время в компании двух очаровательных парней - Салипа и Ильи. Общительные, веселые, всегда рады напоить вас чаем и организовать кальян. Для нас они стали хорошими друзьями. Привезите им чего-нибудь русского: шоколад, семечки, а лучше водку будут очень рады. Если что то надо достать, сладости, к примеру, они привезут. Нам с подругой они помогли с плетением косичек. В отеле такой услуги не оказалось. Ездили в соседний отель к их другу Махамеду. Такси нам оплатили, доставили в лучшем виде!!! Махамед успевал не только плести косички, но и угощать нас фруктами, соком и да же делать массаж лица. Парень на все руки мастер, ему отдельное спасибо. Приятно иметь дело с настоящим профессионалом.

Так же рекомендую посетить спа в отеле (хамам и массаж). Оно того стоит! настоящее блаженство для души и тела. Шоколадное обертывание сделает кожу гладкой, а массаж заставит забыть обо всем. С нами работали полтора часа, заплатили мы 35$ за все.

Экскурсии можно купить у туроператора или местных гидов. Вопрос только цены. Мы ездили в Израиль на 2 дня. Переход израильской границы протцедура неприятная, наберитесь терпения. Ни в коем случае не шутите с пограничниками, да бы не нарваться на неприятности. Сканируют взглядом досканально, могут отобрать на время паспорт (в нашей группе так случилось с 5 людьми).Проверяйте количество штампов в паспорте. Мне один не поставили пришлось понервничать и ходить туда суда по жаре. На экскурсии в Израиле у на с был замечательный гид Антон. Общительный, веселый много знает, с удовольствием ответит на любые вопросы. Настоящий профессионал. Большое ему спасибо, наша экскурсия была очень интересной.

В целом, отдых удался. Мы получили массу прияных впечатлений.

Добавлено 12.07.14 15:39 (3 050 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)