Регистрация: 13.07.14
июле 2014
29.06.14 - 12.07.14

Отличный отдых!!!

Всем привет!

Отзыв об отеле пишу впервые, но уж очень хотелось это сделать после поездки!

В процессе выбора отеля я прочитала максимальное количество отзывов об Аквамарине, была готова и к морю без пантона и к отелю без большой территории. Но всё равно остановила свой выбор именно на нём! И очень рада!

Путёвку я купила в чиптрипе, ездила от тез тур.

По прибытию в Шарм эль шейх нас встретили автобусы с гидами, живущим в табе достался микроавтобус с надежным водителем и халявным вай фаем)) До отеля я доехала спустя 2,5 часа!!! Ехали уже по темноте, были видны лишь очертания гор, но поскольку доехали быстро( в отзывах других я читала, что люди добирались более чем за три часа) дорога надоесть не успела.

Я прибыла в отель уже под конец ужина, но меня быстренько усадили за стол, накормили, напоили, отправили в номер))

В самом номере есть всё необходимое для комфортного проживания. Сначала я чуть переживала по поводу отсутствия чайника, но, как оказалось, он был и не нужен. Вполне хватало питания три раза в день.

Уборка: не очень чисто, но быстро, ненавязчиво, разок мне делали сердечко из полотенец. Если возникали вопросы по поломке или еще чему-то, всегда можно было обратиться к ребятам уборщикам или на ресепшен. Вопросы решались быстро и чётко.

Муравьи были, но в маленьких количествах и в районе коридора-ванной.

Есть русские каналы-парочка, ру тв теперь для меня как родной)) Света в комнате для меня было маловато по вечерам, но я настолько была всем довольна, что не обращала внимания на такие мелочи))

В комнате куча полочек, шкафчики, для девочек-самое оно! Есть куда разместить все вещи)))

Территория небольшая, но очень уютная и красивая! Есть три бассейна, 3 джакузи( ну типа джакузи, там вода бьет большой одной струей). Полотенца, шезлонги на пляже-всё бесплатно и под рукой! Можно использовать специальные плетенки от ветра и матрасы для шезлонгов.

Заход в море-камешки, затем кораллы. Но в мое пребывание там расчистили заход от камней в специальном месте, и остается преодолеть только кораллы. Не знаю как другие, я через три дня уже бегала совершенно спокойно по кораллам в тапочках туда и обратно. Также приноровилась вот к чему: с утра отлив, очень удобно за ходить по кораллам. Вечером прилив, можно проплывать над ними совершенно спокойно, заодно и красоту смотреть. А посмотреть есть на что! Крабики, ежки, звезды, рыбы всякие!!!!! Маску, трубку, тапочки можно купить там на месте. В принципе, по отъезду я все это оставила в номере, не хотелось вести.

Море очень красивое, есть пляж слева от отеля, пантон справа. Я была и там и там, но мне больше понравилось на пляже при отеле.

Вид с балкона номера красивый, по вечерам были дискотеки и шоу на сцене.Я в этом привереда, поскольку это часть моей работы-вся эта концерная канитель, но все равно осталась довольна. На диско мы зажигали и с русскими и с поляками, все очень дружно и весело, аниматор отличный, оч старательный Мидо. Музыка самая разнообразная, что называется для души и тела)) сначала диско проходит на веранде у ресторана, затем после десяти переходит в зал рядом с магазинчиком. Там светомузыка и кондиционеры.

Едой я вполне довольна! Каждое утро помимо всех блюд можно сделать прям сведенькую яишенку и блинчики-повара вас ждут))) в обед готовят при вас пиццу, а на ужин всегда есть дополнительное блюдо ( при мне это были арбузы, мясо и что-то еще, уже не помню) , а также при вас готовят спагетти и всякие другие сорты макарошек)

Бар свободный, пей всё , что хочешь. Мне понравилось пиво и красное вино, очень вкусное молоко. Полно всяких напитков типа пепси и фанты, но я их пью редко и с алкоголем, поэтому ничего сказать о них не могу. Бармены делают симпатичные коктейли по вашей просьбе. У входа в ресторан есть прейскурант на заказные морские блюда и алкоголь в бутылках.

Есть кальянная, спа, тренажерный зал небольшой, но всё что надо есть, я, правда, всем тренажерам на отдыхе предпочитаю плавание.Рекомендую сходить в спа, лучше по приезду! Я брала процедуру за 35$, она включала хамам, скрабирование, обертывание,массаж! Потом загар хорошо ложится.

Есть катамаран и куча других развлечений, но ими почти никто не пользуется.

С утра стрейчинг, потом водное поло и аквааэробика, я участвовала во всем: польза фигуре плюс загар и хорошее настроение!Правда, сгореть я все же умудрилась, берите хороший защитный крем и мажтесь первые дни постоянно! Спасает белая рубашка или майка, головной убор и солнцезащитные очки.

В отеле почти постоянно назодится главный менеджер, он следит за всем происходящим, постоянно обсуждает все с персоналом, улучшает качество отеля. В ресторане в течение дня три раза!!! Меняют убранство стола, красиво украшают шведский стол.

Очередей в ресторане не бывает, все спокойно и цивильно, но: раза три при мне ( я отдыхала две недели) приезжали паломники, которые останавливались в отели на ночь и затем ехали в Израиль. Так вот, они-то и устраивали очереди!И в такие дни мирная и спокойная, размеренная жизнь отеля нарушалась, но не надолго)))

Я тоже ездила в Израиль, поездкой довольна, но на второй день уж очень захотелось вернуться в свой, уже родной отель.

Уезжала с грустью( прилетела сегодня утром). Очень скучаю по всему, но если ехать олной, то лучше дней на 10, этого в самый раз хватит.Из отеля меня повезли в аэропорт на машине, тк в тот день я уезжала одна.

Спасибо тез тур: всё грамотно, четко, слаженно.

Спасибо отелю за прекрасный отдых и незабываемые впечатления!

На последок хочу добавить, что недостатки можно отыскать даже в самом крутом отеле, вопрос в том, что вы хотите получить: классный отдых или постоянно обращать внимание на всякие мелочи и тем самым портить себе настроение.

По ценам: путевка 32000 на 13 дней на одну меня, израиль 160$( кстати, если хотите купить магниты, покупайте их на улице израиле, можно сторговаться за 100 рублей 5 штук-да, они берут даже рублями)))

Подумываю еще раз вернуться в этот отель в менее жаркое время для экскурсии в иорданию!

Всем хорошего отдыха и удачи!!!;)

Добавлено 13.07.14 22:35 (5 994 символов в тексте)

09:36 15.07.14

Спасибо за такой всеобъемный отзыв!!!))))) Здорово!!!

10:28 15.07.14

Алёна, буду рада , если кому поможет.
Однако читаю отзывы других по этому отелю и понимаю, насколько по-разному порой воспринимаются одни и те же вещи))))

23:24 19.07.14

такое ощущение,что мы были в разных отелях!!!Особенно я в недоумении от пятерки за сервис!!!У вас что убирали в комнате,меняли постельное и полотенца без напоминаний?Очереди в столовой и в баре каждый день,и паломники тут не причем,все дело в недостатке столов и посуды.

09:47 20.07.14

День добрый!
Вполне вероятно)) меняли и убирали без напоминаний, посуды мне хватало, про очереди я уже написала.

15:18 23.07.14

скажите вайфай есть бесплатный или платный, спасибо

18:49 23.07.14

Пять долларов-и на весь отдых))

01:37 24.07.14

Спасибо Вам!