Почему у гостей из Италии особые привилегии? Почему они могут подойти в наглую в ресторане и встать впереди очереди? Почему только для итальянцев проводятся ИХ Итальянские вечера, а русским даже их(русские) песни в баре петь запрещают (запрещать людям петь под предлогом того, что в отеле отдыхают украинцы бред! Нам вот все равно будут они петь свои песни или нет!), не говоря уже о поведении подобных вечеров для русских, поляков и.т.п. Если у вас негативное или менее лояльное, чем к другим национальностям отношение, закройте отель для наших туристов, мы с удовольствием повезём свои деньги в тот отель который этого заслуживает!!!
Здравствуйте, буду в отеле с 26 августа. Заселение будет позднее. Где можно поужинать около 12 ночи? И вышлите пожалуйста полную концепцию ультра олл на почту skomopox@gmail.com
Здравствуйте! Подскажите есть ли детские стульчики в ресторане ? Есть ли детские кроватки по запросу в номер? И пожалуйста отправьте полную концепцию отеля UAI на почту fortuna17_92@mail.ru
Добрый день. Я так понимаю отели amphoras aqua и blu могут пользоваться пляжем (лежаками), бассейном, горками вашего отеля. Соответственно и проживающие в вашем отели могут пользоваться всеми этими услугами в их отеле?
Здравствуйте! Вышлете пожалуйста концепцию отеля. Zamaletdinovakr@gmail.com
Семью из 3взрослых и одного ребенка можно ли поселить в новый номер с 2-мя комнатами?
Гости из Aqua и Blue теперь могут пользоваться пляжем Бич, а гостям Бич куда деться? Постоянно приходится искать место, и найти его можно фиг знает на какой линии от моря. Предоставьте сначала возможность гостям отеля разместиться, а то прjписали мифический UAL за который только деньги переплачиваем, а элементарно-разместиться ближе к морю не возможно! Выгоднее брать тур в Аква или Блю получается
Ребята займитесь чистотой посуды и мебели, ваши диваны-жуть, сидеть в белом на них опасно! Грязная посуда на раздаче (стаканы, тарелки) это просто треш, ну вы же отель 5*!
Уважаемый гость,
Благодарим вас за обратную связь. Мы очень ценим ваши замечания и постоянно работаем над улучшением качества сервиса и чистоты в нашем отеле.
Пожалуйста, сообщите ваш номер комнаты или контактный номер, чтобы мы могли связаться с вами лично и более подробно разобраться в ситуации.
Спасибо за понимание и помощь в становлении нашего отеля лучше!
С уважением,
Администрация отеля
Amphoras Beach Resort
Добрый день. Заселяемся к Вам в отель 28.10.2025. Направьте пожалуйста концепцую отеля ual на русском языке на электронную почту kud.07@mail.ru. Заранее благодарю.
Уважаемый гость,
Благодарим вас за обращение и выбор отеля Amphoras Beach для вашего отдыха.
Информируем вас, что концепция отеля Ultra All Inclusive на русском языке была направлена на указанную вами электронную почту: kud.07@mail.ru.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.
С уважением,
Администрация отеля
Amphoras Beach Resort
Здравствуйте. На пляже отеля не раз были замечены туристы из аква и блю. Скажите, пожалуйста, они теперь свободно могут посещать пляж бич?
Добрый день! Подскажите сколько стоит продление номера- у нас ранний заезд и поздний выезд ( 29.08- 8.09) Можете отправить концепцию all и ual на почту nata85zh@rambler.ru
Сколько стоит доплата за концепцию ual?
Добрый день, приобрели путевки в ваш отель, будем в отеле 17.08.2025. Прошу скинуть концепцию отеля по системе UAI на почту Valentina_b.84@mail.ru.
Заранее благодарю.
Добрый день! Что за издевательство, почему вы меняете свою систему UAL, раньше у вас были фреши, баночное пиво на пляже, сейчас этого нет! Люди бронируют Ваш отель надеясь на одно, а приехав получают совсем другое!!! Рейтинг у вас быстро упадет!
Добрый день!
Обратите внимание, что свежевыжатые соки по-прежнему предоставляются во время завтрака. Также мы предлагаем свежевыжатые соки в барах Bistro и Panorama.
Что касается баночных напитков колы, фанты, спрайта и пива всё это доступно в барах Bistro и Panorama.
На пляже гостям предлагается крафтовое пиво.
Добрый день! В феврале был забронирован тур в Ваш отель по системе " Все включено" , сейчас концепция отеля поменялась на "Ультра все включено". Как это отразится, нам будет доступна концепция Ультра все включено или будут ограничения согласно концепции Все включено? Задавала ряд вопросов, в том числе и этот вопрос, но ответ так и не поступил. Прошу ответить на эл.почту по предыдущему вопросу и на данный вопрос.
Здравствуйте! По концепции Al был бесплатный трансфер до Наама Бей, сейчас на UAI есть бесплатный трансфер до Наама Бей?
Добрый день. Приезжаем к Вам 28.10.25г. Были в прошлом году в ноябре по концепции all inclusive. Подскажите, какие привилегии у нас будут при повторном посещении отеля? Нужно ли заранее сообщить об этом? Когда и как это лучше сделать?
Добрый вечер, ранее уже задавал этот вопрос, но не поняла ответ! При бронировании тура в ваш отель туристам ( 2 взрослых + 2 детей 17 и 13 лет) выдает категорию номера только superior. Как в таком номере будут размещены 4 человека, если в нем только 3 спальных места? Вы ответили что можно поставить дополнительную кровать. То есть возможно заселится в номер с двухспальной кроватью и софой, и поставить ещё дополнительную кровать?
Добрый день! Примите к сведению, что ребенок 17 лет (это взрослый). В данном бронировании указано, что номер рассчитан на троих взрослых и одного ребенка. Номер будет улучшенным, но мы не можем гарантировать, что в нем будет кровать размера «king-size» и диван или две односпальные кровати и диван. Это зависит от наличия мест в отеле. В любом случае мы можем предоставить в номер еще одну дополнительную кровать.
Добрый вечер, ранее уже задавал этот вопрос, но не поняла ответ! При бронировании тура в ваш отель туристам ( 2 взрослых + 2 детей 17 и 13 лет) выдает категорию номера только superior. Как в таком номере будут размещены 4 человека, если в нем только 3 спальных места? Вы ответили что можно поставить дополнительную кровать. То есть возможно заселится в номер с двухспальной кроватью и софой, и поставить ещё дополнительную кровать?
Добрый день! Примите к сведению, что ребенок 17 лет (это взрослый). В данном бронировании указано, что номер рассчитан на троих взрослых и одного ребенка. Номер будет улучшенным, но мы не можем гарантировать, что в нем будет кровать размера «king-size» и диван или две односпальные кровати и диван. Это зависит от наличия мест в отеле. В любом случае мы можем предоставить в номер еще одну дополнительную кровать.
Добрый день. Приезжаем к Вам 28.10.25г. Были в прошлом году в ноябре по концепции all inclusive. Подскажите, в октябре 25г. будет действовать концепция UAL или All? И еще вопрос: какие привилегии у нас будут при повторном посещении отеля? Нужно ли заранее сообщить об этом? Когда и как это лучше сделать?
И еще прошу выслать концепцию отеля и новую карту отеля на октябрь 25 года на почту svara7878@mail.ru Спасибо!
Добрый вечер! При бронировании тура в ваш отель туристам ( 2 взрослых + 2 детей 17 и 13 лет) выдает категорию номера только superior. Как в таком номере будут размещены 4 человека, если в нем только 3 спальных места?
Добрый день.19 августа будем у вас в отеле с женой и ребенком.
Прилетаем поздно вечером. У нас заказан номер superior с видом на бассейн. Хотелось бы узнать будет ли дополнительная кровать для ребёнка.
22 августа у жены будет день рождение, у вас заявлен ужин при свечах, можно поподробнее что он из себя представляет и есть ли возможность заранее записаться на него.
Пришлите пожалуйста ответ а также план отеля с обозначением мест в отеле на почту and.kor575@mail.ru. Заранее спасибо!