АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
806 +806 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
9 comments
Vacation as a With family in June 2025
12.06.25 - 24.06.25
- Recommend this hotel
4
  • 5- accommodation
  • 5- service
  • 3 food
Correct review
Affects the hotel's rating
Проживание подтверждено документами

MOVENPICK RESORT SHARM EL SHEIKH NAAMA BAY 5* - ВИЗУАЛЬНЫЕ КРАСОТЫ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЛ

Translate

Во первых, хочу поблагодарить сотрудников ресепшн отеля за раннее заселение в 10-00 и поздний выезд в 14.00 без доплат.

Отель для визуалов – очень эстетичный и красивый от входной группы до красот подводного мира.

По снорклингу – испробовали все пляжи и все заходы, все стандартно для Красного моря, видели большого ската и большую мурену. В разное время суток, в разные дни приливов-отливов, количество рыб и красота подводного мира абсолютно разная. Плавали далеко, по 40-50 минут за один заход, чудес не ждите, для искушенных будет скучно. Для начинающих разноцветные рыбки прямо у берега вызывают восторг.

Номер – жили в старом номере до реновации, да, есть косяки, но они не критичны, комфортному проживанию никак не мешают. Номер 4212 второй этаж, очень близко к морю. Арабский стиль, идеальная шумоизоляция. На отельную косметику я бы не рассчитывала, особенно девочкам, кто привык ухаживать за своими волосами. Некоторые достойные бренды можно купить в местных магазинах.

Персонал – только положительные эмоции, все решают быстро, доброжелательно.

Убирали номер хорошо.

Официантов в главном ресторане, поощряли чаевыми – и все было сразу «и кофе, и какава с чаем» и соки свежевыжатые и приборы и тд и тп.

Основные минусы и менеджменту отеля, надо обязательно обратить на это внимание:

1.Мусор, забытые бокалы, посуда – могут сутки находиться по всей территории отеля на самых видных местах и никто за этим не следит и не убирает.

2.За чистотой территории, особенно в дальних уголках надо обязательно следить.

3.«Шоколадный час» - тут вообще без комментариев, раздатчик как будто премию получает за сохранение продуктов и невыдачу их гостям отеля.

Звучит громко – на деле засохшие пироженки из общего ресторана, разделенные на части, немного фруктов и мини фонтанчик с каплей шоколада. Занавес…

Возможно отелю лучше позиционироваться как 16+, море там не для деток это точно, и вообще, если вы не уверенно плаваете, боитесь акул и прочее выбирайте другой отель, ибо группы людей плотно стоящие на входе в море на маленькой полосочке песка, через которых надо протиснуться - дизморалят жутко.

Так же слабое место – это питание, об этом все уже много писали.

По алкоголю, не подскажу – не пьем, но безалкогольный мохито это смесь швепса и зеленого сиропа. Увы, такая ситуация даже в лобби баре.

Расположение отеля отдельный плюс – в тихом укромном уголке, но совсем недалеко от прогулочной набережной и Наама Бей.

Из экзотики – семейство рагулей женского полу с дитями (в кепочках, на которых написано, какой именно они национальности) – громкие и наглые селюки, пытались устроить разборки с диджеем когда тот поставил песню «Матушка-земля», прочие мелкие разборки с шефом на раздаче блюд на открытой кухне –все они были успешно посланы и поставлены на соответствующее им место.

В целом, наш отдых прошел на отлично, еще раз благодарю всех сотрудников и менеджмент отеля, желаю вам процветания и всех благ!

Ну и возможно, до новых встреч….

ПС обязательно посетите конную прогулку, впечатления и виды незабываемы.

All media files - 19 Photos from hoteliers - 19 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.4 Services and maintenance quality
  • 4.5 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 3.0 Animation
  • 5.0 Polite and attentive staff
  • 5.0 Work of reception
5.0 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • 5.0 With friends
  • 5.0 Couple
  • If you only need to spend a night
  • Party
  • 5.0 Quiet
4.5 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 4.5 Beach infrastructure
  • 4.5 Comfortable sea enterance
  • 4.0 Beach cleanliness
Children services
  • Infrastructure for children
  • Children animation
  • Food for children
5.0 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 5.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 5.0 Cafes, restaurants, shops
  • 5.0 By places of interest
4.8 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.0 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 5.0 Room soundproofing
4.9 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 4.5 Restaurants and bars
  • 5.0 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
Added: 27.06.2025 14:36
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 3 065 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (9)

Уважаемая Анна,
Благодарим вас за то, что вы нашли время поделиться своими подробными отзывами о вашем недавнем пребывании в Movenpick Resort Sharm El Sheikh Naama Bay. Мы искренне ценим ваши добрые слова о нашем персонале на стойке регистрации и его усилиях по удовлетворению ваших запросов на ранний заезд и поздний выезд.

Мы рады слышать, что вы нашли наш курорт эстетически приятным и наслаждались красотой подводного мира во время вашего подводного плавания с маской и трубкой. Ваши наблюдения относительно разнообразной морской жизни и доступности как для новичков, так и для опытных любителей подводного плавания с маской и трубкой являются ценными идеями, которые мы обязательно примем во внимание.

Мы также ценим ваши конструктивные комментарии относительно состояния определенных зон в отеле, включая чистоту и обслуживание. Будьте уверены, что мы серьезно относимся к таким вопросам, и я позабочусь о том, чтобы эти замечания были переданы нашей команде менеджеров для немедленного рассмотрения.

Ваши отзывы о наших ресторанах, особенно во время «Шоколадного часа», приняты к сведению, как и ваши предложения относительно потенциальных улучшений качества еды. Мы постоянно стремимся улучшать наши предложения, и вклад таких гостей, как вы, играет в этом процессе решающую роль.

Кроме того, мы рады слышать, что у вас было позитивное взаимодействие с нашими сотрудниками, которые быстро помогали вам на протяжении всего вашего пребывания. Всегда приятно знать, что преданность нашей команды внесла положительный вклад в впечатления гостя.

Еще раз спасибо за то, что поделились как своими похвалами, так и предложениями. Мы надеемся снова приветствовать вас в будущем для еще одного незабываемого визита.

С наилучшими пожеланиями,
Сама удивилась тому факту, что стиль отеля не арабский. Хотя полагала именно так.
На самом деле, со слов великолепной и удивительной Инги Ильенко (GR отеля): «Отель построен в андалузском стиле. Для этого стиля характерно смешение восточного и средиземноморского (Санторини, Греция, Морокко) стилей. Натуральные цвета, отделка натуральными материалами, отделка деревом, бронзой. И арочки, арочки, арочки…»
Отличный обзор на ютюб (6 лет назад), где Инга знакомит представителей турагенств с отелем: https://www.youtube.com/watch?v=el-nxVpf40A
Thank you автору
Thank you автору
Анна, добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли в отеле променад, по которому можно дойти до Наама Бэй? Он открыт? Просто некоторые пишут, что нет.
Елена, добрый день!
Есть конечно, по территории идёт милая дорожка до ворот, далее выходите за ворота, по прямой мимо разных отелей пройти минут 15, тоже прикольно у них анимация разная, потом повернуть направо и вы на Наама бей.
Идти очень комфортно, безопасно.
Мы гуляли каждый день почти.
Спасибо за ответ! А что все таки с морем, не смогла понять полностью. Почему многие пишут, что сложно зайти в воду и пляж по сути один? Это преувеличение или действительно так? Для меня это пожалуй самый важный момент.
Елена, тут важно понимать, если вы хорошо плаваете и желательно с маской, то вам в этот отель.
Если важно, чтобы дно было под ногами, и песчаный заход, то лучше выбрать другой отель.
Здесь заявлено 4 пляжа.
На двух пляжах вырублен и сделан комфортный заход по песку и все кто дальше не плавает + дети , тусуются на этом участке.
Есть отличный пирс.
Отвечая на ваш вопрос, если снорклить - да, если просто плавать - я бы выбрала другой отель.
Спасибо за ответ, мне как раз важно, чтобы активно плавать с ластами и маской
Тогда все будет отлично, желаю вам хорошего отдыха и не бойтесь плавать в районе 18.30 - 19.00, это особенная красота.
Анна, большое спасибо за ответы!
Useful review
Big thanks
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (377) Previous rate Next rate All author's reviews (11)
Анна
Russia
Moscow
Подтвержденный аккаунт
Турист
Sign up: 18.07.2011
  • Countries, cities: 8 / 21
  • Hotels: 11
  • Reviews: 11
  • Photos, videos: 95
  • Comments: 189
  • Readership: 7 122