Регистрация: 19.02.13
июле 2014
09.07.14 - 20.07.14

Отдых просто супер!

Отдых просто супер! Отель замечательный. Погода комфортная, море тёплое, но прохладней, чем в Турции. Мы на Крите отдыхали в первый раз, обязательно приедем ещё раз!

Разместили быстро. Приехали в 12.30, сразу дали ключи, сказали заселяться в 14.00. Пообедали, пришли в номер в 13.30, чемодан уже нас ждал и номер был готов. Номер 312 - на 3 уровне (номер не меняли и не заказывали), номер небольшой, но всё необходимое было (жидкое мыло "Dave" и шампунь "Luxe", плоский телевизор с 4 русскими каналами, холодильник, фен, сушилка для белья, кондиционер). С балкона открывался вид на горы и кусочек моря (заказывали вид на горы). На балконе всегда дул приятный освежающий ветер. Бельё меняли каждый день, кроме воскресенья.

Питание отличное, на любой выбор. На обед и ужин несколько видов блюд из свинины, телятины, рыбы. Попеременно появлялись блюда из баранины, кролика, утки, индейки, курицы, мидии, суши. В салатах были кальмары, креветки, осьминоги, мидии. Очень вкусный чернослив, инжир, мёд, орехи, оливки в стеклянных банках, сыр в оливковом масле. Фрукты разные: арбузы, дыни, персики, абрикосы, сливы, киви, бананы, апельсины, грейфруты, груши, яблоки. Мороженное в любом количестве, разные десерты. Супы только пюре (на любителя). На завтрак еды тоже хватало. Ещё можно было перекусывать в снек-баре, но мы не ели, нам хватало завтрака, обеда и ужина. В главном баре с 18.30 до 23.00 можно было выпить, что душе пожелается.

Пляж нормальный, лежаков всегда хватало. Многие жалуются на камни при входе в море и требуют, чтобы их убрали, но это нереально. Пока мы отдыхали берег менялся почти каждый день: то водоросли, то галька, то песок, то камни, всё зависело от ветра и от течения, почти всегда были волны, но приятные. Советую брать обувь для входа в море, хотя можно и без неё обойтись. Входить в море легче около катамаранов, полоса камней около метра - дальше песок, мелко достаточно далеко.

Около бассейнов "толпы" народа, но как мне показалось, в большинстве иностранцы, свободных лежаков не найти. Но мы приехали отдыхать на море, поэтому в бассейне купались один раз, чтобы пофотографироваться.

Аквапарк чудесный - для детей радость.

Территория отеля зелёная, утопает в цветах. Персонал очень приветливый, многие понимают русский язык.

Ездили на экскурсию - на остров "Гравмуса". Красиво, особенно бухта Балос. Экскурсии очень дорогие: взрослый - 66 евро, ребёнок до 12 лет 33 евро, причём обед не входит. Брали на прокат машину у туроператора, 65 евро, Пежо 207. Ездили в Ираклион : Кносский дворец (вход 6 евро, детям до 18 лет бесплатно), аквариум (взр. - 9 евро, дет. до 14 лет 6 евро), динозавриапарк (взр. 9,5 евро, дет 6,5 евро), потом отправились на восточное побережье - в г. Агиос Николаос.

Совет для тех, кто хочет купить оливковое масло - можно купить в "Дьюти фри" по тем же ценам, зато не надо пихать в чемодан и оно не войдёт в вес багажа, там же можно купить мёд, лукум и другое.

Добавлено 24.07.14 03:26 (2 967 символов в тексте)

08:20 31.07.14

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, мы едем с ребенком 1,5 года и я не могу определиться с номером:то ли по ближе к морю, то ли поближе к столовой.столовая находится , я так понимаю, на самом верху?

13:32 01.08.14

Ольга, на самом верху аквапарк. Номера семейные есть в самом низу, неподалеку от главного ресторана и моря, другие номера располагаются амфитеатром вверх, замыкает это все аквапарк, как я уже написала.

20:23 06.08.14

Поближе к морю находятся номера "супериор", если в деньгах располагаете, то берите такой номер (он находится на 1 уровне, около моря, рядом есть небольшой бассейн). Ресторан находится на 2 уровне, рядом бассейны (2,8 м и детский). Мы брали номер подешевле, с видом на горы, попался номер на 3 уровне, как я писала, было видно не только горы, но и кусочек моря. Слышала, что некоторые туристы меняли номер, если их не устраивал, тот что дали

Все отзывы Светлана (1)