Регистрация: 21.07.13
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2014
23.07.14 - 02.08.14

Всё очень достойно!!!! Пирамиска-мы влюбились!!!!!

Ну,здравствуйте,будущие и бывшие туристы этого отеля,начну и я свой отзыв. Отдыхали мы в отеле с 23.07.14 по 02.08.14,было нас 2 взрослых,2 подростков по 17 лет и ребёнок 8.5 лет. Начну по порядку-перелёт и приезд в отель-без нареканий. Прибыли в отель около 2 часов ночи,приехало нас не полный автобус,поэтому особой толпы на ресепшене мы не наблюдали. Быстренько заполнили анкеты,мы с мужем с ребёнком были в первый раз-нам дали жёлтые браслеты,в принципе,обманывать и получать зелёные-не было ни какого смысла,ничего особенного они не дают,а старший сын и племянник,уже были в Роджане в Шарме,поэтому у них была "зеленушка".Ребята на рецепции просто замечательные,вежливые,улыбчивые!! Попросили 2 смежных номера,не отказали,и ровно через 15 минут после приезда мы уже были в номере. У нас был 3 корпус,номера 3033 и 3035,это нулевой этаж(по-нашему 1 этаж),с видом за корпус,и замороженную стройку,которую ,в принципе не было видно вообще из-за обилия зелени. Нас всё это устроило,и номер мы менять не собирались даже. Тихо,спокойно,никто не ходит-нам было очень комфортно!. Сами номера нам очень понравились-большие,светлые,уютные,и никак я не пойму,где многие туристы разглядели старую и обшарпанную мебель!! всё очень прилично,даже лучше,чем ожидалось,после прочитанных отзывов! Номер был убран очень чисто,белые полотенца,чистое постельное бельё,ничего негативного я в нём не усмотрела. Так как приехали мы с ребёнком,а кровать была одна большая,мы позвонили на ресепшен,попросили доп.кровать,минут через 5-7,не больше,принесли ребёнку спальное место,когда раздвигали-оказалось-что не очень удачное,сразу унесли и принесли другую,заправили и вежливо удалились. Скорость,оперативность сотрудников меня очень удивила,в хорошую сторону!! Ванная комната и все принадлежности не вызвали никакого ужаса совершенно,всё чисто,опрятно,в дозаторах всё всегда имелось в достатке(хотя все мыльно-рыльные пренадлежности мы привозим с собой). Небольшой минус-это душ,ооочень неудобный,но через пару деньков мы приспособились,и перестали это замечать). Мини бар пополнялся каждый день,в не зависимости выпито или нет,что радовало) Убирали номера ежедневно,полотенца меняли через день-два,постельное поменяли 1 раз,но это нас и не огорчило,не грязные же мы в кровать ложимся! Пол мыли всегда,песка под ногами не было никогда,мальчишка-уборщик большой молодец,никогда не стучался и не врывался,когда висела табличка-не беспокоить.С кондиционером проблем не было,тарахтел -это да,но не смертельно,всё работало исправно,охлаждало как нам было надо,поэтому спали мы в тишине от ночных дискотек и прохладе.) Ну,теперь про еду. Вообще поражаюсь людям,которые писали здесь,как они,бедные и голодные ходили весь отпуск,и есть-то им было нечего,и дети-то у них голодали!! Боже мой!! Вы дома тоже наготавливаете каждый завтрак,обед и ужин по столько же блюд,как здесь или даже больше?? !! Как??Как можно остаться голодными при всё,что там было!!! Только,что если дома вы питаетесь исключительно устрицами и крабами,не меньше)Ооочень вкусное мясо,говядина таяла во рту,курица в разных видах,рыба,гарниров немерено!!Очень вкусный капучино,пила его просто литрами))Ну,про спрайты и прочее не пиши-всего в достатке и везде,в барах,на пляже,в ресторане,в любом кол-ве. Очень порадовала бутилированная вода в бутылках в хол-ах,в том отеле,где мы были в прошлом году,не было и половины того,что здесь. Пироженки,выпечка-оочень вкусные,разнообразные,очень похоже по вкусу на турецкие,помню их вкус с поездки в Турцию.На счёт выдуманной туристами инфекции-где вы её берёте?!! Где?? Может с собой привозите?? За 10 дней отдыха-не видела и не слышала ни от кого об этом! У врача нет ни одного человека-сразу скажу-к нему обращались по поводу травмы не большой,в это же время пришли ещё 2 немного травмированных детишек,но это не вина отеля,а тогда уж родителей,надо как-то лучше следить за детками на отдыхе,тем более при таком огромном скоплении народа,всякое может быть. Но! Эти слова не в укор родителям! Просто к слову. Мы и ели всё,и пили всё,и сын в басике ненароком воду глотал,и на море бывало,но даже примерно не было и намёка на что-то! Каждый день ели по немногу,не наваливая еды с горой в тарелку,как будто нас год дома не кормили. Теперь про пляж. всё отлично! Большой,ухоженный,чистый,никакого мусора,лично мы,там не замечали ни разу,если и была какая то мелочь,то это,дорогие отдыхающие,наших рук дело! Сами и виноваты.А ребята-уборщики постоянно ходят по пляжу и убирают на нами,без культурными. Лежаков всегда в достатке,но мы,начитавшись отзывов,первые 3 дня приходили занимать в 6.30 утра,и на море,и у бассейна,а потом глядя,на то,что даже и в 9,и 10 есть достаточно много свободных мест,может не на первой линии,но на последующих точно,перестали заниматься этой ерундой,и приходили когда нам надо,и спокойно находили места. Анимация на пляже с 10 утра,но каждый день начинается с одного и того-же,и под одну и ту же музыку,сначала весело,а потом начинает надоедать.Надо бы менять репертуарчик,ребятки! В баре на пляже всегда вас накормят и напоят,так что,дорогие друзья,кто долго спит,и не успевает за завтрак-не волнуйтесь,не похудеете к концу отпуска! Можно перекусить в круглосуточном баре в 3 корпусе,очень нам там нравилось сидеть по вечерам,общаться,попивать пивасик)) Пиво кстати очень даже не плохое,сколько бы не пил,голова с утра не бо-бо) Крепкие напитки мы не пьём,поэтому про них ничего сказать не могу. Очень понравились битвы драконов и ред була,зажигательно,мы сами не учавствовали,но смотреть было интересно! Аниматоры молодцы!! Выкладываются на 100% !!Вход в море,это наверное единственный минусок ,лично для меня,хотелось бы полностью песчаного входа,но что было,то было. Сначала я купалась без кораллок,т.к просто не могу купаться с обутыми ногами,но потом надоело напрягаться при входе каждый раз,и кораллки стали моим другом!Ооочень много рыбок! Красивые,яркие,особенно много их у колонн,и на островках кораллов,видели мурену,ската,рыбу-попугая,кальмаров,крабиков и медуз. муж плавал с маской далеко,и снимал подводный мир-безумно красиво!!! Может не как в Шарме,но вполне достойно!! Очень хочется отметить работу всего обслуживающего персонала-все молодцы!! Очень вежливые,улыбчивые,доброжелательные,работяги-всегда что-то чистят,моют,подметают,подстригают,поливают! В ресторане посуда убирается быстро,приборов хватало всегда,а уж мест тем более!! Никогда никаких очередей не было почти нигде,кроме как за фруктами! Бедные наши люди,никогда не евшие яблоки и дыни,бананы и апельсины,набирали огромные,и не по одной тарелки фруктов,многие стояли по 2 раза в очереди за ними..Очень печальное зрелище..и смешное.. Вечерком можно покататься на гольф машинках по набережной,20$ в час,но пройдят чуть дальше от отеля-можно взять и за 15 .Офигенно красивый комплекс с фонтанами!! Безумно завораживающий своей красотой,что днём,что вечером! Обязательно прогуляйтесь туда! да и просто покатайтесь днём по району,посмотрите открытое море,отели,и просто проведите время! Но вот фотосессию в отеле,не берите! Мы взяли сессию,снимала нас девушка белокурая,Катя,она хохлушка(это ничего не меняет.),очень вялая,не профессиональная девица.Так нафотографировать могла и я сама,даже и получше.Фотки не чётки,многие просто смазанные,никакого ракурса,что мужчин,что женщин ставит в одну и тоже позу,что выглядит не лепо и глуп,особенно мужские фото,это полный пипец!!! Более не профессионального фотографа,я не видела. Единственное что-фотки обработанные,но радости от них никакой. Деньги ,кстати,тоже не возвращаются. Пройдитесь лучше до "Одевалкина и Подаркина",там фотограф тоже есть,но это мы узнали позже,когда,как говорится,поезд уже ушёл.Ну да бог с ней. Так,не написала про бассейны. Шикарные! Большущие! Их много,и все разноуровневые-раздолье всем,от мала,до велика! Есть водные качели возле детского клуба.Горки отличные,мужики мои катались,только пыль стояла,все очень довольны! Есть "ленивая" речка,просто побалдеть). Ну и про отъезд-вылет задержали нам в Самару,но не смертельно,хотя жалко было этого дня.Уезжать не хотелось совсем))Ключи от номера сдали в 12,браслеты здесь не срезают,что порадовало,потом спокойненько посидели на рецепции,сходили на обед,попили на последок всяких вкусняшек.Ребята на рецепции пожелали нам доброго пути,и пригласили вернуться снова,было приятно!! Не в каждом отеле так относятся к гостям. Могу сказать одно-МЫ ДОВОЛЬНЫ БЕЗУМНО!! НАМ ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁ!! И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЁМСЯ СЮДА НЕ РАЗ!! (всем злобным и не довольным могу сказать-с каким настроение едите,такой отдых и получаете!). И сравнить нам есть с чем тоже,были в шикарной 5 в Турции -PGS TOURISTIK в Кирише,В Фэйм Резидентс 5 * в Кемере,в прошлом году-были в Хургаде -в Голден 5 АлМаз(вот уж дыра,не советую никому),и теперь здесь. Лично для нас всё соответствовало 5* Египта) Всем удачного отдыха и позитивного настроения!!!! Пирамиса рулит!!!! P.S Сотрудники Пегаса редкостные хамы,не слушавшие никого, кто не покупает у них экскурсии..И постоянно запугивающие туристов,что если не принесёте ваучер,обратно не улетите..Смешно и глупо...И их там целых 5 человек!!!! Зачем???

LiudMila оценила сервисы

Добавлено 05.08.14 20:25 (9 110 символов в тексте)

11:53 06.08.14

спасибо за отличный отзыв! хочется прямо сейчас послать работу куда нибудь подальше и отправиться в домодедомо прямиком в хургаду)))
мы тоже были в том году в pgs kiris resort в турции. скажите, пирамисса не уступает ему?
и где конкретно можно взять гольф кар за 15 долларов?))
дают ли какие нибудь путеводители по отелю (где поесть и т.п.)?
была ли на нулевом этаже живность?
спасибо заранее за ответы)))
едем в пирамиссу в конце сентября)

17:47 06.08.14

Здравствуйте)) PGS KIRIS просто другой отель,очень трудно сравнивать именно турецкие отели в Турции и турецкую сеть в Египте) Что там,что там,нам понравилось одинаково) Но Красное море завораживает меня больше,чем Средиземное,и переплачивать за Турцию я уже не вижу смысла)) " Гольфики" за 15 $ -чуть дальше "Одевалкина и Подаркина",от отеля минут 5-7 ходьбы.На рецепции есть большая карта отеля,где по русски всё написано,где и что там есть) Там всё очень близко друг от друга,мы освоились уже на 2 день,и ходили по нему,как буд-то живём там давно) Живности у нас,кроме одной маленькой ящерки не было вообще) На террасе бегают муравьишки конечно,но куда ж их девать! И кошки гуляют сами по себе)) Да,забыла написать-возьмите с собой верёвочку и прищепки,чтоб натянуть верёвку для сушки белья(между стульями на террасе,или на перилах -если 1 и выше этаж),т.к сушить одежду реально не где,мы на креслах ,столике и кустах развешивали красоту!. Полотенца пляжные менять можно каждый день,прям в корпусе,в последние дни привезли много новых,пушистых.Езжайте с позитивом,настраивайтесь на классный отдых-и вам понравится! Это точно) Если будут ещё вопросы-задавайте,не стесняйтесь)

17:48 06.08.14

Вот я тоже не поняла где лучше в Турции в 5*или здесь? Или одинаково?

18:14 06.08.14

Спасибо за позитивный, добрый отзыв. Мы утвердились -едем!!
Хотелось лишь узнать об экскурсиях. Возможно, у Вас остался прайс-лист? Интересует Гиза и Луксор.
Спасибо.

20:22 06.08.14

Людмила! Вот и вы, наконец-то, посетили Пирамиссу !!! Наверное, страшно вспомнить о всех переживаниях в ожидании поездки и всех "прелестях" отеля, так удивительно расписанных "доброжелателями" Пирамиссы. Да, не без минусов, но вы "поймали волну", адекватно отнеслись к недостаткам отеля, заостряя внимание больше на его плюсах! С возвращением!

21:51 06.08.14

Лана,для себя мы поняли,что нам здесь лучше! В турцию больше не хотим однозначно) А так..каждый решает для себя))

21:53 06.08.14

Ирина,на экскурсии мы не ездили ни какие,поэтому помочь вам с этим не могу) говорят,что хорошие цены на экскурсии в магазинчике над Адидасом,меньше ,чем в Пегасе,но по качеству и страховке не уступают. Пегас очень ломит цены.

21:55 06.08.14

Светлана,ага,вернулись!! Спасибо!!Так переживали-волновались все эти 2 месяца,а оказалось всё напрасно!! Всё классно,позитивно,и никаких ужасов мы там не нашли совсем! За ужасами описанными "доброжелателями" под этим отелем-это вам в Голден 5 -вот там-это да!!! А здесь-всё отлично! Очень хотим вернуться!

12:52 07.08.14

Замечательный отдых! Замечательный отзыв! И действительно, на смотря на всех "доброжелателей", мы тоже рады за вас, что вы хорошо отдохнули!)))). А я уже чемоданы начинаю собирать)))))))))))))))

22:40 07.08.14

Отзыв действительно замечательный!!! Отель супер, были во второй половине июля 2014. Мечтаем опять туда вернуться. А фотограф около магазина "Одевалкин и Подаркин" вообще супер. Нам очень понравился!!! На следующий год опять к нему на фотосессию!!!

09:23 08.08.14

Эээхх,знать бы раньше по этого фотографа!!!! Мы его только потом увидели..Вы сколько отдали за фотосессию и сколько вышло фоток в итоге?

13:01 08.08.14

И мне нужно про этого фотографа поподробнее, если можно)))

19:03 09.08.14

130 фото + заказали альбом у нас вышло 120 долл

19:05 09.08.14

Зовут Амир, очень хороший фотограф, говорит как встать, куда повернуться, фото даже не обработанные были клевые, потом их на фотостудии еще обрабатывают

11:11 10.08.14

Спасибо!!!!!

14:24 11.08.14

А мы на яхте очень экономно пофотографировались - вот это был фотограф! За 30 долларов нам дали 1 диск с фотками 140 шт, 1 диск с видео (купание, ныряние под водойи пр.), 1 диск с фотками нашими обработанными и оформленными под музыку, 1 диск с историей Египта+танец живота, 1 диск про Сахл Хашиш...Так что, мы остались очень довольны!!!!!!!

Все отзывы LiudMila (8)