Регистрация: 08.06.13
Отзыв об отеле Konaktepe (отель был переименован 01.01.17)
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Честный рассказ об отдыхе....

Я отдыхала в данном отеле с двумя детьми (14 лет и 5 лет) в конце июля.

Пропущу наш перелет (он прошел не очень гладко) ехели от Тезтура. Прилетели утром в 8 часов, до отеля добирались примерно 2,5 часа.

Заселение: меня приятно удивило....мы были в отели уже в 11:30 и после заполнения карточки, мне сразу вручили ключ от номера. Единственное странным показалось, то, что в номер нас никто несопровадил, а просто сказали, что номер на 3 этаже и все....мы сами поднялись и заселились (такого я еще невстречала).

Номер: был на 3 этаже с выходом на горы и если наклонится,то видно было еще и море. Номер оказался очень маленьким (хотя нам хватило). Зато балкон был большой. Все необходимое в номере было: мыло. гель. вода в минибаре и большой плаз.телевизор (в нем взади есть разьем для ашдмс-кабеля). Мне понравилась то, что в номере был индив.кондер(небольшой) и слышимасть была слабая.

Еда: еда вся была довольно вкусная и ее всегда всем хватало. И если в начале были очереди за грилем, то потом их уже небыло, а гриль все еще был. Завтраки были весьма однообразны. В обед всегда было 2 вида супа (даже была окрошка), из гарниров всегда картошка-фри, рис, пюре и макароны. Еще понравилось то, что еда была не острая и приготовленная на европейский манер. На ужин всегда было что-то на гриле (мясо или рыба). Меню повторяется почти каждую неделю. Приятно удивило, что фрукты были и утром и в обед и на ужин. И еще их было очень много: черешня, 3 вида яблок, 2 вида груш, абрикосы, нектарины, персики, бананы, апельсины, грейфрукт, арбузы, дыня, 2 вида винограда, инжир. Сладостей было немного, но мне показалось что достаточно.

Мороженое давали каждый день с 16-18 часов возле басейна, всегда 3 видов и сколько хочешь.

Про спиртное много нескажу (т.к.не любитель), но пару раз брала пиво, мне показалось оно очень крепким. А вот соки, которые из автомата оказались очень даже и нечего. Были в 5, так там вообще как порошек были. И в автомате который находится возле басейна, там соки похуже, чем который стоит внутри отеля.

Еще можно было перекусить или даже полностью пообедать на пляже в баре.

Бассейны: мы насчитали 5 штук. Вода в них чистая, но очень хлорирована (глаза режет). В детской бассейне вода очень холодная. Лежаки возле бассейном нужно занимать с утра, иначе потом трудно найти. Горки работали целый день (а не как было написано по часам). Еще замечательный прохладный бассейн крытый.

Пляж: находится конечно далековато, но в принцепе нормально, мы туда ходили через день, туда шли пешком, а назад на машинке (которая ходит, как хочет, без какого-либо расписания). На пляже очень много лежаков и мало людей, что порадовало. Песочек привозной очень даже и чистый, видно убирают и разглаживают его. Возле моря мелкая галька и песком, что тоже нормально. Вход в море если рядом, то плохой, а метром через 5 отличный.

Еще очень порадовало, что на пляже есть бассейн и закуток для детей. Если нехочешь в море, то можно рядом в бассейн.

Море: здесь все прекрасно!!!! Пару раз штормило чуть-чуть и выбросило много водорослей.

Анимация: вот это в данном отеле большой минус. Ее практически нет! Днем есть с утра только зарядка в бассейне и после обеда, типо вод.футбола. И все!!!!

Вечером мини диско, которое состоит из 4-5 песен. Затем перерыв около часу и пару раз было представление. Один раз танцевали артисты (приглашенные), еще один раз для детей делали фигурки из шаров, было типо огненое шоу. провели лотарею бинго и был просмотр чемпионата мира по футболу. В общем вечером скучно!!!!!

Для детей: есть небольшая дет.площадка (горка, качели и лазелки). Детьми никто незанимается в течении дня (только вечером минидиско). Есть игровой уголок с кубиками и игрушками, там дети с удовольствием играют под присмотром родителей.

Территория: у отеля ее практически нет! Но все как-то компактно расположено и отсутствие територии для нас было неважно. Зато дети всегда на виду.

Сервис: обслуживающий персонал ненавязчивый, ходит и выполняет свою работу. Офицанты замечательные, всегда все во время убирают и накрывают. Номер если повешаешь табличку, то и небеспокоят, а если попросишь убирают. Полотенца меняют, если положешь на пол (в номере есть даже просьба такая). Вай-фай нормальный в лоббе и есть даже возле бассейна, а вот в номере уже плохой.

Итог: отдых понравился! Посоветовала бы для семей с детьми (можно и маленькими), а для тех кто любит тусовки, то в отеле будет скучновато....я бы вернулась сюда сново, если бы была другая анимация.....

Готова ответить на интересующие вас вопросы......

Крытый бассейн....

Наш номер...

Там в дали морееееее.....

Вид на бар....

Развлечения и спорт

Бассейн который находится взади отеля....спа-бассейн называется....

Детский бассейн на пляже....

Возле бассейна....

Оксана оценила сервисы

Добавлено 08.08.14 21:42 (4 564 символов в тексте)

13:33 03.09.14

Добрый день, а подскажите до моря оч далеко? и есть ли дорога между пляжем и отелем)?

01:12 04.09.14

Очень хочется в этот отель.начитавшись хорошего.Скажите водные виды спорта на пляже есть как заявлено?До скольки работают бары и ресторан?

07:03 05.09.14

До моря около 1км, если идти пешком, то минут 10-15. Между пляжем и отелем есть дорога, но ее переходить нужно по подземному переходу, он кстати нормальный, всегда моется и убирается.

07:06 05.09.14

Отель правда хороший, только в плане анимации скучноватый. Водные виды спорта на пляже есть, как и везде....Ресторан работает до 21:30, а вот бары (их 2) точно сказать не могу, но я самое поздное с детьми уходила без десяти 12, то они еще работали и народу много сидело.

20:40 08.09.14

Спасибо вам за ответы,за отзыв!едем в этот отель 1 октября!

14:50 14.09.14

Оксана, а вы посещали какие-либо экскурсии? И как вообще дела с этим обстоят? Возможно ли приобрести экскурсии у местных турагентств, чтобы не переплачивать за те же экскурсии туроператору?

16:43 14.09.14

На одной только экскурссии мы были (джип-сафари) и брали ее у нашего тур оператора за 45$ с человека (дочка 5 лет была бесплатно)нам очень понравилась. Экскурсия была на пол дня. Больше мы не ездили, но на базаре очень много агенств которые предлогают свои услуги и вполне по доступным ценам.

12:41 16.09.14

Добрый день, планируем ехать в этот отель в конце сентября. Скажите, до Алании сколько будет стоить такси? Есть где погулять за пределами территории отеля? Спасибо.

18:39 16.09.14

На счет такси незнаю сколько будет стоить, а вот на автобусе многие ездили в Аланью(это не долеко и не дорого). Погулять можно за пределами отеля если только в поселке, там большой базар и много кафешек....

13:03 17.09.14

Спасибо!

14:40 09.10.14

Полностью согласна с отзывом, отель замечательный! А вот анимация это огромный минус этого отеля, детям там, к сожалению, скучно... Сами задумываемся вернуться туда и на следующий год, но именно из-за анимации сомневаемся.

13:57 17.02.15

Оксана, добрый день... А можно на пляже "перекусить" ?

15:47 17.02.15

На пляже есть бар, где можно попить или выпить пиво, а еще и перекусить до 16 часов. Некоторые даже на обед в отель невозращаются, а обедуют на пляже, там ведь еще и басеин есть...

15:54 17.02.15

спасибо!

17:49 27.03.15

Оксана, подскажите, так как мы тоже хотим поехать с детьми, поделитесь своим мнением. До пляжа, как я понимаю вас расстояние с детьми не напрягало? И хотелось бы узнать конкретно про пляж, там песок, дети босииком в море заходили, или все таки в специальной обуви? Спасибо.

19:17 27.03.15

До пляжа долековато, но это и правда не напрягало, можно пешочком прогулятся, что мы и делали, а назад на спец. машинке возращались. Но там можно находится долго, там есть бассеин и еще один детский, в обед кормят. На пляже песок, есть в сторону глыбы и камушки, но они ограничено расположены, а вход в море хороший, без обуви можно заходить, посмотрите фото там есть вход в море. Единственное почти всегда были волны или место такое или просто нам не повезло, когда были небольшие волны мы купались в море, а если большие, то в бассейне возле пляжа, я первый раз такое встретила, что на пляже бассеин есть. Приятного вам отдыха!

11:56 28.03.15

Спасибо большое , Оксан, за ответ! И В

11:53 06.05.15

Здравствуйте, едем этим летом в этот отель, хотела спросить у вас про сейф, читала что в отеле несколько раз воровали документы и деньги, как там на счет хранения??

13:27 06.05.15

В номере есть сейф, но только он платный 3$ в сутки, если опасаетесь за сохранность вещей то можно взять, но мы не брали сейф и у нас все было на местах ни чего не пропало....

14:57 06.05.15

Спасибо за ответ, успокоили))

18:07 08.05.15

Оксана добрый день! Скажите пожалуйста бассейны на пляжи они большие? Примерно сколько на сколько?

05:52 09.05.15

На пляже один бассейн и он довольно таки нормального размера, может 6 на 6 метров или даже больше, а к нему присоединен еще маленький для деток (там по колено всего), но на пляже у бассейна совсем практически нет людей и половина его находится в тени деревьев и там можно хоть весь день находится, тут тебе и море рядом и бассейн и еда с напитками....

21:43 18.05.15

Оксана, спасибо за такой грамотный, полезный отзыв. А как в отеле дела с интеренетом? На сайте корала написано, что бесплатный вайфай даже в номере?

04:20 19.05.15

С интернетом было все замечательно, в нашем номере ловил хорошо (про другие не знаю), а еще по всей территории, можно было лежать у бассейна и находится в инете. Скорость не скажу,чтоб была супер, но в соц. сети выйти пообщаться или фото скинуть можно было без проблем.

21:35 03.06.15

Здравствуйте.
Подскажите,рынок привозной есть?
Моя сестра уже отдохнула. Тоже в Конаклы, отель Эфталия Виладж. Так вот у ник по воскресеньям был привозной рынок,очень хороший и не дорогой. У нас рядом ничего похожего нет?

05:15 04.06.15

Привозного рынка не было, есть большой рынок в самом поселке, если выйти от отеля нужно повернуть на право и идти вдоль дороги и как раз придете к нему. Там есть площадь на ней можно гулять, еще множество кафешек и есть супермаркет. Правда идти довольно далеко минут 20, но я с детьми несколько раз ходили когда жара спадала, многие ходят просто гулять туда после ужина.

06:02 04.06.15

Спасибо.