Регистрация: 09.08.14
августе 2014
03.08.14 - 09.08.14

3.5

Как и многие из отписавшихся, мы покупали тур в Club Insula...

Как и многие из отписавшихся, мы покупали тур в Club Insula, а заселили нас сюда, сославшись на нехватку номеров. Пообещали через 2 дня переселить обратно в Клуб если мы захотим. Но если честно, то просто не хотелось тратить время на переезды-распаковывание и запаковывание вещей. Так что остались в Инсула Резорт Спа.

Общее впечатление - довольно неплохой отель. Из плюсов: более-менее чисто в общих местах, территория действительно ухоженная. Всё обычно, как и должно быть.

Но минусов тоже хватает. Возможно, кому-то пригодится такая информация. Меня бы она заставила очень хорошо задуматься, прежде чем туда ехать.

- Может кому-то и мелочь, но я была неприятно удивлена отсутствием отдельного шампуня и мыла. Впервые такое встречаю в 5*. Возле раковины висит дозатор с фиолетовой жидкостью. А в душе - с белой. Логично могу предположить, что одно - мыло, второе - шампунь. Прыгать за мылом туда-сюда к дозатору у раковины, когда моешься в душе, мало приятное занятие! Неужели персонал думает, что в душе только шампунь нужен?

- Грязная посуда в столовой. Чашки щербатые и плохо помыты. Вилки-ложки - тихий ужас. Не все, конечно. Но из 4х комплектов приборов на столе, вероятность того, что все хорошо вымыты, очень мала.

- Питание может и сносное, но на 5 звёзд точно не тянет. Очень убивает, когда видишь вчерашнюю еду переработанную и поданную на следующий день. Такое сплошь и рядом в салатах, гарнирах и любых намешанных блюдах. Мой совет - берите только то, что либо однокомпонентно, либо вы как минимум можете разобрать, какие ингридиенты использовались.

- В обед и ужин есть стол под названием "Детский". Картошка фри, ужасные сосиски и 2-3 жареных блюда - я бы отнюдь не назвала такой набор "детским")

- В номерах ужасный wi-fi. Скорее даже, его полное отсутствие.

- Уборка в номерах прихрамывает. Очень и очень. Но в общем, персонал довольно неплохой и услужливый.

К слову, про анимацию. Тоже не понимаю восторженных отзывов. Самая обычная анимация, ничего сверхъестественного. Местами даже навязчивая.

А ещё нам не повезло с морем. Но местные говорили, что это не только нам, и что оно там большую часть сезона такое неспокойное. Несмотря на хорошую погоду, волны у берега всё время такие, что с 4-х летним ребенком зайти в него нельзя. Возможно, это следствие особенностей береговой линии, или ещё чего-то.

Добавлено 09.08.14 20:53 (2 348 символов в тексте)

16:11 11.08.14

По поводу шампуня и геля. в душе висит шампунь и гель 2 в одном. Это нормальная практика для многих отелей Европы и США. хотя да, для 5-ки это не повод гордиться собой. Что касается дозатора у раковины- это мыло.

21:20 11.08.14

Удивлена, что женщина может рассматривать вариант использования какого-то неизвестного шампуня кроме " своего" ( не однократно, как форс-мажор, а системно во время отдыха).
Щербатых чашек и грязных приборов не видела, но работа офиантов оставляет желать лучшего. Wi-fi действительно в номерах плохой. Уборка- наверное , зависит от горничной : у меня убирали очень хорошо, украшали( не ежедневно), и это не зависело от внешних стимулов.
А анимация.... Буду благодарна, если Вы приведете приме отеля с хотя бы аналогичной

16:28 12.08.14

Ольга, никто не мешает использовать свой шампунь, который подходит вашим волосам. Я имею в виду привезти из дома. Вот это, по-моему, самый адекватный вариант Или вы думаете, что шампунчики в пакетиках лучшего качества, нежели эта смесь в дозаторе?

16:40 12.08.14

Ольга, извините, комментарий вам неверно написала, не знаю, как его удалить. Перепутала вас с автором. Прошу прощения.

16:41 23.08.14

Ольга, что вас так поразило в анимации?? Не первый раз задаю вопрос и хотелось бы хоть от кого-то услышать ответ. Анимация как анимация. Везде она совершенно одинаковая. Везде аниматоры днем занимают туристов, вечером шоу. Во всех отелях одни и те же конкурсы, на всех вечерних шоу аниматоры хорошо танцуют. К Инсуле по этому пункту нет у меня претензий, но просто не могу понять с чего такой дикий восторг?????

20:23 23.08.14

Для Алены
Из того, что есть в других отелях-- вечерние конкурсы с туристами ( я отдыхала в отебях, где эта составляющая анимации даже была лучше). Хорошо танцуют все аниматоры? - может быть, мне не попадались. Но здесь танцуют ОЧЕНЬ ХОРОШО, очень профессионально, и конечно, есть что-то еще, есть харизма. Не каждый профессиональный танцевальный ансамбль обладает таким артистизмом. А чтобы понять мой восторг..... Я просто попала под невероятное обаяние аниматоров , занимаясь с ними весь день,. Наблюдая со стороны , трудно оценить качество все этих йог--аэробик-- аква-аэробик-курсов латины. Раньше я всегда относилась к подобному как к легкой разминке тетушек на отдыхе, а здесь получила удовольствие человека, который и остальные месяыы в году активно занимается фитнесом. Игровые- соревновательные конкурсы есть во всех отелях, может быть чуть в меньшем количестве, и точно не везде есть ночные соревнования по пляжному волейболу между туристами и аниматорами. Дело опять же в личных качествпх аниматоров. Плохих аниматоров в Турции , наверное, вообле не бывает. Но из многих хороших есть лучшие. Мнение, конечно , субъективное. Возможно, Вы аидели еще лучшвю анимацию, но это точно не во всех отелях

Все отзывы Vetro (6)