Регистрация: 02.02.14
июле 2014
26.06.14 - 10.07.14

Нам всё понравилось.

Здравствуйте. В Турции мне и моей подруге Тоне пришлось побывать впервые и впечатления остались самые светлые. Природа в Чамьюве замечательная: благодатное сочетание гор, сосен и моря. Начнём с того, что наш путь до отеля был очень долгим, т.к. летели мы туда с Сахалина. В общей сложности добирались 30 часов! Поэтому в отель мы попали голодными и жутко уставшими. Не радовало нас так же, что до заселения нам предстояло ждать ещё два часа (таковы порядки, заселение в 14). Тем не менее, нас порадовало, что на рецепшене нас встретил улыбающийся парень Георгий (представился как переводчик) и всё очень подробно рассказал об отеле. Создалось стойкое впечатление, что именно нас там только и ждали!))) Ну а какова же была наша радость, когда буквально через 15 мин после приезда (а не через 2 часа!) нас заселили.

Первое, что мы сделали, договорились о посещении турецкой бани там же в отеле. Нас встретили там очень радушно. Мы получили массу положительных эмоций, т.к. всё оказалось очень непринуждённым. Мы с удовольствием записались на полный курс массажа. Очень помогло на время забыть о проблемах спины. За это особое спасибо Мустафе и Георгию, массажистам салона. Благодарим за профессионализм. Так же спасибо Альбине, супруге владельца салона, которая была очень приветлива и внимательна к нам.

Номер действительно небольшой. Но мы туго знали куда ехали - 4*. Поэтому мы получили то, что ожидали. Номер убирался каждый день, невзирая на то оставляли мы чаевые или нет. Всё работало исправно и у нас не возникло ни одной претензии.

Питание, на наш взгляд, было тоже вполне на 4*. Большую часть составляли овощи и фрукты (правда фрукты в лавках на улице были слаще). Довольно большой ассортимент закусок. Из горячего в основном курица в разных видах, иногда рыба, а пару раз, если не ошибаюсь, была и свинина (что удивило). Большой ассортимент кондитерских изделий, но мы их не ели (диету и летом никто не отменял!) Работал бар, где можно было до 23 часов взять алкогольные и безалкогольные напитки (бесплатно только местные соки, которые очень похожи на Yuppe).

На пляж мы ходили с 8 до 12 дабы не обуглиться. Но свободные лежаки были всегда. Там же на пляже можно было пользоваться напитками из отеля. Пляж песчаный, береговая линия и дно галечные. Это составляло некоторые неудобства, но во всём есть свои плюсы - массаж стоп)))) Море спокойное, чистое и пахнет свежестью!

Про экскурсии говорить не буду, это зависит о туроператора, который вас туда отправит. Мы побывали в Стамбуле и успели ещё побывать в Израиле (через пару-тройку дней там началась война).

Турция - большой рынок. Не такой, конечно, навязчивый как в Китае, но советую вовремя брать себя в руки, даже тогда, когда вам предложение кажется очень выгодным.

В завершение скажу, что мы остались очень довольны. Уточню, сказав, что нам приходилось отдыхать и в пятизвёздочных отелях, есть с чем сравнивать. Синатра - компактный, спокойный отель, для размеренного пляжного отдыха. Контингент разновозрастной. А поскольку там нет анимации, там мало отдыхающих с детьми. К вашим услугам караоке и дискотека. Всё на территории отеля. Рекомендуем!

Добавлено 11.08.14 12:41 (3 123 символов в тексте)
Все отзывы Taya3 (2)