Регистрация: 15.06.14
Читательский охват:
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Отель хороший, но не для русских!

Скажу сразу, всегда читаю отзывы по отелям, но никогда их не писала, но тут просто необходимо донести информацию до туристов, как говорится "предупрежден, значит вооружен". Пребывали в данном отеле с 27.07.14 по 10.08.14. Очень долго выбирали место для первого выезда с маленьким ребенком на море, список критериев для выбора был очень велик и coral sea water world казался оптимальным вариантом во всем. Бронировались даже по-моему раньше, чем за месяц, подтверждение получили без проблем в течение дня. Спасибо трансаэро за перелет в обе стороны, все отлично, без накладок, сервис отличный. Только имейте ввиду, что библио-глобус имеет право открыть онлайн-регистрацию на рейс раньше самого трансаэро, узнавайте подробности у своих турагентов, мы не знали и за 30 часов до вылета уже оставалось 4-5 мест в самолете в разных концах. По прилету нас встретили 3 гида компании алс-тур (представители библио-глобус), один из них и сообщил нам "прекрасную" новость, что в забронированный отель мы не едем, а едем мы в другой отель сети, который гораздо лучше и т.д. Якобы в water world была серьезная проверка и целый корпус закрыт на ремонт, мест нет! Название другого отеля нам скажут, когда мы сядем в автобус. К великому сожалению перед отлетом я не видела отзыва Надежды Ткаченко!!! Зная заранее, что отель ориентирован на англичан, я решила, что они просто ждут их большой заезд и мы в отеле сейчас вообще не нужны. При категоричном отказе ехать в другое место гид алс-тур сказал, что в данном случае мы просто останемся сидеть в аэропорту! Узнав название отеля, в который нас предлагают поселить - Coral Sea Imperial Sensatori, сразу связалась с нашим турагентом, которая уверила, что он выше уровнем и о нем очень хорошие отзывы, как жаль, что не было возможности посмотреть информацию о нем в интернете. Гид пообещал, что если нам не понравится, нас отвезут в water world и пусть отель сам с нами разбирается, что делать в сложившейся ситуации. Верх идиотизма, я считаю, вот нужны нам после дороги с маленьким ребенком такие покатушки и разборки?! Надеялись на лучшее, что действительно сенсатори оправдает наши ожидания и будет не хуже забронированного. Не тут то было! Сразу пошли на пляж, проходя по территории увидели схему отеля и расстроились, территория маленькая, пойти некуда, аквапарка нет, бассейнов основных всего 2 и бассейны у номеров специализированной категории. Кстати, за территорией отеля тоже идти некуда, пустыня и камни, больше ничего! Увидели пляж, поняли, что смотреть больше не стоит вообще ничего. Огромные каменные плиты на входе в море нас совершенно не устраивали! Люди, приехавшие с нами ходили смотреть номера, вернулись с восторгом, что номера супер-пупер, правда с отвратным видом на пустырь, но ребята, извините, мы вроде как на море прилетели, а не в номерах сидеть! По фото позднее я особой разницы с water world не заметила, за исключением ванны с подсветкой. В общем, сообщили гиду о категоричном решении ехать в отель, указанный в наших ваучерах! Тут и начались их "египетские сказки"! Ждали оооочень долго, когда нас заберут, гид бегал туда-сюда, говорил "подождите 2минуты, 5минут, 10минут" и т.д. до бесконечности! Практически сразу мы решили взять такси и поехать самостоятельно, он нас попросту держал и не отпускал, видимо хотел взять измором, что мы устанем ждать и решим остаться. Последовали уговоры, с обещанием, что нас чуть ли не каждый день будут возить в аквапарк! Такое ощущение было, что мы общались со стеной, нас категорически не хотели понимать, что у нас маленький ребенок и нам все это не нужно, а нужно лишь заселение в тот отель, который мы бронировали. Пока ждали трансфера на ресепшн Сенсатори, поняли, что это вообще вариант для пенсионеров, я не говорю, что отель плохой, просто он для ну оооооочень спокойного отдыха, между собой мы его прозвали "валидол". На территории тишина, на ресепшн темнота, движения никакого. В общей сложности спустя 3 часа после прилета мы попали таки наконец в water world. Нас встретил менеджер по имени Хосан, который отвечает за размещение. Получили от него категоричный ответ, что мест нет, клялся нам в этом своим богом и кораном, мы в свою очередь заявили,что никуда не поедем и будем спать на ресепшн, чтобы решали сами нашу проблему. Естественно стали связываться с библио-глобусом в москве, но воскресенье у них на наше "счастье"- выходной! Менеджер всячески пытался нас выпроводить из отеля, чтобы мы не портили репутацию отеля в глазах британцев! И тут что мы видим - приезжают 5 огромных автобусов с туристами (а нас, к слову сказать, было всего 4 семьи, те всего 4 номера!). Гид начинает вешать нам лапшу на уши, что люди вернулись с экскурсии в Иорданию, видимо считали нас полными идиотами, но мы не поленились подойти и спросить у самих британцев, естественно получили ответ, что они только прилетели в шарм-эль-шейх! Из-за скандала с нами на ресепшн их стали запускать на заселение совсем из другого места, "из-под полы", как говорится,чтобы опять же не портить репутацию перед ними. Причем с нами речи не шло,что как только освободятся номера, нас переселят из сенсатори в вотер волд, от нас просто хотели избавиться на все 15 дней! В свою очередь, нашим турагентам при запросе в отель из Москвы предоставляли информацию о том, что у нас все в порядке и мы разместились в отеле сенсатори, попросту врали. После долгих скандалов и разбора полетов со всех сторон, менеджер отеля нашел чудесным образом 2 номера! Правда стандартных вместо фэмили рум, за которые мы платили! И произошло в конечном итоге это только спустя почти 8 ЧАСОВ после нашего прилета! На следующий день обещали переселить в фэмили рум, но когда дошло до дела, менеджер Хосан сказал, что ничего не обещали и номеров нет, но также приезжали люди и заселялись в номера категории фэмили рум, мы опять же сами подходили и спрашивали у англичан. Попросту говоря, над нами издевались! Мы были 3 раз в шарме и впервые столкнулись с такой дискриминацией русского народа. Сразу поясню еще один момент, все стандартные номера находятся на 3 этаже, приходилось коляску с ребенком таскать на себе несколько раз в день. В свою очередь отельный гид ни на следующий день, ни через день не вышел с нами на связь, ему видимо было плевать на нашу ситуацию, помимо всего прочего и никакой информации об отеле, районе пребывания и экскурсиях видимо нам тоже не надо было знать! Через 3 дня мы нашли его сами - Мухаммед Согди, надеюсь, что его уже уволили из данного отеля и вообще из алс-тур, человек не компетентен! При встрече с нами сразу начал орать, как потерпевший, отказался принимать какое-либо участие в нашем конфликте с администрацией отеля и вообще прямым текстом нас послал куда подальше. Если вдруг у вас возникнет похожая ситуация, а наш случай был не первый и далеко не последний, за 15 дней еще несколько российских семей столкнулись с такой же проблемой, смотрите в своих ваучерах или на доске информации библио-глобус в отеле телефон отдела контроля качества по работе с туристами, звоните сразу им и требуйте, чтобы один из них приехал к вам в отель. К сожалению, мы узнали, что такой отдел существует только на 4 день. К нам приехала девушка Ольга, в этот же вечер нас переселили в номер категории фэмили дэлюкс рум с поздним чекаутом в день вылета в Москву (в качестве компенсации) и предоставили ваучеры на 2 бесплатных посещения ресторанов аля карт. От администрации и гида Согди личных извинений мы так и не получили. Разницы с обычным фэмили рум особой мы не увидели, но благо хоть номер был в 2 шагах от моря и с видом на него же. При общении с другими русскими выяснилось еще, что у администрации считается нормой, если кому-то из англичан нужен номер, в котором вы уже живете, вам дадут пинка под одно место и за 10 минут переселят. Просто отрубают электричество и под видом технических неполадок избавляются. Дают 10 минут на сборы в темноте, а через час в этом номере уже проживает семья из Великобритании. В общем, в нашем понимании это какая-то дикость чистой воды.

Теперь по самому отелю Coral Sea Water World! Вердикт один - отель отличный! Только 2 огроооомных минуса: администрация и анимация. Про первую уже достаточно, про вторую - она опять же не для русских. Абсолютно неподвижные и неактивные молодые люди, русских, если видят или слышат обходят стороной, даже не интересуясь говорите вы по-английски или нет. Вспоминают про нас только когда надо продать билеты на пляжную вечеринку или бинго.

Далее о плюсах - номера отличные, комфортные, все необходимое есть, даже была гладильная доска и утюг в шкафу. Территория замечательная, большая, зеленая, количетсво бассейнов не сосчитать, детская площадка хорошая рядом с мини-клубом. Пляж для тех, кто с маленькими детками тоже прекрасный, заход в море песочек, сам пляж чистый и самый большой плюс - нелюдный! Если на пляже вы видите людей - это русские))) Англичане все сидят у бассейна и изредка приходят на пирс с маской. Мест, кстати, на лежаках везде и всегда достаточно, в любое время дня. Аквапарк прекрасный, на все вкусы и возраста, огромный комплекс для детишек! Ленивая река с водопадами, бассейн с имитацией волн, в общем развлечений масса на день! Каждый день у нас была разная программа. Еда! Этот момент меня вообще поразил. Повторюсь, в египте мы уже были 3 раз и не ждали совсем ничего сверхъестественного от питания, аптечка для ребенка была размеров в полчемодана. Но! Ничего из лекарств абсолютно не пригодилось. Никаких нарушений с пищеваренией и уж тем более отравлений и каких-то кишечных проблем ни у кого не было за все 15 дней. Все свежее, вкусное, ассортимент большой, голодным никто не останется точно, каждый день присутствовали морепродукты, а 1 раз в неделю вообще проводился так называемый "рыбный день"! Наш малыш мог спокойно пробовать все из наших тарелок без каких-то последствий. Также и с напитками, впервые в египте увидели, что лед делается из бутилированной воды и кулера чистят еженедельно. Кстати и напитки местные не такие отвратные, как в основном в Египте. Еще у отеля очень удачное расположение. Вокруг масса магазинов, базар, кинотеатр, рестораны, супер и гипер маркеты! Мы пожалели даже о взятых с собой памперсах для ребенка, ну очень много места занимают, а там их без проблем можно купить, хотя бы банальные фирмы памперс есть всех размеров и видов. Также в местном супермаркете метро есть отдел с детским питанием: баночки, смеси, каши, молоко, все легко найти. В общем-то к самому отелю у нас претензий никаких нет, отель замечательный, если бы не такое начало, отдых вышел бы идеальным, несмотя на то, что собираясь в Египет изначально не ожидали, что такого уровня отель за такой бюджет можно встретить. Путевка на троих с ребенком нам обошлась в 100 тыс с копейками, плюс пришлось повоевать. Если есть вопросы, отвечу, а в остальном, каждый сам выбирает на свой страх и риск ехать в coral sea water world или лучше выбрать что-то другое. Но не смотря на все его плюсы, отдыхать там еще раз желания у нас не возникнет.

Влада оценила сервисы

Добавлено 13.08.14 15:06 (10 996 символов в тексте)

14:50 14.08.14

Забыла добавить еще вот что, если вы летите в этот отель и у вас возникла подобная с нашей ситуация, смело берите такси и езжайте в отель сразу, ваш гид вам абсолютно ничем не поможет, только потеряете время. И если вы войдете на ресепшн со знанием английского, не понимая, что вы из России работники с радостью примут ваши документы, может и с таким раскладом им придется вас заселить, коль уж сразу не распознали кто есть кто. Еще мы наблюдали картину, как русский мужчина, с такой же проблемой, как у нас банально обложил всех работников администрации трехэтажным матом и требовал "дали ключ быстро!" Через 2 минуты у него были ключи от номера, смешно, конечно, с одной стороны, но наши культурные разборки такого результата не принесли. Я также не утверждаю, что такая проблема возникает у всех русских туристов, попавших в вотер ворлд, может вам повезет и все пройдет без малейшей накладки. Библио-глобус в свою очередь объяснили нашу ситуацию тем, что отель перепродал наши места англичанам, возникает лишь один вопрос - зачем тогда вообще с нами работать с таким отношением?!

17:35 23.08.14

Спасибо, Влада, положила глаз из за аквапарка... Но, все таки, поеду в Шератон, ибо не хочу в такие ситуации попадать) Это ж надо какие сволочи. Кошмар. Библиоглобус не очень то и помог Вам, ибо помощь понадобилась сразу, а ее не было! Какие выходные?

23:26 06.09.14

Какой ужас! Я вам очень сочувствую! Представить сложно, как вы справлялись с этой проблемой, да еще с ребенком на руках! Только что рассматривала данный отель на сайте библио глобуса, спасибо, что написали отзыв, теперь ни за что!

08:57 13.09.14

туроператоры охамели вкрай... безобразие!в суд на них за испорченный отдых-имеете полное право!!!!

09:20 13.09.14

Очень жаль, что такой хороший отель испорчен такой отвратительной администрацией и туроператор не предпринимает ничего, чтобы эту ситуацию исправить. И, кстати, у библио глобуса в Египте вообще далеко не лучшая репутация

09:28 13.09.14

К великому сожалению с малышом нет времени этим заниматься, но одна семья, с кем мы вместе попали в данную ситуацию, отправила претензию туроператору на возмещение морального ущерба, посмотрим, что решит библио глобус. Конечно в таких условиях, какие на сегодняшний день создались в нашей стране в туристической сфере мне удивительно подобное поведение туроператора, как им доверять в дальнейшем пока не ясно

09:36 13.09.14

на этом сайте правды много не найдете-по моему опыту всегда читайте сначала плохие отзывы. сама в этом году попала в такой дырявый отель,что желания смотреть отзывы нет вообще. теперь ориентируюсь на отзывы с зарубежных сайтов.

14:49 13.09.14

Так мы и делали, но на зарубежных сайтах по данному отелю будут лишь хвалебные оды от британцев, они же там в фаворе и для них арабы делают все в лучшем виде! Знаете, на моих глазах только приехавшая англичанка первая выбежала из автобуса и подскочила на ресепшн, сказав, что у нее дети, была заселена за 5 минут. Мой ребенок при нашем заселении уснул в коляске при живой музыке, когда нам не хотели давать номер и сотрудникам всем было глубоко плевать на нас. Ну нигде я такого еще не встречала, хотя мы часто выбираем отели не ориентированные на русских вообще. В Италии, допустим, на нас просто смотрели с опаской, на Кубе чуть ли не на руках носили, а тут тебе плюют в лицо. Хотя весь обслуживающий персонал относится все равно доброжелательно. Именно администрация какая-то оборзевшая, прямо говоря.

14:54 13.09.14

Хорошего и спокойного отдыха вам! Я в данной ситуации сделала для себя лишь окончательный вывод касаемо Египта в целом, только в самом крайнем случае туда полечу еще. Не было ни одного раза еще, чтобы мы там отдохнули без каких-либо проблем.

16:37 13.09.14

Влада, нам, в общем, понравился Хилтон WaterFalls, вот ничего не могу сказать - все прошло очень прилично) И гиды пегасовские были ненастырными и сервис неплохой.. Но цена на НГ - уже запредельная, переживем без Египта)

16:26 22.09.14

Сочувствую, что Вам так не повезло. Я например прилетела в 8 утра, через 20 минут заселили в фемели да еще и бесплатно, хотя мы с ребенком были вдвоем. Отдохнули отлично, аниматоры не приставали ...... Мне например вообще отель понравился, я даже хочу еще раз туда поехать. В ЕГИПТЕ БЫЛА РАЗ 10!!!!

23:55 27.09.14

Скажите, а в какой период Вы отдыхали? Спасибо.

22:41 28.09.14

какой ужас . на всякий случай не стану с библио глобусом связываться .

08:47 02.10.14

Да уж... Я тоже рассматривала этот отель, чуть ли бронировать не пошла. Вовремя прочитала и видео посмотрела(((

12:48 02.10.14

"Overbooking", граждане ,возможен в любой стране и любом городе мира, будь это Шарм, Москва, Прага или Суздаль! Отказываться от поездки в отель по этой причине не целесообразно, т.к тоже самое, повторюсь, может произойти в любом отеле! Очень пугает тот факт, что многие "притягивают за уши" национальный фактор: если заселили британцев, это совсем не означает, что там русских не любят! Почему никто не рассматривает вариант разных договорных отношений принимающих компаний из Британии и России в данном отеле! Оператор всегда и по любому направлению оставляет за собой право заменить конкретный забронированный вами отель на равнозначный либо категорию выше! И это не потому что вас хотят обмануть, есть много на то причин, связанных с механизмом бронирования и оказания гостиничных услуг! Более того, если бронировать отель напрямую, так же нет никакой гарантии того, что вам не скажут - извините, но мест нет, произошла ошибка! Не забывайте, что контролем бронирования гостиничных номеров занимаются живые люди! И человеческий фактор, к сожалению, никто не отменял!

15:59 02.10.14

Уважаемая Дарья! Вот сразу чувствуется в вашем комментарии, что вы турагент. Видимо вы не особо внимательно прочитали мой отзыв. Так вот, я повторюсь, отношение персонала отеля к нам было хорошее, на сколько оно возможно для Египта! Претензии были исключительно к администрации, которая в свою очередь давала информацию не об овербукинге, а о закрытии целого корпуса в связи с тем, что не прошли проверку. Это раз! Наглое вранье не очень приятно слышать. Далее нашлись чудом места, нас заселили, пусть не в ту категорию номера, но заселили же! Видимо все таки номера свободные имелись, как считаете? Далее от самого туроператора последовала информация о том, что именно отель повторно продал наши номера британцам! Как думаете, после египетских сказок кому я все таки поверю? Очень легко судить о ситуации сидя за монитором в своем офисе, а не побывав в том конкретном месте! И как вы считаете, нормальна ли ситуация, что людей выселяют из номера под предлогом технических неполадок, а через час там уже живут другие люди? Это не голословные заявления, а то, что реально происходило в момент нашего пребывания! В данной сети отелей, владелец которой к слову сказать также британец, не идет речи о человеческом факторе! Давайте будем смотреть правде в глаза! Руководство отеля заполняет русскими пустоты, когда спрос у британцев низкий, а поскольку мы отдыхали в самый горячий сезон, можно шпынять нас, как захочется! Мы же просто схаваем и забудем, а не будем судиться, верно?

16:04 02.10.14

И национальный фактор никто не притягивает за уши, это реальное положение вещей в данном отеле, как бы это не было дико! Могу вам сказать, что на моих глазах были другие ситуации не очень приятные с нашими соотечественниками, не стала расписывать тут все, дабы не разводить тягомотину и так целое сочинение получилось. Я никого не призываю отказываться от сотрудничества с библио-глобус и уж тем более от поездки в данный отель, наоборот в своем отзыве я указала, что отель замечательный и уровень его для Египта в целом удивительно хорош. Просто люди должны быть предупреждены о том, с чем могут столкнуться и не делали таких ошибок, какие сделали мы.

17:01 02.10.14

И еще, Дарья, вы уж простите, многое в вашем комментарии меня просто возмутило! Не надо считать, что вы одна тут такая умная, а все вокруг идиоты. Я успела побывать в разных странах мира и знаю о всех возможных проблемах, тем более в самый пиковый сезон. И поскольку выбором отеля в нашей семье занимаюсь именно я, чаще всего я выбираю отель не ориентированный на русских, не люблю всевозможные проявления тагила. Могу вам сказать, что настолько омерзительного поведения менеджмента отеля я не видела еще нигде! Когда я оказалась в похожей ситуации в Калабрии, к примеру, услышала как минимум 150 извинений, видела, что люди действительно старались сделать все, что в их силах, чтобы решить ситуацию и сделать для своих гостей отдых наиболее комфортным! А здесь, менеджер Хосан прямым текстом посылал нас на все 4 стороны, что говорить об извинениях? И дальнейшие 4 дня, пока не решился окончательно наш вопрос, он вообще не желал ни о чём с нами разговаривать и выгонял из своего кабинета! Я адекватно отношусь ко всему, но именно такое возмутительное отношение обнаглевшей администрации и побудило меня написать впервые отзыв, а не притянутые за уши заявления или непомерные требования к персоналу.

19:38 06.10.14

Здравствуйте,Дарья! Прошу ответить на несколько вопросов: еду с мужем и сыном 11 лет на осенние каникулы. Есть ли русские дети в отеле, какая вода бассейне и на море ( не холодно ли), в агентстве сказали, что очень часто бывают холодные ветра, чем можно заняться вечером( сходить прогуляться есть куда или нет), в какой корпус селят русских и какой этаж предпочтительнее, игнорирует или нет русских официанты. Спасибо

19:41 06.10.14

Извините Влада, что назвала вас не вашим именем (Дарьей) Извините.

08:08 07.10.14

В отеле детей вообще очень много, русские конечно тоже есть, правда совсем не много, думаю, что на каникулах однозначно вы не одни будете. Официанты не игнорируют, особенно если увидят пару долларов, вообще работают в разы быстрее. Поскольку мы отдыхали в августе, не могу сказать про море осенью, в Шарме была самое позднее в начале октября ранее, вполне вода была теплая! Но у них там с августа уже зима начинается и лето в этом году по мнению арабов было холодным, Бог его знает, как будет во время вашего отдыха. Вода в бассейнах однозначно будет теплая, т.к. на зиму все отели включают подогрев. Там прохладная вода была только в совсем детском бассейне, думаю вашему там и не интересно будет. Вечером есть куда сходить, расположение у отеля оооочень удачное, за территорией масса всего, да и в отеле найдете чем заняться, можно же и на анимацию сходить на крайний случай, просто все там будет на английском, имейте ввиду. По поводу ветра согласна, в набке (район, где находится данный отель) вообще ветер сильнее и холоднее, чем в других районах шарма. На осенних каникулах может вечерами уже быть прохладно. Рекомендую вам в местный супермаркет метро ходить не с долларами, а с местной валютой, обсчитывают всех и лихо! Еще рекомендую вам, если станет скучно, вечером съездить в парк голливуд, очень красиво, динозавры, множество световых фигур, танцевальное шоу, поющие фонтаны. Но ехать надо именно вечером, часам к 8 по местному и не на отельном такси, они такие цены задирают, что смешно!

13:48 07.10.14

Спасибо за ответ