Регистрация: 01.06.14
августе 2014
28.07.14 - 18.08.14

Три недели в Египте

Отдыхали в отеле 2взр + дети 15 и 10 лет, три недели с 28.07.2014 по 18.08.2014. Ездили на экскурсии Израиль-Иордания(Автобус 2 дня 270$на одного)-Багги(индивидуально - 50$ на двоих)-Гора Моисея(40$ на одного)-Тиран(30$ на одного)-Рас Мохаммед(Автобус 25$ на одного)-Джип Сафари Каньон-Катание на верблюдах-Абу Галум(40$ на одного), так что скучно не было.

Экскурсии брали у Жора-Тур, офис есть в Иль Меркато и В Олд Маркете (заранее договорились с ним на сайте), оплату по картам Visa принимает.

По порядку.

Прилетели 28.07 в 06.00, трансфер на маленьком автобусе, поэтому к 7 утра были в отеле, разумеется никто нас в это время заселять не собирался, мы к этому были готовы. Позавтракали, переоделись, взяли ласты-маски и на море.

Море супер - на рифе отеля есть все, кроме акул. Хотя некоторые говорили, что видели рифовых, но я сомневаюсь в этом.

К 12 подошли на ресепшен узнать что там с нашим Стандартом, в ответ нам предложили Джуниор сьют за доплату в 50$, сходили посмотрели чем он отличается от стандарта и поняли что это шикарный вариант, договорились за 30$. Номер 5121, соответственно 51 корпус - один из самых близких к морю. Заселились, носильщику дали чаевых 5$.

В номере сразу не работала дверь на террасу, починили за час, кондиционер капал в шкаф, но нас это не сильно напрягало, когда замечали - кидали полотенце туда и все.

Шоколадки Аленка как то не успели никому дать, дети у меня сами их удачно освоили за 3 недели.

Территория отеля большая совместная с Дримс Бич, до моря 700-800 метров, мимо нашего корпуса проходил бесплатный Таф-Таф с 09.00 до 18.00 на пляж, после и до 23.00 до ресепшен Дримс бич. Иногда им пользовались. Конечная остановка днем у лифта на пляж. Мы ходили больше на пляж Дримс Бич, так как там короче понтон и мурена с утра всегда там. Каждый день с рассвета я был в море с ластами маской и фотоаппаратом, даже когда мы с ребятами из Твери и Москвы зависли в Баре до 6 утра. За день наматывал километров по 8 в ластах. За это время составил расписание появления почти всех морских жителей на определенных местах рифа отеля. Задавайте вопросы кому интересно отвечу более предметно.

Море у нас было до завтрака и после завтрака до 12-13. Далее обед и мероприятия у бассейна: Водное поло, теннис, волейбол. Все это вперемешку с ром-колой. Тяжело вообщем было первые две недели, потом привык. справляться с этим помогали аниматоры, особенно активным в организации спортивных мероприятий были Буда, Чико и Дино.

Питание на 4-ку, объясню почему. Вроде все качественно и более-менее вкусно, мороженое два раза в день, мясо-курица-рыба есть но:

1) Мало фруктов (яблоки,апельсины, финики и иногда порезанная дыня), арбузов не было вообще, груши выдавали изредка.

2) Очереди до 10-15 человек за пастой, хотя пастой это назвать сложно - это спагетти с помидорами перцем, сыром и луком.

3) Очень люблю рыбу-курицу во фритюре, было пару раз за 3 недели.

4) Из приготовления кебаба на улице во время ужина делают какой-то эксклюзив - по 4-5 жареных фрикаделек в одни руки, как будто трюфели раздают.

5) Соки только порошковые

6) Пицца то же как и паста без мяса и грибов, что за пицца?

7) Блинчики совершенно не умеют готовить - безвкусные и изжога потом от них. Моя теща может мастер класс дать если что - вызывайте.

Вечером после мини-диско было вечернее шоус цикличностью 7 дней, караоке, файер шоу, змеиное шоу и.тд. Я участвовал только в змеиных шоу, кобры очень приятно так ползают по телу и шее (есть на фото), жена участвовала с питоном, Буда помогал нам когда нам или нашим друзьям хотелось поучаствовать в данном мероприятии, никого без внимания не оставлял. Андрею из Красногорска вообще в шорты голову кобры засунул.

Гиды Санмара и Корала требуют отдельного упоминания.

Когда я рассказывал на ресепшене ребятам из Москвы за сколько из нашего отеля можно доехать на такси до Сохо(7$), Олд Маркета(3$), Наамы(5$), Иль Меркато(пешком), как торговаться с таксистами из отеля и как и где покупать экскурсии дешевле и качественней, меня заметили гиды Мустафа и Хасан. Ублюдки еще те, мало того что они разводят наших туристов и под угрозой запрета выхода за территорию отеля или даже выселения, впаривают экскурсию ценой в 50$ за 100$, они еще и меня - человека 6-ой раз приехавшего в Египет и никогда не ездившего на экскурсии через гидов, обвинили в незаконной коммерческой деятельности на территории отеля, вызвали охранника и с его помощью пытались выселить.

Разговаривали очень грубо, использовали фразы: заткнись, я сейчас говорю, молчать. Я понял что своими разговорами с нашими туристами ломаю их "чудесный бизнес", они то же, поэтому обещал им что больше этого делать не буду. Больше я не имел удовольствия с ними общаться, за исключением последнего дня, когда я подошел к их стойке в 20.00 и спросил о времени выезда из отеля на что был послан подальше, хотя они к этому времени все знали (список был у них на руках). Сказали до 22.00 вывесят на доске объявлений. Вывесили как раз только к этому времени. Привет Санмару, надеюсь эти говнюки долго у Вас не проработают.

В лобби с Бангладешцами

Джуниор сьют

терраса нашего номера

Горка

СПА

Бьюти салон, мне делают педикюр

Жена на массаже

Кальмар

Одна из крылаток

Шикарная 2-х метровая мурена, каждый день с ней плавал

Наполеон

Добавлено 30.08.14 22:18 (5 046 символов в тексте)

17:57 31.08.14

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Благодарим за выбор нашего отеля и за публикацию данного подробного отзыва. Ваши замечания каателньо питания обязательно будут переданы главному повару отеля.

Надеемся снова приветвовать Вас.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Евгения

15:14 01.09.14

Привет Дим, правильно написал все так и было. Ситуацию спасал только бар в котором мы зависали до 6 утра, а иногда и дольше. Кирилл Тверь.

20:04 01.09.14

Киря привет, рад увидеть твой комент

23:04 01.09.14

Дмитрий,доброго времени суток)дайте совет по выбору номера.хочется и вид хороший и чтобы ночью(а порой иногда и днем)можно было поспать в тишине и, плюс ко всему, удобное расположение(недалеко до моря,ресторанов,бассейнов))какие номера/корпуса лучше брать.спасибо заранее)

19:01 02.09.14

Номера почти все в тишине (купаться ночью нельзя), особенно Корпуса 50,51 (Вид на дорожку, сад),52 (Вид на детский бассейн), они ближе к морю и главный ресторан Андалузия рядом, но если нужны номера с видом на бассейн и обстановка чтобы по-новее - то это корпуса 53-56. Но не факт что выбирать особо придется так как отель заполнен плотно.

19:02 02.09.14

Читать полностью на TopHotels

20:23 03.09.14

Доброго времени суток. Хотелось бы по подробнее узнать про морских обитателей. Не могли бы Вы поделиться своим расписание по поводу рифа.

19:47 04.09.14

Мурена - с 6 до 8 утра курсирует от Шорес Амфора до нашего короткого и среднего понтонов, с8 до 10 утра залегает между понтонами в норе, на глубине 7-10 метров, потом уходит на глубину к длинному понтону.
Кальмары -стабильно в районе 13.00 напротив длинного понтона у буйков.
Осьминог - левее длинного понтона метров на 300-400, не доплывая метров 100 до Грота у Заброшенного отеля около 12-13 часов
Наполеон приплывает к 9-10 утра к длинному понтону, но не всегда. Если прикормить вареным яйцом, то будет несколько дней приплывать в это же время.

19:52 04.09.14

Черепаху видели два раза около 12 часов один раз у длинного понтона, другой у короткого, я проплыл вместе с ней до Ритц Карлтона, там она на стене рифа какие-то водоросли поедала, поела и дальше в сторону Эль Фарана поплыла
Скат-хвостокол с утра на рифе у короткого понтона, но нужно заплывать на сам риф, чтобы его увидеть, а возможно это только при высокой воде, еще есть в песчаной лагуне у Грота Заброшенного отеля, там он в тени скалы отдыхает, недалеко от осьминога.

19:58 04.09.14

Манта и Орляки приплывают ближе к 12-13 но редко, зафоткать их не успел, пару раз видели у короткого понтона
Гигантский или Странствующий группер приплывает поохотиться вместе с муреной к 8 утра и часто вместе с ней плавает у короткого понтона. Мурен видел 2 штуки - одна была с обкусанным хвостом, обе около 2 метров длиной. Самую близкую фото мурены- на расстоянии 0,5 м, сделал на рифе Гранд Отеля в норе, она к отзыву приложена

07:49 05.09.14

Дмитрий спасибо за полный ответ.

14:16 08.09.14

спасибо за расписание обитания живности ))) будем ловить.
сколько читаю отзывов очень многие на гидов отельных жалуются, на хамство. неужели нельзя пожаловаться туроператору? есть же обратная связь на сайте санмара.

20:00 08.09.14

Для них главное прибыль, пока эти гиды будут нести золотые яйца - ТО будут закрывать глаза на их фортеля. С одной группы в 10 человек он собирает не меньше 1000 долларов, из которых около 60% чистая прибыль. Я сам видел каждое утро группы с гидом по 20-25 человек регулярно, с каждого по 60 долл прибыли вот и считайте. Кто будет наказывать людей стабильно приносящих 600-1000 долларов чистой прибыли в день? Так что исправить ситуацию сможем только мы сами - отказавшись от их услуг.

18:19 22.09.14

слышала про хамство гидов.но нам повезло у на с был Муххамед,а второго как звать не помню.не навязчивые и вежливые.может потому что мы успели у них взять тур))