Регистрация: 07.09.14

августе 2014
28.08.14 - 03.09.14

3.8

Тур выбрали за 4 дня до отлета, нам с женой сильно...

Тур выбрали за 4 дня до отлета, нам с женой сильно захотелось искупаться в теплом море перед сибирской осенью. Основными критериями были: срок - не более недели, цена - как можно дешевле, отзывы - чтобы поменьше неожиданностей было. По всем критериям Aktas подошел.

Прилетели в Анталию Пегасом, через три часа были в отеле. Еще не получив номер, уже записались и оплатили отельный хамам, чем вызвали глубокое удовлетворение ресепшина и автоматически получили лучший, по их словам номер. Номер на 4 этаже - лифт есть, но немного необычный, пользовались всего два раза, когда заезжали и выезжали с чемоданами. Номер нормальный, все что надо есть (фен, кондиционер, телевизор, сейф и т.д.). С балкона видно и море и горы.

Хамам - как хамам, ничего нового или необычного, после дороги очень приятно. Мы в Турции всегда ходим на массаж и если отельный не откровенная "кака", то берем отельный, чтобы никуда не ходить. Отельный массаж в Aktas - очень хорош! По соотношению цена-качество мы с женой лучшего еще не встречали (ни в РФ, ни в Тае, ни в Турции, нигде). В результате ходили на него все 6 дней. Массажисты Али и Джокер выше всяких похвал!

Питание - средненькое. Непривычно, что некоторые блюда раздает персонал, ограничивая по количеству. Рацион бедноват, но с голода точно не умрешь. Я умудрился даже поправиться за неделю на пару килограмм!!! Фрукты часто не доставалось (русские туристы действительно набирают огромное количество которое потом не могут съесть), но мы их покупали в магазинах, стоят дешево.

Отельный гид Замиг. Сильно напомнил мне учительницу начальных классов. Какие-то детские страшилки про "неправильные" поступки, и угрозы выгнать из "класса" за разговоры и смех. Как бы там ни было, свою задачу он выполнил, информацию донес, внимание аудитории удержал. Никаких экскурсий мы у него не брали, но анафеме преданы не были.

Аниматор "Немо". Когда моя жена сказала, что он вылитый Челентано, я с ней полностью согласился. Походка, жесты, манера разговаривать - наш дорогой Адриано в молодости. Анимация средненькая, музыку в течение дня ставили часто приятную на слух.

Когда мы жили в отеле примерно половина постояльцев были турецкие туристы (из Стамбула, Анкары и др.). Они отдыхали как правило семьями. Люди очень приветливые, улыбаются раз в 20 чаще чем русские.

Пляж и Море. Несомненно, это два самых замечательных качества этого отеля! Как мы под конец выяснили, напротив Aktas лучший заход в море во всем Махмутларе. За время нашего присутствия два дня было спокойное море, потом с волнами. и то и это было здорово! От номера до кромки воды идти 2 минуты. Шезлонги и зонтики свободные были всегда. Пляж немного грязноват по утрам, но это заслуга наших соотечественников!

Вывод. Если вам нужно теплое чистое море в шаговой доступности, вы непритязательны в быту и понимаете что такое 3*, то Aktas - неплохой выбор! А сэкономленные деньги можно потратить на экскурсии и мн. др.

Добавлено 07.09.14 12:43 (2 963 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (1)