Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Ездили в августе 2008 года. Отель очень понравился...

Ездили в августе 2008 года. Отель очень понравился, нас заселили очень быстро, к счастью мы попали в главный корпус, я сразу попросила несолнечный номер, и нам дали номер с видом на бассейн с горками на втором этаже. Мебель вполне в хорошем состоянии, все в номере есть, проблем с сантехникой никаких не было.

Когда въехали, плохо закрывалась балконная дверь, мы сообщили об этом молодому человеку на рецепции, и через минуту нам уже все починили. Еще одна проблема была с телевизором - где-то на вторую неделю он почему-то стал плохо показывать, ну да мы его не смотрели, поэтому нам не мешало.

Emirhan Garden и , правда, выглядит удручающе, лучше туда не селиться, он намного старее, чем основное здание.

Когда ехала, очень переживала по поводу входа в море - на самом деле все оказалось намного лучше - купались мы только на территории отеля, и ни разу проблем не было - если не прыгать или бежать, а просто заходить в море поаккуратнее, то никаких проблем не будет. Мы купили очки и маску и плавали за понтоном - там море прозрачное, есть места мелкие, где можно встать, и много разных рыбок. На пляж приходили поздно, около 11, бывало, что лежаков не было, но пока мы купались, народ уже расходился... а после обеда всегда было много места. Вода, конечно, очень соленая, надо привыкнуть, да душ еще в ледяной водой, но этого уже особо не замечали.

Питание в отеле отличное, было все в любом количестве, еду постоянно докладывали и всем всегда хватало. Сладкое мы попробовали, действительно, очень больший выбор десертов - но на наш вкус, все очень приторное....поэтому ели фрукты.

Что касается обслуживания, не могу сказать ничего плохого, не видела никакой разницы между обслуживанием русских или немцев...бывало, не хватало приборов или салфеток, но если их попросить у официанта, то он обязательно принесет. Да, в принципе, мы и сами брали, узнав где они находятся. Что касается людей, которые пишут про плохое обслуживание - так все зависит от человека, нам самим было неприятно находиться рядом с хамоватыми пьяными орущими компаниями. Вообще турки доброжелательны, хотя, конечно, выгоду свою ищут во всем.

Кстати, брать лучше доллары, а то как-то странно у них считается - экскурсия, например, стоит 25 долларов или 20 евро.

Из экскурсий - мы ездили в турецкую баню и на рафтинг, все купили у компании, офис которой находится недалко от отеля. Все экскурсии, которые продает турфирма-отправитель, стоят в полтора-два раза дороже, по сути за тот же сервис. Проблем никаких не было. В турецкую баню мы приехали утром, привезли только нас, так что народу было немного. На рафтинге тоже было все неплохо организовано, русских, правда, было немного - полторы лодки всего...В лодке нас было человек 8, была возможность взять каное на двоих, но на мой взгляд, это только для 2 мужчин, из встречающихся каное, где была хотя бы одна девушка, раздавались одни маты или жалобные вопли. В принципе, впечатлений хватило, еще только на подъезде к станции - водитель так резво вел автобус на горной узкой дороге, что всю дорогу народ сидел очень тихо и напряженно...В целом, рафтинг здесь хуже, чем в Мармарисе...там река посложнее и интереснее.

Еще покатались на парашюте, один заезд - 12 минут. ЗА фото торгуйтесь почем зря, возьмите просто диск с фото, евро за 10-15 отдадут. Мы что-то плохо соображали, взяли не торгусь :).

Комаров в Сиде, действительно, очень много...было невозможно выйти вечером на улицу...мы привезли с собой уйму всяких средств, только тем и спасались.

В общем, могу сказать, что отель достойный и абсолютно оправдывает свои 4 звезды, а плане питания он даже на пятерку.

Что касается, Сиде - в Турции я была еще в Бодруме, Мармарисе и Фетхие - и Сиде, как курорт, явно не на первом месте. Возможно, нам очень не повезло с погодой - все время жара была невыносимая, около 43-44 градусов...мы из-за этого даже до развалин Сиде не дошли, думаешь только о том, как бы залезть в тенек и не обгореть еще больше. Обгорели мы в первые 20 минут первого дня. Ночью также душно, только солнце не светит. В то же время, в Бодруме и Мармарисе было намного прохладнее. В общем, не советую ехать туда в августе, к тому же, кондиционер в отеле центральный и его явно не хватает, чтобы чувствовать себя более-менее нормально...

Развлечения и спорт

пляж

Добавлено 18.10.08 17:15 (4 247 символов в тексте)