АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1709
Фото: 23
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал Парой в
октябре 2014
17.10.14 - 29.10.14
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне адекватный отель

Начитавшись отзывов, настраивались на худший в нашем опыте путешествий в Египет отель. Но все оказалось намного лучше ожидаемого. Собственно, прочтение ужасных отзывов об отеле и совершенно положительные ощущения после пребывания в нем и подвигли на написание 1го в моей жизни отзыва. Не корысти ради, а справедливости для ))).

Прилетели утром 17.10.14. Визу покупать не стали – Синай онли – т.к. не планировали Луксор и Каир, а в остальные места – Израиль, Иорданию, Рас Моххамед, Дахаб и даже на Тистельгорм (это для дайверов м.б. интересно) – виза сейчас не нужна. Трансфер из аэропорта занял минут 30. В 9 уже на ресепшн. 30$ в паспорт ( мы ж в Египте, господа – это не взятка, а уважение )))) – и уже через полчаса мы в хорошем семейном номере в главном корпусе на 2м этаже (№473), хотя заказывали стандарт.

Все работает, не гудит, чисто, хороший вид на маленький бассейн. Как потом выяснилось – очень удачное место – не шумно вечером, солнце на балконе бьет в глаза только пару часов утром, а потом – приятный тенек... Конечно – мебель не как в Бароне, но вполне сносно. Ревизорро нашла бы к чему придраться, но мы в белой перчатке за унитазом не лазили.

Один раз, обнаружив, что не горит большой торшер, сказал об этом уборщику (приятный юноша, убирался хорошо, всегда улыбчив и приветлив). Хаускипер тут же, пощелкав выключателями, вызвал, как он выразился, инженера, и – чудо – через буквально 4 минуты пришел электрик и все исправил. Тоже плюс главного корпуса, видимо.

Раз уж заговорил, продолжу о персонале. Все хоть чуть-чуть, но говорят по-русски. По-английски – значительно лучше, на English в основном и общались. На ресепшн ребята приветливые, любые просьбы (хоть их было не много – в основном консультации да lunch box) – с лету, да еще и с шутками. Особенно понравился Мустафа – оч. позитивный. Ни разу не столкнулись с египетским IBM (инншаалла; бокра; малеш – даст бог; завтра; извини не получилось) ))).

Прочитав в отзывах о наглом бармене у бассейна Алладине, поинтересовался у работающего там приветливого парня о его судьбе, и знают ли вообще в отеле о негативных отзывах о нем – да, знают, и сослали этого Алладина из бара куда то в главный ресторан. Но не уволили – видимо родня в начальстве.

Один раз в ресторане была небольшая стычка с официантом – сели за удобный столик на двоих у окна – официант подбежал и начал лопотать, что столик «резервед фор инглиш пипл» - но после вопроса а чем собственно инглиш пипл лучше других пиплов – польских, итальянских, русских наконец – извинился и «инджой ё мил» ))). На следующее утро и во все последующие уже до открытия ресторана на этом столике стояли соки-воды – типа «резервед» ))).

Анимацию только наблюдали, девочки вроде старались; были на 1 шоу (танец с юбками, фаер, факир и танец живота) – стандартно и неплохо. В общем, стафф мне в этом отеле понравился – не назойлив, приветлив и позитивен. Конечно, довелось наблюдать сцены с русскоговорящими туристами, которые в случае если их не понимают, начинают говорить по слогам и очень громко, раздражаясь и бранясь. Господа – но языковой барьер - это ведь не проблема отеля – это Ваша проблема… Помогал людям в таких случаях как мог...

А вот отельный гид Пегаса – Вера – это отдельная песня. Когда поняла, что мы не разводимся на ее экскурсии – пыталась взять с нас подписку на анкете что «мы с территории отеля не выезжаем и претензий не имеем». Она будто бы эти подписки в полицию сдает ( !!! умора) – и мы в случае чего на экскурсии, приобретенной у сторонних организаторов, как нарушители этой подписки, бесправны и не застрахованы. После нашего бурного хохота – надулась, и дальше ходила мимо с каменным лицом. )))) Ну да нам она и не нужна больше была. И так на встречу с ней из вежливости пошли…

Про территорию - зелено, ухожено, приятно. С комарами борются, но не всегда эффективно. В номере выручал фумитокс, в баре у бассейна вечером - брюки и длинные рукава. Бассейны неплохие (по отзывам жены) и, что важно - не выгоняют после захода солнца. Пляж хороший (в Шорез Алохе), большой понтон, плавал с маской-ластами на километр в обе стороны - интересный риф.

Про экскурсии – жена съездила в Израиль на 2 дня (заранее в инете заказали – 200$), со мной на яхту пару раз поснорклерить, и в Дахаб скатались. Я – нырял. Кстати, в Шорес Алохе есть нормальный итальянский дайв-центр с хорошим стаффом и вкусным воздухом. По-русски никто не говорит – инструктор «Рома» был в отпуске. Чек-дайв у них сделал – 25 евриков. Домашний риф глянул. Приемлемо. Снарягу у них не брал – поэтому не скажу ничего, но вроде – приличная. Дальше нырял с Владо Живна – очень и очень рекомендую. Вопросы – в личку.

Про питание – сколько тут копий поломано на эту тему. По мне дак вполне нормально и с разнообразием, и с качеством – ни разу проблем с последствиями не было. Понятно, что не первый раз в Еги – и не брал всякие сомнительные смешанные салаты. Бесплатная выпивка в баре у бассейна - обычная египетская бурда – лучше свое или за $ пить. Газировки на удивление вкусные – на порядок лучше, чем на пляже в Алохе. А вообще - мы ж не жрать в Еги катаемся – а на Красно Морюшко и теплую погоду круглогодичную.

Ну и о разном – положение отеля считаю очень удачным – до пляжа 6 минут неспешно. Рядом с отелем, с обеих сторон магазинчики – брали там воду в бутылях пару раз и мелочи, в 12 ти минутах – прекрасная прогулочная и шоппинговая Иль Меркато – нашли там чудесный и недорогой китайский ресторанчик. Там же, только чуть дальше, сифуд ресторанчик Фарес – рыбный супчик отличный, и т.п., но мне показался дороговат.

Скатались в Hollywood (5 км дальше Наамы) туда за 20, обратно за 25 фунтиков. Шоу и фонтаны светомузыкальные. Разочарованы слегка. В олдмаркете (15 фунтов проезд) купили отличный кальян и табак – спец магазинчик Владо подсказал – там все местные бары и кофейни кальяны берут. Собрали нам кальян из разных комплектующих по нашим желаниям. Схему как найти лавочку попытаюсь сунуть в фото, если модераторы пропустят... Не судите строго – рисовал и подписывал пояснения Владо - словак по национальности ))). Там же, в Олд маркете - чУдные совершенно манго по 15 фунтов кг. – почти как кубинские. Гранаты обалденные.

В общем, смело рекомендую этот отель не слишком пальцегнутым дамам и господам.

Игорь

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 08.11.14 23:35 (6 317 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:30 23.04.15

Хороший отзыв. И камера хорошая. Чем снимаете под водой?

21:29 26.04.15

Спасибо. Снимаю Canon G1 X

21:31 25.04.16

Круть! Снимаю canon g12

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация