Регистрация: 31.01.13
ноябре 2014
23.11.14 - 06.12.14

Отдых в Сиве

Всем привет!Два дня прошло,как вернулись домой и уже,просматривая фотографии,скучаем.Отель очень понравился.В первый раз путешествовали от Библио Глобуса-нареканий нет.Пока заполняли карточки,багаж уже катался по ленте,что порадовало.Про дорогу в отель писать не буду-до меня все расписано.И так,мы в Сиве.Заполнили анкеты,сидим ждём(приехали в 11 утра).Знаем,что по правилам заселение после 14,поэтому сходили на обед-в первый раз остались не в восторге,потому что ещё не разобрались,что нам по вкусу.Ещё раз спросили про номер.Так как мы оплачивали стандарт,то нам предложили 6-ой корпус.Спросили номер с видом на море.Нам достали схему отеля и спросили,где хотим поселиться.Выбрали 2-ой корпус,второй этаж.Без проблем-20 баксов!Согласились сразу и не пожалели ни разу.Море,как на ладони,в номере чисто,все работало.Правда,кондиционер отключался через пару минут,обратили на это внимание-что то подкрутили,что то замкнули и он у нас работал и без ключа,так же,как и свет.Убирались в номере по нашему желанию-полы мыли,полотенца,постель меняли каждый раз.Воду и туалетную бумагу брали,если говорили,что убираться не надо.Про море тоже писать много не буду-очень красивое,вода тёплая,рыбок разных много.Риф большой и красивый.Видели один раз огромного Наполеона.Аж жутко стало.Скатов видели двоих.Один с коротким хвостом.На понтоне народ бывает толпится-не зайти,не выйти,но мы прыгали с него.В обеденное время пустота.На обед не ходили-перекусывали на пляже.Три бара,где можно найти что нибудь на свой вкус.Загорали на траве около своего корпуса-никто не мельтешит,как на пляже,а дойти до моря не проблема.Так же рядом один из баров,где в обед делали пиццу.На счёт напитков-пиво из бутылок нормальное,пробовали текилу,ром,бренди.Довольно приёмлемо,если не упиваться,ожидали чего то страшного.Делают вкусные коктейли.Один маленький косяк все же был-не было стаканов.Никаких.Элементарно,воды попить не из чего было.Через час принесли,так люди набрали их себе и подходили к бару со своим стаканом.Тоже не выход,конечно.Но это было один раз.Бармены приветливые,всегда здороваются,как дела и т,д.Официанты стараются.Спрашивают сколько человек и стараются усадить за стол.Приборов,если не хватает,принесут.Я тоже не понимаю,кто ходил голодным в отеле.Еда разнообразная.Можно подобрать на свой вкус,главное не наваливать все подряд в тарелку.Вас же ни кто не гонит,если вы ещё раз возьмете тарелку и положите что нибудь ещё.Конечно,скучали по своей привычной пище,за две недели приелось немного,но все равно,заветренного и не свежего не встречали.Может,просто мимо проходили и не заостряли внимание.Аниматоры в отеле стараются растормошить народ-зовут на волейбол,бочу,аквааэробику,дартс,но лично мы-тюлени-загорали на траве,но все равно раз сыграли в волейбол и дартс.Вечернее шоу в амфитеатре повторяются каждую неделю-разок сходить можно.Мы больше ходили,где пели вживую-понравилось.Доллар официанту и он сам все тебе приносит за стол,что захочешь."Тагила"в отеле не видели-это радует.Большинство украинцев,попадались и англоязычные и немцы.Вай фай в пиано баре слабоват,но чтобы написать домой,хватает.Только не понятно,зачем пароль менять каждые три дня,ведь он так и так бесплатный?Территория зелёная,красивая.Много мест,где выходят хорошие фото.Ещё понравилось,что она,получается,вытянутой вдоль берега моря.Все в шаговой доступности.Ходили в Сохо часто,читали в отзывах,что одним девушкам лучше не ходить-бред.Ходили и одни,когда мальчишки заленились,все нормально.Под конец отдыха улицу нарядили к новому году-стало ещё красивее.Поющие фонтаны включают в 19.00,20.00,21.00(это было в конце ноября-начале декабря,может что то и поменялось).Отель,кстати,тоже украсили-словно преобразился.Ещё ездили от отеля в старый город и Нааму Бей.В старом городе по сути делать нечего-приставучие продавцы,но мы туда поехали за креветками.Покупали в рыбной палатке свежие,нам их за полчаса приготовили-вкусные.Наама понравилась больше-поцивильнее там как то.Есть там торговый центр,где продают все за египетские деньги-все очень дёшево.Там же и обменник есть.На экскурсии не ездили-хватало эмоций в море у отеля.В целом-Сива понравилась,а уж если брать по такой цене да за две недели...Не обращайте внимание на негативные отзывы-даже в дорогущем отеле найдутся недовольные.Мы ехали с позитивом и остались довольны отдыхом!Спасибо Siva Sharm!

В старом городе

Вечерняя Сива

Почти ночь

Вид с 7-го этажа

Маргарита оценила сервисы

красивая территория чудесный риф хорошее обслуживание.
минусов не нашли.
Добавлено 09.12.14 13:12 (4 339 символов в тексте)

19:44 09.12.14

Спасибо за подробный отзыв и позитив !

21:38 09.12.14

Маргарита, название торгового центра помните?

22:09 09.12.14

Если честно,то мы в него не заходили-ходили наши друзья,но как я поняла,он там один.Просто спросите и вам подскажут,где.Мы даже мимо проходили,на нём написано centro и что то ещё.Видно его сразу,как зайдёте на центральную улицу Наамы.

09:39 10.12.14

Маргарита, спасибо за полезную информацию.

10:07 10.12.14

А скажите, пожалуйста, сколько корпусов в отеле? У нас тоже забронирован просто стандарт, но для меня главный корпус не принципиально. 2-ой корпус, как я поняла, это вдоль моря. Смотрю карту, а где 6-ой корпус, в который вас изначально хотели поселить?

12:29 10.12.14

В отеле 6 корпусов.Стандарты,как нам показали,именно в 6-ом.2-ой корпус вдоль моря,за ним повыше 3-й(там типа виллы),за ними 4,5 корпуса.Если вы стоите лицом к ресепшену,то с правой руки будет выход на улицу,там и находятся 6-е корпуса.Вы можете попросить,чтобы вам на почту выслали карту отеля с обозначением номера корпуса(что мы в своё время и сделали).Удачного отдыха!!!

13:17 11.12.14

Спасибо. Я все поняла.

21:37 11.12.14

Если что,будьте готовы к тому,что 6-й корпус находится на 7-ом этаже,т.е. до моря только на лифте или по лесенкам.Сами были в лёгком шоке,но к концу первого дня разобрались со всем месторасположением.

13:49 13.12.14

Скажите пожалуйста. а где-нибудь поблизости можно купить свежие фрукты

15:15 13.12.14

Алла, свежие фрукты можно купить на улице напротив отель Хилтон и Конкорд, также в магазине справа перед входом на площадь Сохо

12:29 14.12.14

На клубнику можете не тратиться-безвкусная.

13:46 16.12.14

Манго берите, не пожалеете

12:37 17.12.14

Боже мой, неужели этот отель стал приличным?))) даже не верится

20:46 17.12.14

Кому как....Нам понравился.За ту цену,что мы заплатили за две недели,остались довольны отдыхом.Небольшие косячки были,но столь незначительные,что на них просто не обращали внимание.Повторюсь,за эти деньги-всё супер!!!

10:13 03.12.15

Здравствуйте))) в шоке от того как люди тырят чужие отзывы)))) и ведь не поймешь пока не увидишь такие комменты как Ваш))). Скажите пожалуйста, мы рассматриваем Сиву на декабрь. Волнуемся что не сможем купаться. Не слышали отзывы как там в этот период? Если можно про заход в море подробнее. Спасибо

12:41 03.12.15

Здравствуйте,мы были в прошлом году в начале декабря,уехали 4 числа,друзья неделей позже.У них,после нашего отъезда был два дня шторм,что для этого места редкость.Купались и потом-вода тёплая,даже ранним утром.По прошлому году,что могу сказать-было два плавучих пантона.Они короткие.Заход только с них.Есть,типа,лягушатника для деток,где взрослому по бедро в прилив и чуть выше колена в отлив-там песочек.Так же был сломанный понтон,он находился напротив второго корпуса в конце зелёных лужаек.Там тоже люди как то заходили-мы не рискнули,только подплывали к нему и в отлив по нему бродили с осторожностью-травмоопасный он какой то.Да и добраться до него было немного проблематично-по камням,но около него много живности,красиво.Сами ждём,что всё наладится в Египте до следующего года(отпуск на след.декабрь написали)и с удовольствием вернёмся в Сиву.На вечер кофточки только прихватите,а водичка не разочарует.Ветер,конечно присутствует,но не сильный,т.к.отель в бухте.Рядом Сохо,буквально 10 минут не спеша.Счастливо вам отдохнуть!Завидую...

13:12 03.12.15

Спасибо большое) поделимся впечатлениями)