Регистрация: 13.10.14
Отзыв об отеле Karma Estates (отель был переименован 01.04.21)
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

Незапланированный отпуск

Здравствуйте!Прилетели только вчера, 31 декабря, накануне Нового года. Отпуск не планировали, выдалась совершенно случайно неделька перед Новым годом и решили взять самый дешевый тур, так что отзывы о самом отеле читали по факту, когда путевка была уже куплена. Итак, начнем. Заселение. Сразу же по прибытию в отель нам задали вопрос "Хотите ли Вы самый лучший номер?", за него доплата 10$. Я накануне читала отзывы, и знала, что номера абсолютно все одинаковые, и так как с долларами в России накануне поездки были проблемы, не продавали нигде, с собой у нас была незначительная сумма и я сказала, что номер возьмем тот, который есть. Да и доплачивать смысла я не видела. Номе очень грязный, ну просто ужас. Спали мы в первую ночь, по всей видимости, на постельном белье предыдущих гостей номера. Полотенец не было вообще, да и когда сходили за ними на ресепшен, одно принесли белое в желтых пятнах, другое серое в каких-то соплях. Просили поменять, так никто и не отреагировал на наши просьбы. Унитаз не мыли давно и он был сломан. Коврик на полу, пах нереально и был серо-коричневого цвета, я уже молчу про отсутствие туалетной бумаги, чтобы получить которую, нужно было вылавливать уборщиков. Ни о каком шампуне и прочих принадлежностях речи не веду, так как все это мы взяли с собой. Фена не было, взяли свой, розетки там не для евровилок, на ресепшене отправили купить в соседний супермаркет, ну да ладно, сушили волосы естественным путем. Слава богу была горячая вода, очень порадовало, так как во многих отзывах читали что она отсутствует. Пришли на бассейн, хотели позагорать, на ресепшене нам выдали одно грязное мокрое полотенце, сказали что больше нет. На следующее утро взяли 2 и так и не сдавали, потому что получить их большая проблема. Оставили чемоданы в холе отеля, пошли в столовую. Очень скудный выбор что покушать, мало того, постоянно нужно все выпрашивать, кладут официанты по 1-2 ложке на тарелку, так же как и на баре. Любой напиток нужно выпрашивать, муж в первый день попросил бокальчик пива за приезд, ему сказали нет, будет вечером. За спрайтом или чаем нужно стоять по мин 15, еле шевелятся, такое впечатление что свое отдают. Воду в номер питьевую вообще не давали. И это все включено?Мало того что очень скудный однообразный выбор, дак еще все нужно выпрашивать. Знала бы, взяла бы только завтрак - ужин. Как многие там и делали. Анимация есть, ребята веселые, приветливые, вечером нас в отеле не было, но точно знаю что что-то проводят, так как зазывали каждый день. До моря ходили пешком, 22 минуты, это нас нисколько не напрягало, на автобусе ни разу не ездили, так как там народу нереально много.Пляж Фарша маленький, мы приходили к 8 утра, солнышко уже припекает и место можно занять хорошее на лежаках и .... морееееее!!!!!!!!оно нереальное, такое количество красивущих рыб и нереально красивых кораллов не видела нигде, даже на яхте с маской не то. Очень красиво, из моря не вылазили, хоть и выходить прохладненько, дует ветерок, но под солнышком быстро согреваешься. От моря в восторге. Очень удачное расположение отеля между Эль-Меркато и 1001 ночь. Прогулки по вечерам,никуда ехать не надо,кафе, можно покурить кальян и выпить вкусный кофе, прогуляться по маленьким магазинчикам-лавочкам, торговались чуть ли ровно не в половину от первоначальной цены, так что смело торгуйтесь.В Египте я не в первый раз, кму-то все эти "мелочи" покажуться незначительными, но элементарная читсота и "все включено" должны быть, коль ты за них заплатил. Это в первую очередь, репутация отеля. Мне отдых понравился, я очень люблю красное море и уезжать не хотела, НО в этот отель больше ни ногой!лучше переплатить 100$ и поехать в нормальную четверку, честно.Если будут вопросы, с радостью отвечу Всем!

плюсы отеля: удачное расположение хороший пляж
минусы отеля: обслуживание уборка "все включено" отношение к туристам
Добавлено 01.01.15 15:23 (3 750 символов в тексте)

17:39 23.04.15

Мария, а как найти пляжи отеля, если не ехать на автобусе? И какой лучше терразина или фарша? Еду одна, волнуюсь... как бы не заблудиться...)

16:51 30.09.15

Подскажите, пожалуйста:
1)Какая погода была в декабре? комфортно ли купаться в море? были ли ветра? вечером прохладно гулять? ветер вечером был?
2) на фото туристов видела теннисный стол и волейбольную сетку= есть они в отеле? выдают ли волейбольный мяч?

Все отзывы Мария (4)