Регистрация: 21.07.14
январе 2015
27.12.14 - 08.01.15

Новый год 2015, дополнение к остальным комментам здесь

Напишу то, чего не видела в прочитанных отзывах, может кому пригодиться.

Мы отдыхали с 27 декабря по 8 января

Прилетели в Банкок,на таможне огромная очередь была. На автобусе 2,5 часа, по дороге завезли в магазинчик (разводняк) лучше подождать до отеля, кукурузу там брали по 50 бат, в отеле она 20 стоит.

Заселили очень быстро, залог 100дол. (можно в любой валюте, их же и возвращают при выселении). Сразу нашли сейф, слева от ресепшн, сложили ценные вещи, паспорта. В номере оставляли планшет и фотики, прятали в шкаф, ничего не пропало.

Номер реально очень маленький. При покупке нам не сказали, что есть IW или IT и какая в них разница к сожелению. Самый большой минус, что нет стола и стула, вещи мелкие некуда ложить. И ели-пили на кровати.

Насчет веревки для белья-очень актуально, мы дома купили еще дома, повесили. Удобно и вещи сушить и хранить в принципе доп. место. После перелета все вещи были мокрыми от канденсата.

Фена нет, полотенца только 2 больших и на полу коврик. Мыло+шампунь+шапочки приносили каждый день, даже если оставалось, складывали рядом. За уборку оставляли 1 доллар, меняли белье и полотенца каждый день. Воду тоже приносили, бутылки, кстати, нельзя выбрасывать стеклянные штраф 20 бат. Стаканы грязные мыли.

В номере термос, кипяток в коридоре этажем ниже. Есть 2 стакана и поднос, на нем все резали.

Если берете доллары, то лучше курс будет если по 50 и по 100, по 20 и ниже-дешевле обмен.

Новогодний ужин. Если есть возможность от него отказаться, лучше не брать. Оно того вообще не стоит. Если брать на месте 5500бат с чел. Концерт ниочем вообще, есть столики, которые стоят за километр от сцены, почи на пляже. И люди бесплано рядом гуляют, зачем переплачивать. Мы ужинали на втором этаже в Оушине, там пела тайка русские песни, под салатик Оливье-русско-тайский НГ. На пляже потом смотрели салют, видно всю Паттайю классно.

Вход в «Мимозу» бесплатный для жителей отля, вход на шоу трансов 600бат, но с 1 по 4 января был бесплатный, ходили два раза, попали на разные програмы, интересно. После шоу с трансами стоит сфоткаться 100 бат, они ко всем пристают, но выйдя с площадки, где они выступают, можно с ними сфоткаться за 20 бат уже, в перепыве между шоу они ходят по всей территории Мимозы.

Пляжные полотенца брали один раз, они такие страшные (за утерю 200бат), что мы купили себе на рынке за 150 бат и с ним ходили. Чтобы взять полотенце надо на ресепшине попросить карточку, с ней идешь на пляж, там в журнал своего корпуса вписываешь номер карточки и номер комнаты, дают полотенца, карточку им оставляешь. Вечером в журнале ищешь себя, ставишь роспись, что вернул полотенца. На следующий день все повторяется.

Про лежаки отдельная история, возле одного бассейна, который рядом с пляжем постояяно превязаны тряпками были по два лежака. Там наверное люди как заселяются, перевязывают и две недели не снимают их. Раздражало, если честно, мы пару дней туда пытались папасть, но потом пошли к большому бассейну, там всегда есть место и народу меньше и сам бассейн красивый. На пляже тоже всегда находили пару свободных лежаков в любое время.

В первый вечер ужинали на территории отеля, перед главным корпусом, на улице, написано Бирфест, но там такая тупая система: выбираешь в палатке, что хочешь покушать, в другой палатке оплачиваешь талоны, по ним потом покупаешь еду. Пиво дорогущее очень 90 бат за 0,3мл. Заказывала коктейли Май-тай в ананасе красиво сделано очень и вкусно и много за 210 бат. Больше туда не ходили.

Обедали в корпусе Оушине в ресторане, вкусно, русское меню, цены не большие, напитки дорого. При заселении дали талон на бесплатный напиток в этом ресторане, принесли коктейль.

Насчет 7/11 магазинчика, то не обязательно дорогу переходить, налево от гл. входа тоже он есть и обменник и аптека. Просто дорогу иногда проблематично переходить из-за потока транспорта бешенного просто. Еще там же есть переход надземный, чтоб не стоять на переходе и подвергать свою жизнь опасности, можно просто пройтись лишние 20 метров.

Алкоголь продают в 7/11 по расписанию с 10 до 14 и с 17 до (не помню скольки), вообщем запасайтесь заранее. В Биг С брали пиво Чанг 2шт за 98бат объем 640мл, а в отеле в Ин Винге самом 90 бат за 1 шт.

Подключение интернета. На бесплатную карту, которую дают в аэропорту можно подключить инет. 213 бат на 7 дней, 320 б на 15 дней. Лучше, чем платить за Wi-Fi, который только в отеле работает, а мобильный интернет с вами всегда и в городе и на экскурсиях. Пополнить баланс можно в 7/11, называешь своего оператора «Happy”, потом вводишь номер возле кассы аппарат. Проще чем в Big C.

Из города на такси 300-350 бат.

Отельного гида слушали 3 часа, ничего интересного не сказал конечно, даже ваучеры не забрал. Тупо экскурсии втюхивает и хочет, чтобы брали все и сразу, а как можно запланировать прям каждый день. Ну и дорого естественно. Через дорогу агенств куча, между ними можно еще выбрать, т. к. некоторые дешевле у одних, некоторые у других. Сами экскурсии одинаковые у всех практически, а цены очень разные.

Экскурсии:

Мы брали «Изумительный Таиланд» за 3000бат с чел, с нами ехали в автобусе, кто брал и за 4000 и за 2400. По этой экскурсии могу сказать, что очень хороший храм с обрядом Похороны неудач, хорошие квадрациклы, сплав по реке не ахти, водопад высокий очень, но надо обувь закрытую, а сланцая по горам корабкаться тяжко. Должны были посетить дамбу, но т. к. Новый год, полно местных, огромная пробка была, мы не поехали. В храм летающих лисиц приехали уже темно было, толком ничего не увидели. За счет гида получилось интересно, рассказывал много. Но так как НГ и много местных, из-за пробок не все успели посмотреть.

Понравилась экскурсия «Мадогаскар» на кораблике. Первый остров-красивый читая вода, песок, стайка обезьян вышла к нам на пляж. На втором острове высаживались конкретно кормить обезян их там много очень, мне понравилось, кок они на тебя запрыгивают и едят с рук, цепочки и сережки лучше снять, проверяют все, могут спереть, что плохо закреплено. По дорого обратно пенная дискотека на корабле, весь день коктейли бесплатно( ром с колой), программа развлекательная также всю дорогу, конкурсы. Стоит 1400бат с чел, на день.

Обязательно надо поехать в открытый зоопарк Као Кхео. Животных можно кормить с рук. Там же отдельно на остров лямуров паромчик ходит, оплачивается отдельно. Мы ездили самостоятельно на такси, про цены не буду писать.

Фрукты вывозить можно не все, и корзинки большие не пускали в самолет (ручную кладь), приходилось людям обматывать пленкой и сдавать в багаж.

Насчет курения. На территории везде таблички, что нельзя и штраф 2000 бат, но все стоят возле урн курят.

Напротив отеля в парикмахерской маникюр делала за 150 бат.

новогоднее украшение

тук-тук белый

рынок

Анимация

вкусный коктейль Май-тай

Наталия оценила сервисы

территория отеля собственный пляж базар на территории центр мимоза напротив рядом магазины
далеко от центра
Добавлено 12.01.15 19:16 (6 695 символов в тексте)

14:12 18.01.15

Спасибо за отзыв. Только в 7/11 пополнение баланса входит в обязанность кассира. Обычно даю номер симки, оператора и денежку, всё. )) Никак не могу разобраться, там несколько корпусов или 1 большой корпус? Номера IW и IT или еще есть? Как-то все запутано.... )))

15:38 21.01.15

Там 4 корпуса при въезде Гарден, потом наши 3 4хэтажные здания Винг, главный корпус Марина Тауэр 46 эт (коричневое здание), и Оушен белое здание 20 эт. Про номера сама не знаю.
А в 7/11 один раз только парень ввел сам номер, всегда разворачивали аппарат. Лень наверное им)

17:43 21.01.15

Спасибо за ответ. А самой Паттайе они не ленятся, это около Амбассадора, видать, наглеть начали. )))

16:22 22.01.15

Добрый день. Вопрос по Као Кхео. Вы ездили самостоятельно? У меня ездили друзья сами рассказывали про пингвинов, тигров, которые плавают и т.д. Я два раза там была на экскурсии этого не видела. Друзья брали машину на прокат. Я еду одна с ребенком и для меня это не актуально. Если вы добирались своим ходом подскажите пожалуйста как и сколько это вам стоило.

16:27 22.01.15

Как пройти к джакузи? Надо проходить через корпус?

15:23 29.01.15

Мы ездили в зоопарк на такси 1400бат (нужно торговаться, дешевле будет)+билеты где-то по 300 бат (точно не помню).
Можно электрокар взять, нужны права или паспорт у нас с собой не было. Мы зашли на территорию, там стоит шатл бесплатный, на нем объехали весь парк без остановок. Остаонвки были только возле тигров и тп, они в вольерах за стеклом. Было кормление тиргят через решетку, за деньги конечно же.
Пингвинье шоу было, но т.к. было очччень много народу мы не стали толкаться там.
На остров с лямурами езжайте, понравиться. Это там же все недалеко от жирафов.

А джакузи между корпасами ИНВинга, там бассейн, за ним джакузи, с коридора их не видно.

15:26 29.01.15

А такси мы подошли к тук-туку, он нам вызвал такси микроавтобус. Водитель купил нам билеты, завез в зоопарк и ждал, пока мы гуляли.

Все отзывы Наталия (3)