Отзыв об отеле Melia Caribe Tropical All Inclusive Beach & Golf Resort (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08

Отдыхали мы в октябре 2008 года. Летели Трансаэро...

Отдыхали мы в октябре 2008 года. Летели Трансаэро. Принимающая сторона тоже была Трансаэро. С перелетом проблем не возникло абсолютно никаких, если не считать того, что 12 часов перелета были ужасно утомительными.

Сразу скажу, что время для отдыха было выбрано просто замечательное (с 19.10.08 по 30.10.08). Первую неделю создавалось такое впечатление, что мы в отеле практически одни, т.к. «высокий» сезон (как говорила наш гид) начинается только с конца октября. Действительно, осторожные американцы (а их довольно много было в отеле) решили приехать только к концу октября, когда вероятность дождей и ураганов свелась к минимуму. Так что, если бы мы «сдвинули» свой отпуск на недельку раньше (как и планировали сначала), было бы еще лучше, но, увы, даже за полтора месяца мест не было на более раннее время.

Чем мне понравилась Трансаэро (сразу оговорюсь, что к компании не имею никакого отношения, работаю в финансовой структуре и путевку покупала в турагентстве «Метрополь Экспресс», так что мнение мое объективно): Экскурсии организовывались таким образом: группы не превышали 15-19 человек, посещались места не стандартные, по разговорам с другими туристами, мест посещений в одинаковых экскурсиях было у нас больше; любые вопросы решались быстро.

Итак, про отель: территория действительно огромная, даже по приезду выдается карта (на русском языке). Кстати, несколько больших стендов с картой отеля расположены и на территории. Очень много зелени. Отель ухожен: постоянно видишь копошащихся на газонах (или на пальмах) доминиканцев или гаитян. Действительно, доминиканцы очень доброжелательны, издалека завидев тебя, машут рукой и кричат «ола» (привет). Всегда улыбаются, мурлычут какой-нибудь мотивчик. СтОит поднять голову, чтобы посмотреть на кокосы, как тут же нарисовывается доминиканец (или гаитянин) и предлагает лично для тебя снять с пальмы кокос. Кстати, они нас научили разбираться в кокосах: степень зрелости кокосов, при которой их лучше пить или есть. По территории курсируют паровозики. Кто-то писал, что их не дождешься, а если дождешься, то просто нет мест. Неправда! Ходят они регулярно (больше 7 минут не ждали ни разу, в основном, 1-2 минуты, может нам просто везло). А вот на счет мест так: первую неделю совсем никого не было, а потом отдыхающих резко стало в разы больше, но пара мест всегда была :) Помимо паровозиков еще ездят машинки, предназначенные для туристов Royal Service, но если они свободны, то можно и на них прокатиться.

Номера вполне приличные. Нас поселили в зону Caribe (при этом мы ничего не платили, хотя приготовились, т.к. хотели именно в эту зону). Обычно туристов из России селят в зону Tropical. Номера в зоне Caribe недавно отремонтированы и находятся в хорошем состоянии. Про номера в зоне Tropical такого сказать другие туристы не могли. От нашего домика (№33) было 2 минуты до океана и до завтракательного и обедательного ресторана, но было далеко до вечерних ресторанов, впрочем, совершить вечернюю прогулку или поездку было даже в удовольствие. В номере у нас убирались хорошо: постельное белье и полотенца меняли каждый день (возможно, помогал ежедневный 1 бакс, а возможно и просто потому что так положено, хотя некоторые писали о плохой уборке и отсутствии смены белья).

Кстати, мне не понравилось расположение корпусов Royal Service: некоторые далеко от побережья и как-то на окраине отеля.

Питание разнообразное. Свежевыжатый сок был только апельсиновый и только до 7,30 утра. Дальше он нещадно разбавлялся, а к 10, наверное, становился просто соком из пакетов :) Но этой ерундой мы не портили себе настроение.

Экскурсии. Мы ездили на 2:

Санто-Доминго (ну, мы решили, что раз уж забрались в такую даль, то надо на столицу посмотреть). Стоимость 125$ с носика. Ехать долго (3,5 часа примерно с обязательной остановкой в торговом центре;) и посещением интересных пещер), дороги плохие. Кстати, нас зачем-то на обратном пути опять завезли в тот же торговый центр, хотя все уже было куплено (теми, кто хотел) по дороге туда и в самой столице. Трансаэро, это ваш «минус», не стОит затягивать и так долгую дорогу еще сорокаминутной остановкой на обратном пути. Но долгая дорога компенсировалась рассказами гида, зовут его Артемий. Очень интересно рассказывал, и мы абсолютно не пожалели, что съездили в столицу и посмотрели на знаменитый маяк Колумба!

Остров Саона. Стоимость 95$. Вот куда точно стоит поехать. Райский уголочек, потрясающий цвет воды. Ой, нет, не буду описывать, сами все увидите ;)

Обратный перелет прошел значительно лучше, т.к. летели ночью (по Доминиканскому времени), и нам удалось даже немного поспать.

Конечно, может быть какие-то недостатки есть у этого отеля, но мы их не старались искать. Мы вообще старались не обращать внимания на мелочи, а просто отдыхать. И у нас это получилось! Чего и вам всем желаю! Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Добавлено 11.11.08 11:52 (4 861 символов в тексте)