Регистрация: 09.02.15
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

Мы отдыхали в данном отеле с 12 по 18е января.Что могу...

Мы отдыхали в данном отеле с 12 по 18е января.

Что могу сказать :

Территория отеля гигантская и очень красивая,

вид из all _бара и некоторых ресторанов на море - восхитительный!

Пляж у них насыпной, песок см 10 наверное, под ним плита)) спуск с понтона, для меня это по факту оказалось ужасом , тк я и не знала даже что НАСТОЛЬКО боюсь глубины)) а она там с понтона - сразу метров 40 , как говорили )

минусы :1. 6 бассейнов - НИ ОДИН не подогревается. за все время видели как нырнул один единственный пьяный мужик. (ну, немудрено, собсна) .

Это очень расстроило. т.к.море для девочек уж слишком холодным оказалось(мужиков конечно было не вытащить из воды) , мы окунулись один раз ) Честно , больше желания не появлялось . Конечно в след раз мы будем знать , что все таки для нас , даже несмотря на то , что мы из заснеженного питера прилетели в лето , это "лето" показалось очень уж прохладным ) Но плюс , что на территории бассейнов куча мини барчиков , где можно перекусить между обедом и ужином, уверена , что в жару , когда в бассейнах РЕАЛЬНО купаться, они очень в тему для тех у кого ол инклюзив)

2. холодные номера, все в камне. все привсе. видимо , я так понимаю, у них это норма, так как летом у них жарища)) но , честно , не было ни одной ночи , чтобы я не замерзла. а кондей допотопный жужжит и кряхтит так , что тут уж выбирай, либо тебе тепло - либо ты спишь, одно из двух )

3.душ работал - два раза сбрызнись и окстись.Но это не особо портило отдых , приноровились как то )

4.Персонал вполне доброжелательный, если не брать в счет чувака с гордой профессией "выдаватель полотенец!!!" смотрящий на меня как на "нечто из России" изо дня в день , за что получил словесных люлей и чтобы не доводить до кулачных вроде успокоился)

Клиннинг работает хорошо за доллар в день ) небольшая цена за чистую комнату , душ, и лебедей на кровати ) Очень расстроило, что постельное белье у них все в катышках , будто вот вот рассыпется... и серого цвета. И его за неделю ни разу не сменили , застилали новую простынь , наволочки оставались те же ( уверена тк у меня с первого дня проживания на наволочке было серое пятно... неприятненько ) обращались с данной проблемой - проблему не решили.

Сейф бесплатный, нам повезло , у нас он был довольно вместительный, и новый, а вот нашим друзьям повезло меньше, им пришлось долго ждать человека который починит им дверцу сейфа, и входную дверь, которая по какой то причине захлопывалась раз в десять раз , и то , особого доверия не вызывала.

ТАК ЖЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТМЕТИТЬ ТО , ЧТО ВОЛНУЕТ МНОГИХ НАЧИТАВШИХСЯ ЗДЕСЬ ОТЗЫВОВ:

в нашем номере КЛОПОВ НЕ БЫЛО. Но. укусы на людях видела, очень похожие на те, что изображены на фото туристов.

Мы когда туда летели имели с собой спрей от клопов ( на всякий случай, если будут проблемы с переселением в другой номер ) и фенистил гель , от зуда , который все равно пригодился, так как у моего молодого человека началась аллергия на какой то продукт то ли с шведского стола, только на алкоголь из all бара, появилась сыпь на руках . Поскольку на мне не было ни укуса, делаю вывод что это точно не клопы.

О хорошем .

Очень понравилось в ресторане Риф. единственное место где было реально вкусно . Главный ресторан со шведским столом, радовал глаз изобилием всего подряд , но мы вчетвером пришли к выводу , что там что десерт , что овощи, мясо, все на один вкус))) у меня мужик приехал домой в Питер и ему обычные куриные ножки приготовленные в пакете показались райским удовольствием ))

Экскурсии.

Люди! Если вы едете в Шарм за покупками и располагаете кучей свободных денег на сувениры по нереально завышенным ценам - милости прошу на обзорную бесплатную экскурсию по Шарму. Убейте целый день отпуска на покупку масел за 20 $ и разглядывание мечети ( в которую заходить мне как то не по фен-шую) , а потом вас будут полтора часа везти в отель ПО КРУГУ. Чтобы просто тупо накатать нужный километраж и нужное время ) Мы жутко пожалели , ничего не купили и очень устали .

Честно скажу , в самом Шарме смотреть АБСОЛЮТНО нечего . Только развлекательные места может быть вызовут интерес у любителей потусить , а это не про нас история=)

Экскурсия "Оазис Сафари ", очень круто ! Ее можно взять как от отеля , так и на несколько долларов дешевле в магазинчике "Гена и Чебурашка" находящимся слева от отеля , минут 5 пешком , первый ларек на улице с магазинами )

Но мы как то не стали запариваться и все экскурсии взяли разом в отеле )

В эту экскурсию входит - трансфер до пустыни , затем поездка по пустыне до деревни бедуинов на квадрациклах , там чаек (отдающий гашишом...))) так себе , честно говоря ) двух минутное катание на верблюдах и обратно на багах , было весело , жаль только , что ездить можно только в организованной колонне , так хотелось погонять ))

Так же брали экскурсию "Голубая Бездна".

Сразу скажу, готовьтесь к тяжелому ( экскурсия была с 6.20 утра до 5 вечера , очень много дороги) но очень интересному и красивому дню в вашей жизни =)

Дорога в джипе до города Дахаб, затем экскурсия по Цветному Каньону , полазать , поползать там по нему =) затем отвозят к морю , там вдоль берега катают на верблюдах почти пол часа , очень красивые горы ! а потом все желающие могут окунуться в так называемую голубую бездну, говорят это одно из красивейших мест моря, кораллы , рыбки .. Мне пришлось поверить парню на слово , тк мне было очень холодно и я не полезла )Потом кормят и везут обратно в отель )Мне очень понравилось , рекомендую! особенно тем , кто любит и умеет нырять!

В общем и целом , могу сказать , что в Египет еще планирую , но думаю уже в Хургаду=)

А отель в принципе рекомендую,красивый, летом там наверняка ажиотаж в бассейнах , благо их дофига=) Как повезет с номером и корпусом ( которых тоже очень много ) зависит только от вашей удачи =) всем хорошего отдыха !

территория

христианская церковь , с очень странным не похожим на христианский крестом.

деревня бедуинов на экскурсии Оазис Сафари

Развлечения и спорт

Оазис Сафари

Рассвет на территории отеля

Каньон

Цветной каньон ,экскурсия "Голубая Бездна"

"Голубая Бездна"

Елизавета оценила сервисы

красивая территория много бассейнов красивый вид
холодные номера бассейны без подогрева вход в море с понтона очень глубоко
Добавлено 10.02.15 00:43 (5 878 символов в тексте)

17:53 13.02.15

Здравствуйте, уважаемая Елизавета !‎
Мы рады Вас приветствовать от имени Grand Hotel!‎
В первую очередь благодарим Вас за то, что Вы отдыхали в нашем отеле и нашли ‎время написать отзыв.
Мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить потребности наших гостей. Мы приносим наши извинения за неудобства, которые возникле во время Вашего отдыха в нашем отеле.
Мы будем рады встретиться с Вами в нашем отеле еще раз и сделаем для Вас все возможное, чтобы Ваш отдых сделать как можно более комфортным.

С уважением,
Администратор Наталья

15:37 19.02.15

Абсолютно согласна со всем, что вы написали) я не так сильно вдавалась в подробности - да и плюсы (с привыканием) перекрыли минусы (не так мы и много времени проводили в номере)... Хотя, после отравления в столовой, перешла строго на европейские блюда - даже мясо боялась есть.. А сыпь у вашего молодого человека могла появиться от стрекательных клеток медуз..которых, зараза такая, в воде не видно - но жгутся, как крапива (правда, мгновение) и, если есть реакция - она проявится на коже...Клопов тоже не видела и никто не жаловался)

Все отзывы Елизавета (1)