Регистрация: 07.04.12
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

3.3

Добрый день, уважаемые выбирающие отель. Рамада бич - один...

Добрый день, уважаемые выбирающие отель. Рамада бич - один из немногочисленных пляжных отелей, и это безусловно его преимущество. У нас был стандарт с видом на город во втором блоке, комната 606, он состоял из двух спален. При заселении одна спальня была закрыта на ключ, то есть нам предлагалось спать на одной двухспальной кровати - два взрослых и ребенок 6 лет. Да мы бы справились конечно, но удивительно, что номер стандарт 2+1 предлагался с одной, при чем не очень уж и широкой кроватью. Дворецкий сказал, что принесет нам детскую кровать и ушел с концами. Больше мы его не видели. Ну вот эпопея была еще та, и вуаля нам в итоге открыли потайную дверь ключом, а там неожиданно оказалась полноценная спальня с двумя кроватями (я думала, что там кладовка, и нам оттуда достанут раскладушку). У ребенка получилась своя личная комната. Именно поэтому ставлю за размещение двойку, странно, что в Эмиратах, и "не для людей", приходится решать вопросы потом и кровью. Если бы мы не были закалены в Турции))), то так и прожили бы две недели на одной кровати. А в целом конечно положительные впечатления. Если закрыть глаза на не очень тщательную уборку - пыль и отпечатки совсем не убирались, и на очень делового кораловского гида - "после 15 часов я не привык работать, не звоните мне"; то отдых безусловно удался. С погодой повезло, номер с видом на город - тихий, можно открыть окно и наслаждаться, а не подпрыгивать от летающих машин. Только вот нет даже микроволновки(. Наш второй блок - я так поняла поновее, чем первый, и запаха канализации не было, и ковровое покрытие было новое. Про тараканов тут пишут - у нас в номере не было, видели мы их только на первом этаже, большие такие...ну есть короче. Рецепшен вопросы решает, не оставляет вас наедине с проблемой. Питание отличное. Мы в прошлый раз жили в Рамада Шарджа, так в Бич питание выигрывает. Никаких отравлений не было. Пляж отличный, бассейн и сауна классные. Тренажерами мы не пользовались, со стороны они тоже отличные. Персонал пляжа-бассейна конечно супер, детей они обожают. Каждый раз удивляюсь этому обстоятельству заново).

Лично меня удивил трансфер в Дубай - я первый раз вижу, чтобы от отеля возили в Дубай молл) это супер. Если мест не хватает - проблема решается, никого не оставляют, не нужно штурмовать автобус, как это делают наши соотечественники. Еще хочу написать своё ощущение от Голден палм турс, про который мы очень много читали в отзывах, ну и соответственно в него мы целенаправленно и поехали. Мы хотели - папе рыбалку и всей семьёй в аквапарк Вилд Вади у Паруса, поскольку дочку укачивает, и с ней совсем проблематично ездить на дальние расстояния. В рыбалке нам отказали, с аквапарком - сказали, что могут нас увезти в Абу-даби. Я говорю, что далеко, нам нужно к Парусу или Дримленд, и причину объясняю, на что АГЕНТ КЛИЕНТУ отвечает:

-Езжайте самостоятельно. От вашего отеля ездит бесплатный трансфер в Дубай-молл, там садитесь на метро, едете до молл Эмирейтс и на такси до аквапарка.

Я в шоке. Смешно. Конечно, с таким агентством никуда не хочется ехать.

А ездили мы от агентства, которое находится у ресторана Казань по пути в алкомаркет (вышел из отеля и направо). Разговаривали с директором, он из Казани. Позитивный человек, без понтов. Говорит, что в этом году ждали-ждали русских туристов, а их нет. И бизнес экскурсионный сейчас получается убыточный. Тем более не понятно отношении Голден палм турс.

Спасибо Татьяне, которая сидит напротив рецепшен - предлагает покупку шуб. Делает она это очень тактично, одного раза достаточно сказать, что нас это не интересует, больше ни разу не предлагала. При этом улыбаться не перестала, и помогала в разговорах с рецепшен; наш английский не на высоте.

Читала в отзывах про филлипинку в ресторане, которая вытряхивает сумки гостей))) - не встретили такое чудо ни разу.

Встретили отдыхающих, которые несколько раз ездят в этот отель. Лично я поищу еще варианты. Эмираты обожаю, очень надеюсь вернуться, пусть скорее у нас в России всё стабилизируется. Отдыхать дороже(. Если год назад и два назад ценник в дирхамах я умножала на 10, чтобы получить примерную цену в рублях, то в этом году я умножала на двадцать. Ну всё равно конечно понакупили, там вообще шопинг особенный.

Не забывайте в случае раннего выезда из отеля заказывать ланч-бокс) булочки с джемом кладут и яйцо.

И еще, для вылетающих из Казани, а их тут судя по отзывам немало - в аэропорту к нам подошла женщина из строительной компании в Дубае - Фёст групп - сказала, что за то, что мы съездим всей семьёй к ним на экскурсию в Дубае, они нам подарят книгу купонов Дубай интертейнмент. Кто знает эту книгу - поймут, насколько она ценна в Эмиратах. Мы конечно вынесли из этого потерянного по сути дня кое-что для себя, но Книгу не подарили.

Отличного отдыха всем! Удачной погоды!

пляж отличное питание
не качественная уборка странности заселения
Добавлено 11.02.15 10:27 (4 814 символов в тексте)

12:17 17.03.15

Куда катится мир? Оплатить Standard City View ( вы же наверное видели при покупке тура, что он однокомнатный и дополнительная кровать для ребёнка за отдельную плату), а потом самовольно пользоваться "волшебным ключиком", дабы улучшить себе номер до двухкомнатного Suite, а потом ещё и кичиться этим и ставить в укор отелю, что не предоставили вам то, за что вы не платили........Вы меня конечно извините, но что мешало вам изначально купить именно эту категорию номера, с двумя спальнями и пользоваться ею на законных основаниях, а не с помощью "волшебного ключика"?

09:46 12.05.15

Анна, добрый день. У нас изначально была оплачена дополнительная детская кровать. Её-то мы и требовали на вполне законных основаниях.

16:13 12.05.15

Если у вас была оплачена дополнительная кровать, то подразумевается, что она будет предоставлена в ваш стандартный однокомнатный номер, вот этого и добивались бы на законных основаниях, а какое отношение к этому имеет ваше самовольное заселение в двухкомнатный номер? По-вашему оно тоже имело законные основания?

19:27 12.05.15

Анна, мы просили только оплаченную нами кровать. Мне непонятен ваш наезд в мою сторону.

18:29 17.05.15

Извините, а мне вот непонятен ваш жаргон, а конкретно использование слова "наезд" в контексте вашего поста. Описания ваших попыток добиться предоставления оплаченной вами дополнительной кровати В ВАШ ОДНОКОМНАТНЫЙ номер у вас отзыве я не нашла ( фраза вскользь про "дворецкого" разумеется не в счёт). Вижу лишь со вкусом описанное заселение В НЕ ВАШУ комнату.

20:22 06.03.16

Добрый день.Если Вы просматриваете комментарии,прошу подробнее написать про номер в котором Вы проживали.Состоял он из двух смежных номеров или была просто дополнительная спальня.Был ли отдельный вход с ключом ,отдельный туалет и душевая.Спасибо.

Все отзывы otvetstvennaja (11)