Регистрация: 07.04.15
апреле 2015
29.03.15 - 05.04.15

Отличный отдых, буду рекомендовать.

Отдыхал в период с 29 марта по 5 апреля, пара 30 лет.

Начитавшись отзывов о 7 и 8 корпусе, вязли de luxe. Сразу скажу, гиды от Корала отработали все по правилам, в общем, претензий нет. Приехали в отель около 14-30, обед заканчивался в 15-00, нам быстро одели браслеты и отправили обедать. В 15-00 никто тарелки не забирают, перекусили спокойно. Поднялись в лобби (главный ресторана находится внизу под лобби), посидели попили коктейли и минут через 20 принесли карточки от номера 2 на каждого. Менеджер на хорошем русском сказал, что дал нам family rooms, на мой вопрос почему, сказал что он лучше и если нам не понравится мы можем поменять на de luxe. Номер был в соседнем с лобби корпусе №6, третий этаж. Номер оформлен в бело-голубом цвете, шкаф во всю стену, в прихожей , места достаточно. Второй комнатой не пользовались вообще. Телевизор показывал 3-4 русских канала, в тч ТНТ и СТС, коротали время перед сном иногда. Мужчина, который багаж привез в номер, показал, что на верхнем этаже есть бассейн, обслуживающий персонал кстати не говорит по-русски, оч плохо по английски. Сейф в номере есть, фен слабоват, но сушит просто долго. Ванная комната разделена стеклянными перегородками на 3 части: туалет - умывальник-стоячий душ. Все чисто, отколотых кафелей нет, горячая вода была круглые сутки. Убираются каждый день, мы даже отказывались, все и так чисто. Из номера можно выйти на свой балкон, там столик и 2 стула, в номере есть чашки, кофе, чай, сахар, чайник, маленький холодильник - сок по 0,25 мл, кола в ж/б банках, пепси, вода питьевая, все пополняют каждый день. Мебель хорошая, немного потрепан шкаф, но это все мелочи. В общем, номером остались довольны. Убирались на мой взгляд одинаково - что с 2$, что без :)) Ничего не крутили, делали из ночнушки и одеяла бантики))))

Питание: честно говоря, так и не дошли до ресторанов аля-карт, всего 7 дней отдыха, питались в центральном ресторане. Каждый день еда по теме, персонал приветливый, улыбаются спрашивают как дела, все ли хорошо, быстро сервируют столы, еды всем хватало, гарниры - рис, картофель в разных вариациях, фри конечно же, сделай свою лапшу, яичница (4 повара утром делают), было говядина, курица, различные мясные рулеты, утка, ножка барашка, баранина, рыба, два супа каждый прием пищи разные, отварные овощи, много разной выпечки, хлеба разного, утром йогурты, клубника, дыня, грейпы, яблоки, бананы....Вся еда недосоленая и неперченая, видимо, под европейцев. В общем, мы наедались и можно всегда выбрать что покушать, полегче или посытнее. Напитки - вино разное, сок свежевыжатый апельсин, соки пакетированные (оч насыщенные, по всему отели никаких юппи и тому подобное, только пакетированные), стоит кофе-машины можно налить что хочется - капучино, латте, несквик, горячее молоко, чай., пепси, севен-ап.

Дали 2 карточки на пляжные полотенца, они беж цвета, как и везде - меняли без проблем.

Гиды - взяли несколько экскурсий от Корала: хаммам - я больше не поеуду, если поедете, не берите массаж маслами (на месте можно взять дешевле), вообще массаж ни о чем, делали больно, размеренно, на утро у обоих жутко болели икры, мы еле ходили 2 дня, не пойму почему. В общем, никакого интима, всех заводят в 1 комнату, и мокрый банщик вас растирает. Меня доставал вопросами, видимо, понравилась, то маникюр рассматривал, то вопросы задавал, я так и не расслабилась. Ну в общем, никак, но больше не поеду. Дискотека в центре Хургады в клубе Little Buddha. Современный клуб, свозят всех приезжих и местные парни зажигают. В общем-то, погулять с 12 до 02-30 (можете остаться, но сами добираетесь). Треки современные, нормально, но дороговато - пиво 7$, лонг-айленд 12$, водка 1Л + 6 энергетиков - 130$. В общем, можете потанцевать без заказов нормально. Немного напрягали арабские мужики лет 40-45 которые сверлили девушек взглядом, хорошо, что я была с мужчиной. Путешествие на квадроциклах - выезд был в 14-00, обратно в 20-00 примерно - скучно грустно, ехали по асфальту долго, не рекомендуем. Экскурчия в Люксор - выезд в 5 утра, обратно в 21-30, ну в общем норм, просто везде галопом не прониклись историей. Гид много рассказывал о Египте, об обычаях, отвечал на вопросы. Завозили на масла, чаи, предлагали, но ненавящиво, не хотите -не берите, никаких обид. Берите обязательно средства от загара, панаму-шляпы, воды достаточно в автобусном холодильнике. Готовьтесь что туалеты будут платными, два человека за доллар, или доллар за 1, бесплатны только в ресторане и в месте где масла продают, ну гид скажет. Оч печет солнце, мы сгорели по майки. Можете шорты одеть, будет очень жарко, хотя утром прохладно. Мы хотели поехать в Люксор, хотя и выматывающе, но нормально, 1 раз стоит посмотреть. И последняя морская экскурсия - катамаран Шахин Шах, эту не рекомендуем. Оч навязчивый персонал, 1 товарищ пытался пристать, пока мужа отвезли на лодке к коралл рифу поплавать с маской, коралл был лысый, рыб не было. Потом навязывают фото и видео съемку поездки 25$, видео с погружения. К обеду претензий нет, как и везде шведский стол. К сведению, около отеля есть небольшой коралл риф, муж сказал, что видел больше рыб чем на прогулке, разные рыбки цветные, большие, непуганые, на расстоянии вытянутой руки.

Персонал -приветливый, улыбаются первые при встрече, все здороваются всегда, спрашивают как дела, нас фотографировали на наш фотик, кстати, неплохо. Никто не грубил, никто не отказывал в заказе не тянул время, нет претензий. Не видела никаких конфликтных ситуаций не видели за время отдыха. Немного долго несут около бассейна в отеле, но мне не лень было пойти самой и взять свой коктейль, не вижу в этом ничего плохого.

Бассейны - все подогреваемые, очень чистые, ровно в 17-00 всех выгоняют, солнце заходит и начинают убираться. Вокруг отеля ленивая река, можно словить тюбинг и плавать в ней, река не подогреваемая, прохладная. Много детей разных возрастов и национальностей, можно поиграть в поло. Единственное, что занимайте часов в 8-9 места, или уже после 15-00, много народу, все семьями, тяжко место найти.

Пляж - небольшой, в пологим входом, песочек крупный желтый, про риф писала выше, он около 100 м от пляжа, в баре у бассейна делают фри, рыбу в кляре, хот-доги и бургеры, дают мороженое в пластик стаканчике или рожке, делают простейшую пиццу тесто сыр, но все вкусное. Приятно порадовало, что все повара в перчатках везде. Приходите после 13-00 к морю, дисциплинированные немцы идут на обед к 13-00 и лежаки освобождаются ))

Вообще, мы так поняли что чаевые не принято тут давать, в отеле оч много немцев и англичан, поляков мало, русские были, но тоже немного, большими семьями. Мы у бассейна официанту дали чаевые, официант даже второй коктейль мне принес сам, и запомнили когда потом пришли в бар у бассейна, приятно.

Вообще, отель оставил приятное впечатление, соседний Al Dau оч зеленый, много лужаек, но мало бассейнов, мне наш больше понравился. Нет претензий ни к чему - надо ехать без ощущения, что вам все должны и тд. Была неприятная ситация, я потеряла свой браслет в Люксоре, переживала что будет штраф, позвонила гиду, он ответил что ничего страшного, подошла к стойке, написала причину потери и мне дали новый браслет без штрафа.

питание - европейкое номера чистые современные бассейны подогреваемые чистые
редко ездит машинка до пляжа мы прогуливались пешком
Добавлено 06.04.15 22:42 (7 156 символов в тексте)
Все отзывы Рямова Юлия (1)