Регистрация: 22.04.15

Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
апреле 2015
12.04.15 - 22.04.15

Хороший отдых для практичных людей и...гурманов

Добрый день. Отдыхали семьей с ребенком 4 лет. в период 12-21 апреля, в египте 7 раз. Хочется дать объективную картину этого отеля, развеять некоторые опасения туристов по поводу стройки.))

Прилетели утром, в 9 утра, заселили сразу на 2-ю линию, но был один нюанс-браcлеты не одели, т.к программа все включено начинает раб.с 11-00, до этого нельязя пользоваться ресторанами. (пришлось подождать, с 11-00 можно перекусить в баре на пляже).

Номер: Номер был большой, даже с небольшой прихожей очень интересная планировка (там стоял диванчик, на нем и спал у нас ребенок), в ванной большая,есть все пренадл-ти шампунь, г/душа, даже крем и кондиционер для волос, давольно хорошего качества (хотя обычно моюсь только своим). Душевая кабина большая 2*1м. В номере все работало, почему пишу что отель для практичных людей, да потому что нет гламурных люстр на ресепшен по 10м. в длину (пыль в глаза), зато!!! есть утюг (всегда приходится с собой таскать на отдых) доска гладильная, чайник, все работало если что не так сразу же устраняют неисправности, без агрессии и доплат. Мебель хоть не новая, но из дерева а не ДВП, кровать очень удобная, матрас-супер, даже дверь входная массив дерева-все в этом отеле говорит о практичности, удобстве, все для человека. (еще поразили туалетн.комнаты во всем отеле, чистота стирильная, имеются даже туалетные столики с пуфом).

Питание: Выше всяких похвал, хотя отдыхаем всегда в средних 5*, но такого изобилия мяса и фруктов-не видели нигде. На ужин всегда фирмен.блюдо от шеф-повара-индейка, утка, говядина,баранина, курица фарширов, кальмары в кляре, рыба, также какой-ниб.фирмен салат (цезарь был, овощной с соусом каким-то). Фруктов видов 5-6, никогда нет очереди, заранее ничего не нужно набирать(мандарины, финики, арбуз, дыня, фезалис, бананы). Клубника на обед-ужин ведрами стояла.

На завтрак всегда ходит мужичонка из администрации спрашивает пожелания, мнения об отеле, отзывы(записывает что-то). Единственное что напрягало, это отсутствие чая и кофе на обед и ужин, только соки Юппи. Понять не могу, им что воды жалко? Ладно бы хотели заработать на этом-платно предлагали, нет же чай -кофе только в лобби. Ну что мне с тортом на лобби тащиться? На пляже классный бар и там тоже можно пообедать, Очень порадовало то что пообедать с 13-15.00, а не перекусить злосчастным фаст-фудом, нормальная человеч.еда что и в главном ресторане только меньше разнообразия естественно. В лобби делают неплохие коктейли, порадовало что дают сок пакетированнный (гуава, вишня, яблоко)

Пляж: Пляж хороший, песочен, постепенный вход в море, для детишек идеально. Но первый 3-4 дня был жуткий ветер, особо купаться не хотелось. с 20 апреля началась жара +32+36. На счет слива в море могу сказать однозначно, труба в море есть но (как наблюдал мой муж-строитель) воду берут из моря,а не сливают, было замечено бурление в море, это скорее всего от того что выкл.насос и вода обратно в море уходила. я думаю арабы, не тупые пилить сук на котором сидят, сливать цемент в море, для этого есть канализация в конце концов, и соседний отель Гранд Плаза с которым общий пляж,им не позволил бы таким образом пугать своих туристов. А еще когда мы возвращ. с морской прогулки я заметила что как только подплываешь к акватории близ отелей (а это метров за 300-500 от трубы), вода заметно мутнее, я дмаю все потому что все дно песчаное, нет каменистого и корал. дна.

Поскольку мы были с ребенком, нам понравилось что прямо на пляже есть детская площадка-ребенок был всегда занят.

Стройка на 1 линии мешала только отдыхать у гл. бассейна- было шумно.

Анимация: Это отдельный вопрос. Такой делетантской и ленивой анимации я не встречала нигде. Первое знаккомство прошло так. Лежим на пляже заиграла музыка, видим вдали танцуют 4 человека это и есть аниматоры, станцевали ушли. А как же мы??? Наверное не только я хотела бы потанцевать но и другие, как же танец отеля, который должен танцеваться всем отелем. Потом гимнастика, каждый раз ведет разные девушки, причем на гимнастике много женщин за 50, а они как начнут прогонять серию упражнений для пресса, что для неподготовленного человека невыполнимо, вот и сидят тетеньки, делает упраднения только сам аниматор. Детская анимация более менее, но такое ощущение что те танцы которые должны танцевать взрослые они дают деткам, упражнения сложные и повторяются мало раз и дети путаются не успевают, многие потом расходятся. Есть десткий клуб на 2 линии, что там я незнаю, мы не повели ребенка т.к кидс-аниматор арабка и не говорит по русски, как она будет детям объяснять занятия-понятия не имею. Волейбол в 11 часов ито раз через раз. А про аква аэробику писать даже не стану, молоденький мальчик аниматор бегал звал всех звал а куда идти надо не понятно. пока он бегал кто был, 3-5 человек от долгого ожидания разощлись. В общем накаких организаторских способностей у ребят, может в силу возраста они не догоняют как организовывать людей. Пытались им деликатно сказать, но после этого заметили что они стали нас избегать, сторонятся. Вечером шоу на 2 этаже, шоу понравились ОЧЕНЬ Акробатик-шоу, и фаер-шоу, очень сильные трюки, побывали как в цирке))). Но ито это заслуга не команды анимации а приглашенных людей, и гл.аниматора. Он сам очень способный йог, как мы поняли, но команду подобрать он не смог.

Сервис: Сервис супер так подружились с офицантами, с парнем на пляже на полотенцах который, все очень дружелюбные, ни капли раздражения, агрессии, намеков на чаевые. Еще наблюдала картину как офицанты пытаются развлечь девочку больную ДЦП, сок свежевыж.принесли бесплатно, и еще коробку положили в коляску, все пытаются с ней общаться, улыбаются, очень трогательно было такое внимание... Сервис 5+

Экскурсии: так вышло что мы взяли морск.прогулку на банановый остров, и когда сели на яхту поняли что из туристов мы одни поплывем. Клево скатались, поплавали рыб посмотрели. прогулка 3 часа не утомляет ребенка. Потом кстати, еще раз взяли эту же поездку, индивидуальную, но на 2 часа. Брали на пляже у Мухамеда, в голубых футболках они ходят.

В общем, подводя итог, мы бы рекоменд.этот отель для семейных пар и людей за 50, тех кто не притязателен к развлечениям и тем кому не нужны красоты красного моря, а важно просто поплавать на мелководье. Молодежи будет скучновато, на счет ближайших баров дискотек не могу ничего сказать.

питание сервис достойный имени хилтон хорошие номера песч.пляж
анимация очень слабая нет рифа и рыбок
Добавлено 22.04.15 13:17 (6 320 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)