Регистрация: 26.09.13
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
мае 2014
22.05.14 - 05.06.14

Возвращаемся сюда опять в мае.

Наконец дошли руки до написания отзыва. Были в отеле с 22.05.2014 по 05.06.2014. Летали с мужем и дочкой (3,6 года). В Хургаде были 2ой раз, но с ребенком – в 1ый, поэтому очень волновалась. Но цена была очень привлекательной (летели из Варшавы), да и по инфраструктуре для ребенка все необходимое было (детский аквапарк, детская площадка, детский клуб, лагуна).

А теперь по существу . Прилетели в Хургаду около 10:30. В аэропорту поменяли немного денег, поставили визы (для белорусов – 25$). В этот отель из всего автобуса ехали только мы. И приехали последними. На ресепшн нам сказали подождать, идти пока на обед. Но я до поездки списывалась с Надеждой и Дарьей (русскими представительницами администрации отеля), как многие советовали в своих отзывах. Подошла к ним, и нам сразу же дали ключи от номера в корпусе King Tut, как мы заранее и просили. Этот корпус находится сразу возле здания ресепшн. Дальше уже идут бунгало. Нам дали номер на первом этаже. К тому, что увидим внутри мы были уже морально готовы, так что не расстроились)). Мебель, конечно, очень старая, все в сине-белом цвете. Но главное, что все работало. И большая двуспальная кровать тоже порадовала (ребенок спит с нами, поэтому это было очень кстати). Было еще одно дополнительное место в виде диванчика. В номере: сейф (открывался ключом), маленький телевизор, мини-бар, шкаф, комод, тумбочка, столик с зеркалом, стул. В ванной: туалет, биде, душевая (с грязной занавеской), фен. Были и туалетно-косметические принадлежности (ватные палочки, мыло, шампунь, швейный мини-наборчик). Но мы ничем этим не пользовались, т.к. все привезли с собой. Из того, что особо не понравилось – «душевая кабинка». Душ стационарный, вмантирован в стену, очень неудобно мыть ребенка. И вся вода вытекает на пол, если не вытерать, то сохнет уж очень долго.

Позже нам принесли тарелку фруктов в подарок и чайник, убитый вхлам… Это почему-то тоже прерогатива тех, кто заранее связался с администрацией. Для остальных чайник за доп. плату.

Территория отеля очень большая и зеленая, везде качельки. Но когда поливают, стоит специфический не очень приятный запах. Перед ужином еще всю зелень обрабатывали каким-то белым дымом, гул стоит в это время страшный и ничего не видно. Люди разбегаются в разные стороны, ругаются. Картина та еще)). Тоже несколько дней «побегав», стали выходить на ужин попозже, когда «туман рассеется».

Про рестораны и бары. Тем, кто живет в новых корпусах, ходить, конечно, далековато, как в ресторан, так и на пляж. Но там есть несколько баров, где тоже можно подкрепиться. Возле ресепшн бар, который работает круглосуточно, можно посидеть вечерком. Правда, после того, как все везде уже закроется, там скапливаются очереди. Тут же для любителей за доп. плату есть кальян. Еще есть бар возле ресторана «Карнак» и на пляже. Везде маленькие многоразовые пластиковые стаканы. Мы на пляж с собой брали из дома большие. Некоторые потом подходили и спрашивали, где такие купить. Основной ресторан «Карнак». По началу нас все устраивало, и выбор казался довольно большим, и очередей практически не было. Но под конец отдыха ситуация изменилась. Может, действительно, людей больше приехало. Немного начали напрягать очереди, мяса стало меньше. Да и приелось уже все к концу второй недели. На завтрак всегда были блинчики, которые при вас пекут, пончики, омлет, яйца, яичница, всякие булочки, каши какие-то, хлопья. Сыр и масло действительно выдают в руки. Мне очень понравился белый сыр (типа брынзы). Просила отрезать мне побольше, ни разу не отказали. На обед: картофель фри, макароны, рис, овощи, курица, рыба. На ужин тоже, что и на обед, но еще всегда на улице готовили курочку на гриле, еще что-нибудь вкусненькое на огне. Несколько раз были креветки, крабы, кальмар. Из сладкого больше всего понравились пироженки в виде небольшой песочной корзиночки с кремом. Но они были довольно редко. Один раз подошла к повару, который стоит всегда возле выпечки, спросила про эти пироженки, он мне их в отдельной тарелочке вынес. Была приятно удивлена. В общем, не голодали уж точно. Для детей есть детский уголок. Но не могу сказать, что это детское меню. Поэтому дочка кушала вместе с нами (в основном рис, картофель фри и куриный шашлык). Пить ей давала только чай и воду из бутылки. Да и сами из кулера и разведенные «соки» не пили, не хотели рисковать. Посуда иногда попадается не очень чистая, но я такое видела всего несколько раз. Действительно много посуды со сколами, но это особо не напрягало, если это тарелки. Чашки – да, приходилось выбирать нормальную.

Один раз были в Восточном ресторане по приглашению администрации. Сервис хороший, но еда, если честно, совсем не понравилась. На любителя.

Пляж большой. Лежаков много, всегда можно найти место. Но если нужна первая линия от лагуны, то нужно приходить пораньше. Пляж песчаный с мелкой галькой. Но это не тот мягкий песочек, который хотелось бы видеть. Кругом куча урн, но почему-то многие их как будто не замечают, соответственно чистота не идеальная.

Море. Вход в лагуну удобный, но иногда встречаются камни. Никакими тапками не пользовались, просто смотрели под ноги и все было ок. Водичка чистая, но к вечеру мутнеет. Ребенка не могла вытащить из воды, хотя не сказала бы, что для конца мая-начала июня вода была теплой. В море температура повыше была. Но вход в море, как я поняла, только с понтона, а там не очень удобные ступеньки для спуска/подъема. Ребенка туда отпустить не рискнула. Муж плавал с маской к живому рифу (он подальше от понтона), сказал, там классно, рыбок разных красивых хватает. Но море часто штормило, поэтому мало кто туда осмеливался плыть. А мы с дочей наблюдали за рыбками с понтона (возле него мертвый риф и тоже можно увидеть много всего, даже ската видели).

Бассейны. Приехали на море, поэтому про бассейны сказать мало что могу, были только в аквапарке. Но по виду, не сказала бы, что они очень чистые, не возникло желания в них купаться.

Аквапарк. Есть взрослый и детский. Про взрослый особо не скажу, скатывалась только с одной горки, норм вроде. Детский аквагородок понравился. Куча довольных детишек. Но моя малышка (на тот момент ей было 3,6 года) не захотела там кататься из-за водички, которая постоянно брызжет на голову и в лицо при подъеме на горки, ей было некомфортно. Но это она у меня такая «неженка»)) Других недовольных детей не наблюдала.

Анимация. Не участвовала, но видела, что на пляже постоянно проводили аэробику, танцы и т.д. и со взрослыми, и с детьми. По вечерам была сначала детская дискотека (одно и тоже, но детки веселились), потом взрослая (несколько раз были, не скажу, что очень понравилось). Есть 2 детских мини-клуба. Дочу туда не «сдавали», поэтому тоже особо ничего не скажу, но видела, как дети ходили хвостиком за девочками, которые в этих клубах работают, поэтому, думаю, им нравилось.

В целом отдых удался. Не скажу, что это супер отель, но и ничего особо негативного в памяти не осталось. В этом году возвращаемся туда в тех же числах, что и в прошлом. Хотела выбрать что-то другое, но по такой приятной цене и по тем критериям, которые для меня важны, ничего так и не смогла найти у польских туроператоров. Да и доча очень хочет вернуться. Я даже не думала, что ребенок в таком раннем возрасте может помнить столько подробностей))

Жди нас, Lillyland, скоро мы вернемся!

Анимация

Вечернее шоу

Анимация

вечернее шоу

Для детей

тот самый белый дым, распугивающий народ)

Для детей

разные фигурки над делали почти каждый день!

красивая зеленая территория хорошая лагуна рядом есть кораллы наличие аквапарка для детей и взрослых
старые номера не особое разнообразие еды детская площадка требует кап. ремонта неудобный спуск в море с понтона
Добавлено 23.04.15 19:16 (7 311 символов в тексте)

14:31 24.04.15

Таня а сколько этот отель стоит в Польше на троих два взрослых и ребенок если не секрет.

16:37 24.04.15

я вчера забронировала отель с 22.05 по 05.06 (на 14 ночей) на 2 взрослых и ребенка (4 года) AI - за 1.570 у.е. Считаю, что это совсем небольшие деньги. Может, для России это норм, но нам до Москвы добираться далеко. Удобно из Варшавы и из Минска, но из Минска цены вообще космос.

18:14 24.04.15

Спасибо.
Мы взяли 10 ночей из Москвы за1660$

21:54 26.04.15

Татьяна, а у Вас серия паспорта МС? А то у меня муж получил паспорт для смены гражданства (РР), ему сказали, то путешествовать можно.. но что-то все-равно не спокойно, пока точно не узнаю)

08:56 27.04.15

Мы из Гродно, у нас серия паспорта КН. В паспортах у нас стоит многократная шенген виза (полученная в польском консульстве).

12:52 27.04.15

Татьяна, добрый день! Один ресторан на пляже на пляже, а где находится второй?

13:08 27.04.15

Здравствуйте. Основной ресторан Карнак (который, как я понимаю, сейчас отреставрировали) находится тоже рядом с пляжем, и рядом с ним большой бассейн (его сейчас тоже реставрируют).

13:42 27.04.15

А какие корпуса самые близкие к пляжу? Там, где Вы жили, это удобное расположение?

14:36 27.04.15

Мы жили в корпусе King Tut (561 номер). В нем находятся самые близкие к пляжу стандартные номера. Ближе к морю и к ресторанам уже только бунгало. Как по мне, то это хорошее месторасположение, где-то посередине территории отеля, получается, что и до пляжа, и до аквапарка идти примерно одинаково. И рядом с этим корпусом находится ресепшн (а там и круглосуточный бар, если это важно). Я добавила фото карты отеля к отзыву.

16:49 28.04.15

Добрый день, Татьяна. Скажите а от какого оператора летали? Интерес не празный, сами летаем из польши , т.к. живем в Калининграде.

18:21 28.04.15

В прошлом году летали с EXIM tours, в этом году летим с Alfa Star