Регистрация: 14.01.11
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Отель с европейским качеством сервиса

Были в этом отеле в августе 2014 года. Отель большой, в марокканском стиле.

Территория:

безумное количество ходов, как в лабиринте. Я пару раз блуждала и чувствовала себя как в фильме Бриллиантовая рука :)

Мало зелени. 2 бассейна: 1 - для тех, кто любит активный отдых, 2 - релакс.

Номера:

мы просили за денежку номер с видом на море, в итоге нам дали номер недалеко от моря, но с видом на соседний отель. Сами номера хорошие, сантехника работает исправно. Из минусов - очень темный из-за маленьких окон (хотя в жаркое время года это даже плюс, не так сильно нагревается помещение) и ОЧЕНЬ громко работающий кондиционер (он встроен в стену, поэтому когда его включаешь, даже кровать ходит ходуном). За сменой белья не следили (так как было темно :)), полотенца меняли каждый день. Минибар (3 напитка + вода) пополняли каждый день, если удавалось выловить служащего, то он без проблем давал еще газировки и воды.

Пляж: несмотря на то, что у отеля несколько пляжей, моря там нет. 1 пляж - это лагуна, куча народа, плавает мусор; 2 пляж - лягушатник с разводами солярки; 3 - на углу отеля, у кораллов - вход только по лестнице, но хотя бы чисто, к тому же можно рыб посмотреть. Мы отдыхали на нем. Лежаков часто не хватало.

Отель держит немка и египтянин, поэтому в отеле много немцев. Качество обслуживания от национальности не зависит, зато зависит от чаевых :)

Питание: очень красивый ресторан с видом на море! Само питание не впечатлило вовсе. После нескольких дней ходили кушать через раз, брали перекусы на пляже и у бассейна.

Не берите морские экскурсии в местной лавочке, нас там обманули, увезя на совершенно другую экскурсию. Чтобы вернуть деньги, пришлось обращаться к администрации.

Отель для нас показался средним по качеству, но мы встретили в аквапарке девушку, которая не успела купить в него путевку и очень горевала, сказав, что это САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТЕЛЬ в Хургаде.

Добавлено 27.05.15 19:00 (1 903 символов в тексте)

07:49 05.06.15

Уваж, Кладия из Москвы! Отель Арабелла- ПРЕКРАСЕН!!!! Находится на естественном берегу с интересными пляжами. Построен в стиле нубийской деревни с маленькими окнами (ручной работы), в самом отеле не жарко из-за уникальности его постройки. У нас был номер с куполом вместо потолка и там маленькие окошечки просто чудо! Не думаю, что в вашей пыльной, переполненной Москве есть такие отельчики. Питание- все все все свежайшее! При тебе готовят омлетик и салатик. Сами то вы небось сосиски, да без спешки пельмешки в своей Москве (из-за нехватки времени на приготовление пищи) едите. Белье меняли каждый день! У меня тоже близорукость, в темноте плохо вижу, но белье меняли))). Учите англ и видите себя скромнее- товарищи-россияне и вас без чаевых хоть где зауважают! Спуститься надо на землю или отдыхайте в Аккапулько, если в др. отелях Хургады еще не были и не сравнивали при этом красавицу Арабеллу))))

14:21 10.11.15

Уважаемая Людмила!
Совершенно не понимаю Ваших стереотипных высказываний в мой адрес. И не понимаю, зачем Вы перевираете мои слова.
Мы были во многих отелях Хургады и Шарма, и весь мой отзыв построен на сравнениях.
Отель Арабелла по-своему хорош.
Пляжи мне не понравились, так как есть с чем сравнить в том же Египте, например, отель Магавиш с шикарным двухкилометровым пляжем и шикарным чистым песком.
Про свежесть питания я также ничего не упоминала, да, оно свежее. Только очень однообразное. Опять же есть, с чем сравнить в Египте.
То же касается и номеров. Претензия к освещению и кондиционеру.
Так что все Ваши высказывания совершенно неуместны.
И впредь просьба сначала внимательно знакомиться с отзывом, прежде чем отписываться глупыми шуточками.

Все отзывы Клавдия (3)