Регистрация: 26.03.15

Добавлено с IP адреса Турции

Отзыв об отеле Crystal Green Bay Resort,Club Marverde (отель был переименован 01.12.23)
июне 2015
10.06.15 - 12.06.15

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Рекомендую для не притязательного отдыха семьей им маленькими детьми

Отдыхали семьей в июне 2015. Летели авиакомпанией Ай Флай туроператора Тез Тур. Часто в отзывах встречался сарказм по по поводу перелета и трансфера, мол какое это имеет отношение к отдыху в отеле, ну, вот для нас, имеет, так как это пакет , который ты покупаешь у туроператора , а отдых начинается с перелета и с самого начала это задает настроение и самочувствие. Перелет этой авиакомпанией ужасен. Стюардессу не дозваться. Самолет маленький, места между сиденьями нет, обслуживание плохое, леденцов, соков - не предложат. Только три напитка кола, спрайт , вода без газа. Самолетик нещадно трясло и кидало. Словом не Трансаэро и Аэрофлот. Потом узнали, что можно было купить тур в этот отель и у Библиоглобуса , и лететь Трансаэро, имейте в виду, что такая возможность есть. Правда, прилетите в другой аэропорт и до отеля будете добираться дольше, зато перелет комфортнее и безопаснее. Мы если бы знали, об этом, то выбрали бы Трансаэро, однозначно!

Справедливости для, отмечу работу гидов встречающей стороны Тез Тура на пять с плюсом. По всем возникающим вопросам , тут же помощь, плюс, не формальное отношение, чувствуется личное участие и профессионализм. Довольны ими очень.

Теперь про отель. Заселяют, по возможности, сразу, идут навстречу если вы решили поменять номер. Мы ждали около часа, позавтракали и прошлись по отелю, присмотрелись и что попросили на рецепшене, туда и поселили. Номером довольны, мелкие недочеты есть, как и везде, но все работает. Номер фемили двухкомнатный, на первом этаже. Состоит из двух смежных комнат, из которых с окном только одна, наверное поэтому, там достаточно сыро. Балкона нет, но есть своя маленькая лужайка с шезлонгами и стульями, и удобно , и приятно. Нам нравилось там отдыхать. Муравьев, насекомых нет. Каждый вечер человек в спец костюме проводит обработку Территории от насекомых.Территория отеля не большая, компактная. Леса на территории нет, но зелени много, это пальмы, кусты, цветы. Три бассейна, из них один с двумя детскими водными горками, один с пресной водой 140 см и один ,тоже 140 см, с соленой водой. Вода в нем не морская, сыпят соль и подают пресную воду, в некоторых местах соль горками ощущается ногами на дне. Отель очень компактный ,вся жизнь проходит у пляжа, там и рестораны и анимация . Погулять особо не где, если только, туда сюда по пляжу и дорожкам до бассейнов и обратно. Большой плюс отелю за хороший интернет по всей территории отеля.

Ехали из-за моря. Море теплое, это из- за того, что отель расположен в закрытой бухте и вода прогревается очень хорошо, было 25.

Берег . Читайте внимательно, кому важно. Я перед отъездом так и не поняла песок или галька? Так вот, вход в море не галька! А мелкие острые камушки. А песок привозной и насыпан в зоне, где расставлены шезлонги и зонтики. Я всегда хожу босиком и заходила осторожно, но нормально. Нашей маме в возрасте было тяжело и она купалась в тапочках. Возможен заход в море с двух пирсов. На одном классические алюминиевые узкие лестницы с поручнями, на втором лестницы с деревянными ступенями метровой ширины, очень удобные, по ним и заходили. Во время нашего отдыха был сильный ветер, как часто бывает на Эгейском море, но опять же, из-за исключительного местоположения отеля ,волн не было вообще. Всегда штиль! Для нас это было важно! Спасателя на вышке не видела, специального человека, который откроет зонт и принесет шезлонг, то же.Тут, рассчитывайте на себя. Шезлонгов свободных много всегда и в любое время, даже там где вам покажется исключительно хорошо вы всегда найдете сводные места, это еще один огромный плюс отелю. Пляжные полотенца всегда чистые и без дыр, дадут сколько попросите, мы просили больше. Зонты большие, удобные, дают хорошую тень. На пляже целый день звучит музыка не навязчивая. Анимация присутствует. Йога, разная аэробика, всякие веселые старты на воде.. Дневная пенная дискотека. И еще что-то. Но все не навязчиво. Хотите уединения, найдете место в конце пляжа или на пирсе и будете расслабляться, никто не будет к вам приставать с волейболом, массажем и т.д

Вечерняя анимация :приглашенная понравилась очень, и отельные аниматоры видно, что стараются!

Сервис в номерах на высшем уровне. Мы не любим, что бы нам убирали номер, меняли белье, полотенца каждый день. И обычно запускаем горничную раз в 3 -4 дня для уборки и замены белья. Здесь горничная рвалась к нам ежедневно всегда с улыбкой и с горой полотенец ,мало того, когда она убирается за ней приглядывать спец человек, который у вас потом поинтересуется все ли хорошо.

Ресторан не большой , дважды попали в час пик и не нашли ни одного места ни в зале, ни на улице. Стали приходить сильно позже и ,всё равно, на улице сесть поужинать не всегда удавалось. Минус закрытому ресторану за очень сильный кондиционер! Там просто Северный полюс. После первого ужина, наша мама простыла и кашляла несколько дней.Обслуживание в ресторане нормальное, посуда чистая. Насекомых, мух, ос - нет. Национальной дискриминации не заметили. Из минусов - встречались официанты не говорящие по английски. Но они все очень, очень стараются вас понять и угодить, тут же позовут товарища, который понимает язык . Питание не соответствует 5* , ну никак. Что удивило , не было обилия пахлавы, и пудингов.,которые мы очень любим. Только в Турецкую ночь было обилие национальных сладостей. А так, один вид пахлавы, и не каждый день. Сладкий стол не очень разнообразен. В прошлом году в этих числах отдыхали в Эйфории так там было до 10 видов пахлавы одновременно и огромное количество выпечки. Здесь выпечка на троечку. Клубники, черешни не было ни разу, и это в сезон!!! Странно для пятерки. Набор фруктов стандартен. Из плюсов фрукты в ресторане предлагаются целыми, не резанными. Арбуз и дыня каждый день. Дыня - трава травой. Арбуз иногда сладкий. Абрикосы каждый день, не зрелые.И всему питанию я бы поставила тройку. Не очень разнообразно. Наверное, кризис на них сказывается....... Но на вкус и цвет товарищей нет. Моя дочь, прочитав, абзац про сладкий стол, не согласилась со мной, заявив, что такого обильного сладкого стола она не помнит даже в любимом ею Мейджике. У всех вкусы разные. Сравниваю с отелями сети Magic life ,Concordia , Euphoria в Турции. В Турции отдыхаем 2 раза в год, в начале лета и в сентябре, октябре. В этом году решили попробовать сеть Crystal. Отдых удался. В целом отелем остались довольны. Хотя, для нас минусом здесь было просто огромное количество очень маленьких детей. И еще, концу нашего отдыха, видимо из-за ценовой доступности тура, в отель потянулся определенный "контингент", который позволял себя большими шумными и пьяными компаниями купаться в 2 часа ночи в бассейне, и развязно, хамски вести себя на пляже.

закрытая бухта много зелени лояльный персонал отсутсвие волн хороший интернет везде и всегда
сладкий и фруктовый стол контингент отдыхающих кондиционирование в ресторане
Добавлено 12.06.15 22:17 (6 696 символов в тексте) с IP адреса Турции