Регистрация: 27.07.15
июле 2015
13.07.15 - 26.07.15

Отличный отель! Отличный отдых!

Только вернулись с отдыха. Отдыхали 2 взрослых с ребенком 5 лет. Впечатления свежие вот решила написать.

Приехали поздно часов в 11 ночи. Разместили конечно сразу, быстро. Все заняло минут 5. Одели браслеты

предложили покушать и провели в номер.

Номер соответствует фото туристов на сайте. Номер чистый приятный. Чайник и принадлежности для чая, кофе, сейф. В ванной лосьоны, гели, шампуни, пилочка для ногтей, бритва одноразовая, мыло. Полотенца меняли каждый день, но постель по моему не каждый, а раза 2-3 в неделю. Убирали в номере как во всех отелях: положишь доллар - лебеди тебе и чище пылесосом пройдутся, нет - просто перестелят постель и полотенца заменят. За "плазмой" на тумбе пыль не вытирали. Ежедневно пополняли бесплатно бар: сок 2 пачки, минеральная вода 2 бутылки и питьевая вода. В общем нормально, на 4.

Питание отличное и разнообразное на все вкусы. Голодными точно не будете. Отдельное спасибо повару-кондитеру. Пирожные и торты просто СУПЕР!!!! Каждый вечер мясо или что то мясное на гриле на ужин. Тоже отличное! Свежие овощи, салаты, маринады, картошка, макароны нескольких видов, говядина, курица, рыба. Иногда на ужин "крутят" сушь. Из фруктов каждый день были виноград, абрикосы, сливы, яблоки, груши, арбузы, дыни, черешня. Все спелое и сладкое. Завтраки тоже достаточно разнообразны: молоко, хлопья, свежие овощи, фрукты, яйца, омлет, блинчики, гренки, пончики, йогурт, запеченные овощи, нарезка мясная, сыры, булочки.....много чего. Есть каши но они кисловаты, нам не привычно.

На ужин всегда мороженое. Бесплатно.

Кроме основного ресторана есть еще 2. И бар-ресторан на пляже где можно покушать не только картошкой фри: рис, макароны, запеченное мясо, котлеты, овощи, фрукты, сладости....и т.д.

Бар у бассеина с горками предлагает картошку фри, соусы, гамбургеры, овощи, фрукты, вафли с шоколадом.

Бары у второго бассеина - коктейли, пирожные, печенье... и конечно везде пиво, кола, фанта, спрайт, вода все в любых количествах. В автоматах "юппи" разведенное водой. Еще два ресторана. Голодным точно никто не будет.

Территория не большая но красивая и уютная. Везде цветы, зелень. Три бассеина. Один с тремя горками (работают по 2 часа в первой и второй половине дня. Вполне достаточно), один крытый, и один простой, для тех кому не нужно шума, музыки и веселья анимации. Возле каждого есть детский "лягушатник".

Переход на пляж через тоннель. Не мрачный а с декором. Все фоткались. Пляж вполне чистый, если только сами туристы не набросают окурков и стаканчиков себе под ноги. Море чисто прозрачное теплое. Но один минус - вход в море каменные плиты. Можно параниться. Мы ходили на пляж соседнего отеля, слева от нашего к скале. Там мелкий песочек и заход в море без камней и уж тем более плит.

Детям: Есть детский клуб. работает дважды в день. Есть в нем русско понимающие воспитатели. Оставляли ребенка, ей там нравилось. Возле детского клуба тоже есть грибок -бассеин с маленькими горками. Есть карусели, паровозик, батут, качели. Работают правда только вечером 1 час. Немного мало поскольку детей много и все хотят по нескольку раз прокатиться везде.

С лежаками проблема у бассеина, но это вина самих туристов. Займут шезлонг в 7-8 утра а самих нет. Поэтому если планируете утро провести не на море то советую шезлонги у бассеина занимать до 8.00 потом можете не найти свободных. На пляже таких проблем нет. Там всегда есть места. Полотенца пляжные стоят 2 доллара за штуку. Платите один раз на ресепшене и пользуетесь им, меняя его конечно на чистое бесплатно в СПА салоне, весь отдых. Матрасы на шезлонги конечно бесплатно везде.

Мы брали в номер после ужина фрукты, пирожные, вино и др. Никто нам ничего не говорил.

Вечером в 21.00 мини диско, затем шоу (приезжие артисты) и дискотека. По вторникам дискотека на пляже. Анимация не навязчивая. Приглашают, но если не хочешь силой тащить не будут.

На территории отеля есть магазины. Ювелирный. Цена примерно 50 долларов за грамм. Одежды. Сумок. Пастельного белья. А так же прочая мелочь которая может пригодиться: надувные матрацы, круги, нарукавники детям, игрушки, конфеты, чипсы и прочие. Везде торгуйтесь от цены на этикетке (он в основном если написана то в лирах турецких) минус %% 20-40 точно. Курс 2.5 лиры за 1 доллар. Разница евро и доллара 10%.

На экскурсии мы ездили с местным оператором. Заказывали из еще дома через интернет.

В общем отдых понравился. Уезжать не хотелось.

все остальное плюс.
минус это нехватка мест в основном ресторане на ужин с 19.20 до 20.00. в это время сложно найти свободный чистый стол.
Добавлено 27.07.15 16:56 (4 431 символов в тексте)

06:48 13.08.15

Здравствуйте! Пещера Дамлаташ, далеко от отеля? Спасибо.

09:19 02.09.15

В Алании, 13 км до города, у подножия горы, возле пляжа Клеопатры