АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 31
Читательский охват: 15319
Фото: 71
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2015
09.07.15 - 19.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Греческом зале или Отдых в отеле Roman)))

Доброго времени суток! Относительно недавно, 19 июля, вернулись с 8-летним сыном из очередного путешествия. В этот раз Кипр и отель Роман. После мягкой посадки самолета компании Трансаэро нас 2 часа примерно везли в отель. Приехали ночью, в 12, и, естественно, кроме ресепшн и номера ничего не увидели))) Заселили моментально, персонал на ресепшн русскоговорящий и очень вежливый, готовы помочь и ответить на любой вопрос в любое время дня и ночи. То же можно сказать об остальном персонале - все приятные, отзывчивые и чисто говорят на русском языке. Зайдя в отель и попав номер, мы были приятно удивлены интерьером в стиле "легенды и мифы древней Греции". А ещё мы были рады двум тарелкам с ужином,ждавших нас в номере-мелочь, а приятно))) Это для поздно приехавших туристов. Глядя на интерьер,сразу вспомнилось: "В Греческом зале, в Греческом зале..."))).

Утро началось с солнышка и завтрака. Как и везде, во всех отелях, начиная с 3* и заканчивая 5*, он ОДИНАКОВЫЙ! Обычный европейский завтрак. Примерно то же самое, что мы кушаем дома-нарезки, кашка, тосты, йогурты,хлопья, чай-кофе... И фрукты-яблочки, сладкие апельсины, прекрасные дыни и арбузы! Они были каждый день на обед и ужин, еще джемы, мёд и соусы всякие сладкие. Обедов в отеле нет, но можно что-то заказать на баре у бассейна за доп.плату, мы не заказывали, но видели, что люди что-то кушали. Можно сходить в таверну - они на каждом шагу, (ок. 20 евро на двоих, сытно и вкусно и много), а можно в супермаркет КИНГ, когторый через дорогу, на первом этаже этого молла есть продуктовый, типа наших спаров и пятерочек, на 10 евро там можно купить много всякой всячины перекусить, и хранить в холодильнике. Есть в нем еще магазины брендовой одежды, косметики, обуви,ювелирка и т.д. - это для любителей шопинга, в июле там как и у нас сезонные скидки. Рядом еще есть болгарский магазин,там колбаски вкусные, и говорят по-русски. Отдельное слово про ужины - они великолепны! Вкуснейшая домашняя еда, в основном мясо разных видов. Спасибо повару за его работу! Десертов не ждите - это не Турция, но салаты, овощи, в том числе маринованные, мясо, в т.ч. на мангале, тушеные овощи,макароны,картофель - всего не перечислишь!И все очень-очень вкусное!. Фрукты такие же как на завтрак. Напитки за доп.плату, вино - 2 евро,сок-2 евро, коктейли-4,пиво, 1 евро. Мы брали,но не много, за 10 дней "напили " на 50 евро. А за соком ходили в магазин КИНГ. Еще рекомендуют Папантонио, он дальше, где автобусная станция, но мне он не понравился, грязный какой-то... В супермаркете продукты дешевле чем в туристических киосках.

Не буду писать,как куда пройти и проехать, вам там все расскажут сотрудники ресепшн и любой официант на чистом литературном русском))) Много мест можно посетить самостоятельно, на автобусе, проезд 1,5 евро. Очень интересно в катакомбах Соломона, там церковь подземная, точнее ее остатки, и в архитектурном парке, который можно посетить через дырку в заборе рядом с отелем, если выйти со стороны бассейна.

Для любителей большой территории и анимации - вам явно не сюда, в отеле ничего нет кроме великолепного бассейна , вокруг которого прекрасные цветы. Отдых в это отеле уютный и романтичный - не для тусовщиков. Я была с сыном 8 лет, и чтобы ему было не скучно, мы много гуляли и посещали разные месте. Плюс, он подружился с русскими мальчишками. На ужин накрывают на улице,возле бассейна, на столе зажигают свечу-это создает уют. Играет живая музыка-бузуки и скрипка, очень красиво! Да, в отеле 2 корпуса. Мы были в 1м, второй через дорогу, и что там, мы не видели)) Посетили аквапарк Афродита, он в Пафосе, ехать на автобусе 15 мин. небольшой,нет очередей и толкучки,остались довольны. Есть еще большой, вроде в Лимассоле, но это далеко. Также посетили Камень Афродиты, также на автобусе, на автостанции сотруднцы Руслан Тревел вам расскажут как и куда проехать и дадут расписание автобусов. Да, Руслан Тревел - там и только там следует брать экскурсии, дешевле в 2 раза, чем у туроператора. Мы ездили в Кикский монастырь в горах Тродос и в ущелье Аквас, тяжеловато ходить - для тех кто не лбит долгие пешие прогулки,но нам было очень интересно и красиво. Офис этой компании на автовокзале, а как туда пройти, надо спросить на ресепшн)

Про пляж. Понятно, что пляжи все муниципальные, и это не беда отеля, но тем не менне, это важный аспект. Честно, тот который ближайший к отелю-никакой!!! За лежаки деньги берут, но совсем его не чистят... Захода нет практически, камни, на камнях кучи водорослей, которые никто и не думает убирать! Мы нашли малюсенькую лагунку с песком, плескались в свободное время по утрам там, а загорали под большим камнем-он тень создавал)) За лежаки было деньги отдавать жалко на таком пляже. Хвалили пляж у отеля Элиизиум, он чуть дальше, вправо, но мы туда не ходили,было лень. Есть пляж Корал Бей, туда все ездят, там очень красиво и чисто,15 мин. на автобусе 615, до конечной. Мы не сильно любим валяться на пляже, потому ездили туда всего 2 раза. На Корал Бей есть кафешка-терраса с видом на море, там мороженое вкусное)) Еду тоже готовят)

В принципе, изложили всё. Уборка каждый день, чисто, под кровати и в углы я не заглядывала, полотенца каждый день, кровать, такое ощущение, что тоже каждый день. В номере все работало, поломок не было. Кондиционер общий. С балкона вид на цветущий куст)) Не могу сказать о новизне мебели, т.к. она декорирована под греческий стиль поэтому не заметно, какая она. Да, очень оригинально-зеркала во всю стену! Здорово! До конца отдыха не могла привыкнуть к этим зеркалам - боялась врезаться)) Но пространство расширяют очень хорошо))

Хочется выразить огромную благодарность хозяину и персоналу отеля Роман!За уют, за домашню еду, за отзывчивость! Мы чувствовали себя как дома - это искренне!

Фото туриста отеля

Номера

Наша комната

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вход в отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вход в отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Магнолии у бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

Камень Афродиты

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Coral Bay

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на ресепшн, но он не работал

Фото туриста отеля

Отель

Внутри отеля, в коридоре

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

В ущелье Авакас

Фото туриста отеля

Прочее

Полуостров Акамас

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Археологический парк в Пафосе

Фото туриста отеля

Пляж

На пляже Корал Бей

Показать еще

Анна оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

2.3 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вкусная еда удобное расположение вежливый русскоговорящий персонал интересный интерьер и красивая территория уютно
Минусы отеля
близлежащий пляж-грязный
Добавлено 31.07.15 18:39 (5 800 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:43 04.08.15

Анна, доброго времени! Хотелось бы узнать, мощный ли фен для волос в номерах? Есть ли услуги проф.фотографа и стоимость?

12:06 04.04.17

Проф.фото в отеле нет, про фен уже не помню) Мне это было не принципиально

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (9)