Регистрация: 20.07.13
июле 2015
09.07.15 - 19.07.15

В Греческом зале или Отдых в отеле Roman)))

Доброго времени суток! Относительно недавно, 19 июля, вернулись с 8-летним сыном из очередного путешествия. В этот раз Кипр и отель Роман. После мягкой посадки самолета компании Трансаэро нас 2 часа примерно везли в отель. Приехали ночью, в 12, и, естественно, кроме ресепшн и номера ничего не увидели))) Заселили моментально, персонал на ресепшн русскоговорящий и очень вежливый, готовы помочь и ответить на любой вопрос в любое время дня и ночи. То же можно сказать об остальном персонале - все приятные, отзывчивые и чисто говорят на русском языке. Зайдя в отель и попав номер, мы были приятно удивлены интерьером в стиле "легенды и мифы древней Греции". А ещё мы были рады двум тарелкам с ужином,ждавших нас в номере-мелочь, а приятно))) Это для поздно приехавших туристов. Глядя на интерьер,сразу вспомнилось: "В Греческом зале, в Греческом зале..."))).

Утро началось с солнышка и завтрака. Как и везде, во всех отелях, начиная с 3* и заканчивая 5*, он ОДИНАКОВЫЙ! Обычный европейский завтрак. Примерно то же самое, что мы кушаем дома-нарезки, кашка, тосты, йогурты,хлопья, чай-кофе... И фрукты-яблочки, сладкие апельсины, прекрасные дыни и арбузы! Они были каждый день на обед и ужин, еще джемы, мёд и соусы всякие сладкие. Обедов в отеле нет, но можно что-то заказать на баре у бассейна за доп.плату, мы не заказывали, но видели, что люди что-то кушали. Можно сходить в таверну - они на каждом шагу, (ок. 20 евро на двоих, сытно и вкусно и много), а можно в супермаркет КИНГ, когторый через дорогу, на первом этаже этого молла есть продуктовый, типа наших спаров и пятерочек, на 10 евро там можно купить много всякой всячины перекусить, и хранить в холодильнике. Есть в нем еще магазины брендовой одежды, косметики, обуви,ювелирка и т.д. - это для любителей шопинга, в июле там как и у нас сезонные скидки. Рядом еще есть болгарский магазин,там колбаски вкусные, и говорят по-русски. Отдельное слово про ужины - они великолепны! Вкуснейшая домашняя еда, в основном мясо разных видов. Спасибо повару за его работу! Десертов не ждите - это не Турция, но салаты, овощи, в том числе маринованные, мясо, в т.ч. на мангале, тушеные овощи,макароны,картофель - всего не перечислишь!И все очень-очень вкусное!. Фрукты такие же как на завтрак. Напитки за доп.плату, вино - 2 евро,сок-2 евро, коктейли-4,пиво, 1 евро. Мы брали,но не много, за 10 дней "напили " на 50 евро. А за соком ходили в магазин КИНГ. Еще рекомендуют Папантонио, он дальше, где автобусная станция, но мне он не понравился, грязный какой-то... В супермаркете продукты дешевле чем в туристических киосках.

Не буду писать,как куда пройти и проехать, вам там все расскажут сотрудники ресепшн и любой официант на чистом литературном русском))) Много мест можно посетить самостоятельно, на автобусе, проезд 1,5 евро. Очень интересно в катакомбах Соломона, там церковь подземная, точнее ее остатки, и в архитектурном парке, который можно посетить через дырку в заборе рядом с отелем, если выйти со стороны бассейна.

Для любителей большой территории и анимации - вам явно не сюда, в отеле ничего нет кроме великолепного бассейна , вокруг которого прекрасные цветы. Отдых в это отеле уютный и романтичный - не для тусовщиков. Я была с сыном 8 лет, и чтобы ему было не скучно, мы много гуляли и посещали разные месте. Плюс, он подружился с русскими мальчишками. На ужин накрывают на улице,возле бассейна, на столе зажигают свечу-это создает уют. Играет живая музыка-бузуки и скрипка, очень красиво! Да, в отеле 2 корпуса. Мы были в 1м, второй через дорогу, и что там, мы не видели)) Посетили аквапарк Афродита, он в Пафосе, ехать на автобусе 15 мин. небольшой,нет очередей и толкучки,остались довольны. Есть еще большой, вроде в Лимассоле, но это далеко. Также посетили Камень Афродиты, также на автобусе, на автостанции сотруднцы Руслан Тревел вам расскажут как и куда проехать и дадут расписание автобусов. Да, Руслан Тревел - там и только там следует брать экскурсии, дешевле в 2 раза, чем у туроператора. Мы ездили в Кикский монастырь в горах Тродос и в ущелье Аквас, тяжеловато ходить - для тех кто не лбит долгие пешие прогулки,но нам было очень интересно и красиво. Офис этой компании на автовокзале, а как туда пройти, надо спросить на ресепшн)

Про пляж. Понятно, что пляжи все муниципальные, и это не беда отеля, но тем не менне, это важный аспект. Честно, тот который ближайший к отелю-никакой!!! За лежаки деньги берут, но совсем его не чистят... Захода нет практически, камни, на камнях кучи водорослей, которые никто и не думает убирать! Мы нашли малюсенькую лагунку с песком, плескались в свободное время по утрам там, а загорали под большим камнем-он тень создавал)) За лежаки было деньги отдавать жалко на таком пляже. Хвалили пляж у отеля Элиизиум, он чуть дальше, вправо, но мы туда не ходили,было лень. Есть пляж Корал Бей, туда все ездят, там очень красиво и чисто,15 мин. на автобусе 615, до конечной. Мы не сильно любим валяться на пляже, потому ездили туда всего 2 раза. На Корал Бей есть кафешка-терраса с видом на море, там мороженое вкусное)) Еду тоже готовят)

В принципе, изложили всё. Уборка каждый день, чисто, под кровати и в углы я не заглядывала, полотенца каждый день, кровать, такое ощущение, что тоже каждый день. В номере все работало, поломок не было. Кондиционер общий. С балкона вид на цветущий куст)) Не могу сказать о новизне мебели, т.к. она декорирована под греческий стиль поэтому не заметно, какая она. Да, очень оригинально-зеркала во всю стену! Здорово! До конца отдыха не могла привыкнуть к этим зеркалам - боялась врезаться)) Но пространство расширяют очень хорошо))

Хочется выразить огромную благодарность хозяину и персоналу отеля Роман!За уют, за домашню еду, за отзывчивость! Мы чувствовали себя как дома - это искренне!

Наша комната

Бассейн

Магнолии у бассейна

Камень Афродиты

Пляж Coral Bay

Бар на ресепшн, но он не работал

Внутри отеля, в коридоре

В ущелье Авакас

Полуостров Акамас

Археологический парк в Пафосе

На пляже Корал Бей

Анна оценила сервисы

вкусная еда удобное расположение вежливый русскоговорящий персонал интересный интерьер и красивая территория уютно
близлежащий пляж-грязный
Добавлено 31.07.15 18:39 (5 800 символов в тексте)

07:43 04.08.15

Анна, доброго времени! Хотелось бы узнать, мощный ли фен для волос в номерах? Есть ли услуги проф.фотографа и стоимость?

12:06 04.04.17

Проф.фото в отеле нет, про фен уже не помню) Мне это было не принципиально

Все отзывы Анна (9)