Регистрация: 30.01.17

мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

все просто супер!!!

Хочу поделиться своими впечатлениями о нашем отпуске. Может быть кому-нибудь пригодятся мои советы, тк собирались мы долго и с трудом вырвались, но получилось все супер. Не смотря на наши трудности в этом году, все же решили поехать всей семьей на море. Устали от зимы, от холода и хотелось погреться на солнышке и малышей вывезти. Они у нас такие бледные после зимы. Хотим, чтобы малыши подзагорели и побаловались фруктами. Мы обожаем фрукты и особенно летние нектарины и персики.

Решили ехать в теплые края, хорошо, что Светочка Лебедева нам подсказала, куда лучше поехать (это наша подруга, она в турфирме работает уже 5 лет и всегда нам подсказывает, где есть какие-то хорошие предложения и какие отельчики, подходящие нам с детьми.

Нам она подсказала, что можно взять апартаменты вместо отеля, как мы привыкли. Ну сначала Сергей и Клара Захаровна - наша бабушка, приняли в штыки такое предложение, как же мы кушать будем, дети постоянно чего то пожевать хотят и бабушка конечно сразу против была, потому что кухня ее- дом родной, и она тоже хотела отдохнуть.

Мы никуда без нее не ездим, она и с мальчишками поможет и с другой стороны Сергей никогда не обделяет маму свою, хочет и ей приятно сделать, ну а я и не против.

Я сама занималась заказом путевки, и это хорошо. когда обращаетесь к постоянному человеку. Тем более она моя подруга, вот она мне все быстренько и оформила. В этот раз мы решили ехать в Грецию, хотя привыкли в Турцию. Но посравнивали со Светой цены и поняли, что по всем категориям Греция выигрывает. Появились хорошие цены на путевки и еще и скидки, если пораньше зимой забронируешь, так и вообще удобно. Отпуск пришел, а у тебя уже все запланировано и не надо бегать в последний момент. Хотя и надо было все оплатить сразу, и Сергей мой все сомневался, а вдруг передумаем или еще что-то. А на самом деле мы получилось выиграли (курс потом поменялся!).

Выбрали местность Халкидики, хотя и не очень много слышали о них, Крит - знаем, ну и решили поуточнять, как все будет. Обещали туристический поселок, домик с апартаментами рядом с морем, нам важно было, чтобы мы могли продукты покупать рядом и детей выгулять.

Дальше все было как по маслу, по крайней мере перелет мы не почувствовали, в самолете кормили хорошо, стюардессы были красавицы - что значит - гречанки! и еще и все по-русски говорили и очень вежливо. Как прилетели, был у нас один инцидент. Вышли уже, подошли к девушке с табличкой и в желтой майке (как в турагенстве нас и предупреждали), она нас отправила в автобус.Там как раз все усаживались с нашего рейса, только в разные отели. Начали мы багаж в автобус укладывать, кстати , водитель сам все чемоданы забрал у нас и все уложил в багажник. И тут только обнаружили, что забыли часть багажа, наша бабушка Клара Захаровна свою сумку не может найти!!! Что тут началось! Просто уже думали и не успокоим ее! и не знаем, что делать! Хотя как только узнали, что у нас багаж пропал, к нам сразу подошла девушка в желтой форме и стала звонить кому-то в аэропорту и про нашу сумку спрашивать. Слава богу, что все быстро решилось! Просто мы эту сумку из багажа забыли забрать и смогли забрать ее уже почти сразу, через 10 минут. Как-то почувствовали мы себя прям увереннее, так за нас с первого же момента стали заботиться.

Поехали мы полным автобусом и сразу в микрофон девушка начала экскурсию. Так интересно оказалось! с первой минуты почувствовали, что отдых нас ждет здесь хороший. Это сразу видно, как встретят тебя в аэропорту, какие автобусы везут в отель.

Быстро приехали, нас предупредили, что наш отель скоро. Поселок называется Дионисия Паралия, а потом мы узнали, что паралия по-гречески, значит пляж. И оказалось что в самом деле - поселок весь на пляже расположен. Широкий, песок, правда не очень мелкий, иногда колючий, но это и хорошо для массажа ног. Море чистое и мелкое, сразу стали бабушку нашу отпускать с пацанами самих, уже не волновались, что не справится, малыши барахтаются на мели в водичке и в песке. Апартаменты наши назывались Артемис, при чем ударении на первую букву и - это женское имя, вот чудной язык, похож на русский, но другой. Абсолютно простые номера, с балкончиками. Мы решили в этом году отдыхать без претензий. Но дворик какой! красота! мы с Кларой Захаровной цветочницы и сразу зауважали хозяина - местного грека Бабиса. Он каждый день ухаживал за садом. Мы попросили поселить нас на первый этаж, чтобы без лестниц . И напротив балкончика нашего любовались лимонным деревом! Еще у них там 2 апельсина и мандарин растут. Розовые кусты просто фантастические! сами цветки с ладонь! еще на память увезли фотки около лебедя - во дворе стоит как глиняный горшок с яркой геранью. Все! мы решили такой же себе на даче установить. Кстати, все и правда оказалось рядом, как мы читали в описании на сайте, через здание - супер маркет, все что надо брали там. фрукты и овощи - на деревенском рыночке, который каждый вечер открывался на площади. Там все было свежее, прямо с дерева или с грядки, как говорится, местные фермеры привозили.

Там же на площади большой детский городок, надувные замки и батуты - это то что нам надо! Можно запустить туда пацанов, а сами мы наблюдали за ними из кафе, которое рядом. Кушали вечером в таверне на море. Попробовали кушать в пицерии, в других 3-х тавернах около моря, но потом решили, что больше всего нам нравится таверна Ергос (кстати это имя хозяина). Он нас там уже как родных встречал и сладости и фрукты после еды в счет не заносил, угощал нас (так у греков принято показывать свое гостеприимство посетителям). Кстати в таверне в Греции кушать совсем не дорого, хотя мы переживали, сколько на питание денег у нас уйдет. Но везде правило - мясные блюда - дешевле, а рыба- подороже будет. Зато порции!!! - мы в первый раз каждому по салату взяли (раньше привыкли, что салат по 100гр), так потом смеялись, когда нам 4 тазика принесли с салатами - такие большие порции!!! Теперь мы опытные - на 5-ых берем 1 салат, кабачки жареные с чесночной закуской (дзадзыка) и картошку, еще курицу или свинину на гриле. И еще наконец-то попробовали мидии в соусе с фетой (чисто греческое блюдо).

Если все перечислять! не хватит и 10 страниц! такой у нас получился замечательный отдых!

Еще посоветую самое главное, что мы поняли для себя, лучше сэкономить на отеле и взять чистенькие апартаменты и зато поездить по стране и посмотреть экскурсии! За эти 2 недели мы столько увидели!! и на Олимпе были, и в монастырях православных, и на кораблике по Средиземному морю покатались. Кстати, у бабули нашей косынка ее улетела на корабле! мы ее поймать пытались, но она в море уплыла! сначала свекровь расстроилась и давай дуться на всех, а гид наш Алексей увидел случайно , подошел и успокаивает ее: Клара Захаровна, ну что вы расстраиваетесь, это же знак хороший, значит еще приедете к нам в Грецию!

Так вот и я подумала, конечно приедем, раз все так удачно получилось, и нам все так понравилось. А посмотреть там много чего есть, через год пацаны постарше станут, мы их в Афины обязательно свозим и в Фермопилы. А сами с мужем на Санторини слетаем на день! Теперь мы знаем, что такая экскурсия тоже есть!

Добавлено 24.08.15 20:19 (7 110 символов в тексте)
Все отзывы Pavel_Orlovski (4)