Регистрация: 28.08.15
Отзыв об отеле Сосновая Роща (отель был переименован 01.01.18)
августе 2015
10.08.15 - 18.08.15

4.2

Если посещение юга лотерея, то в этот раз мы вытянули удачный билет....

Отдыхали с семьей в начале августа, ровно с того дня как погода стала стремительно улучшаться.

Ехать именно в этот отель боялся так как был в прошлом году в в Геленджике рядом в "Кавказе" , и по линии и по внешнему виду "Кавказ " вроде как выигрывал, да отзывы в прошлом году были несравненно хуже, но деньги перед отпуском как всегда кончились, в Крым с малым еще страшно, хотя хотелось, а цены тут показались вполне приемлемыми для бюджета ,все решили и с холодком поехали сюда.

Заселили быстро,в номер "Эконом".Ресепшен немного не улыбался, но поздоровались и все что надо при встрече было сказано, а ведь были случае где и за дорого смотрели волками и молчали как партизаны.

Номер,из обоймы номеров среднерусских мелких городков в которых гостиница пытается быть гостиницей, ожидали горааздо хуже. А так обновленные обои не изгаженные,хорошие кровати не продавленные и не скрипящие, имеющие нормальный внешний вид,и нормальные матрасы ,спина не болела после них, мелкому принесли сразу хорошую раскладушку, я сам на ней спал и не умаялся. Кондер Самсунг но на Бакинский кондей по уровню шума очень похож,есть малая хитрость если его оставить на целый день когда Вас нет в номере он нормально охладит комнату , пришли выключили,и ночью открывать окно не надо, тем более не смотря что вид на море, также вид на трассу а она ночью все равно шумит. Кстати с третьего этажа моря не видно, деревья мешают. Ванная совмещенная с туалетом нормальная не течет, чистая, вытяжка работает.То есть входить там и быть не противно. Кстати читал отзывы про света мол не всегда бывает, так его во всем Геленджике не было!!! Авария у них большая была,горничные ни разу у них за 6 дней не убрались, нам это непонятно у нас были весьма вежливые горничные я правда их видел всего 2 раза, по приезду и отъезду, но как ни приходили номер был убран, а корзину в ванной аж два раза меняли в один день.....,я такого еще не видел,даже в Кемпински отель что недалеко.

Теперь о досуге. Три чистых бассейна на разный возраст с горками,джакузи, которая работает с видом на горы. Лежаки на солнце и в тени. Большая игровая зона для детей, правда не все игровые автоматы укомплектованы. И плюс ребята молодцы аниматоры, всё это вкупе сделало то что ребенок напрочь отказывался идти на море,оно ему не нужно тут все есть, да еще рядом кухня с пиццей и напитками. Были войны слезы с насильным волоком на морской пляж, мы то на море приехали. а не в бассейне сидеть. Кстати кому то судя по отзыву не нравится берег к сожалению, это место в городе не самое лучшее для пляжа, крупная галька и мелководье, заходить и выходить не совсем комильфо , и это не только в "Роще" на "Кавказе" такая же картина, поэтому веранда расположена над мелкой частью моря,очень неплохое решение все гладко заход море пусть и по лестнице но удобно же. а главное от досок тепло и запах такой немного банный,нам понравилось чем по камням перекатываться. Насчет чистоты и прочего море чистое а гадости что там кишат это не вина пансионата, не пей из моря авось пронесет. Хотя рядом рыбы разной полно, медузы плавают.

Про аниматоров это отдельная песня, если прочитаете отзывы, то везде по разному про пансионат пишут, а про аниматоров только хорошее, и это так девушки красотки и улыбашки, парни тоже не отстают, все много улыбаются,всегда приветливы,даже за территорией отеля мимо пройдут, все равно улыбнутся, что то хорошее скажут, если измерить силу и частоту улыбок в пансионате, они аниматоры чемпионы, и главное работают с душой. Попробуйте разбудить лежбище родителей котиков на какие то движухи,а с детьми это надо столько сил и энергии,и знать чем их занять. Они это делали, взрослые танцевали и играли ,дети разных возрастов тоже не скучали.Программы интересны,были свои традиции например дети к обеду сваливались в бассейн, и топили аниматора Стеллу.Кто не хотел плавиться под солнцем и спортивная часть на высоте, утром на травке растяжка-это же красота,чуть попозже разные виды тренингов акваэробика,водное поло,чем плохо, аниматор Михаил проводил очень продуктивные программы,по тренировке тела,позанимаемся и сразу вспомнишь что есть еще где то там кубики-то,и так каждый из аниматоров занимался что днем что вечером,и не просто так для галочки. Очень понравилось как аниматор Федя читал стих Есенина......

Кухня,кто то писал что ему что то не доставалось и он сколько то ждал,не знай, нам все всегда доставалось,хотя мы шли как правило вроде как третей волной за час до окончания основной кормежки, и все было супы там ну реально хороши,второе как везде, мясо было,рыба была, птица была, гарниры как правило 3-4 видов,много салатов,соленная рыба,всегда яйца,сыр,масло,была даже красная икра,правда один раз,при нас много яблок резанных,часто сливы,часто арбузы,да один раз давали вареную тыкву,из питья много лимонада,всегда был кефир,йогурт,молоко, и много очень много разной выпечки, не знаю сами пекли или привозили но свежая, и круассаны,и тортики и печеньки. К слову в "Кавказе", при меньшем количестве людей мы видели только редко прянички и то мало, и редко кефир, если очередь выстоишь и тебе хватит.Очередей как за раздатком так и за столами не было,персонал очень быстро убирал посуды и столы, а раздаток прямо драили если кто скажет что за ним был хавозник вроде как соврет.Я все хотел не пойти на обед, а пойти на между обедом, там пицца, и прочие плюшки,но семья дети.... Кстати мороженое целый день, ешь сколько влезет, вино не ахти.но оно же коробочное, и этим все сказано, пиво хорошее,его много,если в литрах,но по моему оно безалкогольное,ну это на любителя.

В целом я сделал для себя вывод не знаю так это было или из-за смены руководства, но персонал очень выдержан и вежлив,лично был свидетелем, когда гости заезжали и сами накосячили с бронированием номеров,персонал мало того что разрулил ситуацию, так еще извинялся,за ожидание, и то что не подняли скандал.Что такое было и в столовой,люди пришли за блинами когда их уже перестали печь, выразили неудовольствие, персонал подорвался спек,блин, и еще долго извинялся. Для сферы услуг это согласитесь неплохо. Понравилось, мы перегрели мелкого,так приняла медсестра,дала таблетку, сказала когда будет доктор, и то что если надо он придет сам в номер.Это похоже на сервис.

хорошая анимация
в номере эконом нет аэрозоля воздуха и геля для душа
Добавлено 28.08.15 19:43 (6 266 символов в тексте)

16:15 09.09.15

Дорогой Гость!
От имени коллектива пансионата Сосновая роща выражаем Вам благодарность и признательность за внимание, уделенное нашему пансионату при написании такого подробного и развернутого отзыва!
Нам приятно знать, что Вы насладились прекрасным отдыхом!
Ваше мнение и оценка очень важны для нас, поскольку именно они помогают нам в создании уютной и комфортной обстановки и позволяют предвосхитить Ваши ожидания.
Мы искренне рады, что своим гостеприимством и сервисом смогли оправдать Ваши ожидания и оставить приятные воспоминания о нашем пансионате!
Благодарим Вас за высокую оценку работы наших сотрудников. Ваша похвала является самой большой наградой для наших сотрудников и мотивацией для дальнейшей работы.
Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких в нашем пансионате!
С уважением,
Уманский Илья Геннадьевич
Управляющий Пансионатом Сосновая роща

23:18 19.01.16

А есть ли место для купания детей на пляже или вход только с пантона? Где на территории наливают пиво и вино, в столовой или есть бар на территории?

20:33 30.03.16

Алексей, если позволите, я Вам отвечу, я там тоже была. Вход в море с берега есть, но он, на сколько я помню, каменистый. Заходить лучше с мостика. Пиво и вино в столовой только, но с 11 утра и до 8 вечера, без перерыва. Мы были там в 2015 в сентябре и нам тоже понравилось.

Все отзывы Fed (1)