Регистрация: 14.07.14
сентябре 2015
02.09.15 - 15.09.15

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Хорошая " четверка".

Отдыхали с мужем в период со 2 по 15 сентября. Летели Трансаэро, все хорошо. Встретил Библиоглобус и через 15-20 минут были уже в отеле.

Заполнили анкету и нам вручили конверт с ключами. Проводили в номер. Мы 8 раз в Египте, но таких маленьких номеров еще не видели. А кондиционер-это отдельная песня, шумел так, что даже беруши не спасали! И такой ужас во всех номерах! Ванная комната малюсенькая! Мыльные принадлежности есть, но не очень хорошего качества. Уборка в номере сводилась к заправке кровати, ну иногда подметут пол, а ванную-всетаки мыли.

Вода только по прибытии в минибаре, но в принципе с водой проблем не было, брали в террас-баре после ужина сколько нужно.

Общее впечатление об отеле очень даже неплохое. Отель находится на скале, очень большой , зеленый. Очень много бассейнов с вонючей хлоркой. Не понимаю людей, которые едут на Красное море, но целый день проводят в хлорке, ужас!

Самое ужасное, что воду из бассейнов сливают в море, ну и конечно, риф от этого варварства очень страдает, налет сразу видно. В итоге риф конечно умирает.

Питание не плохое, но очень однообразное, особенно на завтрак. Но голодными -не будете. Завтракали и обедали в Рифе, а ужинали в Шарме или Эль шейхе, там выбираешь рыбу и ее при тебе готовят. Напитки приносят официанты, достаточно быстро.

Самое приятное ,конечно это море -теплое, красивое, ласковое. Риф- умирающий, но если долго плавать , то можно увидить манту,тунцов, барракуду, наполеона, ворчунов, носачей, губача,метлохвоста, ну и конечно бабочек, клоунов, хирургов и других рыб. Я практически всех сфоткала, кроме манты.

Пляж и его инфраструктура нам понравилась. Пантон удобный( их два), глубина сразу, дна не видно, поэтому детям и пожилым, я бы не советовала этот отель. На пляже- туалет, 4 душа, бар с напитками. На пляже воллейбол, боча.

В общем отдохнули неплохо, но за 13 ночей из-за шумного, допотопного кондиционера не выспались, поэтому сюда больше не приедем.

Итак, плюсы- это море, пляж, много зелени.

Минус отеля- это ну очень маленькие номера, ванная комната и шумный, неуправляемый кондиционер.

Рекомендовать отель могу , кто первый или второй раз в Шарме.

Добавлено 20.09.15 06:47 (2 158 символов в тексте)

15:25 23.09.15

Отель действительно хороший.В данном отеле были неоднократно сами и отправляли теда друзей.Вы наверно жили в стандартном номире.Если вы хотите просторный номер с большой ванной комнатой,хорошим видом с балкончика,более приличную обстановку и 1/2 кравать ,оформляйте при покупке тура номер DeLux, + 10-15т. к стоимисти тура.И у вас ни будет ни каких проблем со сном и бытом в номере.

07:22 24.09.15

а дело не std, а в допотопном кондиционере, который как в прошлом веке установлен на крыше и не управляется индивидуально, поэтому ужасный шум.

15:23 11.11.15

ну если для вас 10-15 тыс.руб.-копейки-то да !! А у меня вся путевка стоила 43 т.р.

19:28 11.11.15

а при чем тут я? отвечайте по адресу , вы ответили для кого? вот и пишите для " Пуща турист, Москва "

13:25 12.11.15

не все так радужно-я там была в декбре 2014 года-есть мой отзыв-так вот-в ресторане" риф" очень агрессивный официант-я имела глупость дать ему доллар,т.к. напитков не дождешься и сам не возьмешь,так он нас достал,не давал прохода,выпрашивая деньги,орал "до свиданья" со злым лицом-мы пенсионеры и на море съездить-копим денежки-а в отзывах до нас люди писали,что официант набросился на туриста с ножом-так я думаю-это он-среднего роста с челкой и злой,все время крутится у иностранцев. Так вот и девушку татьяну куриленко 6 ноября этого года оказывается в этом отеле избили,если вы следите за прессой.Короче,пусть наводят порядок,я уж молчу про клопов,ужасное белье,древние вонючие полотенца,мерзкий душ,одно радует-хоть не отравились

01:12 05.12.18

13:25 12.11.15