Регистрация: 18.09.15
сентябре 2015
03.09.15 - 10.09.15

2.8

Смешанное впечатление

Начитавшись отзывов была готова к самому худшему. Получилось слегка неоднозначно:

Размещение:

Я довольно часто путешествую одна. Видела номера Single разные, но это.... В номер стоит двуспальная кровать, слева проход между стеной и кроватью 60 см, и снизу столько же. Все. С двух других сторон стены. Туалет/умывальник/душ - это одно помещение шириной 70 см и ничем не разделенное. Шторки для душа естественно нет. Сама конфигурация номера предполагает сразу из дверей ложиться в кровать и при необходимости посещения WC, переползать через эту самую кровать. Номер я не меняла только потому, что после всех перелетов, переездов очень устала и хотела просто упасть на подушку. Потом уже как-то и смирилась, ведь я приехала за солнцем и морем.

Питание:

Всегда считала что обладаю довольно крепким желудком. Ан нет... 2 раза я ловила отравление. Мой зеленый цвет лица пугал не только туристов в отеле, но и обслуживающий персонал. Из 7 дней, курицу я видела дважды, 1 раз печень, все остальное время соевое мясо. Рыба - исключительно жареная селедка, запах которой отбивал все желание ее есть. В отеле брала только макароны, картофель и свежие овощи. В кафе неподалеку от отеля подают потрясающий суп из баранины. Тем и жила.

Напитки:

Из спиртного стандартный турецкий набор отелей 2-4*. Пиво - как всегда разбавленное, хотя на мой взгляд это только к лучшему, при такой жаре неразбавленное пиво уносит моментально. Вино - просто отвратительно, чистая брага. Джин был только в первый день моего приезда, потом закончился и всё никак не могли привезти. Водка и раки - без комментариев.

За 4$ был предложен фирменный коктейль Sun Fire. Это надо попробовать! Действительно вкусно, но понравится скорее девочкам.

Из безалкогольных напитков я пила только воду. Куллеры есть в столовой и у бассейна, можно наливать в бутылку. Кола/Фанта/Спрайт в баре - порошковые. Автоматы с "соком" - по сути размешанный юппи - есть везде, в т.ч. на пляже.

Хамам:

К сожалению, не получилось посетить. Но по отзывам других туристов отельный хамам действительно неплох.

Сервис:

За 7 дней горничная была в номере 2 раза и то, только после того как была вывешена табличка о необходимости уборки номера. Все доллары оставляемые на кровати оставались так и не тронутыми. Может надо было класть по другому? Без понятия... Официанты в столовой убирали грязную посуду моментально. Всегда улыбались, здоровались и спрашивали как дела. Опрятные, в белых рубашках и темных брюках. Была свидетелем неприятной ситуации. Не знаю, может меня воспитали по другому, но я всегда говорю спасибо. Стою около бара. Возле меня девушка берет 2 пива, бармен ей наливает, оборачивает стаканы салфетками, чтоб удобней нести, девушка молча их берет и уходит, бармен ей вслед говорит "Пожалуйста", на что "мадам" оборачивается и говорит "Не тебе чмо меня учить". Стыдно стало за наших соотечественников... Почему-то считается что обслуживающий персонал по определению всем "должен". Противно...

Касаемо персонала, кто бы что ни говорил, если вы к ним относитесь доброжелательно и улыбаетесь, то и они к вам будут относиться также. Персоналу я ставлю оценку 12 из 10.

Море/солнце/пляж

Вход в море вырублен в плите. Где-то около 6 метров шириной. Плита эта длится на всем протяжении поселка. Отели справляются по разному. Кто-то делает пирс, что плохо для людей не умеющих плавать, т.к. вход получается сразу на большой глубине. Могу сказать, что на вход в море который прорубил Sun Fire приходили даже туристы из соседних отелей. Хотя если отъехать в соседний поселок - там вход в море идеальный. Лежаков хватало всегда. На пляже дежурит спасатель.

Анимация в отеле:

Отсутствует (не считая детской дискотеки).

Для детей предлагаются танцы с 21:00 до 22:00 с одними и теми же песнями, танцами и движениями. За 7 дней я выучила все. Но детям нравилось.

Бассейн и горки:

Все супер. Горки конечно включают по расписанию, но всеравно весело. Лежаков хватает, полотенца нужно брать свои, либо покупать в магазинчике при отеле. Стоят около 2$

Поселок:

Сам поселок представляет собой прямоугольник, все улицы ровные и перпендикулярные. Улица первой линии от моря заставлена отелями и апартаментами, на второй улице куча лавок, кафе и магазинчиков. Почти все работают круглосуточно. Базар в поселке по вторникам. Занимает вторую улицу и несколько кусков перпендикулярных улиц. Торговаться можно и нужно!

ПДД:

Забудь все чему учли, красный светофор не такой уж и красный, разметка на дороге - для дураков, скутер - не машина. Преимущество у того у кого машина дороже.

Лайфхак:

выехав чуть в горы можно увидеть потрясающий вид на поселок и банановые плантации.

в соседнем поселке вход в море менее травмоопасный

возле горных рек есть кафе где подают обалденную рыбу

месторасположение
все остальное
Добавлено 20.09.15 23:21 (4 776 символов в тексте)
Все отзывы Ofezan (3)