Регистрация: 31.01.13
Отзыв об отеле Sauce Hotel (отель был переименован 01.10.17)
сентябре 2015
01.09.15 - 11.09.15

Отдых в сентябре

Отдыхали в отеле в начале сентября вдвоем с мамой (76 лет). Я была в отеле в мае этого года и уже писала подробный отзыв, так что остановлюсь только на некоторых моментах текущего отдыха. Скажу сразу, отдых оправдал мои ожидания, но есть некоторые изменения по сравнению с маем месяцем.

Исчез приветственный комплимент для гостей в виде шампанского и лукума, осталась только красивая композиция из цветов на этом столике при входе в холл отеля. Не критично, но немного грустно это.

Но, в номере мы обнаружили комплимент в виде фруктов и бутылочки вина, было приятно!

Как всегда на высоте работа ресепшен: внимательны, отзывчивы и доброжелательны к гостям! Моя отдельная благодарность Мине,эта девушка просто волшебница, высокопрофессиональный сотрудник, умница и красавица.

Заселение в номер произошло сразу, поскольку в отель мы приехали около 8 часов вечера. Номер 1135, первый этаж, вид на бассейн и соседний отель Барут. Номер на следующий день мы поменяли, так как весь дым от уличного гриля был на нашем балконе, а при открытой балконной двери соответственно пахло и в комнате.

Уборка в номере проводилась вполне себе добросовестно. Полы мыли и в самом номере и на балконе. Постельное белье меняли ежедневно. Как-то заметила в разговоре с девушками из гест релейшен, что фигур из полотенец не крутят, так тут же появилась вся эта красота в виде лебедей, цветов, бантов! :))) Вместе с лебедями появились в номере халаты, мочалки, зубные щетки с пастой, пилочки для ногтей, шампунь и гель для душа в индивидуальных пузыречках (но гель для душа, который был в диспенсере на стене, мне все же нравился больше, может из-за очень приятного для меня аромата :))

Так что департамент гест релейшен в отеле работает как всегда на отлично! Очень приятно всегда было общаться со всеми девушками из этой службы : с Вероникой, Натали, Кристиной и их руководителем Ольгой. Внимательно выслушают, искренне поинтересуются всеми деталями вашего отдыха и в случае необходимости обязательно помогут решить все вопросы. Девочки, спасибо вам огромное! Жаль только, что больше не работает в отеле прекрасная Элиф, она была настоящей жемчужиной Алкочлара. Думаю все, кто знал эту девушку лично, разделят со мной грусть по поводу ее отсутствия.

Питание в отеле хорошее, разнообразное и вкусное. Но! Приходить лучше к началу завтрака, обеда, ужина. Тогда ваше эстетическое мировосприятие останется удовлетворенным ;))) Очень много новых лиц в обслуживающем персонале. Хочется отметить работу официантки основного ресторана Фатмы - видно, что человек очень добросовестно и с любовью относится к своему делу! Обслуживала непременно с улыбкой, и в ответ на нашу благодарность, всегда отвечала :"Вам спасибо!". Туркиш кофе в лобби заметно улучшился по сравнению с прошлым моим посещением :) Бармен в лобби по имени Дженгиз - это что-то! Кроме того, что отлично выполнял свою работу, так он еще и умудрялся развлечь в момент обслуживания, устраивая веселый мини-спектакль с вами в главной роли! ;))) Очень артистичный молодой человек!!! Спасибо ему за позитив!!!

В последний день пребывания посетили а ля карт ресторан, был итальянский вечер.Все никак не могли записаться. Теперь запись на посещение а ля карт ресторана происходит прямо в день посещения. Официальное время записи с 8.30 утра (но лучше подойти часам к 8.00, т.к. к 8.30 может уже не оказаться мест.) В мае посещение этого ресторана меня впечатлило больше. И так и не сделали книжек с меню.

Окончательно убедилась, что самый шикарный по климатическим условиям отдых в Турции именно в сентябре! Настолько комфортная температура и воздуха и моря. Из моря вообще вылезать не хотелось, чистое, прозрачное, чудесно пахнущее свежестью, ласковое,теплое круглосуточно - просто восторг!!! У нас проблем с лежаками не было, поскольку я сама по себе очень рано встаю. А часам к 8-ми уже практически все лежаки были заняты. И, да, наблюдала картины, что занятые лежаки стояли весь день без присутствия на них людей. Как и в мае, порадовала чистота на пляже. Впрочем, очень чисто и на всей территории отеля. В общественных туалетах главного здания были замечены вазы с живыми цветами :)

Отдельную хвалебную оду хочется спеть СПА салону отеля!!! И всем его замечательным работникам! Которые за весьма короткий срок умудряются сделать из измученных мегаполисами и стрессами уставших человеков - радостных, счастливых, довольных жизнью, помолодевших и поздоровевших людей!!! :))))))) С очаровательной улыбкой встретит Вас хозяюшка СПА-ресепшен красавица Рукан, все расскажет и подскажет в лучшем виде! Затем непосредственно в сами волшебные недра СПА салона Вас сопроводит менеджер Кемран - очень внимательный, высокопрофессиональный, тактичный, обаятельный и позитивный молодой человек. Покажет, где находятся раздевалки, сауна и хамам, проводит до нужного Вам массажного кабинета, при этом грамотно ответит на интересующие Вас вопросы и проконсультирует по видам массажа. Кемран помог подобрать оптимальный курс массажа для моей мамы и для меня, у нас обоих проблемные спины. Остались очень довольны, спасибо ему огромное! Нашими массажистами были Сенар и Фати - у ребят золотые руки!!! После массажа чувствуешь себя заново родившимся человеком! Моя мама осталась в глубочайшем восторге не только от профессионализма Сенара, но и от его невероятно почтительного отношения к ней (как к своей маме:)) Благодарность наша не имеет границ, большое человеческое спасибо Сенару и Фати за их труд!!!

Отель имеет отличное расположение. Люблю Кемер-центр за то, что есть куда пойти прогуляться пешком. До Кемер Тауэра (Белой башни с часами) идти минут 10 от отеля, а по дороге можно свернуть в сторону отеля Гранд Хабер - там есть чудесный живописный парк, на территории которого располагается небольшой зоопарк: в нем разные птицы (в т.ч. павлины) и кролики. Обитателей зоопарка иногда выпускают из клеток погулять по зеленым газонам, в этот раз нам попалась на глаза симпатичная курица! (фото прилагается).

Ездили от Гинза Тревел на экскурсию с рыбалкой в эко-парк Ботаник в Улупинар. Мама самолично поймала в горной речке форель, была счастлива! :) Поездка понравилась, выражаем отдельную благодарность сотруднику Гинза Тревел Джабраилу.

Еще хочется рассказать про неожиданное. Мама решила совершить полет над морем на парашюте. И она это сделала. Впервые в свои 76 лет! И надо сказать, что ей это ООООЧЕНЬ понравилось ;))))))))) А теперь она планирует погрузиться с аквалангом, но это уже будет в Красном море. Вот есть нам чему поучиться у старшего поколения!!! ;))))

Желаю всем хорошего отдыха!!! :))))))))))

Питомец мини-зоопарка :)

Рыбалка в Улупинар Снимаем пробу с улова!

Рыбалка в Улупинар

СПА

Ресепшен СПА

А ля карт, итальянский вечер

Прогулка по Кемеру

Развлечения и спорт

Полет на парашюте

Логотип отеля

Логотип отеля

Добавлено 21.09.15 00:14 (6 582 символов в тексте)

20:37 21.09.15

Добрый день, уважаемая Маргарита,
Благодарим Вас за то, что выбрали Alkoclar Kemer Hotel снова. Мы очень рады и Вашему новому приезду к нам и тем, что Вы вновь смогли получить положительные впечатления от проведенного у нас отдыха. Также хотелось бы выразить Вам благодарность за теплые слова в адрес нашего персонала. Ведь Ваша похвала - наша высшая награда!
Мы очень надеемся еще не на одну встречу с Вами.
Двери нашего отеля всегда открыты для Вас и Ваших близких!
По всем возникающим вопросам Вы всегда можете обращаться к нам по ниже указанному эл. адресу. или на данном сайте.
Мы всегда будем рады Вам помочь.
Желаем Вам всегда хорошего настроения и удачи!
С уважением,
Alkoclar Group CRM Management
crm@alkoclar.com.tr
www.alkoclar.com.tr

13:29 22.09.15

100% накрутка! Это не отзыв!!!

15:35 22.09.15

Уважаемый Виталий, добрый день!
А Вы не допускаете, что у каждого человека может быть индивидуальное видение окружающей действительности? Вы неудачно выбрали отель, остались не удовлетворены качеством своего отдыха и поэтому считаете, что мнение, отличное от Вашего, является накруткой. "Стакан наполовину полон или стакан наполовину пуст?" Каждый решает сам, каков его стакан ;)))))))

16:01 22.09.15

Согласна с комментарием, только нам с погодой не так повезло, уже третий день дождь(((

17:39 22.09.15

Маргарита, я написал своё видение в отзыве, который проходит модерацию и, скоро будет опубликован.
С Вами абсолютно не спорю, у каждого своё мировоззрение, воспитание, образование, уровень жизни и понимание того как оно должно быть.
Я не знаком лично с людьми, которые восторгаются этим отелем, напротив, слышал много жалоб со стороны отдыхающих в процессе отдыха.Взгляды этих людей на жизнь мне ясны).
Скажу честно, 13 лет назад, 1й раз попав в Турцию в 3ку, мне казалось, что я в сказке и всё просто замечательно.

17:42 22.09.15

ну, а чтобы не было сомнений у читающих, что отзыв писал "свой человек", можно заглянуть в мой отзыв с фотографиями и посмотреть как оно на самом деле. Кстати некоторые (одна точно) из фотографий в вашем отзыве к Алкочлар отношения не имеют вообще))

19:40 22.09.15

Уважаемый Виталий, довожу до Вашего сведения, что представленные мною фотографии четко иллюстрируют мой отзыв. К фотографиям, непосредственно не относящимся к Алкочлару, имеются соответствующие комментарии, которые Вы, видимо, просто не читали :)

21:17 22.09.15

Я тоже была в отеле в мае 2015 года. Всё очень понравилось. Очень жаль что уже не работает Элиф. Действительно она была "жемчужина". Жаль что нет комплимента на входе. Вкусный был лукум (((. С отзывом полностью согласна. Вашей маме особый респект ))). Каждый видит то, что хочет видеть. И к нему относятся так, как он к другим относится. Отель классный. При возможности вернусь туда ещё раз. И ещё - Виталию (не хочу отвечать лично) - не считайте других людей хуже и глупее себя. Все имеют свою точку зрения. Вам наверно лучше всего поехать в Макс Роял. Вас там устроит всё.

09:31 23.09.15

Наталья, а я отвечу Вам лично. Каждый видит то, что хочет видеть. Не считайте, что я считаю других людей хуже и глупее себя. По себе других не судят. У меня своё мнение и своя точка зрения на счёт отзывов, оставленных здесь и фактического состояния дел в отеле. Я общался с сотрудниками отеля лично и знаю ситуацию изнутри, ситуация там действительно плачевная, несмотря на то, что Генеральный менеджер пришёл из супер крутой сети (в которой работал раньше) и старается вытянуть этот курятник за уши. Это ещё один пунктик, после которого хвалебные оды отелю раздражают с удвоенной силой, НО ПРИ ЭТОМ я искренне рад, что многие люди замечательно провели там время. А вообще, Наталья, Ваш профайл с одним отелем, который Вы пиарите, наталкивает на размышления.... И не считайте других глупее себя )

16:26 23.09.15

Да-да. У меня профайл с одним отелем ))). Сейчас речь идёт именно об этом отеле. И слаще морковки я ничего не ела. Мне совсем не интересно кто там и куда собирается вытаскивать. Я там отдыхала , а не изображала из себя Ревизорро.

17:27 23.09.15

Ну с таких успехом непритязательного туриста, можно и на побережье черного моря в районе Геленджика отдыхать. Там говорят сервис лучше стал, тем более Вы же отдыхать едете, а не устраивать Ревизорро.

19:05 23.09.15

Маргарита, давайте останемся каждый при своем мнении ))) Меня уже отправили отдыхать в Геленджик (((. Мама у Вас супер!!! Я даже сначала не поняла что это она парит!!! Классно!!!

19:06 23.09.15

Вам везде приятного отдыха!!! До встречи в Максе!!!

21:03 23.09.15

Наталья, да! А по поводу Геленджика - думаю мы с Вами и там бы сумели отлично отдохнуть, если что ;))))))) Большое спасибо за комплимент моей маме, я ей передала! :))))))))))

22:19 23.09.15

И не лень же Виталию такие сочинения писать..чем же его так обидели?

12:58 28.09.15

Несколько слов в поддержку Виталия. Слава Богу, что есть туристы, которые находят время писать именно такие сочинения - правдивые и абсолютно соответствующие действительности. Наша семья также стала "жертвой" данного отеля. Свое мнение я более или менее подробно изложила в своем отзыве. И справедливости ради нужно сказать, что Алкочлар объективно не является пятеркой! И это факт! И чтобы понять это, не обязательно сравнивать его с Mardan, Rixos, Sungate или Maxx Royal. Существует определенный набор критерий, которым соответствуют пять звезд. Вернее должны соответствовать. Грязные скатерти, очереди за свободными столами в начале трапезы и отсутствие горячих блюд через полчаса, отсутствие реакции персонала на неоднократные обращения по одному и тому же вопросу, неспособность руководства справиться с маниакальным поведением отдыхающих по захвату лежаков на пляже, несвежая еда.... далеко не полный список не в пользу Алкочлара. Все это не является атрибутами пятизвездочного отеля.
Тяжело создать объективное мнение о сервисе в принципе и других параметрах, посещая только один отель. Я желаю Вам, Маргарита и Наталья, хотя бы ради любопытства посетить другую, но хорошую пятерку. Это без сарказма! Только тогда спор о качестве Алкочлара приобретет смысл.

13:03 30.09.15

Елена, добрый день! Я НЕ спорила об Алкочларе, я говорила о том, что лично мои ожидания отель оправдал. Мне там понравилось и все устроило. Я никому не навязываю своего мнения. К слову, в другой хорошей пятерке я была. В 2013 году отдыхала в соседнем отеле "Amara Wing Resort Comfort 5*". Да, в Амаре все замечательно, но именно из-за того, что я имела возможность сравнить, не увидела смысла платить за отель в два раза дороже. У всех свои приоритеты. Желаю Вам удачи во всем!

13:48 30.09.15

О`к, Маргарита, на этом и закончим))) Видимо, действительно у каждого свои предпочтения. Нигде не приходилось сталкиваться с таким количеством минусов, с которыми пришлось столкнуться здесь. Поэтому я со своей стороны постаралась донести до людей с представлениями о достойном отдыхе, похожими на мои, всю правду о данном отеле. Очень сожалею теперь, что не обратила должного внимания на некоторые из негативных отзывов, больше изучала восторженные. Для меня это стало хорошим уроком. Я рада, что Вы нашли "свой" отель, и в сравнении с АWRC Алкочлар выигрывает с преимуществом! как ни странно.... Удачи!

14:30 30.09.15

Елена, еще одно небольшое уточнение - я НЕ утверждала, что Алкочлар выигрывает с преимуществом в сравнении с Амарой, это разный уровень. И Алкочлару до Амары еще расти и расти, но! нужный набор (повторяю, необходимых именно мне) услуг от отеля Алкочлар Кемер я получила! Чем и осталась довольна.

Все отзывы Маргарита (7)