Регистрация: 09.11.12

Отдыхала В одиночку в
сентябре 2015
05.09.15 - 10.09.15

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный городской отель для туристов без детей.

Начну с того, что в Аланье отдыхала уже в 10 раз, отелей повидала много, сравнивать есть с чем. Т.к. сама работаю в туризме, думаю отзыв мой будет более, чем объективный.

1. Номер. На ресепшене встретили вполне приятные мужчины работники, выдали карту-ключ от номера 102 + информационную листовку о расписании завтрака-обеда-ужин, wi-fi пароль и логин, проводил один из них до номера, показал как все работает. Очень гостеприимные. Номер на 2 этаже (сразу над ресепшеном) самый угловой №102. В этот раз я была очень удивлена, т.к. то, что на фото у туроператора, то было и в действительности. Номер стандартный (в моем случае почему то трехместный, хотя заехала я одна) одна относительно просторная комната, свежий ремонт, все очень чисто, кондиционер, телевизор, фен, душ - все оказалось в рабочем состоянии. Мыльные принадлежности - гель для душа, шампунь, жидкое мыло. Полотенец уйма, в шкафу нашла 2 пары одноразовых тапочек. Рабочий мини-бар, бесплатно 2 бутылки воды - пополнялись каждый день. Пол всегда был чистый, убирались хорошо. Вода холодная-горячая без перебоя. Очень приятная комната, лучшая из всех, что я видела. 5 с огромным +!

2. Питание. Хоть сам ресторан и маленький, и может показаться, что выбора особого нет - поверьте, выбор есть. Всегда были фрукты - арбузы, дыня, персики, сливы. На горячее всегда хорошее мясо - курица, говядина. На гарнир картофель во всех проявлениях. Салатов пресс, но чисто таких турецких из серии "из всего, что бы, то и сделали". Очень понравились завтраки - всегда какие то слоеные булочки, трубочки с брынзой, джем, плавленый сыр в треугольничках - в этом отеле точно завтраки лучшие из лучших. Из напитков не подскажу, алкоголь не пробовала, соки Юппи типичные, кофе из кофе автомата тоже типично во всех отелях. Мест в ресторане для всех хватало, очередей ни разу не видела, столы всегда уже сервированы приборами + бутылка воды на каждом столике. Чувствуется, что работают на Европу) Ставлю несомненно 5+

3. Территория. Ее особо нет, приятный lounge перед входом в отель, небольшой бассейн (не купалась, какова глубина не подскажу) уютный ресепшен и небольшой ресторанчик. Территория там не нужна, отель городской, детей нет т.к. отель не принимает детей младше 16 лет, наверное от того такая спокойная обстановка.

4. Пляж. По заезду мне говорили о каком то отельном пляже, бесплатно, я так и не поняла, т.к. это где то в середине Клеопатры. Не была на отельном пляже ни разу, т.к. знаю хорошо пляж именно тот около кт находится отель, да, лежаки-зонты платно, но никто вас не выгонит, если вы будете лежать на своих полотенцах.

Для активной молодежи, кто хочет быстро дойти до клубов не через город. Выходите из отеля, поворачиваете направо, проходите около 50-70 метров до поворота налево, проходите метров 50, далее поворачиваете направо и минут 10 обычным шагом (около 800 метров) идете до центра где расположены все клубы, там же набережная, порт. Обратно так после клубов возвращаться не советую, лучше взять такси до отеля от клубов 10-12 лир. Так же можно быстро выйти на главную улице не обходя весь город, просто второй раз не поворачивать направо а идти дальше прямо)

Отель рекомендую только для активных туристов, которые не сидят в отеле, но и ценят качество. В отеле провела мало времени, т.к. отдыхала с друзьями из другого отеля, но успела оценить качество, т.к. отель оказался не дороже, чем убитые 3* отели в том же центре. Смело выбирайте Клеопатру Атлас и наслаждайтесь сервисом и красотой Аланьи :) Своим туристам буду рекомендовать обязательно!

питание месторасположение сервис
Добавлено 21.09.15 10:07 (3 553 символов в тексте)