Регистрация: 06.06.11
сентябре 2015
08.09.15 - 18.09.15

3.7

Добрый день! Отдыхали в отеле двумя семьями с детьми...

Добрый день! Отдыхали в отеле двумя семьями с детьми. Прилетели 8 сентября и попали в фильм ужасов - песчаная буря в Сахаре принесла на Кипр песок и пыль, видимость 10 метров. Как пилот сажал самолет, не знаю. В новостях сказали, что аэропорт Ларнаки закрыт и всех отправляют в Пафос, но мы, к счастью, благополучно приземлились в Ларнаке. До отеля ехали часа полтора. Половина автобуса со слезами на глазах - за свои же деньги попали в такой кошмар (((.

Я заранее писала в отель, просила 2 номера рядом на первом этаже, т.к мы с детской коляской. В итоге получили номера на втором этаже в разных блоках. Правда, номер нам дали однокомнатный, хотя бронировали студию. Спасибо сотрудникам ресепшн! Следующим утром друзьям дали номер рядом с нами и тоже со спальней. Спасибо!!!!

От оида и туроператора в целом были в шоке. Даже не предупредили о песке, хотя все началось накануне. Я -астматик и могла бы хоть как-то подготовиться. Гид на все вопросы грубо ответила "маски продаются в аптеке" и всё! Опять же спасибо отелю - бесплатно давали маски. Солнца и соседних отелей мы не видели 3 дня. На пятый день увидели голубое небо!

Ну да ладно... По отелю. Семейный отель на отшибе.. Очень чистые бассейны! Почему-то это прям в глаза бросилось (после Египта, наверно). Такси до центра 10 евро. В следующий раз поедем в трёшку поближе к центру 😄

Пляж Ланда (ближайший к отелю) все 10 дней был с водорослями. Неприятно, да и выглядит не очень. Мы ходили на Макронисос. Тяжеловато по жаре, но это того стоит! Светлый песочек и ЧИСТЕЙШЕЕ бирюзовое море! Только ради этого моря стоит ехать на Кипр!!

Питание... Все есть, но чего-то не хватает (((никакого удовольствия от трапез ((( Официанты болтают друг с другом, не обращая внимания на посетителей 😄😄 напитки проще и быстрее самим взять в баре 😄

Тем не менее, отель неплохой. Для отдыха с детьми отличный! Но не за те деньги, что мы заплатили, учитывая курс евро ((.

Добавлено 24.09.15 11:51 (1 955 символов в тексте)

22:07 02.10.15

О песчаной буре даже в СМИ рассказали с запозданием. Форс-мажор однако. В следующий раз, перед приездом в трёшку, очень внимательно изучайте отели. 3 от 3 очень сильно отличаются. И удачного отдыха без британцев, которые любят центр, тусят до 3-4 утра... а если еще и компанией... Удачного отдыха в центре! До Макрониссос по берегу ходили или по дороге вправо от апарта? В июле по берегу по дорожке очень даже классно было! По поводу еды - внимательней читайте отзывы. Причём по любым отелям в округе. Такое ощущение, что поездку выбрали по картинке и "надо отдохнуть где-нибудь" пока есть время. Да и время посещения апарта под закрытие сезона... Отзыв считаю полезным на 10%, т.к. ничего толкового не написано. Сервис 4, а почему не 5? Питание 3.... Вам лобстеров не приготовили (шутка)?

09:40 26.01.16

Отдыхали в этом отеле три года подряд, первый в октябре и два раза в сентябре, песчанная буря была только в 2015 году и для все стала неожиданностью. Самые оптимистичные туристы брали машину и ехали в горы Тродос, следующий раз тоже последуем их примеру. Отель отличный для спокойного отдыха, в отеле много маленьких детей и он находиться на окраине. Питание в европейских отелях отличается от питания в отелях Турции и Египта! Ассортимент меньше, гораздо меньше! За то рядом есть места где можно познакомиться с кухней других стран! Айя Напа очень шумный курортный поселок, по тому желающих выспаться прошу в отели на окраине, до центра, магазинов и развлечений можно легко добраться например на автобусе, всего 2,5 евро. Уважаемые турагенты, пожалуйста доводите эту информацию до ваших туристов!

Все отзывы Оксана (2)