Регистрация: 01.10.15
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

1.7

Отель в самом опасном месте в Нячанге

Отдыхала неделю с 23 по 30/09.

Как раз лечу домой и сейчас появилась возможность написать отзыв о своем отдыхе. Забегая вперед – отдых удался.

И так перелет: Самолеты Катэкавия, чартер от Anex Tour. Самолеты без телевизоров, музыки и розетки для зарядки. Из Москвы лететь около 10 с половиной часов. Питание не очень, на борту отравилась их мясной котлетой.

Принимающая сторона так же Anex Tour. Отельные гиды в Начанге вами заниматься не будут, если вы у них не купите тур. После того как отказалась у него покупать туры (а это их бОльшая часть дохода), гид сказал, что все вопросы к тем, у кого буду покупать и испарился, как кролик из цилиндра мага. Больше я его не видела.. На предмет Анекса так же хочется отметить, что на их карте в Москве обозначен какой-то отель Blue Sea, находящийся рядом с центральным парком. На деле этот отель находится как раз рядом на севере. Т.е. карты у Анекса неправильные (за 12 лет работы во Вьетнаме могли бы и перевести на русский). Поэтому прежде чем бронировать отель, посмотрите сами на google maps расположение отеля.

Отель: Находится на самом севере, во вьетнамском квартале. У меня за спиной около 20 стран самостоятельного путешествия, почти вся Азия, Индонезийский архипелаг, и я думала, что меня уже не удивить, но такой дыры и такого отношения я еще не видела. В округе одно кафе, где можно прилично поесть: из отеля направо, там BBQ. Чуть подальше салон, где можно сделать массаж (около 5-7 у.е. за 60 минут). На этом все. Остальное – это забегаловки для наших узкоглазых маленьких друзей, куда даже зайти страшно, не то, что поесть. В отеле практически не разговаривают на английском, русский не знают вообще. Я бронировала в центре Нячанга отель на две ночи классом ниже, у них с английским на порядок лучше. На ресепшене отеля табличка, что вы несете материальную ответственность за ущерб, причиненный отелю, но гарантировать сохранность ваших вещей отель может только в случае, если они будут оставлены на ресепшене с описью. Охраны ночью в отеле нет. Завтраки однообразные, но кушать можно. Паспорт при въезде в отель забирают и отдают только при выезде. Если захотите перебронировать отель, то паспорт можно будет забрать.

Я брала номер делюкс, с видом на море. Пляж общественный, дно каменистое. Берегите голову и ноги в случае волн. А так же опасайтесь медуз. Гиды уверяют, что их нет, но на меня нашлась одна. В 5.30 рассвет, но на море вы не выберетесь, Вьетнамцы купаются перед работой. Около 17.30 – 18.00 закат, так же на море не выберетесь, вьетнамцы едут с работы. Вечером после 20.00 делать нечего. Недалеко от отеля дискотека для Вьетнамцев. А т.к. на улице могут сорвать сумку и протащить еще по асфальту, гулять не безопасно. Но о безопасности ниже.

Последний рейс автобуса, который останавливается левее от отеля в 17.30-18.00, обратно только на такси.

В отеле был неприятный случай: в ночь, когда я должна была вылетать, наши маленькие друзья устроили дискотеку на пляже: принесли ноутбук, акустику и включили музыку, в час ночи. К слову сказать, Вьетнамцы нация очень шумная. С перепуга, я подумала, что умер какой-то премьер и его хоронят ночью с почестями, чтобы было слышно до самого Сайгона. Через двадцать минут спустилась в отель и вижу: наша маленькая откормленная черепашка тихо посапывает, растянувшись на диванчике у стойки ресепшена, когда вся улица стоит на ушах. А т.к. на английском он не разговаривает, а русский не понимает вообще, попросила вызвать его полицию. Спустя 30 минут, никто не приехал, снова спустилась, но наша черепашка все так же сопела. На мои возмущения какого х**, на ломанном английском мне было сказано, что никто не приедет и это всего лишь одна ночь такая шумная. Наш маленький друг жестами пытался объяснить, что это у нас тут в России принято кулаками махать, а у них так нельзя, поэтому морду набить, или хотя бы просто попросить сделать потише он не может. У них, видите ли, это не принято. Они очень френдли друг с другом. После часа ожиданий и предвкушения десятичасового полета, черепашка была послана отборным русским матом, после чего оно вручило мне ключи от другого номера – без окон, чтобы я выспалась и не набила морду уже ему, во избежание международного скандала.

Закончилось все тем, что вышла русская женщина из этого же отеля... Удивительно, но после этого все замолчали. Причем если бы с ней что-то случилось, отель бы вину не признал за собой.

Хочется отметить, что музыка орала на всю улицу, заглушая шум мотоциклов и прибоя. Но в отеле никто не помог. Слышно было даже в других отелях на два квартала, как выяснилось утром уже на пляже.

Деньги. Курс 1 у.е - 22 000 уже 12 лет. Самое дешевое такси до отеля (маленькая серебряная машинка) - 60 000, свежевыжатый сок 25 000, манго одна штучка 10 000, поужинать около 120 – 150000 на человека, считается, что на севере цены ниже. Жила и на севере где расположен отель и в центре Нячанга, цены одинаковые. Есть мнение, что на севере бронируют отели для визы. Т.к. дешевле, а братьям славянам из Украины и Белоруссии нужна виза, но никто не живет, что, в общем-то, понятно.

Развлечения: их нет, вообще. Медитацией вы так же не займетесь. Вечером собираются Вьетнамцы на пляже и начинают галдеть. И так до часа ночи. Бесконечный шум мопедов.

Безопасность: Конкретно на севере где расположен отель очень опасно. У двух девочек на пляже украли сумки с телефонами, у других так же выхватили их рук телефон. Гид, у которого мы с компанией брали экскурсию, рассказывал, что в полицию обращаться бесполезно: тем, у кого украли телефон, было поставлено условие, заплатите 500 у.е. и мы ищем ваш телефон. У наших маленьких друзей очень серьёзные наказание за воровство, вплоть до отрубания пальцев рук, но только если украдешь у своих. У туристов воровать можно и никто вам не поможет. Русские гиды на месте обленившиеся и делать ничего не хотят, а вьетнамцы – существа стадные и нападают группами. На дороге никто не притормаживает. Стоит забыть о том, что на пешеходном переходе снижают скорость и пропускают пешеходов. В Нячанге жизнь человека (в т.ч. и иностранца) не стоит ничего. На дороге действует правило: пропускаем того, кто бОльше, т.е. в порядке значимости: Автобус – мотоцикл-велосипед-человек.

Конкретно в районе, где расположен отель, особенно опасно. В туристической зоне много русских, и Вьетнамцы там не так вольготно себя чувствуют.

Поставила отелю самую низкую оценку, исходя из ключевых факторов на отдыхе: безопасность в районе отеля, способность и желание прийти на помощь гостям отеля. Качество простыней, питание – это в Азии, у отелей данной категории, везде одинаковое.

Несмотря на это, Нячанг стоит того, чтобы туда поехать. Однако страна специфическая. На Юге (а Нячанг относится к югу), все забыли, что Вьетнам выиграл войну с США только благодаря русским, их финансированию и оснащению. На улице вас могут обмануть, ограбить. И никто вам не поможет. Гидам на месте на вас наплевать. Поэтому, даже имея солидный опыт путешествий, рекомендую селиться поближе к нашим соотечественникам в районе Central park, обычно я старалась избегать русских при путешествиях, но здесь я искренне была рада увидеть наших славян.

чистота
безразличный персонал незнание языков отель далеко от центра города находится в самом опасном районе нячанга
Добавлено 01.10.15 13:23 (7 171 символов в тексте)

15:22 22.10.15

Вы какую-то чушь написали....

13:43 30.10.15

Рассказ ШОВИНИСТКИ. А вы может для них были белой навязчивой молью, как они для вас черепашками. Поэтому и не договорились

04:52 03.04.16

Бред полный! НЕ ЧИТАТЬ!

07:14 20.05.16

Не делайте ситуацию конфликтной. Люди я скоро поеду в этот отель, отзывов больше положительных, кто там отдыхал мне верить этому отзыву или нет?

09:45 22.05.17

Чушь полная, мы отдыхали в соседнем отделе, шум был только один раз в неделю, у них отдых. Покушать есть где, сразу после отеля местное кафе, вкусно, недорого, ни разу не отправились, кафе BBQ дороговато, ниже по улице еще одно нормальное кафе. Еще ниже по улице рынок, где можно купить все что угодно, недорогие фрукты, рядом с отелем остановка, можно доехать центра нячанга. Развлекать вас никто не обязан, хотите платите деньги и езжайте куда хотите, экскурсий полно, хоть через местных, хоть через отельных. Русских во Вьетнаме всегда уважают. А воровство ну просто удивительно, вы в России тоже все бросаете и идете купаться? Везде воруют в любой стране, просто надо быть внимательнее

Все отзывы Юлия (1)