Регистрация: 05.04.15
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

3.8

Простенько

Всем доброго дня! Сегодня вернулись из отеля Ананас. Общее впечатление хорошее, ведь так хотелось на море! Но обо всем по порядку.

Рейс в четыре утра, без задержек, и около одиннадцати до полудня нас привезли в отель. Из всего автобуса всего человек восемь ехали в другие отели Алании, 26 человек в Ананас! Всей толпе на ресепшн выдали карточки для заполнения и отправили ждать двух часов для заселения. Мы осмотрели пляж и решили посидеть в холле, около стойки ресепшн! Нас почти сразу заметили. Девушка Марина подозвала мужа и спросила, какой номер мы хотим и попросила небольшое вознаграждение)) Мы были к этому готовы, не хотелось ждать ещё три часа, поэтому заплатили и нас сразу же проводили в номер! Он нам очень понравился, вид на море и сад, там было потише, чем у тех, у кого Море+бассейн. Номер нам дали трехместный почему-то, двуспальная и односпальная кровати. Были очень рады нормальной двуспальной кровати, а не двум составленным вместе односпальным, как бывпет в недорогих отелях. Ремонт свежий видно, на балконе нет сушилки для белья, взяли с собой верёвку предусмотрительно, не нашли куда её закрепить, но места вполне хватало, вешали вещи на спинки стульев! В шкафу достаточно места и вешалок. Сантехника работала хорошо, все удобно. Сейфа в номере нет, мы убирали деньги и технику в чемодан под кодовый замок. Несколько раз оставляла мобильный в тумбочке на весь день, никто его не брал.

Вообще сервис достаточно хороший, официанты шустрые, вежливые, бармены тоже, никто не хамит. Как тут уже писали в отзывах, улыбайтесь и вам улыбнутся в ответ)

Питание в отеле не то что не понравилось... Самое главное, что все, что мы кушали, было свежее и никаких проблем не возникло! На завтрак всегда три вида хлопьев, колбаса (мы брали только куриную, бледненькая такая), сыр, йогурт натуральный, творог, иногда халва. Десертов утром не было. Понравился кофе из кофемашины, очень вкусный. Сок из автоматов не очень. Обед и ужин это макароны,рис, иногда пюре (порошковое), один раз отварной картофель был, капуста тушеная вкусная пару раз, всегда много свежих овощей, можно сделать себе салат, есть масло и лимонный сок. Из мяса есть нагетсы куриные всегда, иногда жареная курица. Ещё баранина пару раз была. Салаты майонезные ни разу не брали, их, кажется, делают из того что не доели, сомневались, что этим не отравимся. В общем, все достаточно просто, но вкусно и голодать точно никто не будет.

Анимация в отеле есть, это Джуниор, про него все уже написали. Зазывает на волейбол, аква-аэробику, на вечернее шоу. Вечером полчаса детская анимация, детки танцуют с аниматорами с удовольствием!

Пляж у отеля через подземный коротенький переход, очень близко и это огромный плюс! Пляж все ругали, что грязный, но я бы так не сказала. Не идеально, но много грязи, мусора и окурков замечено не было. У лежаков стоят горшочки для мусора, и есть при входе на пляж мусорые баки отдельно для бумаги, пластика и т.д., все бросали туда. Вход в море... В наш приезд море штормило, были волны, поэтому почти всегда мы заходили в воду с понтона, он справа. Когда море было чистое и спокойное, вода очень прозрачная, можно и у отеля входить, там большие каменные плиты, они не очень скользкие, потихоньку можно войти и без спец. обуви. Единственное, с детками там не удобно, им не поплескаться у берега из-за неудобного входа.

Расположен отель не в самом центре города, вокруг не очень много магазинов и развлечений, но при желании добраться можно без проблем.

Мы ездили всего на 9 дней, чтобы покупаться в море, в основном, поэтому вполне довольны. Экскурсии никакие не брали, сами съездили в крепость на гору, там очень красиво.

Отель рекомендую для не избалованных туристов, хорошее соотношегие цена-качество!

Анимация

Мария оценила сервисы

свежий ремонт бесплатный пляж близко анимация большинство номеров с видом на море
не очень разнообразное питание инфраструктура вокруг отеля
Добавлено 03.10.15 21:31 (3 731 символов в тексте)
Все отзывы Мария Mazurenko (17)