Регистрация: 24.07.15
сентябре 2015
18.09.15 - 27.09.15

Супер Ананас!!!

Отдыхали с мужем в отеле Ананас. Очень понравилось расположение отеля, находится в городе Аланья, недалеко от центра, пляжа Клеопатры, магазины в шаговой доступности, пляж через проход под дорогой. От аэропорта ехать 2,5 часа. Приехали в 11, заселили в 12:00. При заселении Марина на ресепшен попросила посодействовать, чтобы она дала хороший номер.

Номер нам дали на 3 этаже. Близко с лестницей, очень удобно, спускались и поднимались пешком. Ресторан на этаж ниже. Вид из окна на гору с крепостью. Вечером гора озарялась огоньками.

В номере прибирались регулярно, полотенца и белье, как я заметила, меняли 2 раза.

Персонал в отеле доброжелательный, аккуратный. В ресторане всегда приветствовали, пытались пошутить, перед тем как забрать тарелки спрашивали: можно? Питание конечно скромнее, чем в более дорогом отеле. Но вполне нормальное, всегда есть выбор. Слышала, что люди говорили, что надоела курица. Мне нисколько, я все время брала разную еду. Брала курицу или индейку или рыбу, даже было мясо, несмотря на то, что оно очень дорогое, на наши рубли больше 1000. Также всегда были овощи, зелень, салат, очень вкусные запеченные баклажаны и кабачки. В принципе дома я так же питаюсь, так что изменений не было, для меня это привычная еда, дискомфотрта не было. Суп-пюре всегда брала, мне было вкусно. Всегда также брала фрукты(арбуз, дыня, виноград, слива) и пирожные. Все вкусно. Чай тоже понравился. Даже домой купили чай такой марки - ДОГАДАН.

Территория отеля маленькая, но в принципе и не нужно больше, так как выходишь из отеля и много возможностей развлечься: пляж и море, погулять по набережной, рядом магазины, левее от отеля остановка, можно уехать в центр на автобусе за 2 лиры. На территории маленький сквер и бассейн.

Аниматор Джуниор развлекал на вечернем шоу. Очень понравилось файер шоу. Поразила его выносливость. Днем проводился на пляже волейбол, в бассейне водная гимнастика и водное поло.

Заход в море не очень хороший. Но эту проблему можно решить, если заходить в коралках или заходить правее или левее, или у соседнего отеля Банана с пирса. Глупо жаловаться на природу и каменное дно в море. Вода была супер, 28 градусов. Купались много, из воды не хотелось выходить. Понравилось качаться на волнах. В дни когда купаться было опасно из за больших волн, ездили на пляж Клеопатры и купались там. Там заход ровный и песчаный, но все равно был экстрим.

В отеле не дают пляжных полотенец, поэтому мы их брали из дома. Без проблем можно купить полотенце или в отеле или поблизости. Недалеко от отеля ТЦ Аланиум, Кипа.

Ходили в понедельник на передвижной базар. Купили фруктов, хорошее, большое полотенце домой, и помелочи сувениров.

Советую взять велосипеды в прокат и покататься. До пляжа Клеопатры ехать минут 10 по набережной. Жалею, что катались только 2 раза, хотелось больше, брали велосипеды уже в последние дни.

В прошлый раз отдыхали в отеле выше категорией, но в пригороде, так вот отдых в Ананасе понравился больше, был более насыщенным, осталось много положительных впечатлений. Советую этот отель, он очень хорош!!!

Логотип отеля

Екатерина оценила сервисы

удобное расположение близость моря переход на пляж под дорогой отель после ремонта
минусы были не значительные. что даже не учитываю их.
Добавлено 04.10.15 00:42 (3 067 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)