Регистрация: 13.10.15
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Хороший отель с замечательной территорией

Отдыхали в феврале 2014, было ветрено, но тепло. Плавали с пляжа Melia Sharm с берега (но нужно быть осторожным - морские ежи с большими иголками), с понтона нырять чаще ходили на пляж Melia Sinai (там он короче, но людей много и часто на лодках приезжают экскурсии видимо, подплывают небезопасно близко к понтону, знакомые рассказывали страшные истории про то, как людей затягивает под винты их моторов). Шикарный подводный мир, множество рыб и кораллов, невозможно насмотреться. На территории Melia Sinai можно подняться на маяк, не очень много ступенек, а вид открывается замечательный. На пляже Melia места всем хватало. Для тех кто плохо плавает, но хочет посмотреть на рыб - с пляжа предлагают покатать за деньги на лодочке на двоих с прозрачными окошками для лица. В барах делают коктейли безалкогольные из сладких соков и содовой. Пакетированные соки, что хорошо, всегда можно взять на баре на рецепшене бутылочки с водой питьевой, разнообразная еда, не очень много фруктов, но все время были апельсины, яблоки, бананы, зеленая дыня, грейпфруты. Нормально как для февраля. Были финики вкусные. Мясного всегда хороший выбор, по вечерам на гриле что-то готовят постоянно. Номера не первой свежести, наблюдали муравьев в ванной, на наших не похожи, большие. Полотенца и постель похоже что не меняли. Возможно один раз за отдых поменяли полотенца. Постоянно оставляли шоколадки или доллар уборщику, но ему наверное все равно было. Еще когда мы отдыхали - начался ремонт корпуса внешний, за день до того как нам уезжать у входа в наш номер(с балкона) поставили строительные леса и по ним постоянно лазили и что-то делали с облицовкой корпуса местные жители. Диковатый народ. Но нам особо не мешали, отдыхали семьей и с друзьями, в номере только ночевали. Понравилась территория, множество цветов и растений, все ухоженное, бассейн с открывающимся видом на море, хорошая набережная, очень удачно сделанные дорожки вверх к рецепшену и номерам. Хоть отель и находится на возвышенности, но подниматься по плавным дорожкам ненапряжно. Много бассейнов, вечером с подсветкой, выглядит красиво. Когда мы были - практически не было иностранцев - только русские, украинцы и немножко арабов с немцами. Ходили гулять в сторону отеля Барон, там рыночек небольшой, покупали клубнику, на вкус так себе, но может потому что февраль месяц. Ездили на площадь Сохо, фонтан посмотрели, ничего особенного, больше впечатлений от поездки на такси, ужас просто, ехали двумя машинами, так как компанией, таксисты устроили гонки между собой, у нашего водителя не работал спидометр и вообще все это было жутко небезопасно, больше решили в Египте на такси не ездить. Отдыхали в самом дешевом по цене номере - стандарт, но месторасположение отличное было, на фото видно вход через балкон. Все понравилось, отдых удался.

вид с маяка на пляж Melia Sinai

вид с маяка Melia Sinai

вид с маяка Melia Sinai

морские ежи

морской еж

красивая территория море
Добавлено 13.10.15 12:43 (2 793 символов в тексте)

21:45 13.10.15

---Отдыхали в феврале 2014, было ветрено, но тепло.

Спасибо, что написали в конце 2015, а не в 2016 году.
Вы знаете, я за ваше отсутствие побывал в отеле 3 раза. И каждый раз по-разному. Все хуже и хуже.
А вот актуальность вашего отзыва ставлю под сомнение.

16:35 15.10.15

Здорово, очень рада, что есть люди, которые пишут более актуальные отзывы, но поэтому я дату вначале и написала. Время прошло уже, да. Но что в этом такого страшного? Кому-то мой отзыв может и пригодится, либо же фотографии с видами отеля, вид за эти 3 ваши поездки не сильно изменился?)) Мне кажется любая информация имеет право быть)

19:49 15.10.15

---вид за эти 3 ваши поездки не сильно изменился?

Вы не поверите, но меняется вид даже в номерах

TopHotels
Жаловался на ржавчину ручки в ванной
в 2014

TopHotels
Оторвана. Ржавчины нет, но нет и ручки.
в 2015

20:54 15.10.15

Я с вами и не спорю, печально, что они изношенное выбрасывают, а не заменяют) И вид номеров внутри естественно что меняется зачастую не в лучшую сторону, я о номере внутри писала в своем отзыве, что он не первой свежести, но не принципиально и не критично нам это, хоть и потрепанное все и тогда было конечно. Я же вам говорю о фотографиях видов в своем отзыве, где фото отеля, бассейна, зелени и птичек две штуки - в ответ на ваше заявление о неактуальности мной написанного и приложенного )

17:51 18.01.16

Как приятно смотреть на красивые и полезные фотографии,побольше бы таких отзывов.

Все отзывы Alina (3)