Регистрация: 30.08.12
январе 2016
12.01.16 - 22.01.16

Очень понравилось!!! Действительно, город-сказка, город-мечта!!!)))

Доброго Всем времени суток и отдыха;)))

Почему мы решили написать этот отзыв? Во-первых: Дубай произвёл потрясающее, неизгладимое впечатление. Во-вторых: отдых хоть и пляжный, но очень сильно отличается от пляжного отдыха в Турции или Египте, где мы отдыхали добрых два десятка раз. Если в Турции-Египте отдых скорее "ленивый", то в Дубай основная масса отелей городские и до пляжей, особенно хороших, приходится прилично добираться. А к самому отдыху, с точки зрения пляжей и достопримечательностей, лучше подготовиться заранее. В-третьих: мы внимательно изучили отзывы туристов об отдыхе в ОАЭ. Но в процессе нашего путешествия обратили внимание на некоторые неточности и расхождения между отзывами и реальными событиями. Мы не собираемся ни с кем спорить, а лишь делимся своими впечатлениями и опытом. А главное- мы очень надеемся, что наш отзыв поможет Вам во время путешествия по Дубай.

Трансфер.

Тур в СитиМакс Бар-Дубай купили у Анекс Тура. Самолёт задержали на несколько часов, точнее по техническим причинам поменяли на резервный борт. Из-за этого прилетели в Дубай на 3 с лишним часа позже. Аэропортов в Дубай 2 (два). В описании отеля указано расстояние 15 минут от аэропорта. Так вот, это расстояние от центрального аэропорта. А мы прилетели в аэропорт Аль Мактум, который располагается за городом. Поэтому с учётом вечернего траффика (конечно не Московские пробки, но "тянучка" приличная) добирались до отеля полтора часа. При этом по пути заехали всего в два-три отеля.

Люди.

По дороге в отель, на закате солнца, наш водитель остановил автобус у обочины, взял коврик и, выйдя на улицу, совершил намаз - т.е. помолился. Для нас- экзотика, а они так живут. Вообще люди в Дубай, и местные, и приезжие работники, все довольно приветливые и вежливые. Куда бы Вы не пошли везде тихо и спокойно ни шума, ни криков. Обращение или мистер, или мадам! Пьяных нет вообще- Сухой Закон! Полиции практически не видно. Зато преступность практически стремится к нулю. По началу, ходишь по улицам, немного от разномастного люда не по себе. А там настоящий интернационал- около 200 национальностей проживают, работают или отдыхают в Дубай. Но через несколько дней приходит ощущение полного спокойствия и комфорта, так на улицах безопасно и спокойно. Однако не забывайте, Дубай, хоть и самый демократичный Эмират, но всё-таки мусульманская страна! Этот комфорт и спокойствие на улицах зависит в том числе от Нас всех. Мужчинам посоветуем, выпив спиртного из отеля не выходить. Женщинам очень короткие и декольтированные одежды лучше не надевать- никто, конечно, камнями не закидает, но смотреть будут неодобрительно и могут сделать замечание. (хотя особенно западно-европейские женщины в коротких шортах и открытых майках ходят и ничего, живые-здоровые))). Парам можно спокойно ходить, держась за руки, а вот чрезмерно откровенные проявления чувств также будут не поняты. Подведем итог. Как в мультике Про крошку Енота: если Вы улыбаетесь- Дубай улыбается Вам в ответ, если нет - то...

Отель.

Нам очень и очень понравился, особенно по соотношению цена-качество!

Довольно большой городской отель кубической формы, с примерно половиной окон, выходящих во внутренний колодец, из оставшихся окон только четвёртая их часть заслуживает внимания, т.к. выходят в сторону небоскрёбов. Остальные или на соседние отели, или на пустырь. Заселили нас быстро. На ресепшене есть один русско-говорящий гид- Андрей. Впечатление от всех гидов двоякое: вроде и рады помочь, да не очень-то и помогают. Мы пришли к выводу, что, скорее, это не в их власти. Отель, особенно в это время года- сезон распродаж- похож на муравейник. Людей в холле- тьма, даже поздно вечером. Очень много индусов, нам объяснили, что в Индии это как раз период школьных каникул. Короче, номер на 7-м этаже с видом на Бурдж Халифу нам дали только в конце второго дня, благодаря старшим менеджерам. Все номера с видом на Бурдж Халифу хороши, но особенно на 7-м этаже. Рекомендуем)) При заселении с Вас ещё возьмут по 10 дирхамов в день с номера, это туристический сбор, введенный государством. Местная валюта- Дирхам. 1 доллар США - 3,65 дирхамов ОАЭ (на момент нашего визита в Дубай). Можно поменять немного денег в аэропорту, но в отеле, примерно по такому же курсу как в аэропорту, меняют доллары на дирхамы (курс примерно 1 доллар - 3,4 дирхама). Потом мы меняли деньги в городе в специальных обменных пунктах (несколько раз заходили в банки, но там валюту не меняют). Если вдруг не найдете сами, спросите у любого таксиста, они точно знают, где поменять деньги.

Питание.

Прочитав отзывы, мы взяли только завтраки. И не прогадали. Кормят отлично (особенно для отеля 3 звезды). Мы брали (естественно не в один день) омлет, жаренные сосиски, йогурт, дыни, арбузы, овощи, джемы, очень вкусная выпечка, приятно удивил натуральный апельсиновый сок с мякотью из автомата! Там ещё были ананасовый и мультифрукт, тоже хорошие соки. Так как пляжи расположены на приличном удалении от отеля (минимум около 30 минут дорога), то отсутствие привязки к обеду-ужину большой плюс. Обедали мы чаще всего сами в отеле, а продукты покупали в соседнем мини-маркете. Выходите из отеля, налево и буквально три минуты по прямой. Кстати, и когда ездили на пляжи на целый день, то просто брали продукты с собой. Есть ещё супер-маркеты "Care Fore", но они и дальше и дороже. Первый- выходите налево из отеля, по прямой до линии надземного метро и опять налево. Второй- направо из отеля, до первого светофора и опять направо. Из отзывов узнали о сети ресторанов "Golden Fork". Подтверждаем- замечательные рестораны. Разнообразнейшая кухня. Но мы объедались морепродуктами. Особенно рекомендуем заказывать их приготовленными на гриле, а не жаренными. Очень понравился суп "Тум Янг"(супер-уха из морепродуктов, умеренно острая). Попробуйте, это- восторг! Средний счёт на двоих 80 дирхамов (около 1600 руб.), это одна большая порция + 2 свежевыжатых сока (порции действительно большие, поэтому мы обычно брали один суп и одно основное блюдо на двоих). Там, в основном, мы и ужинали. Мы, к сожалению, не сфотографировали адреса этих ресторанов в ОАЭ, но если забьете в интернете Голден Форк Дубай фото, там есть выложенные туристами фото. В отзывах прочитали, что один из таких ресторанчиков располагается "недалеко" от СитиМакс, рядом с отелем "Астория", минут 15 пешком!!! Мы в день заезда уставшие пошли его искать...нашли через час! В общем, 15 минут это на такси, 12 дирхамов (минимальная сумма любой поездки на такси). Также два раза ужинали в Дубай Молле в ресторане "Хатам", персидская кухня. Очень разнообразные и вкусные, приготовленные на огне блюда из мяса. Средний счёт тоже около 80 дирхамов, опять же одно блюдо на двоих (нам вполне хватило) + два свежевыжатых сока. Насчёт питания не переживайте- в Дубай с этим проблем нет. Даже уличные закусочные с шаурмой очень приличные. Так что, дерзайте. Также очень рекомендуем посетить "Juice World" на станции "Al Riga". Это кафе с очень разнообразным выбором свежевыжатых соков, коктейлей и салатов из фруктов. Очень вкусно! И там же в охлаждаемой комнате композиции из фруктов, с которыми можно пофотографироваться. Кстати, там же недалеко целых два ресторанчика "Голден Форк".

Транспорт.

Важная составляющая отдыха, т.к. город большой. Такси: смело пользуйтесь. Недорого, комфортно, быстрее чем метро. До метро от отеля ещё дойти нужно, где-то 15-20 минут быстрым шагом. Метро, естественно, не довезёт "до дверей". Ловите Тойоты с цветными крышами. Все оборудованы счётчиками. Мы читали, что есть более дорогие- Лексусы, но нам они ни разу не повстречались. Минимальная сумма любой поездки 12 дирхамов. 1 доллар США - 3,65 Дирхам ОАЭ. До пляжа Марины Бич (Джумейра Бич Резиденс) около 60 дирхамов. До пляжа около Бурдж Эль Араб около 40 дирхамов. Метро: тоже очень удобный вид транспорта. Советуем покататься. Оно надземное (за исключением нескольких перегонов), и можно весь город увидеть из окон вагонов. У них всего две ветки зеленая и красная. Из отеля налево и по прямой до линии метро, а там немного направо станция зеленой ветки "ADCB". Из отеля направо до первого светофора, ещё раз направо и по прямой до линии метро до станции красной ветки "Burjaman". Карты в метро разные: красная, серебряная и золотая. Советуем брать серебряную, если будете ездить периодически или каждый день, она пополняемая, а деньги списываются со счёта автоматически на турникете. При входе показывает остаток на карте, на выходе сколько вы прокатали. Золотая карта для того, чтобы прокатиться в первом вагоне. Там из переднего окна супер вид открывается. Метро автоматическое- машиниста нет.

Пляжи.

За время нашего пребывания в Дубай побывали на 4-х пляжах.

Пляж Мамзар Парк. На этот пляж бесплатно возят из гостиницы. Автобусы ходят каждый час туда и обратно. Расписание выдадут на ресепшене. Сам пляж состоит из нескольких бухт с бирюзовой водой и с светлыми песчаными берегами. Пляж окружен пальмами и небольшим парком. Приятный, спокойный пляж для отдыха. Но в пятницу и субботу в парк приезжает отдыхать местное население, и отдых перестает быть тихим. Плюс, в понедельник и среду- женские дни. Мужчин не пускают. Этот пляж скорее похож на Египетский.

А если Вы хотите прочувствовать, что Вы в Дубай, то обязательно поезжайте на пляж Марина Бич (Джумейра Бич Резиденс) на такси. Достоинства пляжа: протяженная, около 1,5 км, береговая линия, открытое море, белый песок, а на заднем плане впечатляющие небоскребы.

Очень красивые фотографии на фоне "Паруса"(отель Бурдж Эль Араб) можно сделать на пляже Секьюм Бич (Бурдж Эль Араб Бич). Добраться лучше на такси. Также Парус виден и с нового пляжа "Кайт Бич" (так и скажите таксисту).

К сожалению, красивейшие пляжи Джумейра Бич Парк и Джумейра Опен Бич сейчас закрыты из-за стройки.

Погода была хорошая и очень комфортная. Температура воздуха днём около +25, вечером около +20, вода +20 +22. Мы несколько раз задерживались на пляже сильно за полдень и ни разу не обгорели. Мы купались каждый день, дискомфорта не ощущали ни разу))

Достопримечательности и экскурсии.

Анекс Тур- только отправляющая сторона. А принимала нас некая местная компания "SkyMax". К сожалению, остался не очень приятный осадок. Мало того, что встречу с нами гид Анна назначила на 11.30 (т.е. не на пляж с утра или на прогулку, а сиди жди гида), так она ещё и умудрилась совсем не приехать. Сначала, уже около 12.00, мы ей позвонили, а она сказала, что застряла в пробке (оставим на её совести, но днём там пробок практически нет, да и утром или вечером мы обычно больше часа на дорогу не тратили), потом позвонила она и сказала, что не приедет вообще, но пришлёт вместо себя другого гида. Гид приехал, но или уже настроение было испорчено, или цены на экскурсии напугали, но мы решили от "SkyMax" экскурсии не брать. Есть два варианта для экскурсий (и дешевле, и душевней). Первый- в холле отеля сидит Дарья. У неё и выбор экскурсий намного больше, и цены намного приятнее. Второй- на пляже Мамзар есть фирма Алладин, которая также предлагает широкий выбор недорогих экскурсий.

Мы на обзорную с Алладином и поехали. Гид - Татьяна. Стоимость обзорки - 20 долларов, сама экскурсия с 14.30 до 20.30. Очень содержательный и интересный рассказ, насыщенная, но не утомительная экскурсия. Всё очень доходчиво о Дубай, об истории Эмиратов и, главное, о людях, благодаря которым стало возможно появление чуда на месте пустыни!!)) Нам очень понравилось!!! К тому же, если у Вас возникнут вопросы на тему, где что находится и как добраться, то лучше или к Дарье, или к Алладинам.

Сами ездили на поющие фонтаны в Дубай Молле. Тоже очень советуем- фантастическое зрелище на фоне Бурдж Халифы. В самом молле огромный аквариум, можно за 100 дирхам пойти внутрь, но и снаружи зрелище стоящее.

Покупали экскурсию на саму Бурдж Халифу. Лучше и дешевле покупать билеты через интернет на официальном сайте Бурдж Халифы. Но тут есть одно но: у Вас должна быть пластиковая карта с подключенной услугой подтверждения оплаты. Лучше выбирать будние дни. В Дубай пятница, суббота - выходные. На обзорной площадке на 124 этаже и в будние дни людей уйма. В январе солнце начинает садиться где-то в 18.00. Поэтому мы взяли билеты на 17.00, чтобы насладиться видом и днем, и вечером. Продолжительность экскурсии - 2 часа.

Также мы ездили в Сад Цветов. Это в 30 минутах езды от пляжа Марина Бич, от отеля минут 40-50. Самое время для посещения этого Райского сада -это, конечно, январь и февраль. На улице не жарко- цветение не просто буйное, оно невероятное- цветет всё и сразу! Огромная территория, роскошные. восхитительные композиции. Впечатлений- море))

Отдельная тема - это наша поездка а Абу-Даби в Белую Мечеть Шейха Аль Заида. Это незабываемая поездка, такая красота, что не просто дух захватывает, не успеваешь восхищаться и удивляться!!! 80 минаретов, везде эксклюзивный белый мрамор, узоры и мозаика из самоцветных камней, внутри громадные люстры из камней Сваровски, фонтаны, водные поверхности, а ощущение такое, что это всё невесомое, будто парит над землей!!! Приехали мы на закате, а когда темнеет, с подсветкой впечатления льются заново. Ещё время от времени поёт мулла, тогда, находясь во внутреннем просторе, создаётся впечатление, что сам летишь! А теперь немного о земном. Лучше ехать в Белую мечеть самим, также часам к 17.00 зимой (увидеть Мечеть и в свете дня, и с подсветкой ночью).Мы прочитали в отзывах, что ехать на рейсовом автобусе из Дубай до Белой мечети в Абу-Даби максимум 1,5 часа. Мы взяли с запасом 2,5 часа, очень хотели и на закате, и с подсветкой посмотреть, и вошли в Мечеть, когда уже начало темнеть. Приводим свой хронометраж: 1) от гостиницы до автовокзала Джубайба 10 минут. 2) Автобусы ходят раз в 20-30 минут. Нам пришлось 20 минут ждать. 3) Автобус едет через город по Заид Роуд до выезда из города 20-30 минут. 4) Расстояние от Дубай до Абу-Даби 120 км. Ограничение скорости для автобусов 80 км/ч, плюс он ещё один раз сворачивает с трассы и заезжает в какой-то городок. Итого, с учётом того, что и в Абу-Даби он едет на автовокзал, а не к Мечете, получаем 2 часа 10 минут. 5) От автовокзала до самой мечети ещё минут 20. 6) Неприятная задержка будет поджидать Вас, если приедете с представительницами прекрасного пола- без абайи (длинная, закрытая одежда) не пускают. Чтобы получить абайю нужны или карта от номера, или водительское удостоверение, а вот паспорта не принимают, А пока сходите и оденете абайю, пройдёт ещё минут 10-15. Итого всего от гостиницы до входа в Мечеть: 3 часа минимум.

Можно ещё поехать с экскурсией или на такси, но получится прилично дороже чем самим.

Также советуем посетить: Marina Walk- это красивейшая набережная-променад с необыкновенными видами вдоль водной глади и окруженная небоскрёбами; Madinat Jumeirah- Дубайская Венеция, где можно покататься на лодочке по искусственным каналам (таксисту скажите довезти до Мадинат Соук); Golden Souk- Золотой рынок= целая улица с ювелирными магазинами и с самым большим, занесенным в Книгу рекордов Гинесса, кольцом (добраться можно самим, либо это конечная остановка обзорной экскурсии с Алладином).

Нам Всё очень понравилось! И Дубай,и ОАЭ, и отель СитиМакс, а особенно люди!!!

Желаем и Вам приятного отдыха! И надеемся, что наш отзыв Вам будет полезен))

Добавлено 23.02.16 18:33 (15 443 символов в тексте)

14:10 04.03.16

всё подробно так описали,спасибо)))) сижу и считаю теперь,сколько же денег необходимо взять на двоих ?ответьте пжл-ста

14:12 04.03.16

и ещё -во сколько вам обошёлся тур ?

21:29 04.03.16

Добрый вечер!) Наш полный бюджет с абсолютно всеми тратами на поездку в Дубай парой составил около 180 тысяч рублей.
Из них: стоимость тура (покупали в ноябре 2015 г.) с перелетом и завтраком с 12.01.2016 г. по 22.01.2016 г. плюс визы и страховка - 93 тысячи рублей; около 85 тысяч на еду, транспорт, абсолютно все экскурсии и сувениры друзьям и родным. При этом, в основном, мы ездили на такси, чтобы оперативнее добираться; на метро катались несколько раз - в центр и обратно. Мы себе ни в чем не отказывали: ежедневно покупали фрукты - австралийские манго в супермаркете (попробуйте!), а также соки - свежевыжатые в уличных кафе, Golden Fork и других ресторанах. В супермаркете советуем взять сок гуавы в стеклянных высоких банках, а также бутылочки с манговым молоком!
И обязательно посетите Бурдж Халифу!!! Но не в составе групповой экскурсии, а самостоятельно (подробно написали в отзыве)! Главное, при поездке зимой, чтобы не было тумана-дымки. Потрясающие ощущения от этой экскурсии!!! Особенно запомнилось, когда сверху мы наблюдали шоу поющих фонтанов (музыкальная композиция дублируется синхронно на обзорную площадку). Во время нашего посещения Бурдж Халифы было шоу фонтанов под композицию Уитни Хьюстон I will always love you...
P.s.: если планируете значительные покупки (золото, меховые изделия), конечно, стоит взять побольше денег.

Желаем Вам незабываемого отдыха!!!)))

10:54 05.03.16

Добрый день, Максим. Отличный и полезный отзыв. Не подскажите (т.к. разноречивая у всех инфо), проводной интернет и wi-fi в номере платные? И w-fi в лобби? Спасибо.

12:44 05.03.16

Добрый день, Андрей! Рады, что наш отзыв оказался полезным для Вас)) Есть ли проводной интернет, точно не подскажем: мы даже не интересовались его наличием. Wi-Fi бесплатный по всему отелю. Но хорошо ловит только в лобби и в номерах на 7-ом этаже . У нас был номер как раз на 7-ом этаже. На 4-ом и 5-ом этажах тоже ловит, но не стабильно. А вот с мобильным интернетом есть сложности. При нас туристы купили местную карту за несколько сот дирхамов в холле отеля. Хотели пользоваться Вайбером и Скайпом, но в ОАЭ государство блокирует такую связь. Продавец сначала убедил туристов, что "всё работает", а потом отказался возвращать деньги.

20:10 05.03.16

Добрый день Максим. Спасибо Вам за подробный ответ. Попытаемся попросить номер на 7 эт. и с видом на Бурдж Халиф. Но думаю что это будет стоить доплаты. Как Вы думаете?

20:42 05.03.16

Ещё раз здравствуйте, Андрей! В ОАЭ это не принято. Мы пытались предлагать на ресепшене, но они от денег отказались. Но, правда, и с хорошим номером не помогли. Повторимся, в тот период, когда мы посещали отель, как раз проходит месяц распродаж. Плюс школьные каникулы в Индии и, как следствие, наплыв туристов из этой страны. Отель был битком набит. Поэтому переселили нас в хороший номер только благодаря старшему менеджеру, к которому мы обратились за помощью. Вполне возможно, что если Вы поедете сейчас, то получить хороший номер будет проще!

10:58 06.03.16

Добрый день, Максим.Спасибо за оперативный ответ.Ну что принято, а что нет, мы тоже знаем - 6 раз были в ОАЭ, и вот в начале мая летим снова туда, но уже в этот отель (впервые). За совет больше спасибо. Напишу в отель заранее по номеру. Обычно это помогает. Если нет, то на месте попробуем обратиться к старшему менеджеру. Май - уже конец сезона, может и будут хорошие номера. ну а нет - не страшно. Летим не в отеле сидеть, а страну смотреть.

12:14 06.03.16

Андрей, забыли обратить Ваше внимание на то, что отель расположен рядом с мечетью. Поэтому в номерах, выходящих окнами в город (в том числе с видом на Бурдж Халифу) по утрам где-то в 6 часов слышно пение муллы. Нам это совсем не мешало- проснулись только в первый день, а потом слушали сквозь сон как дополнительную экзотику) Если же для Вас приоритетнее тишина в номере, нежели красивый вид, стоит рассмотреть номера с видом во двор.

14:59 06.03.16

спасибо за ответ )))

15:00 06.03.16

спасибо )))

07:06 07.03.16

Доброе утро, Максим. Спасибо за совет по поводу мечети. Нам это уже давно не мешает. Только добавляет "колорита". В ОАЭ много отелей рядом с мечетями (или наоборот). Сразу прошу прощения, если еще побеспокою Вас своими вопросами. И вот жена просила еще узнать у Вас: пляжные полотенца выдают в отеле (как правило перед выездом на пляж)?

12:26 07.03.16

Добрый день, Андрей! Мы пляжные полотенца привезли свои из дома. В отеле, вроде бы, пляжные полотенца не выдают. Но, например, на пляже Мамзар есть платный "прокат" полотенец, зонтиков и т.д. Но, к сожалению, не подскажем сколько они стоили, т.к. не пользовались этой услугой)

23:02 08.03.16

Добрый день, Максим! Большое спасибо за подробный и очень полезный отзыв!
Надеемся, будем в этом отеле на следующей неделе.
Пара вопросов по организации самостоятельных экскурсий.
Не подскажете номера автобусов, на которых добираться до Белой мечети в Абу-Даби? Автобус в Абу-Даби подходит прямо ко входу в мечеть, или надо еще идти? И абайю получать там же? А если буду просто в длинной закрытой одежде?
Тоже хотим в Сад цветов. Как добираться от отеля? Сколько времени закладывать на все посещение?
У нас с мужем на Дубай только три дня. Потом отправляемся дальше. Поэтому хотим распланировать все заранее.

13:35 09.03.16

Добрый день, Ада! Рады, что наш отзыв оказался Вам полезен))
1) Номеров автобусов нет. Там написано "Абу-Даби". Приезжаете на вокзал, идёте к кассе покупаете билет. Либо если есть серая карточка метро, то пополняете её из расчёта 25-30 дирхамов на одного человека в ОДНУ сторону (это можно сделать и билетных кассах на автовокзале в Дубай). Почему выделили слово в ОДНУ сторону? Из Абу-Даби билеты придётся покупать на автовокзале, там уже карточка метро не действует. С автовокзала в Дубай автобусы отправляются в Абу-Даби каждые 20-30 минут. Где автобусы Вам подскажут работники автовокзала, которые рассредоточены по всем платформам.
2) Рейсовый автобус идет до автовокзала в Абу-Даби. От автовокзала до Мечети на такси около 20 минут.
3) Такси подвозит Вас прямо к входу в Мечеть. Но работники тут же на входе отправляют Вас вниз на паркинг, где по указателям идете к пункту выдачи абай. Вход разрешен только в абайе. Мы оба приехали в длиной закрытой одежде, но любимую все-равно заставили одеть абайю.
4) До сада цветов можно добраться на бесплатном автобусе. Он отправляется от станции метро Дубай Молл. Об этом мы узнали, уже добравшись до Сада Цветов. Но мы добирались туда-обратно на такси. И не пожалели экскурсия довольно утомительная. Сад огромный! Цветов и композиций море! Мы приехали после обеда, в районе 3 часов дня, а уезжали было уже темно. Т.е. мы гуляли около 3 часов. И обошли далеко не все композиции. Это, естественно, с учетом фотографирования.

10:08 11.03.16

Добрый день, Максим. Извините, что не сразу ответил. Спасибо за Ваши советы. Расценки парка Аль-Мамзар мы знаем (и сайт у них есть).

19:47 02.04.16

Ну вы красавчики! Отзыв СУПЕР! Летим на майские туда!

16:15 03.04.16

:)))
Хорошего Вам отдыха!!!

21:18 03.04.16

Спасибоооо

07:35 08.04.16

Добрый день, Максим! Спасибо большое, отзыв действительно очень грамотный и удобный) я его сохранила себе, чтобы пользоваться, как путеводителем) планирую туда в середине мая. У меня два вопроса к вам. 1) будет ли еще в это время работать сад цветов? На разных сайтах разная информация, где-то написано, что до июня, где-то- что в мае закрывается. И вопрос 2) вы объездили много экскурсий и каждый день купались. Получается так всё совмещать! Очень жду вашего ответа) спасибо!

21:33 08.04.16

Добрый вечер, Светлана!
1. К сожалению, время работы Сада цветов мы не узнавали, поэтому точно Вам не подскажем. В любом случае, конечно, самое лучшее время - это зима, когда цветение очень буйное. Советуем Вам уточнить инфо по Саду цветов по приезду в отель у Дарьи - она сидит напротив ресепшена, предлагает экскурсии. Дарья очень доброжелательна, отвечает на все вопросы вне зависимости от того, покупаете ли Вы у нее экскурсии) Кроме того, в мае, когда уже будет очень жарко, можно рассмотреть ко всем выше описанным экскурсиям посещение аквапарка отеля Атлантис. Мы там не были, но многие очень хвалят!
2. Для нас отдых зимой - это обязательно пляж и море, поскольку солнца зимой в родном мегаполисе практически нет... Но в Дубай очень много интересного, поэтому помимо моря хотелось посетить самые интересные достопримечательности. Для этого мы распланировали наши полные 9 дней отдыха ( тур был с 12 по 22 января) очень насыщенно! Вставали в 7 часов, завтракали, в 9 ехали на пляж (каждый день). Если отправлялись на Мамзар бич парк, то возвращались на бесплатном трансфере в отель, обедали и ехали на экскурсии из отеля. Если же посещали пляжи Марина бич, Кайт бич, Бурдж эль Араб бич, то брали еду с собой и отлично обедали под шум прибоя, а потом сразу на экскурсии. Кстати, рядом с Марина Бич, Кайт бич, Бурдж эль Араб бич расположены Мадинат Джумейра и Marina Walk, а также с этих пляжей намного ближе, чем с Мамзара добираться до Сада цветов.

21:37 08.04.16

Чтобы получать удовольствие от экскурсий, для удобства и экономии времени мы, в основном, передвигались на такси! На метро ездили несколько раз в центр и обратно - в Дубай Молл и на Бурдж Халифу. Приезжали в отель вечером, чуть уставшие, но полные впечатлений и довольные как слоны)) Желаем и Вам отличного отдыха, всего наилучшего!))

09:36 09.04.16

Добрый день! Спасибо большое за ответ! А то, мы с сестрой первый раз туда, у нас всего 7 дней, поэтому не хочется тратить время впустую. Прочитала кучу отзывов и ничего конкретного. А Ваш отзыв- просто находка. После Вашего отзыва как-то спокойнее стало.) Да, я понимаю, что зимой лучше). С трудом представляю себе, как по 40-градусной жаре ходить в абайе в Абу-Даби) У меня еще пару вопросов, если позволите) простите, что мучаю Вас) Вы как общались в ресторане, с таксистами, на экскурсиях- на английском? У меня английский только со словарем) боюсь, трудновато будет... И, на Бурдж-халифу вы сами ездили- я посмотрела, там прям станция метро такая есть) там покупали билет и всё равно к группе присоединялись, Или самим там можно ходить? И в какой день всё-таки лучше- пятница-суббота или наоборот- не в выходные?

15:41 09.04.16

Светлана, добрый день!
По поводу Абу-Даби не переживайте: абайю нужно надевать только на территории Мечети. Если Вы поедете в Абу-Даби после обеда, то ближе к вечеру вряд ли будет изнуряющая жара. Главное, приезжайте так, чтобы застать Мечеть и в свете дня, и на закате, а потом с подсветкой после заката.
В ресторанах, такси общались на английском, но, думаем, и у Вас не возникнет особых проблем. В ресторане, в крайнем случае, покажите блюдо в меню, а таксисту, главное, назвать место назначения. Названия пляжей мы указали выше, Белая мечеть -это White Mosque по-английски.
На Бурдж Халифу покупали билеты по интернету на официальном сайте (дешевле, чем покупка билетов в Дуба молле). Выше уже писали, что для этого Вам нужна будет карта с функцией подтверждения оплаты. На Вашу почту придет электронный билет, в холле отеля по Вашей просьбе его распечатают. С этим билетом приезжайте где-то за минут 40 до начала экскурсии в Дубай молл, спросите, где вход на Бурдж Халифу (он расположен на граунд флоу в Дубай молле). Там стоит автомат, где можно активировать билет. Рядом с автоматом всегда сотрудник, который поможет, в случае чего. Затем встаете в очередь и проходите. К группам не присоединяетесь, проход в порядке живой очереди. Время нахождения на 124 этаже - 2 часа. Но нас никто не выгонял, захотите подольше- пожалуйста. Главное, как мы писали выше, подгадайте приход за час до заката. У Вас получится запечатлеть вид и в свете дня, и когда стемнеет.

15:51 09.04.16

После того, как стемнеет, начинается шоу фонтанов внизу, можно смотреть на него со 124 этажа - музыка дублируется на обзорку (очень здорово!!!) С группой у Вас не будет возможности находиться на площадке так долго. Лучше выбирайте не выходной день (выходной- пятница и суббота), чтобы народу было поменьше. Мы ездили в воскресенье. Еще посоветуем на выходе из Бурдж Халифы (граунд флоу в Дубай Молле) посмотреть и купить красивейшие перекидные большие календари на год с фото Дубай. Супер сувениры для друзей. В других местах мы таких уже не видели (ни в магазинах сувениров в городе, ни в аэропорту).

16:07 09.04.16

Максим, спасибо огромное!! Я всё скопировала и распечатала( буду брать с собой в качестве путеводителя)) очень надеюсь, что у нас тоже получится прожить эти 7 дней в вашем режиме и многое успеть)) побольше бы таких отзывчивых и открытых к общению людей как Вы! Очень Вам благодарна за море полезной информации и уделенное мне время! Вам всех благ и побольше интересных и незабываемых путешествий!

17:10 09.04.16

Светлана, очень рады были Вам помочь, желаем Вам незабываемого отдыха!!!)))

17:38 09.04.16

Спасибо!! Уже в предвкушении)))

10:43 25.04.16

Максим, добрый день!!! Прошу прощения, но я озадачилась еще одним вопросом)) вы покупали билеты на бурдж-халифу через инет и распечатывали их на ресепшене. У меня обычная банковская карта Visa, в банке сказали, что ей можно расплачиваться по всему миру, а про оплату через интернет- они не в курсе. На сайте бурдж-халифы все цены в дихрамах и цены, действительно, ниже, чем у экскурсионных агенств в долларах. Расскажите пожалуйста, как заказ можно осуществить в отеле? Или у вас была другая карта- долларовая? Спасибо большое!!

22:37 26.04.16

Добрый вечер, Светлана! Карта у нас была рублевая. На карте должна быть сумма эквивалентная стоимости билетов в дирхамах (курс уточните в банке или интернете). Оплата через интернет также как и в России. На сайте "At the Top" выбираете дату посещения, время, количество билетов, потом оплата картой. Там или Виза, или МастерКард. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДКЛЮЧЕНА УСЛУГА МОБИЛЬНЫЙ БАНК. Т.е. Вам на телефон, привязанный к банковской карте придет код подтверждения, который Вы введете на сайте покупки билетов. У нас карта Сбербанка. Вы обязательно узнайте в своем банке, есть ли у них такая услуга и как ее подключить. Наша карта тоже не была привязана и нам тоже сначала в банке сказали, что не понимают о чем речь. Но с второго раза, после нашей настойчивой просьбы, все подключили. Думаем, что и Вашем случае, непонимание Вашей просьбы в банке- просто человеческий фактор)))
Удачи Вам)))

08:09 27.04.16

Максим, спасибо огромное за оперативный и важный ответ! А то, я уже сомневаться начала- положить деньги на карту или еще долларов купить.. Теперь, уже вообще никаких сомнений, как поступить. На сайте действительно, очень удобно! И время выбрать подходящее, чтобы уже спокойно ехать с билетами на руках и по стоимости- значительно дешевле. Очень Вам благодарна, как всегда, Вы мне очень-очень помогли!!

12:30 17.08.16

Добрый день. Планируем туда поехать 30 сентября 2016 года. Подскажите как там дела с алкоголем? как дела с кольяном и вообще клубами и барами?) Вот такая информация очень интересует)

15:08 03.09.16

Добрый день! Страна мусульманская, поэтому алкоголя в свободной продаже нет. Обычно туристы везут с собой из Дьюти Фри, либо алкоголь продают вечером практически во всех барах или клубах при отелях. В Сити Макс Бар Дубай отеле в клубе алкоголь точно продают. А насчёт кальяна не уверен. Есть ночные клубы в городе. Там есть и алкоголь и кальян. Где ночные клубы в городе и как они называются не подскажем: мы вечером возвращались в отель "без задних ног", сил идти ещё и на тусовки не оставалось)))

19:17 03.12.16

Здравствуйте, Максим! Планируем поехать ОАЭ в январе 2017г. Подскажите, пожалуйста, какая температура воды была во время вашего отдыха? Хотя бы примерно. Прохладная или комфортная.

21:16 03.12.16

Добрый вечер!) Как и писал в отзыве, температура воды была +20 +22 градуса. Для нас очень даже комфортно, купались с удовольствием каждый день. Если Вы отдыхали зимой в Египте, то по сравнению с ним, купаться в Дубай было потеплее из-за отсутствия ветров, которые зимой очень часто бывают в Египте. В Дубай таких ветров нет) Возможно, конечно, погода год на год не приходится, но мы общались с местными жителями, они уверяли, что обычно зимой комфортно, как и было в январе 2016 г. Желаем Вам замечательного отдыха и отличной погоды!!!))

14:51 24.08.17

Максим, подскажите пожалуйста, а с вас брали депозит в отеле? Если да, то в какой валюте потом возвращали?
Заранее спасибо!

19:24 26.08.17

Анна, добрый день! Нет, депозит не брали. Брали туристический сбор: по 10 дирхамов (около 3 долларов) в день за номер. Туристический сбор не возвращается.

Все отзывы Максим Ежов (5)