Регистрация: 26.02.16
феврале 2016
03.02.16 - 13.02.16

4.2

Если хотите экзотики, то вы по адресу!

Ездил в Таиланд с товарищем, в начале февраля с 3.02 2016 по 13 .02 2016. Стоила путевка примерно 380 баксов + виза 40 баксов, так как у меня и товарища были украинские документы. Амбасадор это комплекс отелей, и Inn Wing самый отстойный из них. В него селили в основном русскоязычное население. Но общаясь с постояльцами других отелей, особой разницы в номерах не было. Просто в других отелях, иностранцев по больше. Номер нам достался очень маленький, с маленьким окном , так что ни о каком виде на море, речи вообще не шло... Но все в нем работало, кондиционер мы вырубили так как бывали в номере только вечерами, а вечерами уже бывало прохладно. Телик показывал 2 канала русских, но смотрели мы его не так часто.Номер убирали каждый день и полотенца с постелью, менялись тоже каждый день. Вода горячая и холодная была всегда и это радовало. Минералку нам тоже всегда клали в холодильник. Деньги мы сдали в сейф на рецепшине и с этим тоже не было проблем. Питание было сытным но однообразным. Естественно все было простое и не деликатесное..))) Ну это и понятно, от 3 х звездочного отеля, не стоит ожидать лучшего. В рецепшине нас прекрасно понимали по русски и вообще с персоналом у нас не было проблем вообще... Про гидов и Анекс тур,это отдельный разговор. Вы вообще их не интересуете. Она с вами общаются , только по дороге из аэропорта и на следующий день, когда будут вам парить дорогущие экскурсии... А у нас с товарищем вообще ч п произошло. В последний день, мы не прочитали информацию, во сколько за нами на утро приедет автобус.Все это произошло лишь по тому, что гиды с туристами совсем не работают...А списки с расписанием отъезда, вывешивали в другом отеле... А так как мы знали многих отдыхающих, с кем мы прилетели сюда из Москвы и с ними же полетим обратно, то мы просто ориентировались на их выезд. Но когда мы в месте с ними садились в автобус, то оказалось, что нас нет в списках....И то что были свободные места в автобусе, не остановило сотрудницу Анекс тур, и она нас высадила из автобуса... После этого мы сходили в ихний офис, и узнали что больше не будет автобусов в аэропорт и что мы теперь сами должны до него добираться.... Вот это было реальная жесть... Хорошо что у нас еще были деньги, так как до Бангкока путь не близкий.. Нам нужно было пойти в рецепшин и вызвать такси, тогда это бы нам стоило 1300 бат. А мы про это не подумали, и просто пошли туда где стоят Тук Туки, и поторговавшись, поехали на частной машине в Бангкок за 2000 бат, что примерно равно 60 баксам. Так что имейте в виду, что кроме вас самих, вы там ни кому не нужны. И не прогуливайте все деньги...))) Море конечно отстойное и напоминает Азовское. Мелкое пахучее и неприятного цвета. Но говорят, что оно лучше чем с самой Поттае. Мы ездили компанией на Военный пляж, там вода конечно по лучше будет. Но так туда еще добраться нужно и за вход на пляж заплатить... Все стоит денег, а сами знаете, как вырос бакс....Так что Тай стал совсем не дешевым отдыхом. Сейчас там курс 3500 бат ,за 100 баксов. Вот и считайте приметные расходы. Сходить на массаж на пляже 200 бат. Тарелка коксового супа 90 бат. Креветки большие 10 или 12 штук 200 бат.Вечером ра рынке возле отеля съели сома зажаренного с салатиком 120 бат . Пиво 0.65 млл на пляже 70 бат а в магазине если купишь сразу 3 то 145 бат. Вход на военный пляж 100 бат. Это при том, что мы жили на отшибе от центра, где есть движение. Поехать в центр стоит 20 бат на одном тут туке, а потом еще 10 бат на 2м тук туке... Так что особо не наездишься....И деньги летят как вода. Поехать на экскурсию тоже денег стоит и не малых. По этому большая часть отдыхающих, просто бухает в номере или возле отеля. И как бы получается большая веселая и бухая семья....Вот примерно как выглядит отдых

уборка в номере и замена постели и полотенца каждый день.... стены отеля без трещин и вкусные но однообразные завтраки.
маленькие номера и отсутствие вида из окна. постоянно пьяная толпа на выходе из отеля...
Добавлено 26.02.16 12:34 (3 757 символов в тексте)

09:00 28.02.16

Добрый день!!А подскажите пожалуйста в каком магазине пиво 3 за 145 бат?

12:40 28.02.16

А вы через дорогу перейдите, и левее, там сразу магазин сетевой там есть это пиво. Только нужно брать упаковку, где по 3 пива сразу. Оно там обычно в холодильнике стоит...

18:52 28.02.16

А если еще чуть-чуть левее то есть маленький магазинчик (у него на ветрине только спиртное) то там пиво по 51 бату за бутылку.

23:40 28.02.16

145 делим на 3 получается по 48...)) С копейками, с учетом что это вы будите делать несколько раз в день, экономия на лицо!!!

09:15 29.02.16

Здравствуйте мы едим в марте в инн винг,хотелось узнать обязательно нужно оставлять залог 100$ или можно как-нибудь обойтись,или поменьше заплатить? И когда его возвращают успеем мы его потратить перед отъездом например на подарки?

11:19 29.02.16

Нет залог у вас возьмут по любому, это делается для того что бы вы гарантировано там в номере не начудили и ни чего там не разбили.... Как только вы отдадите ключи от номера, вам эти деньги возвратят... Возможно вы успеете обменять из на Баты, и что то купить... Но например у меня бы так сделать не получилось. Потому что выезд был в 8.00, а тайцы начинают шевелиться только часов в 10.00.... Но вы смело можите себе купить экзотики в аэропорту, в тайских дюти фри....Хотя цены там конечно же космос....

13:10 29.02.16

Спасибо за ответ,пользуясь случаем хотел спросить про сейф на ресепшене говорят что бесплатный с ограниченным временем? И время завтраков, и останется ли еда к середине или к концу завтрака и ещё можно ли еду с собой немного вынести.и непроподало ли что,из номеров?и очень интересно до скольки ходят тук туки из патайи,вдруг мы там загуляемся.просто едим впервый раз в тайланд.

15:32 29.02.16

Сейф работает как мне кажется круглосуточно. Потому что бывают люди и ночью выезжают... Время завтрака кажется с 6.00 до 10.00. Выносить мне кажется можно, но как то не очень удобно.... Так за вами все время наблюдает персонал. Из номенов ни чего не пропадало и я не слышал, что бы у кого то были с этим проблемы... Тук туки как дешевые перевозчики возят до 21.00... Потом они уже работают как такси...Имейте это в виду. За обратный отъезд в отель из центра Поттаи, вам будут предлагать 400-300 бат.... Мы когда возвращались , сторговались за 300 бат...

16:05 29.02.16

Спасибо большое за ответ!!!! Вот уже пакуем чемодан- завтра вылетаем!!!

11:36 01.03.16

Удачи вам!!!

04:52 02.03.16

Сейф на ресепшн, бесплатный, работает с 7 утра до 11 вечера.

Завтраки с 6 до 10 утра, выносить нельзя, штраф 500 бат. Еду пополняют, будет и в середине, и в конце.

Из центра можно взять нормальное такси за 400 бат, быстрее, комфортнее, с кондёром и без гари и вони, как на тук-туке. Если на 4-х, то всего по 100 бат с человека, кооперируйтесь с соотечественниками, в Амбассадор обычно много людей возвращается.
Так же и на военный пляж (он же голубая лагуна) по утрам собираются и снимают тук-тук сообща.

Залог можно в аэропорту Бангкока в дьюти-фри пустить на подарки: доллары там принимают, а, к примеру, алкоголь дешевле, чем в магазинах.

Все отзывы Петров (1)