ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Полный САБАЙ, или релакс на 13 дней.

Все началось с вопроса - куда поехать в апреле месяце? В виду того что я ни разу не был за границей (о чем есть небольшое сожаление) решили с женой съездить в Таиланд.

Купили путевки в компании TEZ TOUR и счастливые 13 апреля в 3 часа ночи приехали в аэропорт, без проблем прошли паспортный и таможенный контроли, и стали ждать вылета.

Сели в самолет (компания перевозчик Nordwind Airlines) нам достались хорошие места (я так подумал), но тут выяснилось, что спинка моего кресла не опускается, так как рядом с аварийным выходом, я не привередливый и подумал ну ладно просижу как-нибудь 9 часов, но вскоре я об этом пожалел (так как вылет поздний толком мы не спали, а очень хотелось). В общем, было тяжело, но мы справились. Кормили не плохо, пару раз хорошо тряхнуло (наверное, на дороге ямки были), и да к великому удивлению, детей было много в самолете, но вели они себя хорошо, я бы даже сказал незаметно.

По прошествии 9 часов мы благополучно приземлись в аэропорту о. Пхукет, и начали проходить паспортный контроль (очень простой и быстрый) но, к сожалению, нас, было около 300 человек и стояли мы около 40-50 минут. После получили багаж, нашли представителя TEZ TOUR (выдали воду, сим-карту) и нас проводили к автобусу (тайота Хайс) трансфер до отеля.

Добирались до отеля мы примерно 2 часа в виду пробок по случаю национального праздника Сонгкран – тайский новый год (крутой праздник, принято обливать всех водой).

Остановились около отеля, и я как самый смелый без задней мысли открыл дверь и пошел доставать вещи, с моей стороны это было опрометчиво, все кто находились в автобусе были с ног до головы мокрые и веселые, наверное!!! И вот в таком виде мы пошли на ресепшен.

На ресепшене нам мило улыбнулись Тайки, дали ключ от уже приготовленного номера, и мы побрели в мокром одеянии переодеваться. Поселили нас в дальнем корпусе за бассейном, кстати он находится на втором этаже хоз. корпуса.

Номер

Я вам скажу хороший (30 кв.м), огромная кровать размером KING SIZE, добротная мебель, сейф (бесплатный), кондиционер, телевизор, фен, мини-бар (вода пополнялась каждый день), чайные принадлежности, большая ванная комната и балкон с двумя стульями и столом, и видом на другой отель (ну да ладно).

В общем скинули мокрые вещи одели купальные принадлежности и пошли на пляж, пока дошли до пляжа стали опять мокрые, поскольку праздник был в полном разгаре. И вот он долгожданный пляж Карон с его скрипучим песком.

Вы не представляете, какой это кайф зайти в 30 градусную воду после такого перелета (вода как парное молоко и очень чистое). На пляже останавливаться не буду, он один из самых крутых на острове.

Из воды выходить не хотелось, но потребности в набивании желудка взяли верх, и мы пошли в ближайший ресторан при отеле и наелись от пуза, знали бы мы раньше, что на эти деньги, которые мы потратили в этом «ресторане» в 300-х метрах можно было питаться три дня, ну да ладно мы же приехали отдыхать, но «жаба» проснулась.

Отель.

Расположен очень удачно, все в шаговой доступности, как выходишь с лева «обменник», лучше менять 100 и 50 $ курс выгодней, рубли тоже можно, но не выгодно. Кафе на каждом шагу на любой вкус и кошелек.

На следующий день пришел представитель из TEZ TOUR, говорил тихо не разборчиво, пугал уличными продавцами экскурсий (плахой сервис, нет гидов русскоговорящих, Вас кинут) в общем делал все чтоб купили у него экскурсии, молодец выполняет свою работу по навязыванию дорогущих экскурсий хорошо, но брать мы у него ничего не стали.

По предыдущим отзывам советовали одно место под названием Лада (если стоять лицом к отелю надо идти налево, дойти до кольца, повернуть на нем направо и пройти метров 30-50 там будет вывеска и русскими буквами написано «ЛАДА») дешевые и качественные туры (на мой взгляд) Пример: Као – Лак цена 1100 бат на одного, Симиланские острова – 2200 бат на одного человека за 1 день, шоу Афродита и ХХХ-шоу 1000 бат на человека (для сравнения у TEZ TOUR: Као – Лак от 2500 бат на человека, Симиланские острова – 4500 бат на одного человека за 1 день, шоу Афродита и ХХХ-шоу 1500 бат на человека)

Решайте сами, только вот те люди, которые купили путевки на Симиланские острова у представителя TEZ TOUR плыли до островов на нашем катере и с той же самой программой (и гид русскоговорящий был на всех экскурсиях), но только он этого не афишировал поскольку там запрещено работать гидом не жителям Таиланда.

Брали в «Ладе» экскурсии на Симиланские острова, Као – Лак, Афродита (шоу трансов) и ХХХ-шоу 18+.

Экскурсии.

Первое в нашем списке была Афродита и ХХХ-шоу 18+, шок конечно, удивление, иногда брезгливость и местами отвращение, но в целом понравилось, а жена сказала, что больше не пойдет на того рода «шоу». И да там было столько пьяных и галдящих китайцев, что наш «тагил» отдыхает!!!

Далее были Симиланские острова на целый день (берите с собой обязательно головные уборы, а то солнечный удар вам обеспечен) очень крутая экскурсия, цепь из 9 островов, природных заповедников.

Као-Лак – это экскурсия на материк с посещением горы обезьян (он же храм Будды), реабилитационного зоопарка, катание на слонах (очень круто и позитивно, нам дали самого большого слона), сплав по реке на плотах (река — это конечно чересчур сильное название для пересохшего ручейка) и ужин в тропиках.

Еда.

Бали отель с завтраками, они как и все континентальные завтраки (яйца в разном виде, ветчина, сосиски, сыр, хлопья, лапша, тосты с джемом и медом, легкие салаты из овощей, чай, кофе, соки (голодными мы не разу не уходили). В остальное время кушали по большей степени в макашницах (не отравились, совет кушайте там, где едят сами тайцы) и кафе на входе, у которого 2 розовых слоника, находится оно недалеко от ночного рынка (от кольца на право и пока не упретесь в храм, это и есть ночной рынок, приезжает пару раз в неделю). В макашницах разнообразные креветки, крабы, рыба, стейки свиные по 100 бат и много другое. Но самое вкусное это блинчики с разными наполнителями (бананы, манго, яйца, сыр и др.). В «Красную Луковицу» не разу не попали, народу там немерено!!!

В общем это был один из самых лучших отпусков в моей жизни. 13 дней прошли насыщенно, и мы счастливые полетели в наш холод :(

Надеюсь мы еще вернемся на этот замечательный остров!

Если есть вопросы с радостью отвечу.

Территория храма

Advantages
пляж место положение
Disadvantages
не искали
Added 26.02.16 14:21 (6 290 characters in the review)
Add comment
Complain

20:23 29.02.16

Полностью согласен с Федором . После Таиланда меня не заманишь ни в Турцию с Египтом , ни в Грецию.

Был в июне , по деньгам дешево . Купил путевку в этот же отель опять в конце июня. Цена в нем самая низкая в этот период .

В Красный лук простояли почти 40 минут в очереди , ничего особенного там не нашли . Ходили постоянно в семейный ресторанчик вниз по улице ближе к храму с рынком . Там нас как родных каждый день встречали. Приедем , будем опять к ним ходить , т.к дешевле , выбор больше чем в луке .Очередей нет . У меня проблемы со здоровьем ( легкие ) , так именно в Таиланде мне стало хорошо - чего не было на других морях : массажи ( по два часа в день ) и фрукты с морепродуктами повысили мой иммунитет . Моя сестра с плохим сердцем себя чувствовала превосходно. Так что едем туда как в санаторий .

14:25 27.03.16

Полностью поддерживаю. Ежегодно отдыхаю с детьми в Тае. Именно на Пхукете. Сейчас просматриваю отели, в прошлом году были на Патонге и сами ездили на Карон-бич. До этого в Као Лаке. Вот что-то мне запал этот отель в душу. Почитала отзывы. Особенно умиляет отзыв Федора. Мы сами были в таком восторге три года назад, когда первый раз прилетели в Тай. Хотя и Турцию и Египет тоже посетила (для галочки).. Но в Тай - ежегодно)) И теперь именно в этот отель через две недели примерно.

21:18 31.03.16

Галина , советую брать Delux на 4 этаже , я его опять взял в этом году , хотя знакомые жили в старом корпусе тоже не жаловались . В любом случае Карон лучше чем Патонг . Около отеля есть салон Карма - лучший массажный салон в округе. Жду не дождусь июня .

P.S Обменник у отеля был тоже с самым лучшим курсом .

22:53 10.04.16

Спасибо за отзыв Федор, мы летим туда через неделю. Вопросы у меня такие:
Мы прилетим рано и надо будет ждать заселение часов 5, как пройти в эти макашницы, где рынок...от круга направо, если стоять лицом к морю?
Во сколько открываются банки или обменник, про который все тут говорят у отеля для обмена денег? Когда я летала 3 года назад в Бангкоке банки открывались не раньше 2 часов дня кажется.
И ещё, как регулярно выдаются шампуни в отеле с гелями, уж очень не хочется это тащить отсюда?

16:45 09.06.16

Спасибо за отзыв, сохраню себе в путеводитель!

Sign up