Регистрация: 13.03.16
марте 2016
05.03.16 - 11.03.16

3.7

Бочка меда с ложкой дегтя

Только что вернулись домой.

Трудно что-либо добавить к многочисленным отзывам, но внесу свою лепту.

Общеизвестно, что в этом отеле четные номера выходят на территорию отельного комплекса, нечетные- на соседний пустырь.

Нам достался номер 6055 с видом на очистное сооружение. Это "экологическое" сооружение доступно для услаждения взора и обоняния счастливым обитателями номеров, заканчивающихся на 49,51,53,55,57,59 всех 17-ти этажей.

Номера до 47 тоже смотрят на пустырь, но по крайней мере мутные воды под окном не плещутся.

Почему не бились за переселение? А смысл при заезде на 6 дней при заполненном под завязку отеле? Тем более что в номере только ночевали.

Главное впечатление об отеле: когда-то был шикарным, а сейчас- безобразно ветхий.

Это как молодящаяся 70-летняя Мерлин Монро(если бы дожила).

На 4- день проживания стали свидетелями битвы сантехников с фонтаном воды из лопнувшей трубы в коридоре на нашем этаже (старые ветхие трубы)

В отеле 8 лифтов, из которых один периодически закрыт на ремонт (каждый раз разный).

Ветхая мебель, неработающие розетки. Центральный неотключаемый и нерегулируемый кондиционер.

Рекомендация - берите с собой тройник или удлинитель с 4 розетками метра на 3.

Это - так сказать, ложка дегтя.

Бочка меда- роскошный огромный холл с 2 ресторанами и кафетерием, лифты с застекленной с одной стороны кабиной. Лифтов достаточно, ни разу не ждали дольше 3 минут.

Несмотря на ветхость всей обстановке в номере, все (кроме 2 розеток) работало, вода лилась, чайник грел, холодильник морозил, сейф хранил наши паспорта. Ковролин не был мокрым (как у одного из авторов отзыва), ни одного таракана, а тем более крысы не видел ни в номере, ни в отеле вообще.

И было тихо. Повезло ли с соседями, или в наши номера никого кроме нас не селили, или стены толстые, но по ночам вопли из соседних номеров- равно как с прилегающего пустыря и из бурлящих чанов очистного сооружения- не доносились.

Пару дней провели на отельном пляже.

Да, нет тентов(кроме тентов у лежаков близ бассейна). Но даже в 9 утра находились свободные шезлонги, которые в левой части пляжа можно было разместить в тени пальм.

А если не лень топать 200 метров от лежака до моря- можно разместиться на травке и в тени ближе к корпусу Тауэр.

Море, конечно, кажется грязноватым, но это еще и особенность местного желтого песка. На военном пляже и на островах песок белый- там совсем другая картинка.

Что порадовало в этот раз- практически отсутствовал языковой барьер. С тайцами, торгующими в районе отельного комплекса, практически не приходилось переходить на пресловутый "тайглиш"- все в необходимом минимуме говорили "по-русски".

Также очень порадовало отношение друг к другу наших- русскоязычных независимо от национальности. Все очень доброжелательно и непринужденно общались, подсказывали друг другу. Мы так влились в компанию, ехавшую следующим утром на военный пляж- и не пожалели.

Кто еще не в курсе- утром за наземным переходом стоит тук-тук и собирается группа 10 человек. Собирают по 80 бат с человека (это дорога туда и обратно- прямо до пляжа через все КПП, оплата водителю после возвращения, возвращение- как договоримся. Мы договорились на 16-00) Плюс по 100 бат с человека на КПП за въезд. Дорога занимает 30 минут. Копии паспортов с собой при таком варианте для проезда через КПП брать не надо. Аренда лежака- 30 бат на человека, из которых 10 вернут после возврата лежака(если захотите тащить лежак с пляжа в пункт выдачи). Лежаки выдают в пункте проката(не на пляже)- слева от стоянки авто.

Тентов нет, все прячутся от солнца в тени деревьев. Тень не стопроцентная, деревья с маленькими листиками, солнце проникает через листву, мы умудрились подкоптиться. Рядом - несколько кафе. Есть туалет и сомнительный душ( вода в мужской душ подавалась из цистерны тонкой струйкой, народ обливался черпаком из бочки возле туалета, я не решился)

Вода- чистейшая, белоснежный песок.

А вот поездка на остров Самет не впечатлила. Это сугубо ИМХО. Может, просто не повезло, но там были толпы народа- приехали несколько групп громких корейцев.

Это не постоянный фактор. А вот постоянный и системный косяк данного пляжа - то, что рядом с купающимися постоянно причаливали- отплывали катера- там нет отгороженной зоны для водного транспорта.

На этом острове можно сесть на тук-тук и уехать на 2 других пляжа. Но недешево- это вам не 20 бат в Паттайе, а несколько сотен. Точные цифры не помню, но, по-моему 200 бат в один конец на одного на ближний пляж и 700 на дальний. И нет там возможности пристроиться в тени на лежаке-на ближнем пляже лежаки принадлежат отелю, приезжих гоняют, а дальний пляж дикий, без лежаков.

Об обмене денег.

В аэропорту и отеле не стоит менять- курс будет 33 бата за доллар. В обменнике возле отеля на улице Сукхумвит - 35.

Рубли можно поменять - тоже в обменнике на Сукхумвит - курс вменяемый- 0.44 бата за рубль.

Курс гуляет как и у нас. На Сукхумвит возле отеля 3 обменника. Рекомендовать какой-нибудь не буду.

Шопинг.

В этот раз в Паттайю не ездили (наездились 2 года назад- в прошлое посещение страны улыбок)

Все необходимое можно купить на рынке на территории отеля. Можно доехать до двух больших супермаркетов по пути к Паттайе по Сукхумвит- Tesco Lotus и Outlet Mall. За ними на улице Теппразит с пятницы по воскресенье работает рынок с местными товарами.

Неплохой выбор столь любимой дамами тайской косметики - в сувенирном магазинчике возле надземного перехода. Хозяйка хорошо говорит по-русски. Купили у нее еще камбоджийский кофе.

Многие покупали косметику в лавке между Мимозой и улочкой "тайской еды".

О принимающей стороне.

У нас была маленькая фирма ILVES TOUR.

Плюсы- возят маленькими микроавтобусами, в том числе в аэропорт, не объезжают кучу отелей.

Минусы- не было сопровождающего гида при выезде в аэропорт, только водитель-таец. Выгрузил вещи- и все. Особенность зоны вылета этого огромного аэропорта- стойки регистрации сгруппированы по буквам алфавита. Но на табло напротив номера рейса написан только номер посадочного выхода, а номер стойки регистрации- НЕ НАПИСАН. Ну сколько езжу- всегда был сопровождающий гид, который напоследок подсказывал номера стоек регистрации, провожал к ним.

Не не в данном случае. Фирме ILVES TOUR отъезжающие туристы были уже неинтересны. В результате пришлось включать русскую смекалку, топать на стойку информации, протягивать билет, вспоминать английский. Выяснил, что наша стойка регистрации - возле буквы "P".

Еще про ILVES TOUR.

Это всемирно известный развод с лохотроном под названием "обзорная экскурсия".

Вот полдня из наших шести в период с 9 до 14 мы и убили на этот "обзор". Обозрели ярмарку недвижимости, магазин но продаже сушеных змеиных причиндалов, которые "лечат все болезни", "фабрику" латекса и ювелирный магазин(тоже якобы "фабрика").

В награду нас на 20 минут завезли на гору в центе Паттайи, где находится статуя Будды, храм и терраса с видом на близлежащие отели.

Анонс этого мероприятия звучал так: "Мы посетим все достопримечательности города, побываем в буддистском храме, вы увидите самую большую статую Будды в городе, затем мы побываем на обзорной площадке, с которой открывается чарующий вид на окрестности, вы сможете сделать незабываемые и великолепные фотографии, вас ждет захватывающее представление со змеями на змеиной ферме. И также заедем в несколько магазинов, где вы купите сувениры по цене производителя."

И еще про ILVES TOUR.

Как я уже писал, на мой взгляд, военный пляж по качеству, чистоте воды и инфраструктуре ничуть не уступает островам. Но возить туда фирмам невыгодно.

Поездка на военный пляж- 80 бат проезд плюс 400 бат обед плюс 30 лежак с человека. - итого 510 бат.

А на остров- самый дешевый вариант- 1400.

И гид на ознакомительной беседе начал нас отговаривать от поездки на военный пляж в пользу поездки на остров (Там то же море, ничем не отличается)

Перелет- Туркменскими авиалиниями с пересадкой в Ашхабаде.

Время ожидания в аэропорту пересадки- туда- 4 часа ночью, обратно- 2.5 часа днем.

Багаж перегружался с самолент на самолет без нашего участия, что очень порадовало.

Когда вылетали из Питера- получили посадочные талоны сразу на оба рейса.

На обратном пути-в Бангкоке выдали один талон, второй- при входе в транзитную зону в Ашхабаде.

Авиакомпания очень понравилась, самолеты новые, пилоты отличные, сервис на высоте. Кормят вкусно. Были свободные места- это не чартер, многие спали лежа на трех местах.

Резюмирую.

Ехать надо, конечно не на 6 дней. У нас иначе не получилось.

На обзорники не ездить, военный пляж ничем не хуже Самета.

Валюту в аэропорту и на ресепшене не менять.

Захватить удлинитель.

Добиваться переселения в четные номера - по возможности.

Это пляж на Самете- белый песок чистая вода много катеров и ОЧЕНЬ много корейцев

Это левый край отельного пляжа- чтобы показать цвет песка. Странный мужик с миноискателем- это не я.

Это военный пляж - белый песок чистая вода

AlexNNN оценил сервисы

близость к военному пляжу есть все необходимое для проживания и покупок свой бассейн лучший из отелей данного комплекса
ветхость часть номеров выходит на очистные сооружения
Добавлено 13.03.16 14:23 (8 768 символов в тексте)

09:58 29.04.16

Спасибо за прекрасный отзыв! Все четко и понятно! 6 дней- это, действительно, очень мало. Удачи и счастливых путешествий в будущем!

16:12 28.11.16

Спасибо за отзыв! Были год назад, жили в номере 1030 с чудесным видом на бассейн, море, соседний Тауэр.
В январе собираемся опять в этот же отель. Планируем двухдневную поездку на Самет. Скажите, пожалуйста, в каком отеле вы останавливались на Самете. А если были без ночевки - на какой пляж вас привезли?
Обедали ли на военном пляже? Какие там цены?

Все отзывы AlexNNN (2)