Регистрация: 29.07.16
июле 2016
16.07.16 - 26.07.16

Отдыхали в данном отеле с мужем и сыном 17 лет...

Отдыхали в данном отеле с мужем и сыном 17 лет от Библиоглобуса. Летели авиакомпанией Флайдубай из Москвы. Самолет небольшой, новый, но все дополнительные услуги платно. Питание на борту платно, в основном фаст-фуд. Мы брали с собой бутерброды, в самолете купили горячий чай - стакан - 3 доллара. Рассчитывать на борту самолета можно дирхамами, долларами и картами. Также предлагают товары из дьюти фри по каталогу. Посадка была мягкой. Прилетели около 9 часов по их времени. В аэропорте Дубая прошли паспортный контроль и просканировали сетчатку глаза. Все быстро. Затем нас рассадили в автобусы, все автобусы маленькие - где-то 12 мест. До отеля доехали за 15 минут. В отель приехали в начале 11 часов, сразу дали ключи от номера и предложили сходить на ужин, поскольку он до 11 часов.

Номер небольшой, на 2 этаже, поставили дополнительную кровать для сына (полноценную), нам с супругом сдвинули две кровати вместе. Кондиционер работает, но он практически не регулируется и иногда сильно гремит. Номер у нас был с видом на море, так бронировали в турфирме. У кого маленькие дети, в основном селят на 1 этаж. Также мы попросили на ресепшене чайник и его тут же принесли. В отеле есть бесплатные весы, так что при выезде можно взвесить чемоданы.Убираются в номер каждый день, но балкон так никогда и не вымыли, хотя оставляли по 1 доллару.

Территория отеля небольшая, имеется большой бассейн, воду охлаждают до 28с и детский с накрытым тентом. Также есть детская площадка с качелями и домиком с горкой. В отеле есть фитнес центр, турфирма, аптека, магазин шуб и магазин с разными товарами. интернет платный 1 час - 10 дир. Пляжные полотенца выдают по карточкам на выходе к бассейну. Менять полотенца можно хоть несколько раз за день. Около бассейна есть кафе-бар. Официант ходит по пляжу и около бассейна и ему по меню можно заказать еду и напитки. 1 дирхам - это приблизительно 20 рублей, поэтому все умножали на 20 и получали сумму в российских рублях.

Море супер, чистое, прозрачное, но очень теплое, днем нагревается до 33-34С, иногда не очень приятно в нем находиться. Температура воздуха где-то 44-45 С днем. Поэтому мы ходили в 7 часов утра-купались и загорали, затем шли на завтрак, а потом ходили только после 15 часов дня. Песок белый, но днем нагревается очень сильно, без сланцев невозможно ходить. До обеда море было спокойное, после обеда были большие волны, поэтому выкидывало на берег немного мусора. Для деток утром и вечером просто рай. Душевые есть только около бассейна. Стационарных лежаков на пляже мало, но как только ты приходишь на пляж и начинаешь искать место, к тебе подходит бич бой и приносит лежаки и зонт. Также происходит и около бассейна. Наши туристы действуют также как и в Турции, Египте - кладут вещи и полотенца на лежаки, и они так могут пролежать целый день.

Питание у нас было - завтрак и ужин. Питанием остались довольны - все таки отель 3. Разнообразия сильного не было, практически каждый день одно и тоже, но питание готовится именно для русских туристов - мало специй и перца, ни как в Турции или Египте. Мало фруктов, давали только арбузы и то через день, и каждый день фруктовый салат. Через день было мороженое. Ужин можно менять на обед. Мы подходили на обед в ресторан и человеку за стойкой говорили, что меняем ужин на обед и он предлагал идти обедать. Обед такой же как ужин, хотя многие туристы говорили, что обед намного хуже чем ужин. Ресторан небольшой, но всем всегда хватала места. Есть детские стульчики. Меню писать не буду, его уже неоднократно описывали в отзывах.

Обедать ходили в ресторан Казан, он через дорогу, немного влево. Еда там нас вполне устраивала и по цене и качеству. Первое от 19 дир, вторые блюда от 25 дир, соки от 8 дир. В ресторане бесплатный вай-фай. Официанты приветливы, особенно девушка, готовят быстро. Некоторые блюда можно брать на двоих, так как большие порции. Так обед в нашем отеле стоил 55 дир.

Экскурсии покупали в отеле Самер Лэнд - напротив нашего отеля, всегда идет красная строка с экскурсиями. Брали Дубай с поднятием на башню и Абу-Даби. Продавал экскурсии Марат, он же был и гидом. Он суперский гид, интересно рассказывает, много дополнительной информации. От всех экскурсий мы в восторге.

В отеле нет воды, только платно в ресторане и кафе около бассейна. Поэтому одну бутылку воды положили в чемодан, поскольку знали, что прилетим поздно и идти искать, где купить воду уже не будет сил и времени. Воду покупали большими баклажками в супермаркете, который находится справа от отеля, идти минут 10. Но в данном магазине все дорого.

Пару раз ездили сити центр в Шардже, там есть продуктовый супермаркет. Около него находится магазин Гифмаркет или от 1 до 10, там есть недорогие сувениры и всякая дешевая мелочевка. также самостоятельно ходили в Аквариум Шарджи, справа от отеля, перейти круговое движение и увидите здание в ободками.Аквариум так себе, можно сходить, чтобы убить время.

Впечатления от поездки ОАЭ только положительные.

Данный отзыв, это мое субъективное мнение, поэтому прошу не комментировать. Вопросы задавайте, отвечу.

Добавлено 29.07.16 09:23 (5 133 символов в тексте)

14:09 29.07.16

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Подскажите пожал...экскурсия - Дубай с башней - сколько долларов на человека? Спасибо

14:52 29.07.16

Здравствуйте! как переносили жару? едем с сыном в августе... (так получилось). после заката солнца сильно жарко для перемещения пешком хоть на небольшие расстояния?

14:02 30.07.16

С поднятием 70 долларов, без 30

14:09 30.07.16

Около 19 часов вечера температура около 38с. Пройти на небольшие расстояния, например до ближайшего магазинчика вполне можно, но одежка к телу прилепает

17:17 30.07.16

Действительно в июле было жарко, но мы старались с 12 до 15 часов не выходить на улицу. В это время практически уже никого нет на пляже и около бассейна, особеннос маленькими детьми. В данный перерыв ходили обедать в ресторан казан, затем сын шёл в спортзал , пару раз ездили на такси в торговый центр Шарджи. Я немного ошиблась в предыдущем комментарии: так экскурсия с поднятием на башню в Дубае 70 долларов, а без поднятия 25 долларов. Если в шанс туре будете брать несколько экскурсий, то сделают небольшую скидку. Экскурсия в Абу-дали с обедом 55 дол. В Шардже можно воспользоваться такси, сумма составляет от 12 до 15 дирхам, мы им пользовались когда ездили в цент-сити и на фруктово-финиковый рынок

08:19 20.08.16

скажите, пожалуйста, в отеле есть русскоговорящий персонал?

00:28 06.09.16

Елена, если помните, что было на завтрак ? Хотелось бы подробно.

19:18 06.09.16

Елена, подскажите, пожалуйста, когда покупали экскурсии в отеле "Самер Лэнд", какой валютой они просят оплачивать (доллары или дирхамы) и можно ли расплатиться банковской картой или только наличкой?

17:36 06.12.16

Доброго времени суток. Мы принимаем оплату и в долларах и дирхамах(по курсу 3,65) и также возможна оплата банковской картой. Работаем ежедневно с 08-00 до 22-00.

19:42 06.12.16

Елена, спасибо большое за приятные слова. Мы очень рады, что вам все понравилось. Будем рады видеть Вас снова. Вся команда нашего экскурсионного агентства старается подарить позитивные и незабываемые впечатления от отдыха в Эмиратах.

Все отзывы Елена (1)