Регистрация: 24.07.16
июле 2016
31.07.16 - 08.08.16

Бюджетный отель

Отдыхали с 31,07,16-08,08,16. Напишу вкратце.Собираясь в Тунис берите с собой валюту в долларах или в евро которую можно поменять на тунисские динары в любом месте без проблем ( в аэропорту,в банкомате или на ресепшне итд ), русские рубли обменять проблематично и придётся ещё побегать, так, что позаботьтесь об этом заранее. Расплачиваться за покупку выгодней долларами,т.к курс евро равен курсу $ ,мы были конечно в шоке.Теперь напишу об Diana Beach 3*. По приезду в отель заселили оперативно и накормили ужином в день прибытия. Арабы оказались приветливыми и ненавязчивыми.Гидом от Анекс тур является так называемый Карим , которому плевать на туристов, не один вопрос решить не может положительно, ему главное продать подороже экскурсии и поскорей свалить. Видели его 1 раз и то на расстоянии. Что касается номера , у нас изначально был забронирован стандартный,и вид из окна был с выходом на сад,очень красивый пейзаж меня радовали цветы каждое утро. Порадовало что кондиционер всегда работал без перебоев.В номере душ,но фена нет!!! Берите с собой кому это принципиально . Рекомендую взять переходник либо удлинитель,в номерах по одной живой розетки. Читая предыдущие отзывы пишут что не меняли бельё ни разу , ну подумать только что вы его дома каждый день меняете !!! Чистота уборки номера я могу оценить на 3+ собственно как и отель. В номерах встречаются и муравьи ,в нашем 106 номере пару раз видела тоже ,а кто то жаловался что муравью ходят пешком и достаточно много. В общем решайте и думайте сами. Холодильников вообще в номерах стандартных нет, даже и в люксах не везде.Что касается питания ,по скольку я сижу на диете и не жру как лошадь мне всего хватало. Правда завтраки скудноватые,,колбаса-реально соя,соски гриль нормальные,2 вида сыра(обычный и козий по типу брынзы), огурцы-помидоры-перец , яиц не было вообще, пару раз яичницу делали на человека по одной глазуньи, хлопья,молоко,и масло присутствовало всегда. Обеды и ужины более разнообразны.Очень вкусно готовили баранину на косточках, а рыба тунец это оболденно вкусно. Овощи тушёные и гарниры были всегда,крем- супы также. Вина были разные и полусладкие и сухие ( белое,розовое ,красное )....всё нормально не бодяжили как читала в других отзывах,проблем со спиртным нет. Пиво у бассейна всегда холодное и вкусное. В лобби готовят неплохой фирменный коктэль Диана, а так же хорошее готовят кофе капучино. Анимация ужасная особенно по вечерам с гнусявым и противным Морисом для дебилов с чёрным юмором. Чтобы по вечерам не скучать ходили гулять в соседний отель на первой линии по соседству через забор Eden Star 4*и Lella Meriam 4* по второй линии ,там можно было и кофе выпить и анимацию посмотреть,в магазины сходить...пускали без проблем.Туристы очень хвалили эти отели. Кстати в нашем отеле есть и бассейн с подогревом это для информации если кто соберётся поехать в не сезон ,но в нём при нас ни кто не купался...маленький и грязный был,короче лягушатник. Ещё один большой минус этого отеля в том ,что на ресепшене много мух и посидеть в интернете просто невыносимо,душно кондей не работал это КАТАСТРОФА !!!. Пляж и море супер, с лежаками и матрасами проблема их не хватает,либо сломанные. Мы по приезду успели сразу выбрать после уезжающих туристов более менее целые лежаки и забронировать на весь период отдыха ( накрывали лежаки полотенцами) чтобы не стащили, и так делают все там. Полотенце рекомендую привезти своё, если и вдруг украдут, то не придётся платить 10 $ за их нее. В общем отдохнули мы хорошо,старались не обращать на мелкие недоразумения и по этому отпуск удался. Рекомендовать отель не в моей компетенции, я не агент и не критик, но лично я взяла себе это отель на заметку! Если вдруг по причине не хватки денег или еще чего то там, я всегда смогу приехать в Отель Диану и смогу хорошо отдохнуть! Если кто то собрался в этот отель и что то интересует, пишите не стесняйтесь отвечу. Желаю хорошего отдыха !!!

Отель ДИАНА 3*

Кофе Капучино в лобби очень вкусное

Вид с номера на зелёные финики

У бассейна...

Каждое утро хлопья с молоком и сыр.Завтраки скудные

Завтрак

Логотип отеля

Наш номер на первом этаже с видом на сад.

Обед. Супы разные и вкусные

Обед. Рыбка Тунец

Ужины и обеды разнообразные,голодными не были

пляж

море чистое и тёплое

Обед

вежливый персонал удобное расположения отеля море
проблема с шезлонгами (сломанные и их нехватка+ матрацы ) мухи в лобби муравьи в номере.
Добавлено 22.08.16 16:32 (3 922 символов в тексте)

12:18 31.08.16

Кстати, рубли можно обменять в гида. Он сидит в обеденное время в холле

18:39 31.08.16

Согласна с Кристиной по поводу гида Керима или Карима. Его не найти вообще, я все свои проблемы решала с другими гидами. Например Елена русская женщина. На собрании всех напугал с воровством и втюхивал сейфы за деньги, но ничего ни у кого не пропало за 12 дней. Про муравьев тоже правда, у нас они вообще появились в последние деньги и маааленькие. Лежаки на пляже тоже правда, занимайте с вечера, мы оставляли свои полотенца. Вообщем все правда. Анимацию мы до конца не смотрели, тк деткам спать хотелось, но парни очень стараются, особенно днём. Нареканий нет. Детям понравилось.

03:57 02.09.16

Сергей по поводу обменника я хочу предупредить туристов которые едут впервые в этот отель, чтобы своё время не тратили сидя в лобби ожидая гида Карима, который по мимо нашего отеля Дианы обслуживает ещё 8 других отелей,у которого менять деньги по завышенному курсу...зачем !???? С нами отдыхала молодая парочка ( познакомились когда они к нам обратились с просьбой продать хоть 10 $ ) чтобы купит хоть магнитиков на память. Этот Карим их реально ободрал ,скажу как !!! Он им не продал ни доллара, ни динара, а продал им экскурсии по русскому рублю, выманил почти все деньги , а они лоханулись и вывернули ему все свои карманы.Когда уже опомнились и посчитали затраты этого аферюги и след простыл. Я не хочу чтобы кто то ещё попался на удочку этого гада. Другим словом его просто не назовёшь.

21:45 06.09.16

Да, это правда, он меняет по завышенному курсу. Но если деваться некуда, то можно немного денег поменять и по завышенному курсу. А про экскурсию - это уже они сами виноваты. Лучше у него экскурсии не заказывать.