Регистрация: 06.09.16
августе 2016
22.08.16 - 04.09.16

2.7

Подумайте еще раз, прежде чем отправитесь сюда

Доброго времени суток!

Никогда раньше не писала отзывы, поскольку мое мнение в большинстве своем практически полностью совпадало со средней оценкой отеля. Но данная Вилла стала исключением. Сразу скажу, что не отношу себя к придирчивым людям, которые выискивают пятна на полотенцах и ковыряются в еде. Тем не менее, за стоимость свыше 100 тыс. рублей за 13 дней отдыха я привыкла требовать от отеля соответствующего сервиса.

Итак, сначала о плюсах. По приезду на остановке нас встретил хозяин виллы, помог довезти вещи. Заселили в 13 часов, чуть раньше официального времени заселения. Угостили вкусным хлебом, нарезкой из пршута, колбасы и сыра. В номере стоял кувшин с вином. Полотенца меняли часто. Также часто проводили влажную уборку.

Теперь о минусах: номера, в которых мы жили (а их было два) совсем крошечные. В №11, в который нас заселили изначально, у шкафа сняты дверцы, так как их просто невозможно открыть из-за стоящей впритык кровати. Ванна в номере была похожа на корыто и имела внушительные зазоры со стенами. Поэтому помыться и не заплескать все кругом являлось сложной задачей. На балконе отсутствовала крыша, поэтому днем там палило солнце, от которого не спрятаться, а ближе к вечеру, когда пошел дождь, все залило. Ну, и самое главное - в номере наблюдались перебои с горячей водой: первые пять минут течет горячая вода, затем минуты три - теплая, а после - совсем холодная. Естественно, мы попросили сменить номер. На следующий день нас переселили в №7 на третьем этаже. Номер также крохотный. Есть маленький шкаф и пластмассовая полочка в углу. Нет ни прикроватных тумбочек, ни столика, где можно было бы разместить всякие мелочи. В номере душевая кабина (не первой свежести и чистоты), в которой, к сожалению, не развернуться. На шкафу и на маленькой подвесной полочке, где размещался приемник для кабельного тв, пыль не смахивали уже, видимо, несколько месяцев. В плафонах видны насекомые.

Но самый главный минус данной виллы - это питание. Никакого шведского стола, да и выбор, надо сказать, также часто отсутствовал. Особенно огорчили завтраки: это или два вида абсолютно пресной каши (рисовая ИЛИ овсяная) ИЛИ омлет/яичница/сосики. Плюсом к этому приносят по 1,5-2 кусочка белого хлеба с порционным маслом и джемом. Кофе или чай наливают ровно на чашку, при этом пить их невозможно. В итоге после двух дней таких завтраков мы самостоятельно купили кофе, молоко, сыр и колбасу в нарезку, забирали хлеб (он свежий и вкусный) и завтракали в номере.

Ужины: неизменный суп с заправкой из пачки. Несколько ломтиков огурчика и помидорчика или капусты на блюдечке. Ну, и основное блюдо - в целом вполне съедобное, часто с выбором, но иногда из без него. Рыбу за 13 ужинов давали всего однажды. Фруктов, йогуртов, десертов, выпечки - ни разу.

Рядом с отелем находится баскетбольная площадка (о ней уже писали). Шума от нее достаточно много до самой ночи. Кроме того, при выходе из виллы часто паркуются машины так, что приходится через них протискиваться.

До моря минут 10 быстрым шагом. Еще одним минусом для меня в Черногории были ОЧЕНЬ грязные пляжи. Если крупные банки и бутылки периодически (но не всегда) убирают, то окурки, бумажки, косточки и початки от кукурузы никто не трогает. Людей на пляже неизменно много, особенно после 10 утра.

В целом, резюмируя личное впечатление от страны, могу сказать, что Черногория страна с шикарной природой и интересными экскурсиями (мы брали от Гардашевича и остались довольны), но низким уровнем сервиса. Очень рекомендую тем, кто все-таки выбрал виллу НЕ БРАТЬ питание в отеле. В Будве масса прекрасных пекарен, кафешек и ресторанчиков. Из всех, где были мы, нам больше всего понравился Jadran на набережной. Салат, плескавица с гарниром (одной порции на двоих вполне достаточно) и два пива обойдутся всего в 13 евро.

Спасибо за внимание, надеюсь, кому-нибудь будет полезен мой отзыв.

Шкаф в №11

вход в отель

в номере

душевая кабина

в номере

ванная комната

Душевая кабина

Добавлено 06.09.16 10:24 (3 861 символов в тексте)

13:34 26.05.17

жаль что у вас остались отрицательные эмоции..

17:48 31.10.17

Все правильно написано 100%

10:35 23.09.18

Да Ничего не меняется, были в 2018г. Только в худшую сторону, у нас за 10 дней не убирались ни разу. Питание как в описании, в общем респект...

15:50 25.06.22

Шведский стол в Черногрии? Лол)) Что?
Вы на свой бюджет при покупки тура смотрели?
Всегда удивляют такие люди, которые не сморят в какую страну едут, какую площадь номера арендуют, а потом жалуются. Будьте внимательны и не вводите людей в заблуждение!

Все отзывы Анна (2)